Перейти к содержанию

ОЯТ, Токсические отходы.


kross

Рекомендуемые сообщения

Если даже Вы приобретёте дозиметр, то при посещении калийной шахты или даже солеотвала, он покажет повышенный радиационный фон (именно повышенный, а не превышенный и кстати меньший, чем у Мавзалея Ленина в столице.мпамор которого фонит оченно) ибо есть такой изотоп, Калий40 радиоактивный, содержание которого в сильвините, хоть и очень мало, но на работу дозиметра влиять будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ
Если даже Вы приобретёте дозиметр, то при посещении калийной шахты или даже солеотвала, он покажет повышенный радиационный фон (именно повышенный, а не превышенный и кстати меньший, чем у Мавзалея Ленина в столице.мпамор которого фонит оченно) ибо есть такой изотоп, Калий40 радиоактивный, содержание которого в сильвините, хоть и очень мало, но на работу дозиметра влиять будет.

Калий 40 не для кого не секрет. это синенькие кристалы прослеживаются в белой прослойке на пл АБ, да и учитовая тот факт что месторождение образовалось несколько млн.лет назад, нормальный радиоционный фон в то время был не 12 мк/ренген, а намного более. А скока мжа считать повышенный или превышенный? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО mex@nik

А,откуда фото с Фрадковым,можно ссылку.

Это Трутнев слева от Фрадкова стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО mex@nik

А,откуда фото с Фрадковым,можно ссылку.

Это Трутнев слева от Фрадкова стоит?

Да Трутнев, а справа Киндер-сюрприз (вроде) http://www.perm.ru/photos/?id=67

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ответ Льва Фёдорова.

Собираю дальше материалы.

Кто в теме прошу ответить на следующие вопросы:

1) Зачем в сентябре 2004 года под землю в Березниках лазили

две персоны - Фрадков и Кириенко?

2) Зачем в декабре 2004 года Фрадков подписал постановление

правительства номер 827? Ведь там речь идет одновременно о недрах

и о РАО.

3) Почему руководство шахт не захотело рассказать в апреле 2005 года

экологическим активистам о содержимом поездов, которые приходят на

станцию Балахонцы?

 

Добавлено спустя 8 часов 12 минут:

 

Кто знает о поездах в Балахонцах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Балахонцы:

Существует еще один интересный факт. На станцию Балахонцы, что расположена в Березняках, в прошлом году стали приходить странные составы. Сотрудники железной дороги допускались туда только по спецпропускам. В ночное время в сторону 4-го рудоуправления автотранспортом вывозился неизвестный груз. В беседе с корреспондентом «Века» местные дачники заявили, что некоторым из них удалось пробраться к этим железнодорожным составам. По их словам, вагоны похожи на рефрижераторы, на них стоит логотип «Уралкалия», внутри странные контейнеры. Если предположить, что пустоты от отработанной калийной руды действительно заполняют отходами, то вполне возможно, что отработанное топливо привозят именно в этих вагонах.

 

Напомним, что Михаил Фрадков, в прошлом году приезжал в Березняки, и лично спускался в шахты. Тогда многие эксперты предположили, что это делалось именно с целью осмотра на предмет возможного места, захоронения отходов. Как пояснил «Веку» председатель союза «За химическую безопасность», доктор химических наук Лев Федоров, «пустоты расположены непосредственно под Березняками. Безусловно, Рыболовлев заинтересовал Фрадкова этим проектом, объяснив премьер-министру, что таким образом они спасают город. «Я убежден, что там идет захоронение радиоактивных отходов», — заявил он.

 

Руководству «Уралкалия», видимо, есть что скрывать, иначе зачем устраивать такую секретность вокруг составов приходящих в Балахонцы? Березняковская журналистка Зоя Трошина уже попыталась провести свое расследование и проникнуть на секретную железнодорожную станцию. Вскоре ей позвонили и предупредили, что она под колпаком у службы безопасности «Уралкалия». Через некоторое время девушка была избита неизвестными лицами, более напоминающими милиционеров, чем шпану. А вскоре нашу коллегу и вовсе уволили с работы.

http://www.wek.ru/articles/econ/kuda_idut_dengi_rybolovleva/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Фрадкова,когда на участок привезли(не знаю на какой),то он даже из машины не вылезал,так голову высунул осмотрелся,и в обратный путь.

 

Вот ту же самую фоту хотел выложить. Мне вот лично - как PRофессионалу-любителю - очень интересно, кому опять вдруг ооочень потребовалось тему вытащить на свет... Не, krossa я ни в чём не подозреваю, а просто интерееесно... Выборы у нас никакие не намечаются, не подскажете? А то кому-то, кажется, без врагов и активной оппозиции, кажется, скучно жить стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, все поняли закономерность.

Но всё очень стройно получается, даже страшно становится:

 

1. Березники в сентябре 2004 года, посещают Фрадков, Кириенко, Трутнев. Последний только-только стал главным по недрам. Спускаются в шахты Четвёртого рудника.

2. Кириенко вскоре становится главой Минатома.

3. В декабре 2004 года Фрадков подписал постановление

правительства номер 827 «Об упрощенном захоронении химических, токсических отходов и ОЯТа».

4. В городе усиленными темпами создаётся движение «Березниковский характер». Цель которого – выборы и захват законодательной власти.

5. Параллельно под контроль ОАО «Уралкалий» переходят практически все СМИ города.

6. «Уралкалий» получает лицензию на обработку веществ, в которые входят радиоактивные материалы.

