Перейти к содержанию

Куда же поступать и на кого учиться?


RedDevils

Рекомендуемые сообщения

поступать надо только в ту сферу, которая нравиться, можно пойти на юриста, экономиста, но тогда надо стать реально ПРОФЕССИОНАЛОМ, быть лучшим, тогда ты только сможешь устроиться на хорошую работу, а для этого надо поступить не в просто престижный вуз, но ещё и в тот, который реально учит! Из технических могу выделить (так как сам технарь) лишь МГТУ им. Баумана, МФТИ, некоторые факультеты МИФИ, и УПИ. В этих вузах не просто сделают из вас инженеров, а лучших инженеров России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

хи! я поняла одно, что многим в 16-17 лет после окончание 11 классов бывает трудно определиться куда идти... поэтому многие идут туда, где возьмут... а я вот пошла туда, где химия... если я на ней помешана (есть немного) и плюс ещё медецина... а теперь вот думаю, а туда ли я пошла?... может мне надо было в медецинский поступать? может всё-таки в политех... а может в классический...? вот и всё.... и куда деваться... поступив, сама не пойму надо мне это или нет... грустно вопщем это... :) так что желаю удачи в поисках... всем и даже тем,к то думает, что уже решил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас город химии! так что без работы не останешся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А ты в первом лицее учишься? ну тогда всё зависит от того, в какой группе ты учишься...

технари нынче без особого напряга поступали в политех, как и ребята из общеобразовательной. В ёбурге тоже поступило много наших, а вот если ты эконом, то хочу предупредить - в пермской вышке нынче был жестокий отбор...

вообщем, решай сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек закончивший в этом году Пермский политех говорю - вместо учёбы в Перми, лучше купи диплом и иди работать. Через эти пять лет можно большие деньги делать. Тем временем выпускники будут получать в 4-5 раз меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек закончивший в этом году Пермский политех говорю - вместо учёбы в Перми, лучше купи диплом и иди работать.

закончил стройфак политеха в 2006, о чем нисколько не жалею. И диплом бы не стал все-таки покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я считаю, что нужно поставить перед собой цель и стремиться к ней! и тогда все получится! и нужно пробовать поступать даже туда куда сам сомневаешься!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

[quote name="RedDevils

Ты еще молод' date=' вот подрастёшь, поймешь, что все эти профессии хоть и нужные, но непопулярные, по причине очень низкой з/п, взять же тот же АЗОТ... Хотя, должен признать, похвально, похвально... O:)[/quote]

как-то свысока ответил юноше. Куда поступил-то?

to Проха: поступить, что сдавать.. Из вышеперечисленного конкурс одинаков, несложно. Лучше, канечно, в политех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Не знаю куда поступать и на кого... Кидает из 1 крайности в другую.. Сначала хотел финансистом стать, потом менеджером, потом программером, теперь не знаю...А учиться в Лицее год осталось всего:D. МОжет кто посоветует, какие сейчас специальности высокооплачиваемые и интересные, и чтобы в ВУЗе гемороя не было и напрягов жестоких :D . И ещё, подскажите в какой ВУЗ лучше поступать, из Березников свалю 100%, не хочу провалиться в расцвете сил, так что в каком городе лучше учиться... :D

 

Я, кончено, имею не слишком огромные знания по всем вузам страны, но кое-что сказать могу. Есть такой городишко, называется Нижний Новгород (мы с ним в одном федеральном округе). Так вот В этом городе очень много различныз вузов. В том числе есть Волго-Вятская академия государственной службы при президенте России. Там есть такая специальность - государственное и муниципальное управление. Профессия нормальная, очень даже хорошая. У меня знакомая учится там. Она не успела еще закончить даже первый курс, а ее уже "рвут" на части несколько наших предприятий. И с профессией "менеджер по гос. управлению и управлению имуществом" с дипломом этой академии на ближайшие 5-7 лет вообще на расхват! Причем в этой академии можно получить параллельно и второе образование переводчика, причем уже за очень смешные деньги. Кафедра иностранных языков там сильнее, чем в хваленом местном инязе. Поступит туда пока еще реально. Но в ближние 3 года может все измениться. Думай!

Pumba

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кончено, имею не слишком огромные знания по всем вузам страны, но кое-что сказать могу. Есть такой городишко, называется Нижний Новгород (мы с ним в одном федеральном округе). Так вот В этом городе очень много различныз вузов. В том числе есть Волго-Вятская академия государственной службы при президенте России. Там есть такая специальность - государственное и муниципальное управление. Профессия нормальная, очень даже хорошая. У меня знакомая учится там. Она не успела еще закончить даже первый курс, а ее уже "рвут" на части несколько наших предприятий. И с профессией "менеджер по гос. управлению и управлению имуществом" с дипломом этой академии на ближайшие 5-7 лет вообще на расхват! Причем в этой академии можно получить параллельно и второе образование переводчика, причем уже за очень смешные деньги. Кафедра иностранных языков там сильнее, чем в хваленом местном инязе. Поступит туда пока еще реально. Но в ближние 3 года может все измениться. Думай!

