Перейти к содержанию

ПОЛНЫЙ ПРИВОД


vezderegit

Рекомендуемые сообщения

Решил тему создать о внедорожниках. Хоть может напишет кто что. Да и что то новое узнаю. Короче вопрос вот в чем. Какой лучший и почему?

Если есть предложения по голосованию можете делать, я не стал все выписывать марки и все остальное, но все же что то может можно добавить.

Пока свое мнение не скажу, а скажу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Внедорожник внедорожнику рознь...

Мне больше всего нравится VW Touareg в версии с дизелем R5.

Плюсы - полный привод, контроль дифферов, расход - вообще супер... НА дизеле R5 расход на трассе (ехали со сред. скоростью 150 кмч...машина 0 битком забита) - 9.8 литра на сотню. Это на автомате... В общем, пока что хозяину машинка доставляет одно удовольствие.

Из минусов - машину зимой надо держать в теплом гараже (у нас весьма часто обманывают с солярой, и вместо арктической льют обычную, летнюю... топливный тракт мерзнет, из-за чего проблемы с запуском).

Ездил на всякиз внедорожниках, пока что больше всех нарвится именно туарег. Кстати, коробка-автомат сделана весьма грамотно... в режиме "спорт" на автомате обгоняли туарег с ручной коробкой. (машины одинаковые, кроме коробок передач и некоторой начинки).

Пневмоподвеска работает вообще шикарно... хотя обычная подвеска (пружинная) тоже хороша - не жесткая, ни мягкая. Сбалансированная машинка, если вкратце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вседорожников столько на свете и каждый хорош по своему.УАЗ для безлорожья Х5 для автострады Land Cruiser для комфорта....Но лично из этих приведенных машин Вседорожником можно считать лишь УАЗ...остальные же просто жалко гонять по бездорожью...а в переди Х5 лучше сразу же пускать асфальтоукладчик...Вседорожником имет право называться тот автомобиль который неубивам надежен ремонтопригоден и дешевый...а остальный это так понты..по горду рассекать...да зимой в сугроб припорковаться больше толку то от них нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет часто покупаемой лэн крузер? есть советы?

 

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:

 

да прочитал статейку про Touareg, неплохо. Хотя много чего ненужного, а кроме этого еще есть то, что надо, но нет. Ну это не мое мнение,я всего лишь прочитал. Кому надо есть тут. Все хорошо описано. И да насчет

Вседорожником имет право называться тот автомобиль который неубивам надежен ремонтопригоден и дешевый...а остальный это так понты..по горду рассекать...да зимой в сугроб припорковаться больше толку то от них нет
Да действительно так, но уаз? почему? Не знаю мне как то это не по душе.

Буду ждать еще варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет Land Cruiser 100 вот что...если небрать во внимания проходимость...то это песня а немашина...просторная ,удобная,очень надежная...дизеля миллион километров без капиталки проходят...,вообщем еслибы у меня было столько денег я бы в зял себе крузак но с дизелем и ручной коробкой и гонял бы на нем по городу и за грод но.....в гараже бы у меня всегда стоял мой любимый УАЗ так для бездорожья ради)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, знатоки.

 

Разобрались бы сначала, что в журналах для вас, чайников, называют "паркетником", а что "внедорожником", затем зашли бы на bmw.ru и прочитали технические характеристики.

 

Но ведь гораздо приятнее эффектно сесть в лужу, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой полноприводный автомобиль неимеющий пониженную передачу или как попросту говорят раздатку это паркетник или официально кроссовер.пример-BMW X5;VOLVO XC90 ;Land Rover Freelander и т.д. Настоящий вседорожник должен имет ьраздаку без неё на бездорожье делать нечего. И еще расшифрую в чём отличие слова вседорожник и внедорожник вы часто ошибаетесь.Вседорожник это автомобиль предназначенный для движения по асфальтовым и грязным дорогам.а внедорожник это транспортное средство предназначенно только для движение вне дорог к примеру гусеничная техника тяжелие колеёсные грузовики или биг-фути и нива-марш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак лучше бы примеры с описанием, а потом обсуждение, а так толку нет. И фото прилагать. Ну думаю уаз; даже можно написать о нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак я непонял..тема то разговора какая???написать свой любимый проходимец или что???

