Перейти к содержимому

* * * - - Голосов: 2

вопрос врачам

Сообщений в теме: 3927

#1 OFFLINE   Melissa777

Во-первых:завидуем молча!

• Пользователи+++

Отправлено 10.03.2014, 14:12

Просмотр сообщенияMelissa777 (07.07.2013, 07:16) писал:

Предупреждение модератора:в теме "Вопрос Врачам" отвечают только Врачи,а никак не пользователи,исходя из личного опыта.
Если Вы не Врач,но видите,что на вопрос никто не отвечает ,а состояние больного критическое-порекомендуйте вызвать "Скорую".
С Уважением.Мелисса.

Просмотр сообщенияMelissa777 (10.03.2014, 13:55) писал:

#2 OFFLINE   Марина

• Пользователи+++

Отправлено 29.01.2011, 22:50

Ребенку 2,2 года. Выписали арбидол по 1 табл. (50 мг.)х4 раза. В инструкции прочитала: противопоказан детям до трех лет.

Уважаемые врачи, подскажите, можно ли давать ребенку младше трех лет? И чем можно заменить? А то боязно как-то, противопоказания ведь не просто так пишутся.

#3 OFFLINE   MakOl

• Пользователи+++

Отправлено 30.01.2011, 00:00

Просмотр сообщенияМарина (29.01.2011 21:50) писал:

Ребенку 2,2 года. Выписали арбидол по 1 табл. (50 мг.)х4 раза. В инструкции прочитала: противопоказан детям до трех лет.

Уважаемые врачи, подскажите, можно ли давать ребенку младше трех лет? И чем можно заменить? А то боязно как-то, противопоказания ведь не просто так пишутся.
Вопрос к педиатрам. Если такие есть на форуме. Про то, чем можно заменить - на форуме вряд ли кто-то ответит, т.к. врачи здесь абсолютно ничего не знают про вашего ребенка. Боязнь Ваша понятна и естесственна. Выписал-то участковый педиатр?

#4 OFFLINE   Марина

• Пользователи+++

Отправлено 30.01.2011, 00:07

Просмотр сообщенияMakOl (29.01.2011 23:00) писал:

Вопрос к педиатрам. Если такие есть на форуме. Про то, чем можно заменить - на форуме вряд ли кто-то ответит, т.к. врачи здесь абсолютно ничего не знают про вашего ребенка. Боязнь Ваша понятна и естесственна. Выписал-то участковый педиатр?

Участковый! Я всегда давала ему анаферон. Но наша врач сказала, что он абсолютно бесполезен, нет от него пользы. Спросила, есть ли нам 2 и сказала, что нам можно арбидол. Каково же было мое удивление, что в инструкции я увидела, что он только с 3-х лет.

#5 OFFLINE   Огонёк

• Пользователи+

Отправлено 30.01.2011, 00:14

Участковый! Я всегда давала ему анаферон. Но наша врач сказала, что он абсолютно бесполезен, нет от него пользы. Спросила, есть ли нам 2 и сказала, что нам можно арбидол. Каково же было мое удивление, что в инструкции я увидела, что он только с 3-х л
не уверены, не давайте, вы ведь мама. вообще в этом возрасте лучше лечиться народными средствами, если организм справляется. но это моё мнение. есть варианты когда без лекарств не обойтись. и вашему педиатру это виднее

#6 OFFLINE   Марина

• Пользователи+++

Отправлено 30.01.2011, 00:31

Просмотр сообщенияОгонёк (29.01.2011 23:14) писал:

не уверены, не давайте, вы ведь мама. вообще в этом возрасте лучше лечиться народными средствами, если организм справляется. но это моё мнение. есть варианты когда без лекарств не обойтись. и вашему педиатру это виднее

Мы не часто болеющие, скорее почти не болеющие. За все два года болели два или три раза, не считая этот. Просто и страшно не давать, и страшно дать. Грипп говорят страшный ходит, но грипп нам не поставили (да и не поставят), опять ринофарингит и при этом арбидол. Ну не врач я, о чем сейчас силно жалею. Не смогла пересилит свой страх перед анатомичкой (покойников боюсь) и не стала в мед поступать(((

#7 OFFLINE   Ёкараная Бабайка

ФлудерастКА 2010

• Пользователи+++

Отправлено 30.01.2011, 00:37

Анаферон послабее Арбидола. Арбидол детский в таблетках с 2 лет. В период эпидемии можно давать в течении месяца утром по 1 таблетке. Он помогает организму противостоять болезням. Еще хорошее средство Интерферон.

