Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Ребенку 2,2 года. Выписали арбидол по 1 табл. (50 мг.)х4 раза. В инструкции прочитала: противопоказан детям до трех лет.

 

Уважаемые врачи, подскажите, можно ли давать ребенку младше трех лет? И чем можно заменить? А то боязно как-то, противопоказания ведь не просто так пишутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку 2,2 года. Выписали арбидол по 1 табл. (50 мг.)х4 раза. В инструкции прочитала: противопоказан детям до трех лет.

 

Уважаемые врачи, подскажите, можно ли давать ребенку младше трех лет? И чем можно заменить? А то боязно как-то, противопоказания ведь не просто так пишутся.

Вопрос к педиатрам. Если такие есть на форуме. Про то, чем можно заменить - на форуме вряд ли кто-то ответит, т.к. врачи здесь абсолютно ничего не знают про вашего ребенка. Боязнь Ваша понятна и естесственна. Выписал-то участковый педиатр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к педиатрам. Если такие есть на форуме. Про то, чем можно заменить - на форуме вряд ли кто-то ответит, т.к. врачи здесь абсолютно ничего не знают про вашего ребенка. Боязнь Ваша понятна и естесственна. Выписал-то участковый педиатр?

 

Участковый! Я всегда давала ему анаферон. Но наша врач сказала, что он абсолютно бесполезен, нет от него пользы. Спросила, есть ли нам 2 и сказала, что нам можно арбидол. Каково же было мое удивление, что в инструкции я увидела, что он только с 3-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый! Я всегда давала ему анаферон. Но наша врач сказала, что он абсолютно бесполезен, нет от него пользы. Спросила, есть ли нам 2 и сказала, что нам можно арбидол. Каково же было мое удивление, что в инструкции я увидела, что он только с 3-х л

не уверены, не давайте, вы ведь мама. вообще в этом возрасте лучше лечиться народными средствами, если организм справляется. но это моё мнение. есть варианты когда без лекарств не обойтись. и вашему педиатру это виднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверены, не давайте, вы ведь мама. вообще в этом возрасте лучше лечиться народными средствами, если организм справляется. но это моё мнение. есть варианты когда без лекарств не обойтись. и вашему педиатру это виднее

 

Мы не часто болеющие, скорее почти не болеющие. За все два года болели два или три раза, не считая этот. Просто и страшно не давать, и страшно дать. Грипп говорят страшный ходит, но грипп нам не поставили (да и не поставят), опять ринофарингит и при этом арбидол. Ну не врач я, о чем сейчас силно жалею. Не смогла пересилит свой страх перед анатомичкой (покойников боюсь) и не стала в мед поступать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анаферон послабее Арбидола. Арбидол детский в таблетках с 2 лет. В период эпидемии можно давать в течении месяца утром по 1 таблетке. Он помогает организму противостоять болезням. Еще хорошее средство Интерферон.

Изменено пользователем Ёкараная Бабайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анаферон послабее Арбидола. Арбидол детский в таблетках с 2 лет. В период эпидемии можно давать в течении месяца утром по 1 таблетке. Он помогает организму противостоять болезням. Еще хорошее средство Интерферон.

 

В инструкции с 3-х. Яся, вы давали своим, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя капсулы или таблетки? Нам выписывали таблетки в зеленой упаковке, но я, к сожалению, уже не помню сколько нам тогда было. В интернете в инструкции написано с 2 лет

 

http://www.apteka-a.ru/105319________.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не часто болеющие, скорее почти не болеющие. За все два года болели два или три раза, не считая этот. Просто и страшно не давать, и страшно дать. Грипп говорят страшный ходит, но грипп нам не поставили (да и не поставят), опять ринофарингит и при этом арбидол. Ну не врач я, о чем сейчас силно жалею. Не смогла пересилит свой страх перед анатомичкой (покойников боюсь) и не стала в мед поступать(((

У меня на этот счет есть свое мнение. Но я его не озвучу, т.к. не смотрел Вашего ребенка. Решение в любом случае принимать Вам придется. Могу порекоммендовать обратиться на специализированные педиатрические форумы. Например, www.valsalva.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку 2,2 года. Выписали арбидол по 1 табл. (50 мг.)х4 раза. В инструкции прочитала: противопоказан детям до трех лет.

 

Уважаемые врачи, подскажите, можно ли давать ребенку младше трех лет? И чем можно заменить? А то боязно как-то, противопоказания ведь не просто так пишутся.

 

Уважаемая Марина.

 

Сначала быстро вспоминаем:

 

''Инструкция по медицинскому применению препарата АРБИДОЛ®

Пожалуйста, обратите внимание на последние изменения в инструкции по медицинскому применению.''.

