Перейти к содержимому

- - - - -

Сезон КВН 2007 в Березниках. Высказываем свои мнения.

Сообщений в теме: 352

#21 OFFLINE   Снег

• Пользователи+

Отправлено 02.04.2007, 17:41

Насчет ведущего я не знаю. Может пригласим Армана. Ты не против его кандидатуры, Богемщик? Или предложишь кого-то еще? Кулек хочет сидеть в жюри. Кстати жюри скорее всего будет коллегиальным. Это увеличит объективность судейства

#22 OFFLINE   Plumbum

• Пользователи+

Отправлено 02.04.2007, 17:47

2 Снег
Тебе не кажется, что в этом случае ваша лига станет слишком претенциозной, кругом "свои" да "наши". Может стоит подумать на счет новой кандидатуры? Думаю стоит поэксперементировать и пригласить Богемщика. ИМХО это реальное новаторство ;-)

#23 OFFLINE   Снег

• Пользователи+

Отправлено 02.04.2007, 18:01

"Свои да наши" только в организаторах. Разве это плохо, когда мы соберемся чтоб организовать все? Ты сам посуди - разве ты будешь приглашать незнакомых людей в свое новое предприятие? Вот и мы хотим Лигу начать со своими. Думаю, Арман согласится. Мы же одна команда и найти общий язык будет очень легко. Раз уж Флэши распадаются (не фактт все-таки), то пусть он ведет КВН. Чем не продолжение карьеры капитана?
Опять же мы так сейчас об этом говорим, а ведь создание Хорошей Лиги - пока только проект. Давайте Лигу будем обсуждать в другом топике. (Создам его сегодня вечером. Тут же в Культуре). Этот для обсуждения КВН

#24 OFFLINE   Богемщик

• Пользователи+

Отправлено 02.04.2007, 18:26

Ахтунговое какое-то общение пошло, я чую. Вы еп, как буд-то уже Хорошую лигу не только сделали, но и три сезона отстояли. Кстати, насчет ведущего-я стебанулся.Но меня радует тот вакт, что отнеслись к этому серьезно.Я пока окончательный ответ давать не буду(я потом скажу да).
А как же Вовкина лига? Как будете свою лигу наполнять командами? Место? Зритель? Промоушен?
Еще много вопросов осталось незадано или неозвучено...

