Перейти к содержанию

"груз 200"


дурак

Рекомендуемые сообщения

ваше Мнение О этом фильме.

 

Добавлено спустя 36 секунд:

 

Да, иногда можно посмотреть что-нибудь жутко серьезное, сложное и закрученное. Психологический триллер. И потом узнать, что сюжет основан на реальных событиях. До сих пор по коже мурашки. Хочется отмыть себя после увиденного. На мой взгляд, кульминационная сцена:

Кровать на пружинах, у стенки. К кровати прикована девушка, лежит с краю, ногая, в красных туфлях на шпильке. У стенки на той же кровати ее жених в мундире с орденами, герой войны, погиб в Афганистане, приехал в алюминиевом гробу, лежит синий. Вокруг мухи, много мух. В ногах девушки и жениха еще один труп, но не синий, а просто серый; избитое тело зэка; убит, потому что не удовлетворил девушку. Девушка - провозглашенная рядом сидящим ментом "жена, любимая". Мент - импотент; читает вслух письма жениха девушке в красных туфлях.

Здесь никакого экшна, но картина может убить!

 

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

 

Я всегда считал, если фильм не оставляет равнодушным, вызывает хоть какие-то эмоции - радость, грусть, страх, веселье- значит он уже удался...

Сейчас я в замешательстве...Можно ли считать картину удачной, если она ничего кроме приступов дурноты не вызывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Посмотрел. Фильм просто жесть.

Наверное самая дурная сцена, это когда мент притащил цинковый гроб к себе в дом, вскрыл его, вытащил солдата и кинул на кровать к похищенной дефке.

 

 

После просмотра осталось непонятное чувство... Но фильм все-таки понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел недавно. пзц фильмец.. интересно что вообще творилось в башке у этого мента :-k да и мамаша его жгет - "... у нас тут мухи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваше Мнение О этом фильме.

 

Добавлено спустя 36 секунд:

 

Да, иногда можно посмотреть что-нибудь жутко серьезное, сложное и закрученное. Психологический триллер. И потом узнать, что сюжет основан на реальных событиях. До сих пор по коже мурашки. Хочется отмыть себя после увиденного. На мой взгляд, кульминационная сцена:

Кровать на пружинах, у стенки. К кровати прикована девушка, лежит с краю, ногая, в красных туфлях на шпильке. У стенки на той же кровати ее жених в мундире с орденами, герой войны, погиб в Афганистане, приехал в алюминиевом гробу, лежит синий. Вокруг мухи, много мух. В ногах девушки и жениха еще один труп, но не синий, а просто серый; избитое тело зэка; убит, потому что не удовлетворил девушку. Девушка - провозглашенная рядом сидящим ментом "жена, любимая". Мент - импотент; читает вслух письма жениха девушке в красных туфлях.

Здесь никакого экшна, но картина может убить!

 

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

 

Я всегда считал, если фильм не оставляет равнодушным, вызывает хоть какие-то эмоции - радость, грусть, страх, веселье- значит он уже удался...

Сейчас я в замешательстве...Можно ли считать картину удачной, если она ничего кроме приступов дурноты не вызывает?

 

 

Эээ.. Ты не когда не смотрел по НТВ крим. передачи???

 

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

 

Посмотрел. Фильм просто жесть.

Наверное самая дурная сцена, это когда мент притащил цинковый гроб к себе в дом, вскрыл его, вытащил солдата и кинул на кровать к похищенной дефке.

 

"Жених приехал" ---- Q.Tarantino от зависти сдох бы от этой сцены !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«…«Груз 200» объективно превосходит всё, что до сих пор считалось образцом психологического фильма (Ларс фон Триер отдыхает), но и потому, что за блестящей выстроенным сюжетом скрываются подземные коридоры метафор, которые объясняют, что произошло с Россией в середине восьмидесятых, и что происходит с ней до сих пор».

