Перейти к содержанию

Что есть браконьерство?


rum

Рекомендуемые сообщения

на что сегодня запрет кончается? на сети? :shock:

 

Нерестовый запрет, а с затра любой браконер может уже бриобрести лицензию или как всегда без нее что в нерест что так я вообще запретил рыбалку на сети даже с лицензией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 786
  • Создана
  • Последний ответ

Лёха, в России за деньги можно что угодно. тут за деньги можно даже в заповеднике, абсолютно легально поймать тайменя. (а он в международной красной книге как исчезающий вид). цена вопроса-500 евро с человека. тебя доставят, скажут как ловить, как приготовить, и т.п....

удивляйся поменьше. в Германии всё по другому. вот почему вы ловите там на спин щук по 13 кг. а у нас таких уже сетями повыдёргивали. даже на 5 поймать нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак у вас можно купить лицензию на ловлю сетями??? :shock:

Да, совершенно официально.

Если бы был нормальный контроль и разумные ограничения - ничего бы страшного. Даже в Финляндии можно купить лицензию на ловлю сетями.

Книжка у меня ... была (ау, Максималист) про рыбалку в старые времена, так вот некий мужик описывает там свою рыбалку сетями в богом уже тогда забытой Чердыни (начало 20 века) с покупкой лицензии. За приличные кстати деньги.

Дело в отсутствии сегодня какого-либо реального контроля и жадности этих самых контролёров. Главные хапуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить свободной энциклопедии, все мы - вы браконьеры, так как...

Цитирую:

 

Браконье́рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — псовый охотник) — охота (а также рыбная ловля, вырубка леса, сбор растений и т. д.), нарушающая законодательство об охране окружающей среды.

Под определение браконьерства подпадают следующие случаи охоты и рыбной ловли:
в неустановленный законом период — в период размножения охота на диких животных запрещена.
в темное время суток.
без надлежащим образом выданной лицензии или с превышением квот на добычу.
с использованием оружия и технических и пиротехнических средств, запрещённых законом для использования на охоте.
с транспорта, у которого работает двигатель.
осуществляемая на охраняемых природных территориях (заповедники, национальные парки).
животные, на которых ведётся охота, принадлежат к редким или исчезающим видам и охраняются законом.

Браконьерством является только охота на диких животных и добыча дикорастущих растений. Добыча домашних животных и культурных растений в отсутствие хозяина считается кражей.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Браконьер

Хоть под 1 пункт, думаю попадает каждый, даже вы Carp, или все таки нет.... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Мужики, я в шоке от этого видео. На Пермфишинге увидел...

http://www.youtube.com/watch?v=D3zEeakzvsk...player_embedded

Только Огурдинка ли это? По пейзажу - сомневаюсь.

Если действительно Огурдинка - эти уроды ходят среди нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я в шоке от этого видео. На Пермфишинге увидел...

http://www.youtube.com/watch?v=D3zEeakzvsk...player_embedded

Только Огурдинка ли это? По пейзажу - сомневаюсь.

Если действительно Огурдинка - эти уроды ходят среди нас...

этому видео минимум год уже и упоминания что это у нас :mrgreen: до сих пор не встречал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел ещё раз и склоняюсь к тому, что это всё-же наша Огурдинка, вернее - самый вход в верхнюю протоку на Чёрное озеро... Видимо - начало зимы. Вода падает и рыба из омутов спускается в залив, а тут закол...

Су-у-уки жадные, как не лопнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показали эту дрянь буквально вчера. Причем с мобильного со словами - рыбачат неподалеку от Березников, километрах в 50-ти.

Блять, поубивал бы ебанатов. Построить заязок во всю реку и выгрести ВСЮ РЫБУ.... Твари...

(Рум, тока что увидел про книжку. Она в Березниках и мово дядьки лежит. Приеду - отдам.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одно не понимаю...

Если это близ Огурдино - там рыбачков-удочников в начале зимы до фига обычно пасётся. Неужели никто не позвонил, не доложил в рыбохрану...

Или, наверняка, у этих мудил там всё схвачено, если так нагло действуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если не Огурдино. Ве равно писец...

Да не вопрос! Уроды!

Это не Огурдинка!!! Кстати вот- http://kiwi.kz/watch/fbf8qcmwkl6k

Беспредел на Юмагузино 2008 г. Браки воспользовались сбросом воды и перегородили рыбе выход на большую воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я в шоке от этого видео. На Пермфишинге увидел...

http://www.youtube.com/watch?v=D3zEeakzvsk...player_embedded

Только Огурдинка ли это? По пейзажу - сомневаюсь.

Если действительно Огурдинка - эти уроды ходят среди нас...

Бляха-муха! это что за беспредел? :mrgreen: На Огурдинку ну никак не похоже! Там вроде никогда замора рыбы небыло! Бля ! Этой же лопатой рыбаку по башке,как рыбе,которую он глушил! я просто весь в эмоциях!!! Ну что это должны быть за люди? Звери меньше хавают ! И что за пидар вынес это видео в инет? И ещё подписался Огурдинкой! Я просто в натуральном шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Огурдинку ну никак не похоже!

Очень похоже, если учесть, что вода низкая и вид с неё. Поэтому берега кажутся слишком высокими... На плане со снегоходом - угадываются столбы линии электропередач. За кольями, направо - так называемый (мной и Затворником) "залив агрессивных подъязков". Протока уходит налево, огибая мыс. Я это место прекрасно знаю.