#25 OFFLINE   NiXeD

• Пользователи+

Отправлено 02.04.2007, 21:04

Ну вы ребята нафлудили =D> Ей богу устал читать =D>...
Что касаемо игры, сразу же хочу принести извинения комкнде БК, за нашь не дружелюбный ответ на их жест... (Хотя если честно одним своим действом они меня разозлили не на шутку, но я думаю они хотели только хорошего)...
Вообще игра получилась какая-то скучноватая... Порой мне казалось что ребята просто ошиблись со мременем и местом, ведь совсем рядом саустя несколько часов проходила "Студ весна 2007". Кикс, хорошая команда, но вот в чём вопрос: если когда-то давно я к ним относился примерно как все мы к команде Пельменей, то 31 это мнение как стеклянная ваза упало у меня из рук и разбилось ко всем еб... Если меня кто-то бы спросил за неделю до игры "Как распределятся команды?", я перечислил их именно в том порядке в котором их расставило жюри, потому что было понятно зарание как и кто будет судить... Мне вообще не понятно как команда называющая себя "Организаторы чемпионата" и человек именуемый "Руководитель проекта", могут вообще выходить на сцену? Для меня это тема для мидетации... Киксы получили то за чем пришли, если ребята совсем уже потеряли себя и им такая игра нравится, то я не протв, пусть выигрывают, но вот мне было бы пративно так выйграть, да и уж большой радости у них я не увидел... (Не надо думать, что я, как представитель СД стучу в грудь кулаком и кричу "Мы лучшие", вовсе нет... По мне, к примеру, выступление БК было как-то смешнее)... Что тварилось за кулисами, я вообще говорить не буду, а то не доживу до выходных!
Ведущий, вообще молодец, хотя бы за то что вытерпел всё что о нём было сказано со сцены! Хотя в начале игры волнение было заметно и весьма =D>
Касаемо судей... Когда один из членов жюри в конце игры встал и произнёс следующую фразу "Володя, я думаю команда занявшая второе мето тоже пойдёт в финал", я смеялся так будто меня дали кружко сжиженого веселящего газа... Я думаю этой фразой можно обрисовать подход жюри к судейству... (Разногласие у меня возникают только по поводу оценок ДРУГИМ командам!)
Поговорим про неформат, вроде так называется? Почему это так интерестно? Объясню в прошлом году команда Какосы на полуфенале показали вместо дозы показали неформат, из-за чего по мнению жюри и проиграли... Было сказано так "Вы не пели и вообще это не доза"... Из сих слов я уяснил следующее: достаточно написаь приветствие и попеть в нём раза 3 чтоб это называлось дозой... (определение Домашнего мызыкального задания можно прочитать на амике)... Хотя дозу написать граздо сложнее чем визитку, покрайней мере для нас... КАКОСЫ пишите вместо дозы ржачное приветствие небось прокатит...
Скажу сразу и громко, команда "Сумкины Дети" не собирается распадатся, наоборот мы выйдем и в следующий раз! И мне так хочется чтоб там были КИКС... Нам не надо жалости и састродания! Потому что за год мы выростем! В этом сомнения нет... Да команде 3 года, но что-то стоящее у нас появилось ровно половину срока пополам... Мы ездили в Пермь и будем ездить, всё равно когда-то мы либо станим сильнее и нас возьмут, либо надоедим до того, что нас возьмут с одной фразой "Задолбали" :)... Мне почему-то кажется что если бы вышли Кулибяки вместо нас, с ними поступили бы так же...
Кулебяки, касаемо вражды, с удовольствием бы с вами схлеснулся на сцене... Наверное весело бы получилось, а еси бы и проиграли, то хоть заслужено :D

Послесловие: Обидно только! За КВН и за Березники, ведь в мох глазах всё это: тношение судей, отношение организаторов, вообше этот чемпионат, рисуют отношение к городу, подчеркну не к КВНу а к городу... И к БХ отдельно, на КВНщиках попросту зарабатывают деньги, это не игра это бизнес, целью которго является заработать как можно больше денег... Вложений 0 (по мимо рекламы), а прибыль? 70руб за место? Вы скажете призы раздают денежные... У кого есть калькулятр считайте в калийщиках 500 мест... (конечно были не все заняты)... Открою маленькую тайну при стоимости билета в 20 руб всё окупается (аренда, и небольшие призы стоимостью геде-то 2000руб)...

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Касаемо хоошей лиги, хотелось бы принять участие :D Так сказать... Идея мне по душе :) Давно пора, только дело в другом, а дадут ли это сделать Березниковские структуры? Отнять у них кормушку причём халявную?

#26 Гость_Строитель_*

• Гости

Отправлено 02.04.2007, 21:26

Привет всем! Впервые на форуме и уже сейчас есть свое мнение!
2-й полуфинал был отстойным по свой изночальной сути, высокого уровня команд я не обнаружил, по моему мнению 1-го места не было вообще, т.к. токого фуфла я не видел давно!
СД вы не растете вообще, показываете свое старье придуманное давным давно, на одном сценарии ездите пол года а иной раз и целый год, так вы высоко не подниметесь. Как долбились в одну стену так и долбитесь =D>
КИКС, я ничего не ожидал(сногсшибательного) но такого говна от них никогда не видел, но жюри со своих высот видимо видать лучше видно КВН-й юмор, просто анекдот какой-то!!
Реально мне понравилась Доза у команды занявшей предпоследнее место(извиняюсь не помню название), позитивно и на драйве только не отрепано и шуток не столько сколько хочется.
БК как в прошлый год тянули за яйца так и продолжают тянуть, такого кошмара я давно не видел.
На счет новой "Хорошой" лиги я только ЗА!! Нужна будет помощ помощ всегда без базара, в любое время дня и ночи.
Снег дружище, не парься все будет в шоколаде, победа за вами в полуфинале на 80%, всеравно придется потягаться со своими детьми, без борьбы не дадутся, это факт! =D>
[/b]