Сообщение отредактировал Ёкараная Бабайка: 30.01.2011, 00:38

#8 OFFLINE   Марина

• Пользователи+++

Отправлено 30.01.2011, 00:43

Просмотр сообщенияЁкараная Бабайка (29.01.2011 23:37) писал:

Анаферон послабее Арбидола. Арбидол детский в таблетках с 2 лет. В период эпидемии можно давать в течении месяца утром по 1 таблетке. Он помогает организму противостоять болезням. Еще хорошее средство Интерферон.

В инструкции с 3-х. Яся, вы давали своим, да?

#9 OFFLINE   Ёкараная Бабайка

ФлудерастКА 2010

• Пользователи+++

Отправлено 30.01.2011, 00:47

У тебя капсулы или таблетки? Нам выписывали таблетки в зеленой упаковке, но я, к сожалению, уже не помню сколько нам тогда было. В интернете в инструкции написано с 2 лет

http://www.apteka-a....319________.htm

#10 OFFLINE   MakOl

• Пользователи+++

Отправлено 30.01.2011, 00:49

Просмотр сообщенияМарина (29.01.2011 23:31) писал:

Мы не часто болеющие, скорее почти не болеющие. За все два года болели два или три раза, не считая этот. Просто и страшно не давать, и страшно дать. Грипп говорят страшный ходит, но грипп нам не поставили (да и не поставят), опять ринофарингит и при этом арбидол. Ну не врач я, о чем сейчас силно жалею. Не смогла пересилит свой страх перед анатомичкой (покойников боюсь) и не стала в мед поступать(((
У меня на этот счет есть свое мнение. Но я его не озвучу, т.к. не смотрел Вашего ребенка. Решение в любом случае принимать Вам придется. Могу порекоммендовать обратиться на специализированные педиатрические форумы. Например, www.valsalva.ru

#11 OFFLINE   OldSter

• Пользователи+++

Отправлено 30.01.2011, 00:50

Просмотр сообщенияМарина (29.01.2011 21:50) писал:

Уважаемая Марина.

Сначала быстро вспоминаем:

''Инструкция по медицинскому применению препарата АРБИДОЛ®
Пожалуйста, обратите внимание на последние изменения в инструкции по медицинскому применению.''.

''Показания к применению:
Профилактика и лечение у взрослых и детей:
- грипп А и В, ОРВИ, тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС) (в том числе осложненные бронхитом, пневмонией);
- вторичные иммунодефицитные состояния;
- комплексная терапия хронического бронхита, пневмонии и рецидивирующей герпетической инфекции.
Профилактика послеоперационных инфекционных осложнений и нормализация иммунного статуса.
Комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 3 лет.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к препарату, возраст до 3 лет.''

Затем: а диагноз-то таков? Клинические проявления участковый педиатр учла? Как вы думаете по наблюдению? (Не критика действий врача, а с бытовой точки зрения?).

То есть. Ориентируйтесь по состоянию. Раз возраст до 3-лет, пояснений то педиатра - небыло, вывод: Не давать.
Но! Тщательно наблюдать за состоянием и при любом ухудшении - звонить в ''03'', спокойно и ниболее информативно (!) описав состояние ребёнка и ДИНАМИКУ его изменения ЗА определённое время.
(При отказе, как и ранее говорили, записать данные диспетчера, мотивы отказа, время звонка.)

Не забудьте: Все нащи рекомендации юридического обоснования НЕ ИМЕЮТ.
Решать необходимо ВАМ самой и только ВАМ!

