Перейти к содержанию

Голден - Ретриверы в нашем городе


dvor_sobaka)

Рекомендуемые сообщения

Я являюсь хендлером одной из замечательных пород Голден-ретвиера. Хотелось бы рассказать об этой породе побольше и узнать есть ли вообще в нашем городе ещё представители этой прекрасной породы.

 

Голден Ретривера (или Золотистого Ретривера) по праву можно назвать самым красивым и, наверное, самым декоративным ретривером на сегодняшний день. Великолепная, богатая шерсть всех оттенков золотистого украшает собаку, придает ей объемность и необычную воздушность. А темные глаза в окружении белоснежных ресниц и удивительно кроткое выражение "лица" долго будут помниться каждому, когда-либо встречавшемуся с этой породой. Отсутствие агрессии в любой форме и отличные дрессировочные качества присущи этой породе. Все ретриверы необычайно умны и понятливы, темпераментны и контактны с любым человеком - ведь все люди - братья! Для ретривера совсем не важно - хозяин с ним или посторонний - собака будет вести себя абсолютно адекватно и общаться с одинаковым удовольствием с любым человеком, что характеризует ее, конечно, как настоящего ретривера! Не всем по душе именно эта черта характера, но в наше время, наверное, лучше иметь идеальную городскую собаку, чем создавать проблемы в жизни и себе и окружающим.

Наш папа Аманси Лакки Ред Рой

 

 

 

post-47663-0-85979100-1309978241_thumb.jpg

 

А это мы сами Аманси Макси Лакки Лайф (здесь у нас немножко не правильная стойка)

 

post-47663-0-64004500-1309978418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Прекрасные собаки!! Абсолютные добряки и любители всего и вся!

И верные друзья моей Вибки - золотистый ретривер Гай и Анабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же все-таки правильно: "ретривер" или "ретвиер"? :vinovat:

Правильно ретривер) Спасибо за замечанную ошибку :vinovat: :)

 

Я очень рада, что в нашем городе так хорошо относятся к этой породе. Лебедь_Писанный а ваши друзья Гай и Анабель живут в нашем городе? Если да то нам бы очень хотелось с ними погулять, ну и с вами конечно то же. Я думаю Виби не будет против если у неё появится ещё один друг ))

 

Хотелось бы продолжить рассказ о замечательной породе голден-ретривере!)

 

 

 

 

В течении многих лет существовала достаточно романтическая теория происхождения Голден Ретривера от нескольких цирковых собак, привезенных с Кавказа. Историческим местом происхождения и первоначального разведения этой породы считается поместье Guisachan Estate в графстве Ивернесшир, которое в начале 50-х годов прошлого столетия приобрел Лорд Твидмаут и занялся чистопородным разведением ретриверов. Теория о Русской Цирковой Собаке была принята также благодаря настойчивости двух уважаемых заводчиков, которые желали верить в нее - владельцы питомников St. Huberts и Noranby. Русские Желтые Ретриверы, как порода, даже были представлены на выставке Crufts в 1913, 14 и 15 годах и все победители были из питомника St. Huberts, но после смерти владельца эти собаки были забыты

 

post-47663-0-59358600-1310021911_thumb.jpg

 

 

(Фрагмент картины G.Steele, 1890. Фото Andrew Paterson, Iverness/

взято из книги "The Golden Retriever Second book of Champions...", 1991)

 

Оооооооооо, пит-ник "Аманси" там еще занимаются колли и шелти :vinovat:

 

Ну на сколько я знаю, то в нашем питомнике занимаются только голден-ретриверами, лабрадор-ретриверами, шпицами и папильонами. Если хотите могу дать ссылочку на сайт нашего питомника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада, что в нашем городе так хорошо относятся к этой породе. Лебедь_Писанный а ваши друзья Гай и Анабель живут в нашем городе? Если да то нам бы очень хотелось с ними погулять, ну и с вами конечно то же. Я думаю Виби не будет против если у неё появится ещё один друг ))

Да, наши друзья ретриверы живут здесь. Мы дружим с детства, т.е. почти год. Встретиться конечно можно, только вот все сейчас летом занятые, так что надо договариваться заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наши друзья ретриверы живут здесь. Мы дружим с детства, т.е. почти год. Встретиться конечно можно, только вот все сейчас летом занятые, так что надо договариваться заранее.

 

Хорошо. Я позвоню хозяйке Максика и сообщу когда мы свободны, а вы потом скажете сможете ли вы в это время или нет!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите могу вам стадо голденов собрать погулять, а вы вообще где обычно гуляете? я полагаю где то в районе новинок да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на сколько я знаю, то в нашем питомнике занимаются только голден-ретриверами, лабрадор-ретриверами, шпицами и папильонами. Если хотите могу дать ссылочку на сайт нашего питомника)

Я нашла вот такую ссыль :)

http://amansi.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите могу вам стадо голденов собрать погулять, а вы вообще где обычно гуляете? я полагаю где то в районе новинок да?

Да мы бы очень хотели собрать стаю голденов. Да мы живём в районе новинок)

 

Да, наши друзья ретриверы живут здесь. Мы дружим с детства, т.е. почти год. Встретиться конечно можно, только вот все сейчас летом занятые, так что надо договариваться заранее.