 

Добавлено спустя 28 минут 49 секунд:

 

кстати вы же можете зайти на мой сайт правдо он еще недоделанный!!!но в нём можно проголосовать за любимый или нелюбимый ваш вседорожник в разделе рейтинги...www.net-dorog.narod.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да defender 90 это вещь...но уазик имеет такиеже ездовые свойства..но стоит в 3 раза дешевле.такчто неразумно покупать английский уазик за такую цену когда наш уаз дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To OFF-ROAD

Да согласен,но я бы дефендер взял из за того что мне очень сильно надоело слышать скрип тормозов Уаза,а постоянные его поломки люди живут в гаражах! :-k.Англичанин понадёжнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дефендер то надежностью неблещит...хотя конечно по лучше уаза..но и запчасти стоят...ой-ёй-оё...да и еще фиг где найдешь их...а я на свой уаз...целый двигатель могу в любой деревне купить да что двигатель мне и сам уаз на ходу предлагали много раз...так что на дефендере лучше далеко от города неуезжать...вопрос а тогда зачем он нужен в городе с такой проходимостью да еще и за такую ценну уж лучше бы себе я discovery 2 взял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще говорят так " Чем круче внедорожник тем дальше бежать за ТРАКТОРОМ"В итоге если мутить вне дороги настоящий экстрим то проще взять военный "УРАГАН" и не парится!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с тобой согласен)))...но в том то вся и прелесть...в off-road экстриме протащить любой вседорожник там где даже уралы застревают.)))ну вообщем мы опять отвлекилсь от темы)))вообщем любой вседорожник хорош.смотря у кокого какие вкусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УАЗ имеет только один плюс-он везде пролазит.

А,всё остальное у него-это минусы.

 

Лично меня бы устроила НИВА 21218-более сбалансированно в неё цена-качество. По проходимости,конечно уступает УАЗу,за то плюсов больше.

 

А если брать все энти заморские псевдо-внедорожники,то в лес на на нём ехать страшнова-то. Стоит где-нибудь,чего-нибудь оторвать-сломать,то на такие деньги попадаешь,что пропадает желание ездить вне дорог.

 

Я за НИВУ! Хочу НИВУ-на рыбалку буду ездить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не седня видел уаз, вышли такие 3 мужичка видимо тоже куда-то собрались.. ха да сразу вспомнилось представление о внедорожниках. Пока сидел в машине, смотрю вернулись и видимо на рыбалку собрались, пива тока прихватили)) ха вот и уаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GEZENK я с тобой полностью согласен...я тоже хотел брать ниву и расход меньше и хоть какойто комфорт..но когда едешь в одной машине в четвером в лес да еще и на три дня приэтом надо где то разместить все вещи то уаз сдесь удобнее...

PRIFEST мы также езим на природу...ну какойже off-road без пива и хорошей компании )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GEZENK я с тобой полностью согласен...я тоже хотел брать ниву и расход меньше и хоть какойто комфорт..но когда едешь в одной машине в четвером в лес да еще и на три дня приэтом надо где то разместить все вещи то уаз сдесь удобнее...
Так-то,оно так... Только не постоянно же ездишь по лесу,чаше погороду крутишься.Устанешь "кормить таку зверюку". Ну, не удобно на УАЗе по городу крутиться.

 

И потом,я так же могу возразить,что посади в УАЗ 6 чел. и продукты некуда ложить будет(на 4 дня если...).

Я говорю про сбалансированность...

 

А ,если руки правильно растут и в кармане дыры нету,то лучше Тайоту взять-самая не убиваемая машина(по какому-то там рейтингу...не помню...)-все ей ни почём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты прав..но уаз уменя для езды по бездорожью..а для города я пока езжу на отцовской волге..хотя расход у нее тоже побольше чем у нивы

Кстати чтбы все убедились в силе УАЗа рекоминдую посмотреть видео...уступи УАЗу дорогу или иначе http://slil.ru/24705822 (пароль 999321) (уникальное видео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...