Перейти к содержанию

Любовь заканчивается всегда?


.ReMix.

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела бы я на вас в такой ситуации.

Лет двадцать назад могла бы предоставить вам такое удовольствие, в данный момент не могу. С нынешним мужем отношения совсем другие.

А вам так или иначе всё равно придётся уходить, если всё, что вы описываете, является правдой. О детях подумайте, им с этим потом жить. Со страхом. Ищите возможности стать независимой, если не можете повлиять на ход событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

При чем здесь жертвенность? Уйти некуда. Да и он будет преследовать, угрожать. Это такой жестокий человек. Зверь. Даже дети его бояться.

 

Со сторны всегда все просто. Посмотрела бы я на вас в такой ситуации.

а вы,написав пост,о вашей несчастливой судьбе с нелюбимым мужем,на что надеялись,собственно?Вам советы дают,по сути,не зная ситуацию вашу в реале.У меня вот,допустим,мнение,что разлюбили вы, встретив другого обожателя-иначе,невозможно разлюбить человека,с кем ты много лет живешь,и детей рожаешь,сугубо мое имхо.И да,уйти вам некуда-бред полнейший.Не хотели ли,давно б ушли,не нужно лукавить."Кто не хочет-тот ищет причины,кто хочет-ищет возможности"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не хочет-тот ищет причины,кто хочет-ищет возможности"

:br:

Надо найти кого-то, чтобы он решил мои проблемы. Я так поняла, что муж не видит проблем, у него всё ОК, но он почему-то должен сам уйти. Я бы вот хрен ушла, тебе надо, вот и иди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же так категорично? Я вот вижу запуганную женщину, оставленную один на один со своим страхами. Разве мало в семьях мужей-тиранов? И то, что Вы решили свою ситуацию двадцать лет назад, все за Вас рады и аплодируют стоя. Но не все такие сильные и решительные. И не всем везет с мужьями, с которыми любовь до гроба.

Почему то именно женщины начинают ерничать, злорадствовать бы даже сказала. Заметили, что мужчины реагируют по другому. Более с сочувствием, пониманием что ли.

 

что муж не видит проблем, у него всё ОК,

Конечно у него всё ОК. Самоутверждается за счет слабых. И финал этой ситуации может быть очень даже печальный. А на нашу полицию, которая нас бережет, вот точно надежды никакой.

 

но он почему-то должен сам уйти. Я бы вот хрен ушла, тебе надо, вот и иди.

Почему бы и нет? надо еще и о детях думать. Она будет скитаться с детьми, а он, как король, будет смаковать....Эх, обмельчали некоторые представители мужского рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то именно женщины начинают ерничать, злорадствовать

А с чего вы решили что я ерничаю и злорадствую И вообще зачем был сделан вброс, вы не думали? С какой целью просить советы, если она ничего делать сама и не собирается? чтобы пожалели? Жалейте на здоровье, а ещё можете за неё уйти от её мужа.

Самоутверждается за счет слабых.

А вы в этом уверены на все 100%? Я вот не уверена.

надо еще и о детях думать.

Это с позиции Я ЖЕ Ж МАТЬ, но почему-то забывается позиция Я ЖЕ Ж ОТЕЦ. Однобоко получается.

Она будет скитаться с детьми, а он, как король

Можно и без детей, у супругов равные права, в том числе это касается и детей. Может ведь и отец с детьми скитаться, а жена смаковать...

Эх, обмельчали некоторые представители мужского рода.

Как и некоторые женского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы решили что я

А с чего вы решили что вы?

С какой целью просить советы

Закончилась. Как развеститсь с мужем, вот вопрос. Как сделать, чтобы ушел сам....

Это просьба о советах? По моему просто мысли вслух, не более...и мысли совсем были не в вашу сторону.

Я вот не уверена.

Конечно. Бить слабых это удел сильных.

а ещё можете за неё уйти от её мужа.

А я то, дурочка, всё голову ломала-от чьего бы мужа мне уйти. Ладно хоть вы мне посоветовали. В очередной раз.

Как и некоторые женского.

Вот именно.

Спасибо, посмеялась от души.

 

вы не думали?

Оно мне надо? Или вы думаете мне думать больше не о чем?

 

Если бы ей действительно нужны были чьи то советы или помощь, то она бы создала отдельную тему.

