Перейти к содержанию

Хозяева собак из приюта "Друг"


dvor_sobaka)

Рекомендуемые сообщения

Не, знаю, как должно быть правильно, но мне понравилось.

можем на видео снять, как это должно было быть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 630
  • Создана
  • Последний ответ

Видно, что Джесси немного растерялась, но все равно вы молодцы. А обычно она это делает энергичнее, с задором, стоит посмотреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можем на видео снять, как это должно было быть :D

С удовольствием посмотрю. Хотя, меня просто очень радует, что в свое время ваша Джессика нашла свой дом, любящую хозяйку. Это намного важнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Была у вас в Друге собака Нюша. Её забрали. Потом собаку новые хозяева выгнали. Сейчас она типа уличная. Но её знают соседские дети, подкармливают собаколюбители. Собачка стерилизована, но почему-то ей в башку залетело, что она должна охранять свою маленькую территорию около подкармливающей её дворника. И вот каждое утро она облаивает проезжающие мимо машины и спешащих на работу мужчин, а детей и женщин не трогает. Дворнику её не надо. Просит, чтобы её забрали обратно в приют. Жители дома всё громче и громче ропщут.

Что делать с собачкой? Вот-вот её просто прибьют или наедут со спецом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните в приют по телефону 200-470 или в службу благоустройства. Заявки в интернете не принимаются.

Это куцехвостая Нюша? Где конкретно обитает?

И не вам конкретно, а всем горожанам. Не первый раз пишут/говорят "все недовольны, жалуются, но собака так никуда не девается". Однако, когда начинаешь выяснять, куда конкретно жалуются, оказывается - друг другу. Так вот, без обращений в соответствующие службы эти самые службы ничего не предпримут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях слышала, что "Друг" закрыли, это правда?

И заметила, что когда ходим гулять, то лая оттуда не слышно, а раньше очень хорошо у 2 горбольницы слыхать было, особенно, во время кормежки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие слухи постоянно всплывают, уже не первый год. А приют по-прежнему продолжает работать.

Вы, наверное, других собак слышали, наши до больницы не догавкаются, стоит немного отойти от приюта, и их уже отлично перекрикивают собаки из частных секторов и предприятий, проверено не раз, особенно когда они постороннюю собаку увидят. А приютские лают, как обычно, ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А нам 10 дней назад исполнился годик) Растёт зверушка, умнеет, развивается, играет) Довольная как слон))

0_d6180_7c9f4589_XXXL.jpg

 

0_d6181_3ee2092c_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В сентябре не стало моего папы, я очень переживала и не могла заходить в его комнату. По квартире витало горе и одиночество, несмотря на то, что у меня на тот момент было 6 животных: три собачки и три кисы. Постепенно, я поймала себя на мысли, что постоянно вспоминаю еще об одном живом существе. В 2008 году я работала в приюте «Друг», и, именно тогда, туда поступила Линда. Ее хозяевам надо было срочно уехать из города на полгода, и они повели усыплять бедолагу, но в ветлечебнице им сказали, что в городе открылся приют и они ее привели к нам. Как раз была моя смена, и я ее приняла. Не передать словами преданных глаз, которые с тоской и болью смотрели в след бросающих ее хозяев. Линда – первая отказная собака приюта. На тот момент животных в приюте было мало, и все они были окружены огромной заботой и любовью, поэтому Линда постепенно привыкла к новому месту жительства. Ее подруг по вольеру Лору и Шерру вскоре забрали, а Линда задержалась в приюте на долгие шесть лет. Уйдя из приюта, я его почти не навещала, но слышала, что Линда дичает, почти никого к себе не подпускает, не дает гладиться и вычесывать шерстку. Ее присматривали люди, но она так шарахалась и забивалась в будку, что от нее отказывались. С годами, среди работников приюта, все чаще распространялось мнение, что собака не подлежит усыновлению. Навестив Линду года полтора назад, я увидела печальное зрелище: она была вся в колтунах и репьях и такая несчастная. Но, когда я зашла к ней в вольер, она меня сразу узнала, хотя не видела несколько лет, подошла и начала лизать руки. Я проревела всю обратную дорогу, так захотелось забрать ее к себе: приласкать, обогреть. Но тогда у меня на руках помимо упомянутой шестерки, был еще старый песа и больной папа. И вообще семья была категорически против даже тех животных, которые уже жили у нас, да я и сама понимала, что с живностью в квартире перебор. Но все равно решила, что если Линда переживет папу, то я ее все равно возьму к себе. Так 5.11.2014г. Линда оказалась у меня дома. Очень переживала, как она освоится на новом местечке, как ее воспримет мой зоопарк, но уже через день я поняла, что все будет ОК. Удивилась, что зайдя в квартиру, Линда сразу прошествовала в папину комнату и там обосновалась, как бы оживила. 20 декабря в нашей семье произошла огромная трагедия: погибли от отравления две собачки. Не представляю, как бы я пережила это горе, если бы рядышком не было Линды. Иногда задумываюсь, а может быть это проведение, что Линду никто не забрал раньше и она ждала именно меня: я спасла ее, а она спасает меня…