7. Горный институт Уральского отделения Российской Академии наук разрабатывает программу возможности захоронения ядерных отходов в шахтах «Уралкалия».

8. Подобный проект параллельно разрабатывает Березниковский учёный Юрий Кудрявский, а ещё раньше – учёный Сытый.

9. В апреле 2005 года подозрительные поезда, при большой конспирации приходят на станцию Балахонцы.

10. На все запросы, отдел по связи с общественностью «Уралкалия» или отмалчивается или называет это глупым вымыслом.

11. Избирается мэр подконтрольный ОАО.

12. Происходит авария на Первом руднике.

13. Выборы в Законодательное Собрание края. Почти все депутаты от «Уралкалия».

14. Государство все расходы берёт на себя. Так как, правда об отходах не выгодна. Поэтому правительство идёт на компромисс с Рыболовлевым.

15. Прогноз: выборы в Государственную Думу – декабрь 2007 года.

16. Побеждают по спискам представители «Уралкалия. От «Единой России» и ЛДПР.

17. Официально лоббируется закон о захоронениях.

18. Березники – свалка токсических, химических и других отходов.

19. Все переселяются на правый берег.

20. Левый – промышленная зона и могильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ту же самую фоту хотел выложить. Мне вот лично - как PRофессионалу-любителю - очень интересно, кому опять вдруг ооочень потребовалось тему вытащить на свет... Не, krossa я ни в чём не подозреваю, а просто интерееесно... Выборы у нас никакие не намечаются, не подскажете? А то кому-то, кажется, без врагов и активной оппозиции, кажется, скучно жить стало.

Просто здесь живут моя семья и другая родня. Выборы не выборы, одну "думу" мы уже получили. Так же я далек от всей журналистики, просто есть темы в которых все таки хотся разобраться, учитывая ряд фактов связанных между собой. И последняя новость: в рудник БРУ-4 спускалась наука в лице геологической службы управления "Уралкалия"для отбора проб из слоя маркирующей глины. Для свединия: слой маркирующей глины мощностью 1-2,5 м залегает в пласте к.с. по всему месторождению в пласте этой глины встречается пирит. Не знаю на сколько глина изолирует токсины и радиацию, но это следующий факт в цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЫЫЫ Говорят,пирит предвестник золота. Но, ни какой ценности не представляет.Мы как-то целую банку наковыряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я не понял, на предмет чего глину то исследовали и причём здесь пирит?

 

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

 

И что значит "маркирующей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/to kross

 

Фрадков приезжал в сентябре 2005 года.

 

А на счёт концовочки хочу добавить следующее:

Я одену броню анклава, смажу и заряжу свой Bozzar, засяду по выше и никому не отдам водный чип.

 

А заявления о том что всем хана и всё плохо, обычно не открывают глаза народу, а наоборот нагоняют панику. Если есть факты точно говорящие что там происходит, так опубликуйте их.

 

P.S. у нас дома кошка тоже постоянно закапывает в своём лотке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю, что всё плохо, но что то происходит не понятное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балахонцы это венный обьект. Там склады бебрипасов. пэтому туда никогда не пускали лишних людей только людей в форме как я например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не оскорбляю тех кто не компитентен в горном деле. ТО Gezenk учитовая Ваш псевдоним ( название горной выработки) может Ваши информаторы (или совместными действиями)-может правда все таки где-то рядом??? ТО err назовите № воинской части которая охраняет ст. Балохонцы, если это контрактники с УТ 389/ 38 то это вопрос другой проверю, а если служба КГБ ( или с эттой службы) то это вопрос(факт) следующий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калийная", "Балахонцы" и "Заполье Уральское" строились одновременно со Вторым, Третьим и Четвертым рудоуправлениями и предназначались исключительно для транспортировки грузов "Уралкалия". Какие могут быть склады беприпасов за несколько тысяч км до ближайшей границы ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калийная", "Балахонцы" и "Заполье Уральское" строились одновременно со Вторым, Третьим и Четвертым рудоуправлениями и предназначались исключительно для транспортировки грузов "Уралкалия". Какие могут быть склады беприпасов за несколько тысяч км до ближайшей границы ??

 

Хм. Очень просто. Не знаю про другие калиные, но на 1-м разработка велась буро-взрывным методом. То есть при помощи взрывчатых веществ. Поэтому склады естессно были особо охраняемыми. Потом взрывчатку использовать перестали и охрану сняли. А недавно вот опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно на сегодняшний день информацией не владею. То было в прошлом. может всё уже изменилось на Балахонцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не оскорбляю тех кто не компитентен в горном деле. ТО Gezenk учитовая Ваш псевдоним ( название горной выработки) может Ваши информаторы (или совместными действиями)-может правда все таки где-то рядом???
Я не совсем понимаю,что Вы от меня хотите? Ну,назвался я Gezenk'ом, не от богатой фантазии,наверное.Можно было, вообще, КВЕРШЛАГОМ назваться,эти старые наименования сейчас не используются,всё по русски называют.

 

Просто,если логически по-мыслить,то "УК" потеряет всех своих покупателей.Стоит только просочиться реальной информации про захоронения ОЯТ в шахтах "УК". Кто будет покупать удобрения,которые добывают там,где хоронят отходы?Ведь большинство продукции "УК" идёт за границу.

Нужно быть последним идиотом,чтобы рубить сук на котором сидишь.(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочна убрал все камни ис шкафа, которые имейут синийе вкрапленийа... ыыы

 

вроде пака всйо работайет нармальна... а то вдрух не будет стайать ггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...