Перейти к содержимому

* * * * * Голосов: 13

Куда рванём? Как проехать?

Планирование рыбалок, вопросы по месту лова

Сообщений в теме: 4108

#21 OFFLINE   сам_ты@.ru

• Пользователи+

Отправлено 25.04.2007, 18:52

Кстати, насколько я помню крючков всегда 2 разрешалось.... А по тому, что новые правила рыбной ловли будут - это верно. Рассматривается даже вариант по платным лицензиям на рыбалку. Вот жопа то будет.....

#22 OFFLINE   rum

• Пользователи+++

Отправлено 25.04.2007, 22:05

Сегодня приобрёл журнальчик "Рыболов", там вопросы и ответы по новым правилам.
Цитата:
"Закон предусматривает возможность ведения любительского и спортивного рыболовства как по разрешению, так и без такового. Перечень водоёмов, где рыболовство будет осуществляться по разрешениям, находится в стадии разработки"

Наверное для определённых мест это правильно. В Москве рыболовный бум, Ахтуба, а зимой Рыбинка стонет от безумного притока москвичей.
Но если будут на водоёмах типа наших вводить - народ не поймёт...

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:

Да, кстати правила для разных регионов свои, но все утверждаются в Москве с огромным количеством бюрократических проволочек. Это я по форумам рыболовным пошарил...

#23 OFFLINE   Затворник

• Пользователи+++

Отправлено 25.04.2007, 22:55

Сегодня ещё одна инфа поступила.

Цитата

Нерестовый запрет на лов рыбы в 2007 году начнёт действовать на Камском водохранилище с 5 мая и продлитсядо 15 июня.Любительский лов рыбы в период нереста разрешается только с берега донной и поплавочной удочкой с одним крючком и только вне мест нереста. Местами нереста являются заливы,протоки,мелководные участки водоёмов.

Крючковыми снастями разрешено вылавливать не более 10 кг рыбы в сутки.
Хариуса-не более3 кг,
жереха,судака,щуки,леща,налима,язя- не более 5 кг,
исключая те случаи,когда вес одной пойманной рыбы превышает 5 кг

Вывоз с водоёма всех видов рыбы не должен превышать двухсуточной нормы вылова независимо от времени пребывания на водоёме,то есть 20 кг.
Доля некрупной рыбы ( леша менее20 см,хариуса менее18 см,судака,жереха,щуки менее30 см) не должна превышать20 % по счету от улова.
Размер рыбы определяется измерением расстояния от вершины рыла(при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.

Если доля некрупной рыбы в процессе ловли превышает 20 %,то рыболову следует сменить место лова или снасть.

Штраф за нарушение" Правил рыболовства" согласно КоАП РФ составляет от 10 до 20 минимальных размеров оплаты труда,то естьот 1000 до 2000 рублей.
Так же за незаконный вылов взыскивается ущерб, например
за стерлядь--835 руб,
за добычусудака,жереха,хариуса,щуки,карпа--250 руб,
за леща,налима,густеры--25 руб.

"Березниковская неделя" №16(69),25 апреля 2007 года
Вот так,без пол литры не разберёшься. =D>
Почему-то не берут в расчёт рыбацкие приметы--рыбу не считают! =D>

#24 OFFLINE   rum

• Пользователи+++

Отправлено 26.04.2007, 10:15

Сегодня сорока на хвосте принесла, что, якобы, лицензирования на сети сейчас не требуется, но тебе выделяется за деньги в аренду участок водоёма и ты типа там хозяин и можешь всех гонять.
И что близлежащие к городу участки давно расхапаны и остались только ниже Быстрой.
Где бы подробнее узнать о такой практике?

#25 OFFLINE   VJ

жужжу

• Пользователи++

Отправлено 02.05.2007, 14:56

А тама хде лиценции на эта выдайут... забыл названийе органа... па надзору и кантролю... йеще тама жэ на ахоту палучайут лицензии...