 

....

 

...

post-67823-0-87932100-1420319290_thumb.jpg

post-67823-0-71102100-1420319323_thumb.jpg

post-67823-0-80525300-1420319345_thumb.jpg

post-67823-0-41032900-1420319369_thumb.jpg

post-67823-0-11786900-1420319390_thumb.jpg

post-67823-0-49268800-1420319404_thumb.jpg

post-67823-0-58045100-1420319418_thumb.jpg

post-67823-0-63567800-1420319441_thumb.jpg

post-67823-0-41495900-1420319456_thumb.jpg

post-67823-0-54077100-1420319475_thumb.jpg

post-67823-0-92692200-1420319484_thumb.jpg

post-67823-0-32776700-1420319495_thumb.jpg

post-67823-0-29259600-1420321561_thumb.jpg

post-67823-0-12103500-1420321573_thumb.jpg

post-67823-0-15308900-1420321606_thumb.jpg

post-67823-0-71144900-1420321613_thumb.jpg

post-67823-0-39071100-1420321621_thumb.jpg

post-67823-0-62468600-1420321665_thumb.jpg

post-67823-0-06226900-1420321693_thumb.jpg

post-67823-0-02306600-1420321956_thumb.jpg

post-67823-0-78401800-1420321975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре не стало моего папы, я очень переживала и не могла заходить в его комнату. По квартире витало горе и одиночество, несмотря на то, что у меня на тот момент было 6 животных: три собачки и три кисы. Постепенно, я поймала себя на мысли, что постоянно вспоминаю еще об одном живом существе. В 2008 году я работала в приюте «Друг», и, именно тогда, туда поступила Линда. Ее хозяевам надо было срочно уехать из города на полгода, и они повели усыплять бедолагу, но в ветлечебнице им сказали, что в городе открылся приют и они ее привели к нам. Как раз была моя смена, и я ее приняла. Не передать словами преданных глаз, которые с тоской и болью смотрели в след бросающих ее хозяев. Линда – первая отказная собака приюта. На тот момент животных в приюте было мало, и все они были окружены огромной заботой и любовью, поэтому Линда постепенно привыкла к новому месту жительства. Ее подруг по вольеру Лору и Шерру вскоре забрали, а Линда задержалась в приюте на долгие шесть лет. Уйдя из приюта, я его почти не навещала, но слышала, что Линда дичает, почти никого к себе не подпускает, не дает гладиться и вычесывать шерстку. Ее присматривали люди, но она так шарахалась и забивалась в будку, что от нее отказывались. С годами, среди работников приюта, все чаще распространялось мнение, что собака не подлежит усыновлению. Навестив Линду года полтора назад, я увидела печальное зрелище: она была вся в колтунах и репьях и такая несчастная. Но, когда я зашла к ней в вольер, она меня сразу узнала, хотя не видела несколько лет, подошла и начала лизать руки. Я проревела всю обратную дорогу, так захотелось забрать ее к себе: приласкать, обогреть. Но тогда у меня на руках помимо упомянутой шестерки, был еще старый песа и больной папа. И вообще семья была категорически против даже тех животных, которые уже жили у нас, да я и сама понимала, что с живностью в квартире перебор. Но все равно решила, что если Линда переживет папу, то я ее все равно возьму к себе. Так 5.11.2014г. Линда оказалась у меня дома. Очень переживала, как она освоится на новом местечке, как ее воспримет мой зоопарк, но уже через день я поняла, что все будет ОК. Удивилась, что зайдя в квартиру, Линда сразу прошествовала в папину комнату и там обосновалась, как бы оживила. 20 декабря в нашей семье произошла огромная трагедия: погибли от отравления две собачки. Не представляю, как бы я пережила это горе, если бы рядышком не было Линды. Иногда задумываюсь, а может быть это проведение, что Линду никто не забрал раньше и она ждала именно меня: я спасла ее, а она спасает меня…

 

....