Михаил Трофименко «КОМЕРСАНТЪ» (из анонса фильма)

 

«Ъ» явно переборщил. А фон Триера просто обидел.

На самом деле всё с точностью до наоборот.

Балабанов, по сравнению с мастерами жанра, образцово передёргивает на лужайке, в ожидании психологического прихода.

 

Фильм собрал весь соцреализ по вершкам, но так и не смог глубоко хоть одну из заявленных тем. Единственный персонаж, в безумство, которого, безусловно, веришь – спившаяся мать товарища психа. Остальные герои пытаются вписаться в заявленную канву шокового фильма. И фильм собственно не страшный. Да есть тяжёлые сцены, но все они строятся на физиологии, а не психологизме, как заявлено заранее.

 

Мне с трудом верится:

1. в то, что похмельный покоритель севера, может с утра сесть в машину и спокойно докатиться до Ленинграда (при том, что по логике он объявлен в розыск, как и его машина)

2. просто не реально смотреть на то, как профессор Института Марксизма и Ленинизма, преподаватель атеизма, после не продолжительных мук совести приходит в церковь креститься. Херь, какая-та…

3. что в типовой хрущёвке нет возможности позвать на помощь. В принципе, не понимаю абсолютную пассивность девушки - кроме бредой фразы - "Мой папа... А жених в афгане" - её мозги не способны "отработать" ситуацию...

 

И самое чудовищное - это пафосный финал в лучших традициях Балабанова! Я никогда не поверю в то, что большую страну в середине восьмидесятых развалили молодые деляги в майках с надписью СССР!

 

Балабанов молодец – снова выпендрился на пустом фильме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну в принципе Параграфф78 круче всех их Fx Action.

 

Ну + узнал кто развалил СССР.

 

PS верхний пост не асилил . Поток сознанния какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фильм -Жесть, однозначно. Радует что это русский фильм, значит наш кинематограф может создавать качественные картины, даже такие ужасающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Фильм -Жесть, однозначно. Радует что это русский фильм, значит наш кинематограф может создавать качественные картины, даже такие ужасающие.

 

 

Да не жесть это. После Гриндхауза это не жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему не жесть, а бред, хернуха и порнуха. Что хотел показать Баладанов, больного мента, продажность орагнов не понятно. По моему неудачный фильм у меня такие вызывают разочарование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из российских... даже припомнить что-то не могу... Питер-fm разве что, не вызвавший рвотных позывов. Потенциально 12 может быть неплох.

 

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

 

а вспомнил - изображая жертву позабавил меня, не то чтобы в восторге, ну на безрыбье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из российских... даже припомнить что-то не могу... Питер-fm разве что, не вызвавший рвотных позывов. Потенциально 12 может быть неплох.

 

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

 

а вспомнил - изображая жертву позабавил меня, не то чтобы в восторге, ну на безрыбье...

 

После промотра очередного шедевра "Антидурь" я наверное забью

на пару лет, на ру.фильмы.

 

зы: А вот 12 советую посмотреть. Хотя я Михалкова мягко говоря не перевариваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из российских... даже припомнить что-то не могу... Питер-fm разве что, не вызвавший рвотных позывов. Потенциально 12 может быть неплох.

 

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

 

а вспомнил - изображая жертву позабавил меня, не то чтобы в восторге, ну на безрыбье...

 

После промотра очередного шедевра "Антидурь" я наверное забью

на пару лет, на ру.фильмы.

 

зы: А вот 12 советую посмотреть. Хотя я Михалкова мягко говоря не перевариваю.

Согласен что уже "страшно" смотреть, что то из нашего кино., но всетаки очень любопытно, смотрел кто то путевой обходчик или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что уже "страшно" смотреть, что то из нашего кино., но всетаки очень любопытно, смотрел кто то путевой обходчик или нет??

 

Как я уже писал выше к Русским фильмам я лично больще не прикоснусь!

 

Посмотрел "Код апокалипса" Почти уснул, господи и это говно преподносят как лучшей боевик России.