#26 OFFLINE   rum

• Пользователи+++

Отправлено 02.05.2007, 16:06

VJ, спросить чё хотел, или просто ляпнул?
Я наверное стану скоро русским шовинистом и албанских аффтараф буду тупо мочить в своей ветке...
Уж не обижайся, если такое случится, VJ...

#27 OFFLINE   Poacher

• Пользователи+

Отправлено 02.05.2007, 18:37

rum сказал(а):

VJ, спросить чё хотел, или просто ляпнул?
Я наверное стану скоро русским шовинистом и албанских аффтараф буду тупо мочить в своей ветке...
Уж не обижайся, если такое случится, VJ...

лучше позови его на рыбалку и вымочи в водоёме ;-)

#28 OFFLINE   Затворник

• Пользователи+++

Отправлено 02.05.2007, 23:27

Ну,воть и съездили... :) Благо,погода нам подъфартила !
Вечером до поздна просидели на Каме возле каменной девочки (бо "Урал" бывшая) оставили пару грузил.
Затем решили перебазироваться к яхт-клубу. Посидели там, посмотрели на колокольчики... Когда совсем замерзли,решили поспать пару часов в тепле,поесть,чаю попить...
На совете было решено не возврашаться на Каму. Решили ехать на Чёрное на удочки. Рано утром уехали. Пробовали на червя, мотыля и опарыша.
Часов в 11 опять решаем сменить место дислокации. Поехали в сторону города,завернули на заливы(Дедюхинскую канаву). Там опять просидели часа 2-3.
Подходил мужичок, спрашивал про клёв.Сказал,что приехал от Лёнвинской церкви-там ,типа, чехонь берут-народу много.Клюёт хорошо-руками приличный размер показал :) На мой резонный вопрос-почему там не ловит-сказал,что там мусор к берегу ветром пригнало,метра на 3-4 от берега сплошноу слой. Не охота ему в грязи возиться.Уточнил,что там только на солнце берет.

Вот такая поездка получилась-всё лицо загорело :)

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

ЫЫЫ !!! Чуть не забыл! Так мы ни одной поклёки и не видели !!!
Хреновые мы рыбаки. А может такое оно Рыбатское счастье-изменчивое.

#29 OFFLINE   VJ

жужжу

• Пользователи++

Отправлено 03.05.2007, 08:55

Флаг Вам в руки!

#30 OFFLINE   rum

• Пользователи+++

Отправлено 04.05.2007, 11:21

Gezenk, вчера рассказали, что в районе Лёнвинской церкви в эти дни действительно чехонь, подлещиков мешками таскали на удочку. Народу было - встать некуда...
Это как обычно - или мы не в то время, или не в том месте...

#31 OFFLINE   Затворник

• Пользователи+++

Отправлено 05.05.2007, 05:00

rum сказал(а):

...Это как обычно - или мы не в то время, или не в том месте...
Есть такая беда. Но, меня больше убивает другое.
Сколько раз со мной повторялось. Один рассказывает--Вот там ,мы брали столько,да вот таких(руками показывает), да мы там постоянно берём! Спрашиваю --А ты меня возьми с собой на то место. Редко,очень редко кто-нибудь соглашался.
Но, весь прикол в том, что когда приходили на это заветное место-клёва не бывало. Оказывается сегодня ветер не тот, волны не правильные, тучи не стой стороны идут и т.д. Почему-то всегда "рыбное" место оказывалось довольно обычным.
Так что не угадаешь,сегодня берёт здесь,завтра там. Вот и пытаемся нащупать сами эти места ( уже второй год щупаем :) ). А,вообще-то,хочется уехать куда-нибудь по дальше,в дебри. Да, не с кем.

