Перейти к содержанию

Орхидеи


Lizochka

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Тоже приобрел орхидею, но вот кот тоже любит цветы. Пока целлофан даже боюсь убрать. Не повредит ли это цветку? И как отвадить кота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

могу отдать такую же орхидею.... сейчас не цветет, если честно устала с ней.... (особые условия размещения, полива и т.п.) .... решила пока от неё отказаться.... а выкидывать жалко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу отдать такую же орхидею.... сейчас не цветет, если честно устала с ней.... (особые условия размещения, полива и т.п.) .... решила пока от неё отказаться.... а выкидывать жалко....

Отдали уже? Я бы попробовала поуставать с ней 65b9b96da66717df912d8d7175b74d15.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

могу отдать такую же орхидею.... сейчас не цветет, если честно устала с ней.... (особые условия размещения, полива и т.п.) .... решила пока от неё отказаться.... а выкидывать жалко....

 

Странное предложение.

Ответа не последовало ни здесь, ни в личке. Полный игнор :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

у меня сестра в группе в Контакте по 100-200 руб купила штук 10

post-31274-0-03216600-1371724192_thumb.jpg

киньте ссылку

 

в уни-2 взрослые орхи по 350р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На 8 марта дарили мне белую орхидею. Подморозили. Но теперь моя красавица вновь цветёт!

 

post-31213-0-48055700-1373361127_thumb.jpg

 

 

И эта была на 8 марта подарена. Только и не думала прекращать цвести. На одном цветоносе появляются всё новые веточки и новые цветочки.

 

post-31213-0-36555600-1373361130_thumb.jpg

 

Третья орхидея пока отдыхает. Купила уже отцветший экземпляр, поэтому не знаю, какого цвета. Жду сюрприза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 8 марта дарили мне белую орхидею. Подморозили. Но теперь моя красавица вновь цветёт!

 

post-31213-0-48055700-1373361127_thumb.jpg

 

 

И эта была на 8 марта подарена. Только и не думала прекращать цвести. На одном цветоносе появляются всё новые веточки и новые цветочки.

 

post-31213-0-36555600-1373361130_thumb.jpg

 

Третья орхидея пока отдыхает. Купила уже отцветший экземпляр, поэтому не знаю, какого цвета. Жду сюрприза :)

вот везет же...а мой мужчина из принципа не дарит цветы в горшках(((( приходится "добывать" :dm: самой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А я нигде не могу найти ярко-желтую орхидею. Розовая и белая уже есть, для полного счастья желтой не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ярко жёлтых, как одуванчик, и нету, в принципе Есть бледные. За то вариаций на тему сиреневых и бордовых - не мерено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ярко жёлтых, как одуванчик, и нету, в принципе Есть бледные. За то вариаций на тему сиреневых и бордовых - не мерено.

чисто-ярко-желтых может и нет, но яркие-желтый есть у меня онцидиум, в коричневую крапинку

 

ТУТ фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду нету ярко жёлтых фаленопсисав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"Ботокс "синькой фаленопсисам

 

Голубой фаленопсис-цветки таких экземпляров изночально белые,а затем их искусственно окрашивают.Вприроде нет фаленопсисовголубого цвета!Фаленопсисам ,имеющим белые цветки,делают укол в цветонос или корни веществом,которое впоследствии и дает интенсивную,а главное-необычнуюрасцветку.Помере цветения интенсивность проходит,и уже новое цветение будет с естественной окраской цветков.

Применение химии плохо сказывается на здоровье растений.

Вы хотите приобрести синий фаленопсис?Осмотрите внимательно его стебель и цветоносы.Если следы от уколов расположены на цветоносах-растение сможет востановить свое здоровье,но еслиследы проколов в стебле(ниже листьев)-шансы на выживание минимальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, как фаленопсис относится к сквозняку??

Фаленопсис не выносит сквозняков (в т.ч. потока воздуха из кондиционера).

 

но ко всему можно приучить, конечно ОЧЕНЬ осторожно и ОЧЕНЬ постепенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне подарили такой цветок. подарили уже цветущим, вот через полгода опять зацвёл. прочитала тут,что ему особый уход нужен. странно: я лишь пыль иногда с него убираю и поливаю, когда увижу,что корни уже совсем сморщились как сухофрукты. на счёт сквозняков вообще не задумывалась. это и есть особенный уход? правда листья растрескались, так тут узнала почему - после того как пыль в след.раз буду вытирать,то ещё и сухой тряпочкой сразу, чтоб капелек не оставалось. ещё: вижу,что места в горшке уже мало ему. как его пересаживать? обязательно в прозрачный горшок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где он?

Остановка "Уралкалий", там ещё рядом "Золотой телёнок"

 

Вот мои мини орхидеи (фото 1 и 2) средняя орхидея (фото 3).Вот дендробиум цвести не хочет.(фото когда он цвел)

А последнее фото, что за орхидея?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...