 

...

Дай Бог вам здоровья,вашей семье и вашим четвероногим любимцам. Вы такие молодцы что забрали эту чудную собаку Линду. Читала историю и лезы на глаза наворачивались сначала за грустную судьбу Линды,а потом слезы счастья, что Линда нашла (дождалась)любящих ее хозяев.

 

Читая эту тему понимаешь столько хороших людей взявших собак из приюта. Здоровья и счастья вам всем и вашим четвероногим любимцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая эту тему понимаешь столько хороших людей взявших собак из приюта. Здоровья и счастья вам всем и вашим четвероногим любимцам.

Полностью Вас поддерживаю и тоже так благодарна тем, кто взял себе питомца из приюта. В приюте собаки в основном с несчастной судьбой. Особенно тяжело тем, кто уже познал человеческую любовь и заботу, имел уютный дом, а потом был выброшен на улицу или потерялся. Даже крупные собаки, поджимают хвосты и трясутся от страха, когда их бросают или привязывают к воротам приюта. Конечно, в приюте есть любящие и заботливые люди, но к сожалению, их слишком мало, что бы всех обласкать, приучить, успокоить. Да и ни какой, даже самый хороший, приют не заменит единственного любящего сердца и родной дом.Конечно, счастливых историй, гораздо меньше, чем несчастных, печальных и грустных. Но, если удалось помочь обрести счастье даже одному несчастному существу, то не зря живем и ходим по этой земле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в ОК нашла :

 

 

 

 

 

Уважаемые участники и гости группы,а также неравнодушные жители нашего города! Ставлю вас в известность что на 2015 г. Приют "Друг" остался без финансирования,соответственно люди остались без зарплаты,растут долги по оплате за коммунальные услуги(свет,вода),что чревато отключением,тогда нам вообще не выжить! На сегодняшний день в приюте содержатся 170 собак,да мы продолжаем их кормить два раза в день,благодаря неравнодушным и отзывчивым горожанам которые регулярно привозят в приют продукты питания для собак,у нас есть не большие запасы,на первое время хватит,нам нужен газ для того чтобы варить еду(ежедневно по два раза в день,по 8 баков), В связи с сложившейся катастрофической ситуацией мы вынуждены обратится к вам за помощью! Открыт сбор средств на р/с 40703810300030000025 в ОАО АКБ "Урал ФД" для оплаты коммунальных услуг(отчет по поступлениям и расходам гарантирую),а также мы будем очень рады любой помощи в виде продуктов питания для собак,теплых вещей для подстилок.Еще раз огромная благодарность всем кто нас не бросал последние годы,всем кому не безразлична судьба наших подопечных,всем кто помогал и помогает нам!!! Надо как-то общими усилиями с верой и надеждой на лучшее продержаться этот год! Спасибо за понимание!!!(Прилагаю акт сверки ОАО Пермэнергосбыт о сумме задолженности 44795,40 руб.на 31.12.2014г.

 

акт сверки не загрузился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в собаках ничего не понимаю, и собаки у меня не было. Если честно, они мне не очень нравятся свой зависимостью от человека. Но я реалист, и хотя и кошатница, иногда все таки подумываю о собаке, потому что собака умнее кошки, и среди пород можно выбрать ту, которая подойдет моему характеру.

А влезла я сюда за тем, чтобы рассказать вам об одной такой бывшеприютской собачке. Я когда с ней познакомилась, первой мыслью было " Избалованная, с детства в попу зацелованная, мамина любимочка". И уже с первой минуты это отвратило меня от собачки, а еще она постоянно требовала внимания, подлезала головой под руку, смотрела в глаза, ловила взгляд, тихонько потявкивала. Но там же были две кошечки, при том что одна как раз в моем любимом возрасте, тинейджер, устроила показательные выступления. Она и сто раз, транзитом, пролетела по столу, и шторы в честь меня три раза оборвала, и продемонстрировала как она умеет крутиться на комплексе, и как они с подружкой падают с грохотом в коробку. Ну полный комплект, услада кошколюбивой души. А тут какая то избалованная собака внимание гостя на себя переманивает, тоже хочет показать чего умеет. Нет, ну красотка конечно, еще и ангел ко всему ( чисто беленькая и немножко кучерявая), глазки умные. Но ведь собака избалованная, на геркулесе вскормленная из ладошек заботливой хозяйки. Нам такие неинтересны, нам помоешных, возродившихся из пепла подавай.