Pumba

 

Спасибо, а подробнее можно? Какая специальность у меня будет? Куда я смогу устроиться на работу и на какую должность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступай туда в чем шаришь. Шаришь в математике \ физике - иди на техническую специальность. В информатике - на информатику и управление. В истории - на адваката \ юриста. В биологии - на врача.

 

Хорошие специалисты нужны всегда и любой хороший специалист будет высокооплачиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И решил я купить козу. И пошёл я на поклон к тому, кто по козам спец крутой. И спросил я его: «Дарагой! Скажи, какую козу купить, и где козу купить?». А он, старый хрен, посмотрел на мои ладони и сказал: «Слушай, купи лучше козла!». И ушёл я от него злой и купил велосипед …

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пол года тому назад по ящику сказали, что в березниках недостаток Строителей(40%), Програмистов(21%) и кто чёто ещё... Так что вотЪ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не совсем в тему...

Сегодня окончательно защитилась группа ИВТ (хорошая, правда, группа). 15-"5", 3-"4", 6 красных дипломов. Трое идут в магистратуру, 3-4 работы потенциально диссертабельны.

Натянутых оценок почти нет, разве что немного в пользу студента.

 

Это я к чему? Приходите, наУчим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не совсем в тему...

Сегодня окончательно защитилась группа ИВТ (хорошая, правда, группа). 15-"5", 3-"4", 6 красных дипломов. Трое идут в магистратуру, 3-4 работы потенциально диссертабельны.

Натянутых оценок почти нет, разве что немного в пользу студента.

 

Это я к чему? Приходите, наУчим.

 

Количество красных дипломов - не очень важный показатель. Лучше обращать внимания на какую работу смог устроиться выпускник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не согласен, важный. Это а) люди, которые не расслаблялись все года учебы - уважаю; б) все же что-то освоили - хотя бы технологию успешной сдачи экзаменов (== {беседы, взаимодействия, охмурения, заулыбания наповал - нужное подчеркнуть} преподавателя == непосредственного начальника). В жизни то и другое не вредно.

2. Разбирают, как горячие пирожки.

 

+ возможность шабашек - никакая другая специальность такой не дает. На себе проверял.

 

Это я к чему опять? Приходите, наУчим. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот взгляд изнутри: 1) это ботаны (бОльшая часть), которые ради оценки "отл." готовы зад лизать, целовать, нужное подчеркнуть. которые в принципе них....не понимают, а просто тупо заучивают билет....весь срок обучения...Кстати лизание задов не в всем преподам нравиться и они частенько таких ставят на место, им особый респект....

2) ИВТ что ли разбирают?

зы...ага, приходите наУчат! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот взгляд изнутри: 1) это ботаны (бОльшая часть), которые ради оценки "отл." готовы зад лизать, целовать, нужное подчеркнуть. которые в принципе них....не понимают, а просто тупо заучивают билет....весь срок обучения...Кстати лизание задов не в всем преподам нравиться и они частенько таких ставят на место, им особый респект....

2) ИВТ что ли разбирают?

зы...ага, приходите наУчат! =)

 

1) В учебном плане порядка 55 дисциплин. И ни один преподаватель "на место не поставил", не влепил трояк за непонимание? Не встретился ни один доцент, достойный респекта? Это - вряд ли. Мне встречались студенты, которые выпрашивают оценки (чаще, кстати, не путем лизания зада, а банальным нытьем). Но это не краснодипломники, нет. Кстати, даже способность заучивать говорит о том, что хотя бы достаточно оперативной памяти, и это неплохо.

2) ИВТ разбирают, да. Сейчас 4 вакансии актуальны при том, что все пристроены. Плохо, что обычно просят мальчиков, не знаю уж, чем девочки не угодили.

 

С "зы" полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Приходите, наУчим."

не особо-то и достаточно, со стороны студента как минимум должна быть заинтересованость ;)

и побольше практики-практики :)

учусь в БФ ПГТУ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учусь в БФ ПГТУ ))

 

На какой кафедре?

 

Важнее заинтересованности - отсутствие продвинутой хитро..пости, изначальная установка на получение отметок, а не знаний-умений-навыков. Хотя такие клиенты в жизни вполне неплохо устраиваются. Им вполне достаточно иметь возможность гордо ответить: "Высшее!".

 

Практики у ИТ-шников столько, сколько не освоить. Грандиозные возможности для шабашек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой кафедре?

бок о бок с вами, если иВТ к АТП относится :)

про шабашки это-то да, тут вы правы на все 150%. компутерная сфера очень огромна.

высшее -> осторожно специалист :be:

 

p.s. хотелось бы еще с, с++, с# поковырять с вами, но почему-то разбор был на 1м курсе "с" и втором "с++" :) и всего 1 лаб.раб. в unix среде.

p.p.s. возможный ответ к p.s. разбирай сам, если интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Практики у ИТ-шников столько, сколько не освоить. Грандиозные возможности для шабашек.

Полностью согласен. Если, что-то умеешь и тебя заметили, то все ты попал(в хорошем смысле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...