Изображение

#12 OFFLINE   Марина

• Пользователи+++

Отправлено 30.01.2011, 00:54

Просмотр сообщенияMakOl (29.01.2011 23:49) писал:

У меня на этот счет есть свое мнение. Но я его не озвучу, т.к. не смотрел Вашего ребенка. Решение в любом случае принимать Вам придется. Могу порекоммендовать обратиться на специализированные педиатрические форумы. Например, www.valsalva.ru

Озвучьте мне его в личку, пожалуйста. Понятно, что заочно сказать что либо невозможно, даже если я опишу все симптомы. Принимать решение мне и толко мне. Не раз уже приходилось принимать решение, которое противоречит мнению участкового врача. Пока не ошибалась. слава богу.

Яся, у меня таблетки, в зеленой упаковке, но в инструкции написано с 3-х лет.

#13 OFFLINE   OldSter

• Пользователи+++

Отправлено 30.01.2011, 00:57

Просмотр сообщенияЁкараная Бабайка (29.01.2011 23:37) писал:

У Вас есть личный опыт применения для ВАШЕГО ребёнка. Вы уверены, что у ребёнка Марины нет индивидуальной непереносимости к данному препарату? ВЫ - иммунолог?
Просто хочу сказать, что препарат (как и большинство лекарственных препаратов) не простой.

''Что такое Арбидол''

''Арбидол — это оригинальный лекарственный препарат с прямым противовирусным действием, применяемый для лечения и профилактики гриппа и других ОРВИ.
Препарат обладает мягким иммуномодулирующим, интерферониндуцирующим и антиоксидантным свойствами.''.
Это - воздействие на ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ иммунитет. В какой-то степени - непредсказуемое...

Советовать - советуйте, но не забывайте напоминать, что окончательное решение - за самой матерью... Изображение

#14 OFFLINE   Марина

• Пользователи+++

Отправлено 30.01.2011, 00:58

Просмотр сообщенияBlackNess (29.01.2011 23:50) писал:

Уважаемая Марина...

Не забудьте: Все нащи рекомендации юридического обоснования НЕ ИМЕЮТ.
Решать необходимо ВАМ самой и только ВАМ!

http://pohudeem.msk....iles/CA9E8F.gif

Спасибо! Само собой. Я и только я несу ответственност за ребенка. И даже участковый врач не несет ответственности: инструкцию я читала и видела. и т. д. и т. п.

Скорая само собой. Состояние... Как можно оценить состояние, если он с температурой 37,5 носится как угорелый, а потом полежит минут 15, и снова носится... Мой диагноз: приболел слегка. но все-таки врач не помешает, поэтому и вызвала

#15 OFFLINE   JIис@

• Пользователи++

Отправлено 30.01.2011, 01:00

Осенью лежали в больнице, на третий день выписали арбидол, после принятия 1 таблетки ребенок покрылся сыпью. Было нам 2.8г. Врач утверждала, что не может быть аллергии на арбидол, она решила, что у нас аллергия на антибиотики, хотя их кололи с 1 дня, а высыпало после принятия таблетки. Не знаю, но арбидола я теперь опасаюсь.

#16 OFFLINE   Ёкараная Бабайка

ФлудерастКА 2010

• Пользователи+++

Отправлено 30.01.2011, 01:54

Просмотр сообщенияBlackNess (29.01.2011 23:57) писал:

У Вас есть личный опыт применения для ВАШЕГО ребёнка. Вы уверены, что у ребёнка Марины нет индивидуальной непереносимости к данному препарату? ВЫ - иммунолог?
Просто хочу сказать, что препарат (как и большинство лекарственных препаратов) не простой.
Я прописала этот препарат ее ребенку или все-таки его лечащий врач? Я советую? Рекламирую? Нахваливаю? Убеждаю принимать? Что медицина говорит по вашему случаю?

#17 OFFLINE   OldSter

• Пользователи+++

Отправлено 30.01.2011, 02:34

Просмотр сообщенияЁкараная Бабайка (30.01.2011 01:54) писал:

Я прописала этот препарат ее ребенку или все-таки его лечащий врач? Я советую? Рекламирую? Нахваливаю? Убеждаю принимать? Что медицина говорит по вашему случаю?
1). Вы - не рекламируете. Вы советуете:
''Ёкараная Бабайка Сегодня, 0:37
Сообщение #6
Из: Березники

Анаферон послабее Арбидола. Арбидол детский в таблетках с 2 лет. В период эпидемии можно давать в течении месяца утром по 1 таблетке. Он помогает организму противостоять болезням.
Еще хорошее средство Интерферон.

