Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Может заведём темку для выкладывания всяких юмористических ситуаций связанных с нашей работой:) я пожалуй начну.

post-391-0-27154000-1311771531_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

представляю сколько западэнцев и москалефобов срут кирпичами от сегодняшнего заголовка на ру.вики :lol:

post-13-0-77173200-1321951524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

если честно не знаю юмор это или жалоба, но собственно история следующая...

принесли мне ПК который со слов пользователя брал его в Санрайзе, использовал около года, и в течении всего этого года ПК периодически уходил в ребут не спрашивая на то желание пользователя, после вскрытия оказалось следующее, когда на проц одевали радиатор, эти горе сборщики, не удосужились снять даже пластиковую упаковку с самого радиатора, спокойно намазали сверху термо пасты и прилепили к процу, в следствии чего проц спокойно перегревался что и приводило к постоянным ребутам ПК

 

 

 

это доказательство моих слов, конечно извиняюсь за качество, сделано первым что попалось под руку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фотке явно видно пятно от проца на кулере, а пластик могли и сами пастой вымазать... загон в сторону санрайза не засчитан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фотке явно видно пятно от проца на кулере, а пластик могли и сами пастой вымазать... загон в сторону санрайза не засчитан!

да в принципе это не загон, не хотите не верьте...

просто фото было выполнено после того как радиатор уже без крышки одевали на проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я Упал под стол!

http://www.youtube.com/watch?v=Z5nJBX3tlhM&feature=player_embedded#!

Изменено пользователем Грязновик
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КГ/АМ, хотя их там вроде как двое, КГ/АМ*2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КГ/АМ, хотя их там вроде как двое, КГ/АМ*2

креатив гениален ? аффтар молодец ? :lol:

  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Ключи "Катран"

Я всегда подозревал, что систему защиты конфигураций "1С: Подрядчик строительства" и "Элит-строительство" придумали пидорасы.

 

Теперь я знаю это точно.

 

Построена эта система защиты на ключах "Катран".

 

Это нечто. Это глючность, доведенная до немыслимого, невыразимого совершенства.

 

Ничего более кривого и глючного, чем эти ключи, я еще не видел.

 

Ключи HASP, о которых я тоже, в общем-то невысокого мнения, на фоне "Катрана" выглядят просто эталоном надежности и совершенства.

 

Вчера полтора часа мудохался, пытаясь установить "Элит-строительство" на рабочую станцию.

 

Установил ее за 10 минут. Все остальное время я пытался заставить ее работать.

 

Не так давно такой же волнующий опыт нетрадиционного секса был у меня с "Подрядчиком строительства". Не буду описывть подробно всю эту высокохудожественную еблю вприсядку, опишу только наиболее типичные глюки этого монстра. Да, я ничего не имею против самих конфигураций "Элита" и "Подрядчика", конфигурации как конфигурации, со своими плюсами и минусами, но я просто ненавижу их систему защиты.

 

Глюк № 1: система не видит ключ. Ставишь драйвера - "это устройство установить не удалось".

 

Глюк № 2: конфигурация не видит ключ.

 

Втыкаем ключ в свободный USB порт, система обнаруживает новое усройство, просит драйвера, указываем ей драйвер, она его подхватывает, все замечательно. Запускаем 1С - "не обнаружен ключ защиты конфигурации". Запускаем тестовую утилитку от "Катрана" - она тоже его не видит. То есть система ключ видит, говорит, что "устройство работает нормально", а тестилка и, соответственно, конфа его не видят.

 

Побеждается этот глюк чистым шаманством. Перезагружаемся, меняем порты, меняем ключи, сносим и заново ставим драйвера, все это делаем в разной последовательности, пока не начнет работать. Или не начнет.

 

Глюк № 3: все стоит, драйвера установлены, все работает, на всякий случай перезагружаемся - "не обнаружен ключ защиты конфигурации".

 

Лечение: см. предидущий пункт.

 

Глюк № 4. Не глюк, а так, небольшой косячок. Если все установить и настроить, а потом вытащить ключ защиты "катран" и воткнуть его в какой-нибудь другой USB порт, система скажет, что знать не знает такого устройства. Устанавливай драйвера по-новой. Если вытащить ключ HASP и вставить в другой USB порт, система сама установит для него драйвера, если они вообще когда-нибудь были установлены в системе. С "катраном" такой номер не пройдет. Ставь драйвера заново, руками.

 

Глюк № 5: помимо ключа и драйверов, система защиты требует наличия неких dll-лок в папке шаблонов конфигурации (для "Элит") и в папке с базой (для "подрядчика"). Поставить эти dll-ки так, чтобы они потом работали - это тоже, мягко говоря, задача нетривиальная. Инсталлятор их устанавливает, конфа их в упор не видит, приходится шаманить - вручную натравливать конфу на эти dll-ки. Если не помогает, начинаешь пихать их везде: в бинарник, в разные шаблоны, в папку с базой, в папке, без папки... Пока не заработает. Угадать место, где они должны быть - тоже дело нетривиальное. Не всегда эти библиотеки должны быть там, куда их установил инсталлятор. Да, перед этим эти библиотеки придется выдирать из cab-файла инсталлятора руками.

 

Руководство по установке заслуживает отдельного доброго слова. Во-первых, оно предельно лаконично, во-вторых, написано по принципу "чтобы враг не догадался".

 

С конфой вроде все, переходим к серверу защиты.

 

Глюк № 6: сервер защиты не видит мастер-ключ. Система видит, а сервер защиты и тестилка - нет.

 

Лечение: прыжки с бубном, снос и переустановка драйверов ключа, снос и переустановка сервера защиты, втыкание ключа в другие порты. Иногда не помогает ничего, и приходится ставить мастер-ключ и сервер на другой компьютер.

 

Глюк № 7: служба автозапуска сервера защиты устанавливается, но не стартует. Ни автоматически, ни руками

 

Лечение: запускаем сервер защиты как приложение, руками, кидаем ярлык в папку "Автозагрузка".

 

Причины всех этих глюков неизвестны.

 

Ключи "Катран" - вещь крайне нестабильная, непредсказуемая и кривая, как бумеранг.

 

Создателям этой глючной хуйни системы защиты я лопаты бы в руки не доверил, если честно. А уж какие интересные мысли насчет ключей "Катран", их разработчиков и различных способов совмещения первого со вторым приходят в голову во время установки...

 

Да, ломалки для них не существует.

 

взято отсюда http://miller777.livejournal.com/35592.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

эпичная заявка... рыдаем всем отделом :lol:

1f1c0899cde33da96db1aef79865af57.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

закон хипстера: пришел в кабак - херачь лук :lol:

1''
542246_616146801771662_2019660710_n.jpg
Изменено пользователем gazmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я знал... что-то тут не так!!!

пацталом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Вот когда те сообщение вылетает "Ошибка отображения ошибки" тут начинаешь понимать, что нифига не понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...