#27 OFFLINE   NiXeD

• Пользователи+

Отправлено 03.04.2007, 00:02

А чё мы ездили на одном сценарии? Гы

#28 OFFLINE   romashka

Кодер-идеолог

• Пользователи+

Отправлено 03.04.2007, 09:01

2 NiXed

Цитата

Поговорим про неформат, вроде так называется?...
...Было сказано так "Вы не пели и вообще это не доза"... Из сих слов я уяснил следующее: достаточно написаь приветствие и попеть в нём раза 3 чтоб это называлось дозой... (определение Домашнего мызыкального задания можно прочитать на амике)... Хотя дозу написать граздо сложнее чем визитку, покрайней мере для нас... КАКОСЫ пишите вместо дозы ржачное приветствие небось прокатит...
Ты сам-то читал амик? =D>

Чаще всего (но далеко не всегда) музыкальный конкурс, так или иначе, строится в форме обыкновенного эстрадного концерта. Именно так поступали еще КВНщики 60-ых. Они выстраивали друг за другом готовые музыкальные номера из соображений смены темпа и массовости, а также возрастания предполагаемого успеха к концу конкурса. Впрочем, не забывайте, что первая песенка тоже не должна быть самой слабой. Именно в те времена была изобретена и классическая постановочная форма “хора с солистами”, которая вполне удачно эксплуатировалась одесситами вплоть до середины 90-ых годов. А между песенками делался самый обыкновенный конферанс – индивидуальный или парный, состоящий из набора реприз, последняя из которых служила выводом на следующий музыкальный номер.

Читай здесь

КАКОСы, пишите, что вам нравится. Не забывайте вставлять песни в музыкальное домашнее задание и все будет хорошо.

БГ говорил, что человек, определяющий свой стиль, загоняет себя в рамки.

Не будьте ограниченными.

#29 OFFLINE   Снег

• Пользователи+

Отправлено 03.04.2007, 09:35

Домашнее задание это мини-спектакль. Со временем стало превращаться в муз дом.зад. из-за экономии эфирного времени и из-за слабой зрелищности простой музыкалки. Поэтому муз.дом.зад. это мини-спектакль с намеком на музыкалку. 1-2 песни и хватит. Если команда не спела в нем, это не значат, что они облажали МуДоЗу по всем статьям. Это небольшой недочет, которые может компенсироваться высоким артистизмом игроков. И оцениваться должно всегда лучше, чем бездарный мюзикл другой команды решившей просто несмешно попеть. А также выше второго приветствия. Ведь этот конкурс называется музыкальная домашка, а не домашняя музыкалка. Значит в первую очередь - ДОМАШКА. А писать ее ой, как трудно! Ведь нужно придумать сюжет, на который плавно ложатся все включенные сценки. По мне так легче пару-тройку приветствий написать... Второе приветствие в домашке - это гарант успеха в Березниках и стопудовое поражение в Перми, где жюри на это смотрит. Нам, например, уже стремно делать приву в ДоЗе. Всегда стараемся написать домашнее задание, усложняя тем самым себе жизнь, но делая ее честнее и интереснее

#30 OFFLINE   Cooler

• Пользователи+

Отправлено 03.04.2007, 11:17

2 all
Я рад, что эта тема наконец-то родилась. Жаль, что другие команды не высказывают свои мнения (кроме 4-х) А вообще хотелось бы услышать и отзывы зрителей.

Насчёт ДоЗы. Я почти полностью согласен со Снегом за исключением одного: ДоЗа - это большой спектакль! Мини-спектакль это СТЭМ. Музыкальное домашнее задание стало постоянным лишь после того, как на сцене стали появляться не только игроки, но и отличные голоса! Зритель стал не только наслаждаться игрой, но и пением, особенно если эта песня СМЕШНАЯ! Почему же у нас в городе нас ЗАСТАВЛЯЮТ петь? Мне плохо становится, когда слышу ужасные голоса и не могу заставить себя вслушаться в текст песни. Не понимаю зачем же это нашему жюри. А дело в том, что в положении указано Музыкальное Домашнее задание, а жюри как зомби следует тому, что там написано. Шаг влево-вправо расстрел. Разговор о том, чтобы убрать из положения слово Музыкальное привело к одной фразе: "Вам что сложно спеть?". А про чтение по бумажке - снижать, снижать и ещё раз снижать! Это недопустимо и неуважительно по отношению к зрителю. Когда мы играли с Соликом и один из наших игроков даже пел по бумажке (жаль, что узнал я это, когда смотрел повтор) я бы снизил. Кстати о судействе... я один раз сидел в жюри на чемпе ПГУ и там принимали участие "Дудурндуки" из БФПГТУ. Отбросив все симпатии и пристрастия я ставил 2-ки им! Я не горжусь этим. Я лишь за честное судейство. Что-то я отошел от темы...