Блин,по-моему сплошной флуд :)

#32 OFFLINE   rum

• Пользователи+++

Отправлено 06.05.2007, 20:39

Да какой это флейм? Робкая попытка понять, почему не клюёт. :)
Понятно, что оказаться в нужное время в нужном месте с нужной снастью случайно - слишком маловероятно. Накапливаем информацию, совершенствуем снасти – и удача придёт.
А насчёт дальних мест – тоже можно круто обломаться. В прошлом году ходили по Берёзовой – Колве (Валай – Ныроб), я предвкушал крутую рыбалку, а в результате в конце июля лето кончилось, холодина, дожди, вода большая, мутная, хрен - не рыбалка.
За 10 дней поймал голавля и десяток ельцов.
А как-то поехали просто так, водки попить, на Акчим, так я там на простую удочку, навязав мушек из собственных волос с разных мест, наловился хариуса досыта.
Если у меня всё сложится нынешним летом, буду на лодке по Каме рассекать. Если что, надеюсь не откажешься как нибудь составить компанию?
Хотя, блин, вилами на воде всё писано, отпуска может просто не быть, если работу придётся менять.
Свобода нам только снится…

#33 OFFLINE   Затворник

• Пользователи+++

Отправлено 07.05.2007, 00:38

Зачем же отказываться , хорошее дело. Только я по сменам работаю - выходные с выходными(календарными) не часто совпадают.

P.S. Завтра или послезавтра попробую пощупать Зырянку, говорят там народу много стоит.

#34 OFFLINE   Poacher

• Пользователи+

Отправлено 07.05.2007, 11:43

на Зырянке всегда народу много. сам там немало времени провёл, в основном у водосброса и около ж/д моста слева перед ним, там удобно было с зимушками сидеть.

#35 OFFLINE   Затворник

• Пользователи+++

Отправлено 17.07.2007, 12:39

Есть ли у нас в Берах речка,где водится хариус? Что бы добраться,не проблемно было.

#36 OFFLINE   rum

• Пользователи+++

Отправлено 20.07.2007, 16:05

Мы ж вроде с тобой эту тему обмуслякивали?
Самое ближнее - Извер (мелочь). Уньва опять же.
А в принципе и на Чаньву не проблема забраться.
Но на массовый вылов даже не надейся - так разве что, для экзотики парочку поймать...
И вообще о хариусе в сентябре давай подумаем. Матвей же обещал...

#37 OFFLINE   Затворник

• Пользователи+++

Отправлено 21.07.2007, 20:31

Сентябрь будет в сентябре-это понятно.
На счёт Извера узнал подробно у человека,который там ловит.Может быть получиться сходить.Туда проблематично добираться и ночевать там придётся. Так как клёв обещан с 4 утра до 7.
Ловить можно на удочку,на красного навозного червяка или на ручейника.Только он предупредил,что снасть нуна с жёсткой оснасткой.Вот так.
А вся проблема в том,что выходные скоро,а я не знаю куда рвануть. У друга отпуск кончился,теперь только на своих двоих.Вот и сижу как "буриданов осёл",не знаю чтО выбрать.Воды полно вокруг,куда идти глаза разбегаются.
БЕ-ДА-А....

#38 OFFLINE   rum

• Пользователи+++

Отправлено 23.07.2007, 00:13

Понятно. Фотки получил, спасибо. Ящик забит спамом, потому не лезло. Завтра почищу.
Собираемся на днях, как погода наладится, с Огурдино на Мезень большим составом на большом кате. Надо отпуск сильным аккордом закончить...

#39 OFFLINE   Затворник

• Пользователи+++

Отправлено 24.07.2007, 12:24

Что-то погода не подходящая для сильного аккорда. Или погода пофигу...
Завидую я вам. А мы всё пашем,пашем...

#40 OFFLINE   redikr

• Пользователи+

Отправлено 24.07.2007, 23:53

GEZENK сказал(а):

Что-то погода не подходящая для сильного аккорда.
Наступит зафтра и будет погода(говорят гидромедики). При первой возможности ломану куда-нидь со спинном-на карьеры аль на разливы.
Какие новости у кого есть по хыщнику карьеров и заливов?

2 человек просматривают этот форум

Гостей: 2, пользователей: 0, анонимных пользователей: 0