 

''Показания к применению:

Профилактика и лечение у взрослых и детей:

- грипп А и В, ОРВИ, тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС) (в том числе осложненные бронхитом, пневмонией);

- вторичные иммунодефицитные состояния;

- комплексная терапия хронического бронхита, пневмонии и рецидивирующей герпетической инфекции.

Профилактика послеоперационных инфекционных осложнений и нормализация иммунного статуса.

Комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 3 лет.

 

Противопоказания:

 

Повышенная чувствительность к препарату, возраст до 3 лет.''

 

Затем: а диагноз-то таков? Клинические проявления участковый педиатр учла? Как вы думаете по наблюдению? (Не критика действий врача, а с бытовой точки зрения?).

 

То есть. Ориентируйтесь по состоянию. Раз возраст до 3-лет, пояснений то педиатра - небыло, вывод: Не давать.

Но! Тщательно наблюдать за состоянием и при любом ухудшении - звонить в ''03'', спокойно и ниболее информативно (!) описав состояние ребёнка и ДИНАМИКУ его изменения ЗА определённое время.

(При отказе, как и ранее говорили, записать данные диспетчера, мотивы отказа, время звонка.)

 

Не забудьте: Все нащи рекомендации юридического обоснования НЕ ИМЕЮТ.

Решать необходимо ВАМ самой и только ВАМ!

 

CA9E8F.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на этот счет есть свое мнение. Но я его не озвучу, т.к. не смотрел Вашего ребенка. Решение в любом случае принимать Вам придется. Могу порекоммендовать обратиться на специализированные педиатрические форумы. Например, www.valsalva.ru

 

Озвучьте мне его в личку, пожалуйста. Понятно, что заочно сказать что либо невозможно, даже если я опишу все симптомы. Принимать решение мне и толко мне. Не раз уже приходилось принимать решение, которое противоречит мнению участкового врача. Пока не ошибалась. слава богу.

 

Яся, у меня таблетки, в зеленой упаковке, но в инструкции написано с 3-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анаферон послабее Арбидола. Арбидол детский в таблетках с 2 лет. В период эпидемии можно давать в течении месяца утром по 1 таблетке. Он помогает организму противостоять болезням. Еще хорошее средство Интерферон.

У Вас есть личный опыт применения для ВАШЕГО ребёнка. Вы уверены, что у ребёнка Марины нет индивидуальной непереносимости к данному препарату? ВЫ - иммунолог?

Просто хочу сказать, что препарат (как и большинство лекарственных препаратов) не простой.

 

''Что такое Арбидол''

 

''Арбидол — это оригинальный лекарственный препарат с прямым противовирусным действием, применяемый для лечения и профилактики гриппа и других ОРВИ.

Препарат обладает мягким иммуномодулирующим, интерферониндуцирующим и антиоксидантным свойствами.''.

Это - воздействие на ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ иммунитет. В какой-то степени - непредсказуемое...

 

Советовать - советуйте, но не забывайте напоминать, что окончательное решение - за самой матерью... D999DDF20.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Марина...

 

 

Не забудьте: Все нащи рекомендации юридического обоснования НЕ ИМЕЮТ.

Решать необходимо ВАМ самой и только ВАМ!

 

CA9E8F.gif

 

Спасибо! Само собой. Я и только я несу ответственност за ребенка. И даже участковый врач не несет ответственности: инструкцию я читала и видела. и т. д. и т. п.

 

Скорая само собой. Состояние... Как можно оценить состояние, если он с температурой 37,5 носится как угорелый, а потом полежит минут 15, и снова носится... Мой диагноз: приболел слегка. но все-таки врач не помешает, поэтому и вызвала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью лежали в больнице, на третий день выписали арбидол, после принятия 1 таблетки ребенок покрылся сыпью. Было нам 2.8г. Врач утверждала, что не может быть аллергии на арбидол, она решила, что у нас аллергия на антибиотики, хотя их кололи с 1 дня, а высыпало после принятия таблетки. Не знаю, но арбидола я теперь опасаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть личный опыт применения для ВАШЕГО ребёнка. Вы уверены, что у ребёнка Марины нет индивидуальной непереносимости к данному препарату? ВЫ - иммунолог?

Просто хочу сказать, что препарат (как и большинство лекарственных препаратов) не простой.

Я прописала этот препарат ее ребенку или все-таки его лечащий врач? Я советую? Рекламирую? Нахваливаю? Убеждаю принимать? Что медицина говорит по вашему случаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прописала этот препарат ее ребенку или все-таки его лечащий врач? Я советую? Рекламирую? Нахваливаю? Убеждаю принимать? Что медицина говорит по вашему случаю?