Насчёт Достойного поражения. Достойно проиграть даже приятно! Ведь только ДОСТОЙНОЕ ПОРАЖЕНИЕ является самым настоящим стимулом к победе.
Северная лига. Хорошая идея! Я её полностью поддерживаю. Подробнее здесь http://forum.berezni...2725.html#92725

З.Ы. Кстати сегодня должны показать репортаж, о прошедшем полуфинале... то ли ещё будет!

#31 OFFLINE   NiXeD

• Пользователи+

Отправлено 03.04.2007, 11:20

Ту Снег:
Списибо, что разъяснил не ведающим...

Ту Ромашка:
Я вобще-то говорил про определение современного конкурса, а не историю появления... Тама есть и определение, с удовольствием его вечером найду, извините что не щас, не удобно мне этим щас заниматся...
Из твоих слов я уяснил одну фразу "Ааа нас не предупредили, и вообще это негде не написано, значит можно"... Т.е. если меня не придупредили об уголовной ответственности за воровство я пойду сворую булку хлеба, а дяденьке милиционеру скажу "Меня не предупредили, и вообще где неписано что хлеб воровать неьзя?"...
Никто себя в рамки и не загоняет... Просто надо КВНом заниматся, а не самодеятельностью...

Почему некотооые команды насмотревшись КАМЕДИ считают это КВНом?

#32 OFFLINE   romashka

Кодер-идеолог

• Пользователи+

Отправлено 03.04.2007, 13:02

2 NiXeD
давай на берегу договоримся: ты не судишь нашу игру, я не сужу вашу.
(с) "Если ты такой умный - покажи свои денежки" .
если вы так уверены в своей победе и в неправильном судействе - так и скажи: вот играли в Перми (Соликамске, другом городе) и там заняли первое место, а здесь - 3!
Хорош уже в сослагательном наклонении выражаться!

Выбрасывай словечки "некоторая команда" и подобные. Есть что сказать - говори.

Не умеешь петь - не кричи, что домашка должна быть немузыкальной, умеешь - пой наконец уже!

и еще по поводу того, что БК тянут. Что-то мы этого как-то не ощутили, блин! Кулебяки! Вас что, засудили в финале-2006? Вы хотите памятник или "Областной лиги имени величайшей команды всех времен и народов Кулебяки"?

Давайте уже закончим пустой треп! Не нравится судейство - подай апелляцию в суд по правам человека!

Если Судейство в новой Лиге будет таким-же (БК обыграет СД), то судьи будут признаны неправыми? Тогда получается, что правильное судейство - это то, у которого известны результаты? Ну и что тогда в вашем понимании объективность?

Нормальное жюри - из членов опытных команд. Их пока нет в городе. Надо ждать.

#33 OFFLINE   Богемщик

• Пользователи+

Отправлено 03.04.2007, 13:20

Насчет некоторых команд. Реально уже цепляет, где конкретика. Хотелось бы слышать названия.
Насчет камиди у некоторых команд. У КОГО

#34 OFFLINE   Снег

• Пользователи+

Отправлено 03.04.2007, 13:24

2 Ромашка

Если в новой лиге БК выиграет у СД... Рома, я упор и ударение делаю на слове ЧЕСТНОЕ и ОБЪЕКТИВНОЕ жюри. Разбор полетов будет грамотным и все по полочкам почему той или иной команде поставили больше/меньше. Там кстати у вас может любой новичок выиграть, как и у Какосов, у СД и у Киксов, если они будут играть у нас и т.п. Мы не будем смотреть на имена, мы будем смотреть на КВН.