Скорее всего это конец 2008 г. Тогда воду по осени долго держали высокой, а в начале зимы - резко сбрасывали. Вот рыба и ломанулась с протоки. А заморов естественных там никогда не было, ибо русло Огурдинки идёт, просто мелко рыбе делается, некомфортно...

 

Да не вопрос! Уроды!

Это не Огурдинка!!! Кстати вот- http://kiwi.kz/watch/fbf8qcmwkl6k

Беспредел на Юмагузино 2008 г. Браки воспользовались сбросом воды и перегородили рыбе выход на большую воду.

Фу, блин, если точно не Огурдинка, тогда мне чуток полегчало, но всё равно, погано...

А где это - Юмагузино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно,Виктор,это данное действие неприемлемо! Ни при каких обстоятельствах! Ты сам видел?чтоб кто то устанавливал частокол ?на видео он прекрасно виден! Вот кто этот частокол устанавливал-тот и ответственен !Даже наша беспредельная рыбохрана на ТАКОЕ БЫ не пошла! Я сам грешен-баловался подъёмником, Но в данном случае-даже плавёнка получается в разряде СВЯТЫХ! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, блин, если точно не Огурдинка, тогда мне чуток полегчало, но всё равно, погано...

А где это - Юмагузино?

Республика Башкортостан / Кугарчинский район / Юмагузино поселок городского типа

Население деревни 187 чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максималист, у вас в Перми чё, моральные уроды шишку держат?

 

Я так понял, что это провокация для привлечения внимания к проблеме, организованная неким Кибальчишом. Блин, реку не мог поглуше Огурдинки придумать... Скока мне нервных клеток сгубил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, скорее всего, он за что купил за то и продал. Я говорю же, мне вчера с мобильного показали то же самое. и тоже утверждали, что это Огурдино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется-максималист тут ни при чём!,аватар вон себе замутил! Правда не очень красивый! Какой то сперматозоид! ( Саня не в обиду) Кому же всё-таки понадобилось такую тему раскрутить? :mrgreen: ? но ,насколько я себя помню? Ну не было у нас в ближайшей местности замора рыбов! Окромя Яйвы лет 10-15 назад!(вроде как и больше даже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баяните мужики, это видео проскальзывало тут ещё с год назад.

это точно не наши места. тут правильно сказали-башкортостан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,точно не наша Огурдинка. Что радует.

Но,это другая речка в России и данный факт далеко не единичный,что очень огорчает.

Уроды,мля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня принял участие в качестве эксперта :mrgreen: в съёмках программы "Между тем", посвящённой борьбе с браконьерством.

Всем смотреть в субботу в 16-00 или в понедельник в 9-00...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется-максималист тут ни при чём!,аватар вон себе замутил! Правда не очень красивый! Какой то сперматозоид! ( Саня не в обиду)

 

:mrgreen: енто, дружище, не сперматозоид. енто мр. Фриман. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет мужики. таких надо как в древности связать на лед и поливать водой потихоньку до конца УРОДЫ!!!!!!!!. я много чего видел но даже меня передепнуло разве так можно.это нелюди их на части надо рвать.ирбис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

УралИнформ-ТВ передаёт вести с полей

 

 

Прикамские транспортные полицейские отчитались о ловле в минувшие выходные "рыбных" браконьеров

13.05.2013, 13:00

Несмотря на то, что Пермском крае введен нерестовый запрет на рыбалку, а именно на осуществление рыбной ловли запрещенными орудиями лова, некоторые жители Прикамья продолжают добывать водные биоресурсы, используя сети.

 

В ходе оперативно-профилактической операции «Нерест» в выходные дни сотрудниками Пермского ЛУ МВД России на транспорте было выявлено 3 факта незаконной добычи водных животных.

 

Так, ночью с 8 на 9 мая около 1 часа 40 минут сотрудниками линейного отделения полиции в речном порту города Перми задержан местный житель 1947 года рождения, который на левом берегу реки Кама в районе поселка Заречный осуществлял лов рыбы сетью длинной 1,5 метра. В результате у браконьера изъято 46 рыб.

 

Этой же ночью, 3 часа спустя, на правом берегу промышленного канала ОАО «Уралкалий» установлены и задержаны двое безработных жителей города Березники 1961 и 1963 годов рождения, которые вылавливали рыбу сетью площадью 135 квадратных метров. В лодке у злоумышленников транспортные полицейские обнаружили 75 экземпляров рыбы общим весом около 30 килограммов.

 

11 мая 2013 года около полудня полицейскими патрульно-постовой службы линейного отделения полиции в речном порту Перми был выявлен и задержан 36-тилетний местный житель.

 

Мужчина на правом берегу реки Кама около деревни Васильевка осуществлял лов рыбы запрещенными орудиями лова, а именно двумя сетями длиной 50 м и шириной 1,5 м каждая. В результате «криминальной ловли» рыбак наловил рыбу в количестве 206 штук.

 

Во всех трех случаях орудия лова и сама добыча изъяты, сумма причиненного ущерба устанавливается, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных животных и растений».

 

http://www.uitv.ru/news/incident/2013/05/13/13943/

 

 

Больше всего удивил дедушка 1947 г.р. среди ночи на реке с сетью длиной аж целых 1,5 метра - очевидно самый злостный брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...