Няня иди в ж... мля тоже мне Никита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень страшный в своей реалистичности.

ИМХО - за последние 10 лет - это ЛУЧШОЕ, что произвели российские режисёры.

А Балабанов - гений! ИМХО.

 

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

 

ТО Ivendar:

И самое чудовищное - это пафосный финал в лучших традициях Балабанова! Я никогда не поверю в то, что большую страну в середине восьмидесятых развалили молодые деляги в майках с надписью СССР!

 

Это были так называемые "Гарвардские мальчики". Балабанов прав на все 100! Читай план Алена Далесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет лучший я бы не стал бы утверждать, но хотя бы не вызывает рвотных позывов

от просмотра очередного ру.фильма , типа 9 рвота , ночной позор , антидури , и прочая х…я снятая с лозунгом “Голивуд сосет” Да еще и няня эта меня добила.

Кому не терпится очередной шедевр посмотреть

 

http://www.server2.smart60.ru/uploads/Smar...pokalipsisa.zip

 

244 mb качество КПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"понравилось":

Дефка - это СССР, вся страна, которая всё терпит.

Мент - это правительство, которое импотенты давно. но продолжают ебать страну.(с) с форума КГ

 

Добавлено спустя 52 секунды:

 

Apollo, экранками нас балуете? хехе

 

Добавлено спустя 2 минуту 45 секунд:

 

И я бы не стал так под одну гребенку весь российский кинематограф чесать. Есть фильмы приличные, в основном не развлекательной направленности, мэйнстрим то бишь. Вспомнил тут вот из приличного развлекательного – Турецкий гамбит. То же поди плевались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код не выходил на экранке, а сразу был в TC. Хотя да, сылка на ужатку до КПК.

От Гамбита не плевался, с 3 раза досмотрел :)

Название можно "приличных, в основном не развлекательной направленности, мэйнстримовых " фильмом. Расдвину хоть свой кругозор.](*,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мэйнстримовое=развлекательное, это имелось ввиду. "Нежный возраст" Соловьева к примеру. Таких фильмов(авторских) приличное кол-во, многие названия совершенно ничего не скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мэйнстримовое=развлекательное, это имелось ввиду. "Нежный возраст" Соловьева к примеру. Таких фильмов(авторских) приличное кол-во, многие названия совершенно ничего не скажут.

 

Вобщем для примера нету русских фильмоф. Или те фильмы "многие названия совершенно ничего не скажут" не для моего убогого ума,

или я что то в кинематографе что то пропустил?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустил. Я одно из них назвал. Если ты чего-то не знаешь или не хочешь замечать, это не значит что этого нет. Богиня Литвиновой. Брата того же Балабанова можно упомянуть. Не могу я щяс все вспомнить, многое отсмотрено единожды, не все отложилось в памяти.

 

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

 

О, 'Кукушка' мля! "Пшёлты!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустил. Я одно из них назвал. Если ты чего-то не знаешь или не хочешь замечать, это не значит что этого нет. Богиня Литвиновой. Брата того же Балабанова можно упомянуть. Не могу я щяс все вспомнить, многое отсмотрено единожды, не все отложилось в памяти.

 

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

 

О, 'Кукушка' мля! "Пшёлты!"

 

"Кукушка" зачот, "Богиня" для любителя, "Брат 1" зачот. И это все???

Перечислить достижения голивуда за последние 10 лет?? ЫЫЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечислить достижения голивуда за последние 10 лет?? ЫЫЫ!!!

Приехали. Мы вообще о чём гутарили? Какой ещё голливуд?

Ладно, давай так, допустим такую ситуацию: Apollo каким-то образом умудрился просмотреть всё то что было снято голливудом за 10 лет; каков в таком случае будет твой вывод? Голливуд-Дерьмо? С логикой Apollo именно так и получица.

 

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

 

Перечислить достижения голивуда за последние 10 лет?? ЫЫЫ!!!

Будь добр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...