Сообщение отредактировала Ёкараная Бабайка - Сегодня, 0:38''.
Возможно - нахваливаете...

2). И спрашиваете: ''Что медицина говорит по вашему случаю?''.

Какой ''наш случай '' Вы имели ввиду? Если случай ''Марины''? То - медицина - молчит. Не ставится диагноз и не назначается лечение НЕ видя больного.
Посоветовать можно по тактике: ''что делать?'', но не - чем лечить....
Не обижайтесь, Изображение это простое напоминание...

#18 OFFLINE   Melissa777

Во-первых:завидуем молча!

• Пользователи+++

Отправлено 30.01.2011, 02:55

Началось...

#19 OFFLINE   OldSter

• Пользователи+++

Отправлено 30.01.2011, 03:03

Просмотр сообщенияМарина (29.01.2011 23:58) писал:

...Состояние... Как можно оценить состояние, если он с температурой 37,5 носится как угорелый, а потом полежит минут 15, и снова носится...
Мой диагноз: приболел слегка, но все-таки врач не помешает, поэтому и вызвала.
Ну если слегка...
Дай Бог, чтобы не было ухудшения. (Ну а если что, Вы всё знаете...).
Выздоравливайте. Изображение

Просмотр сообщенияMelissa09 (30.01.2011 01:55) писал:

Началось...
Ни в коем случае!
Выше написанное имеет определённое значение для понимания сути процесса: вопрос врачам - ответ врачей. Ответ не может быть единственно верным и исчерпывающим НЕ видя больного. (Да и видя - порой трудновато...)
Только - подсказки по тактике.
ЭТО - основы. (Деонтологии и диагностики-лечения вообще).

Ни в коем случае не началось.
Даже могу - не отвечать в подобных случаях, если Вы пожелаете. Важное уже сказано.

Изображение

Сообщение отредактировал BlackNess: 30.01.2011, 03:00

#20 OFFLINE   Марина

• Пользователи+++

Отправлено 30.01.2011, 03:20

Спасибо всем за советы и неравнодушее к теме, вопросу и "мамашкиной пробеме"!
Давайте не будем ругатся!
Яся, такая же мама, толко опыта у нее как минимум в два раза больше :dada:, а порой советы из личного опыта, как и мнения врачей помогают принять правильное решение.
Арбидол давать не стала. Посмотрим за состоянием ночью и в течение завтрашних суток. Если будет ухудшение, то вызову врача в понедельник и спрошу еще раз про арбидол. При резком ухудшении, естественно, вызову "скорую".

Еще раз всем большое спасибо! Дай бог, ни врач, ни скорая не понадобится!

#21 OFFLINE   OldSter

• Пользователи+++

Отправлено 30.01.2011, 03:38

Просмотр сообщенияМарина (30.01.2011 02:20) писал:

Давайте не будем ругатся!
Яся, такая же мама, толко опыта у нее как минимум в два раза больше :dada:, а порой советы из личного опыта, как и мнения врачей помогают принять правильное решение.
Арбидол давать не стала. Посмотрим за состоянием ночью и в течение завтрашних суток. Если будет ухудшение, то вызову врача в понедельник и спрошу еще раз про арбидол. При резком ухудшении, естественно, вызову "скорую".

Еще раз всем большое спасибо! Дай бог, ни врач, ни скорая не понадобится!

Спасибо Вам за понимание, и Ясе, если она не обиделась, тоже. Советы из личного опыта - это часто - очень полезно (если сначала обдумать).
[От сказанного не откажусь.] А Вашему чаду - ещё раз выздоровления. Ребятам Яси - не болеть или быстро выздоравливать. Успехов! Изображение Изображение

2 человек просматривают этот форум

Гостей: 2, пользователей: 0, анонимных пользователей: 0