И ту хозяйка говорит:" Так собашка то наша как раз на твой вкус , самых что ни наесть дворянских, помоешных кровей." И рассказала историю, каких полно в этой теме. Как приехали в приют продукты передать и брать вроде никого не собирались, а просто так спросили, а тут девочка знакомая, слово за слово, а нет ли собачки беленькой, а выносят серую, ну и куда деваться. И что та собачка успела папе нашептать, что он в пять минут свое мнение о ней поменял и стал самым большим ее поклонником. Потом лечились долго, а беленькой она уж потом стала, спустя долгое время, когда хворь и зараза всякая из нее видать вышла.

И посмотрела я на собаченцию другими глазами. Не наглость это, а желание показать маме и гостье, что она тоже хорошая девочка и вон чего умеет. При том что она ведь не куски со стола выпрашивала. В этом доме, кстати, никто ничего не выпрашивал. Маленькая конечно пришла с ревизией, как только кошки умеют " Че это вы здесь жрете", но интереса к еде не проявила, да и старшая кош и собашка к еде человечьей толерантны. А вот показать себя спешили на перегонки маленькая и собака. И мне кажется, если бы Лушка так себя не демонстрировала, то и собака не стала бы беспокоится. Вот с такой умницей я познакомилась в доме у Мамко

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, Маринина Манюня! Сейчас в ней сложно узнать бывшего бездомыша)) Никогда не забуду ее "усыновления" - чисто случайно под руку попалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем, Привет :D/ Давненько я здесь не была) Что-то совсем темку забросили.

Тем временем, нынче будет уже 7 лет, как мы взяли Джесику из приюта ) И теперь мы живем в Перми :happy: Кто бы мог подумать, что дворнягу с улицы, когда то занесет в такой огромный город!

Переезд нам дался не без труда. Проблема укачивания у Джесики так никуда и не делась. Но она справилась на 5+

Очень переживала как она воспримет этот большой и шумный город, а так же такое новшество в ее жизни как лифт :blink: В первую поездку на лифте, она сначала не поняла, что происходит. На следующий день очухалась и паника в ее глазах виднелась ) На 3 день я уже начала терять надежду, что мы привыкнем к лифту. Но благо мы привыкли :biggrin:

Дом у нас вообще идеальный для Джеси) квартира просто огромная, так что даже дома есть где разбежаться. Теперь любимое занятие Джесики - выходить на панорамную лоджию и любоваться, что там происходит во дворе. Если раньше прогулки по лесу, для нас, были только по выходным, то теперь мы гуляем там утром, днем и вечером, т.к. лес у нас прямо через дорогу!) Кстати, у нас прямо во дворе находится огороженная площадка для выгула собак и ветеринарная клиника тут же в доме.

В нашем районе очень много собак всех мастей! Мы когда первый раз наткнулись на эту толпу собачников, даже испугались по началу немного. Каждый вечер нас человек по 15 собирается. И у всех собаки кобели почему-то) У нас на всю нашу ораву 3 девочки всего. Меня это тоже удивило.

За то время, пока Джесси жила в Березниках с моими родителями (1,5 года) - она оооочень потолстела :bc: Родители кормили ее по царски :dj: Ну и нагрузки физической конечно никакой не было.

Сейчас мы похудели, благодаря ездовому спорту, которым мы вновь начали заниматься :gg: У нас Даже талия стала появляться и ребра уже без проблем нащупать можно. И Джесика кстати, вопреки всем моим ожиданиям, в Перми стала намного спокойнее.

Надеюсь к лету полностью приведу ее в порядок)

post-78353-0-09599700-1458847971_thumb.jpg

post-78353-0-35722700-1458847976_thumb.jpg

post-78353-0-10273300-1458847984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...