Памятник мы себе ставить не будем. Вместо него создадим лигу и поведем КВН к светлому будущему. =D>

Ромка, не злись. И давайте все-таки хватит ругаться. Рома, вы знали ведь что в жюри будут сидеть ваши знакомые - Голохвастова и Воробьев. ДАК УБЕРИТЕ ИХ ОТТУДА!!! ПОПРОСИТЕ ИХ В ЗАЛЕ СИДЕТЬ НА ВАШЕЙ ИГРЕ!!! Чтоб не было таких разговоров. А тут конечно. Рома полжюри вашего было. ПОЛОВИНА! О чем тут говорить? Блин, сорвался... вопщем вы сами себе репутацию портите. О вас сейчас говорят как о команде, которую вытащило жюри. Хотя играть вы умеете и сами. А касательно финала-2006 скажу вот что, только без обид, мы выиграли у вас не 0.2, а балл минимум. На видео это видно. Даже если хотя бы посидеть с блокнотиком, ставя плюсики за "зашедшие" шутки. Там вообще без вопросов. Разминку мы проиграли (по оценкам), хотя были ярче и смешнее всех... кароче это все грязное белье, хватит его наружу тащить.

#35 OFFLINE   romashka

Кодер-идеолог

• Пользователи+

Отправлено 03.04.2007, 13:41

Полностью согласен, что надо нервы успокоить.

То, что вы считаете пол-жюри нашими - для меня совершенное открытие. Они такие же наши, как и ваши.
Посмотри еще раз, какие оценки ставил Воробьев и Голохвастова: финал 2006 - Голохвастова поставила тогда нам в музыкалке 4, а Кулебякам 5. Это она тоже по дружбе?
И вообще, чтобы не быть голословными, давайте протокол оценок в студию, разберем?
Воробьев нам поставил 4 за приветствие? Давайте вспомним, 5 он кому поставил?

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

А то очень легко заклеймить "жюри вам подыгрывало". Давайте будем честными? Мы пытаемся играть честно, так же как и все сами себе пишем, свой материал сами пробиваем в инете, "гламурных скунсов" принципиально не допускаем. А тут такое обвинение.
Серега, ты не прав. Может мы еще в каком злодеянии повинны? А? Давай, здесь можно во всем обвинить, клеветничество в местном Гайд-Парке приветствуется!

#36 OFFLINE   Снег

• Пользователи+

Отправлено 03.04.2007, 14:44

Ромка, я не прав оказался. Согласен. Извини.

Просто вы подставляетесь, когда кто-то садит в жюри ваших друзей. Давай, короче без обид, ок? Забудем эту х..ню. А то получится - жюри накосячило, а мы грыземся. Мир?

Про скунсов. Просто как это бывает, кто-то ляпнул, всем понравилось, а проверять не стали... косяк...

#37 OFFLINE   romashka

Кодер-идеолог

• Пользователи+

Отправлено 03.04.2007, 14:51

Мир, Серега))

#38 OFFLINE   Богемщик

• Пользователи+

Отправлено 03.04.2007, 15:33

Ребят, сегодня в сюжете по тв про квн- увидите все говно, которое там твориться. Я видел сюжет и это ППЦ. Некоректно поступили коллеги твэшники, я считаю. Ну вобщем посмотрите обязательно. И я умаляю вас не ссортесь друг с другом после него. Все фразы, которые там будут озвучены= жестко вырваны из контекста!!!

#39 OFFLINE   Снег

• Пользователи+

Отправлено 03.04.2007, 15:48

В смысле по заказу какой-то команды так порезали, или ТВ-шники самодеятельностью занялись?

#40 OFFLINE   Богемщик

• Пользователи+

Отправлено 03.04.2007, 15:56

Нет заказа не было никакого. Снег, дружище ты реально я ,чую, на тропу войны вышел. Просто хотели показать оборотную сторону медали, а в итоге... Кака. Если бы я посмотрел такой сюжет в первый раз - я бы на квн не пошел!!!
2 всем
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ НЕ РУГАЙТЕСЬ ПОТОМ С ДРУГИМИ КОМАНДАМИ И ИГРОКАМИ

1 человек просматривают этот форум

Гостей: 1, пользователей: 0, анонимных пользователей: 0