Здесь вброс был по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астра, я просто завидую вашему воображению!)) Вот правда, и муж тиран, и женщина с детьми скитается уже, и полиция ничем не может помочь. Да уж! Вот это опыт и сочувствие.))) Ведь сочувствовать могут, когда подобное проживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астра, я просто завидую вашему воображению!))

Ведь сочувствовать могут, когда подобное проживают.

Всё таки воображение или прожитое?

Ах да, опыт...

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг.....

А что, сейчас высказать свое ИМХО, называется сочувствием? Не знала....

и муж тиран, и женщина с детьми скитается уже, и полиция ничем не может помочь.

Разрешите представиться-Агата Кристи. Шутка. Дарья Донцова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь сочувствовать могут, когда подобное проживают.

 

Helen, сегодня явно не ваш день....

Если я сочувствую голодающим детям Африки, то думаете я через это прошла?

 

good.gifПарировать вы умеете отменно!)))

Вы мне тоже нравитесь. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

– Как нам следовало бы любить, батюшка? Где мы ошибаемся, что нам всё время приходится начинать сначала?[

– Мы не умеем отдавать себя. У нас нет навыка самоотдачи. Современное общество учит людей ориентироваться на свои желания, учит любить прежде всего самих себя, стремиться к собственной самореализации. И любовь, таким образом, становится каким-то аксессуаром, способствующим их собственному счастью. «У меня есть карьера, дом, есть и возлюбленная!» Однако мы не любим по-настоящему, если не совершаем этого опыта выхождения из себя и не начинаем упражняться в отдаче, тренировать свою силу любить.

Любить – значит гравитировать, как планета, вокруг самореализации другого. Думать, как помочь другому, как пойти ему навстречу, как упокоить его, как защитить от трудностей, как доставить радость, как приготовить ему вкусную еду, когда он устал. Надо учиться жить другим и для другого.

Любовь означает очень много поступков. Намерения, мысли сами по себе ничего не стоят при отсутствии поступков. Мир полон намерений. Совершая поступки, ты самого себя проверяешь, можешь ли по-настоящему любить. Я недавно читал в одной книге, как один политзаключенный – крестьянин, посаженный в тюрьму на старости лет, – получал от своей бабки письма, в которые она вкладывала по засушенному цветочку. Вот что значит любовь. И даже больше: дарить, когда ты весь исчерпан, когда у тебя больше нет никаких сил. И никаких оправданий нет тому, чтобы не дарить.

Если ты даешь от избытка, когда тебе хорошо и легко давать, это не стоит ничего. А когда ты уже не можешь, но всё-таки хочешь сделать что-нибудь для другого, в тебе вспыхивают ресурсы энергии, о которых ты и представления не имел. Ты получаешь силу от Бога и делаешь больше, чем думал, что ты способен сделать.

Отдавать себя, когда уже не можешь, – это действительно связывает тебя с другим и побуждает и его раскрыться, в свою очередь отдавать. В любви надо дарить то, чего у нас нет, если у нас больше нет. И тогда, как в Евангелии, это ничто преображается, и хлеба и рыбы хватает всем.

– До каких пор можно отдавать себя, чтобы это совсем не превратило тебя в ноль? Иногда лучше остановиться, если другой не отвечает тебе тем же…

– Самоотдача – это добровольный поступок, это не зависимость от другого, не рабство. От тебя не требуется совершать ее. Самоотдачей я не упраздняю себя, а обретаю себя заново и обогащаюсь способом бытия другого. А обладая, упраздняю себя. Некоторым людям удобнее позволить другим обладать ими. Таков случай многих нынешних женщин, которые доходят до того, что дают поработить себя. Мужья бьют их, они страдают, но боятся выбрать другой путь, предпочитая надежность. Они испытывают страдание абсурдное, которое даже не спасительно. Это какая-то разновидность лени. Они отказываются от ответственности за свои решения и предпочитают только исполнять. Но так они не будут эволюционировать никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что разлюбили вы, встретив другого обожателя-иначе,невозможно разлюбить человека,с кем ты много лет живешь,и детей рожаешь,

Никакого обожателя нет и не было. А разлюбить возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же это ???

Вопрос в другом....А может всё таки надо прощать? Сложно как всё... и не знаешь как правильно. А сердце почему то молчит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А может всё таки надо прощать?

Не всегда! Я считаю, что понять можно всегда, но прощать всё нельзя. Это уже не терпение, а толерантность какая-то. Привыкать нельзя к плохому, это угрожает личной безопасности. А при её отсутствии жизнь не возможна вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...