 

Мы можем завтра в 9:00 утра. Если что вот мой телефон 89026434301. Звоните договоримся о време встречи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы можем завтра в 9:00 утра. Если что вот мой телефон 89026434301. Звоните договоримся о време встречи)

Марин, это у тебя каникулы! А народ работает!!! Здесь все взрослые люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, это у тебя каникулы! А народ работает!!! Здесь все взрослые люди!

 

А то я не знала!!! Всякое бывает, может люди в отпуске, может выходной.....хозяйка Максика тоже работает если что, поэтому я говорю то время в которое она может. И уж на что пошло я тоже сейчас работаю в школе! И вообще сообщение надо внимательнее читать! Я написала звоните и договоримся о време встречи!!!

 

Я нашла вот такую ссыль :)

http://amansi.narod.ru/

 

Нет это не наш питомник. Наш питомник находится в Москве, вот ссылочка http://amansi.golden-retriver.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не может же быть два пит-ка "Аманси". И заводчик у Вас Баркова в родухе. Просто видимо у нее еще есть сайт исключительно для голденов :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки вы б на новости глянули, оба сайта не обновляются. А на народовском, есть и голдены.. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы можем завтра в 9:00 утра. Если что вот мой телефон 89026434301. Звоните договоримся о време встречи)

Мда, прочитала только сегодня. Я точно в такое время не могу. Хозяев голденов тоже надо заранее предупреждать.

А я так вообще все планы на неделю вперед расписываю. Поэтому пока только телефон ваш передам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, прочитала только сегодня. Я точно в такое время не могу. Хозяев голденов тоже надо заранее предупреждать.

А я так вообще все планы на неделю вперед расписываю. Поэтому пока только телефон ваш передам.

ПРОСТО ХОЗЯЙКА В НОЧЬ РАБОТАЕТ И ПОЭТОМУ ОНА ТОКО В ЭТО ВРЕМЯ СЕГОДЯН МОЖЕТ. У неё когда выходной будет то она в любое время может. Вы в какое время обычно гуляете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, это у тебя каникулы! А народ работает!!! Здесь все взрослые люди!

девушка вас разве не учили нос в чужие дела не совать ,а то вдруг зажмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вечером гуляем в будни часов в 7-8 в выходные в любое время в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вечером гуляем в будни часов в 7-8 в выходные в любое время в принципе

Я позвонила хозяйке Максика, она сказала, что она сможет во вторник в 8-9 часов)

 

Ну и хотелось бы продолжить рассказ))

 

 

 

Порода голден ретривер, выведенная ещё в конце XIX столетия на Британских островах, сегодня невероятно популярна на всех континентах. Возможно, так и должно быть. Пережив достаточно длительный период увлечения бультерьерами, стаффордширами и прочими представителями решительного собачьего племени, человечество пожелало иметь подле себя живое существо, источающее только добродушие и тепло – все те качества, которые в голден ретривере нашли наиболее полное воплощение. Вообще-то таланты этой собаки многогранны. Она может оставаться, как это велено природой, прекрасным охотничьим псом, отыскивающим и всегда приносящим подстреленную дичь. Или быть терпеливым поводырём слепого хозяина в городской сутолоке. А то – полноправным членом подразделения, специализирующегося на поиске и обнаружении взрывчатки, наркотиков. Случается, голден ретривер замечательно справляется с задачей спасения людей из-под завалов. Наконец, он может быть лучшим приятелем детворы и просто надёжным другом семьи. Словом, и швец, и жнец, и на дуде игрец. Вот только использовать пса в качестве охранника знающие люди не рекомендуют. Это не его роль.

 

Любвеобильный характер, уравновешенный темперамент и живой ум превратили голден ретривера в одну из самых популярных домашних пород. Эти собаки не просто обожают детей. Они достойно выступают в роли нянек, проявляя стоическое терпение даже тогда, когда ребёнок, делая первые шаги по земле, крепко держится цепкими ручонками за собачью шерсть. Пёс мужественно терпит, молчит и поглядывает, чтобы успеть подхватить малыша. Правда, заблуждаются те, кто считает голден ретривера эдакой безвольной одушевлённой игрушкой. Ничего подобного. Спокойный и необычайно смышлёный, он не переносит домашних ссор и умеет непостижимым образом легко и быстро примирять конфликтующих. Неодобрительно рыкнет на одного. Потом на другого. Ещё раз. И ещё. Ну не нравится ему ситуация, что поделаешь. Надо прекращать. Успокаиваться самим. Успокаивать пса. Всем только легче. Наконец, голден ретривер необыкновенно хорош собой. Присмотритесь, сколько благородств в собачьей осанке. Почти скульптурной лепки морда. А густая золотистая шерсть, спадающая волнами. А внимательные, всё понимающие карие глаза, способные покорить сердце даже «чёрствого сухаря»! Такие качества дорого стоят.

post-47663-0-13673900-1310151876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак что там на счёт собрать стаю голденов и погулять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы же говорили во вторник, вот во вторник и собиремся. где вы гуляете то обычно? куда приходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы же говорили во вторник, вот во вторник и собиремся. где вы гуляете то обычно? куда приходить?

 

Мы обычно на стадионе 9 школы гуляем. Но если хотите можем и в другое место подойти)) На счё времени хотелось бы уточнить в 9 часов сможете?!

 

Уважаемые хозяева голденов, приглашаю вас на прогулку ориентировочно в 21:00 во вторник на стадион 9 школы. Точное время и место встречи сообщу в понедельник!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...