1). Вы - не рекламируете. Вы советуете:

''Ёкараная Бабайка Сегодня, 0:37

Сообщение #6

Группа: Пользователи+++

Сообщений: 6 287

Регистрация: 18.06.2006

Из: Березники

Пользователь №: 6 495

 

Анаферон послабее Арбидола. Арбидол детский в таблетках с 2 лет. В период эпидемии можно давать в течении месяца утром по 1 таблетке. Он помогает организму противостоять болезням.

Еще хорошее средство Интерферон.

 

Сообщение отредактировала Ёкараная Бабайка - Сегодня, 0:38''.

Возможно - нахваливаете...

 

2). И спрашиваете: ''Что медицина говорит по вашему случаю?''.

 

Какой ''наш случай '' Вы имели ввиду? Если случай ''Марины''? То - медицина - молчит. Не ставится диагноз и не назначается лечение НЕ видя больного.

Посоветовать можно по тактике: ''что делать?'', но не - чем лечить....

Не обижайтесь, D779EFA.gif это простое напоминание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Состояние... Как можно оценить состояние, если он с температурой 37,5 носится как угорелый, а потом полежит минут 15, и снова носится...

Мой диагноз: приболел слегка, но все-таки врач не помешает, поэтому и вызвала.

Ну если слегка...

Дай Бог, чтобы не было ухудшения. (Ну а если что, Вы всё знаете...).

Выздоравливайте. super_smilies003.gif

 

Началось...

Ни в коем случае!

Выше написанное имеет определённое значение для понимания сути процесса: вопрос врачам - ответ врачей. Ответ не может быть единственно верным и исчерпывающим НЕ видя больного. (Да и видя - порой трудновато...)

Только - подсказки по тактике.

ЭТО - основы. (Деонтологии и диагностики-лечения вообще).

 

Ни в коем случае не началось.

Даже могу - не отвечать в подобных случаях, если Вы пожелаете. Важное уже сказано.

 

super_smilies064.gif

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы и неравнодушее к теме, вопросу и "мамашкиной пробеме"!

Давайте не будем ругатся!

Яся, такая же мама, толко опыта у нее как минимум в два раза больше :dada:, а порой советы из личного опыта, как и мнения врачей помогают принять правильное решение.

Арбидол давать не стала. Посмотрим за состоянием ночью и в течение завтрашних суток. Если будет ухудшение, то вызову врача в понедельник и спрошу еще раз про арбидол. При резком ухудшении, естественно, вызову "скорую".

 

Еще раз всем большое спасибо! Дай бог, ни врач, ни скорая не понадобится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем ругатся!

Яся, такая же мама, толко опыта у нее как минимум в два раза больше :dada:, а порой советы из личного опыта, как и мнения врачей помогают принять правильное решение.

Арбидол давать не стала. Посмотрим за состоянием ночью и в течение завтрашних суток. Если будет ухудшение, то вызову врача в понедельник и спрошу еще раз про арбидол. При резком ухудшении, естественно, вызову "скорую".

 

Еще раз всем большое спасибо! Дай бог, ни врач, ни скорая не понадобится!

 

Спасибо Вам за понимание, и Ясе, если она не обиделась, тоже. Советы из личного опыта - это часто - очень полезно (если сначала обдумать).

[От сказанного не откажусь.] А Вашему чаду - ещё раз выздоровления. Ребятам Яси - не болеть или быстро выздоравливать. Успехов! D999DDF20.gif49E09B4F.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ax: А я опять сижу,за младшим наблюдаю....

 

Ни в коем случае не началось.

Даже могу - не отвечать в подобных случаях, если Вы пожелаете. Важное уже сказано.

 

super_smilies064.gif

Дамы и Господа!В пустые пререкания не вступайте,пожалуйста!

Марина открыла тему:"Вопрос врачам".Я считаю,ВРАЧИ ответили исчерпывающе.

Если честно-не нам, :dada: "простым смертным",обсуждать действия тех или иных лекарственных средств в той компетенции,в которой это сделает человек с высшим медицинским образованием и не одним десятком лет соответствующей практики.

Тему закрывать не будем,тема нужная.

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему закрывать не будем,тема нужная.

Всем здоровья!

Спасибо. Вам тоже здоровья и успехов в ваших начинаниях. 5D384CA0.gifD999DDF20.gif

 

:dada: А я опять сижу,за младшим наблюдаю....

А что...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ребенка температура была пять дней, сейчас ее нет, антибиотики пьем третий день, сегодня немного поела, ходит чего-то ноет , ничем не успокоить, даже грудь не хочет, это считается ухудшением состояния? С момента болезни 3 дня скакала, хоть и температура была, а теперь вот заныла, хоть и температуры нет. Кашель и насморк у нас

Изменено пользователем катя55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...