Перейти к содержанию

Ещё один ''Магнит''?


GreyBeard

Рекомендуемые сообщения

Ещё один ''Магнит''?

 

Кажется, в помещении бывшего магазина "Чайка", открывается ещё один ''Магнит''?

 

post-18213-0-01015900-1308160037_thumb.jpg post-18213-0-10003500-1308160078_thumb.jpg

 

Сколько их всего уже? Четыре, пять? И сколько их надо?

 

И вообще, какая торговая сеть Вам больше всего нравится? "Виват"? "Моя семья"? "Ярмарка"? "Магнит"? "Сорока"? Какакя-то другая?

Или - лучше небольшие уютные магазинчики, в ассортименте которых тоже "всё есть"? Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 582
  • Создана
  • Последний ответ

обычно в гастраноме тарюсь, или в маяке (ярмарке). на магнит стойкий иммунитет ) ходил в него тока на юге, ибо альтернатив поблизости от места проживания небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один ''Магнит''?

 

Кажется, в помещении бывшего магазина "Чайка", открывается ещё один ''Магнит''?

Млять, и там всю дорогу фуры перекроют! Затрахали они уже у каждого магазина посреди дороги валяться! :evil:

Да: был бы толковый магазин этот "магнит", а то чушь какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В превом "Магните" (бывший "Книжный") поначалу всё вроде было ничего, интересно, и выбор большой, толпы народу. А потом все меньше, меньше, меньше ассортимент. Потому что "расширились" что-ли? Так зачем было обороты-то снижать?

В "Ярмарке" вроде выбор товаров неплохой. Ах да! Я же забыл ещё "Купец". Как сейчас там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гастроном больше всего нравится. В Магните нет привычных нашей семье продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них поставлена цель - до конца года открыть порядка 20(что-то около этого) магазинов. Попутно стали усиленно бегать и тырмаки - тож забивать места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млять, и там всю дорогу фуры перекроют! Затрахали они уже у каждого магазина посреди дороги валяться! :evil:

Да: был бы толковый магазин этот "магнит", а то чушь какая-то

Фуры - это да, уж будьте любезны, подвиньтесь таперича...

До сих пор помню как в начале апреля (вроде бы) двойная фура застряла около первого "Магнита". Участие представителя ГИБДД, и то не ускорило разводы на участке дороги.

 

У них поставлена цель - до конца года открыть порядка 20(что-то около этого) магазинов. Попутно стали усиленно бегать и тырмаки - тож забивать места.

20-ти???!!! Ни чё себе! Да свободных помещений то, столько вроде бы и нет...?

 

Гастроном больше всего нравится. В Магните нет привычных нашей семье продуктов.

Гастроном? Это он где? Чаво-то не соображу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

20-ти???!!! Ни чё себе! Да свободных помещений то, столько вроде бы и нет...?

 

Готовы скупать все подряд. и скупают и в аренду забирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовы скупать все подряд. и скупают и в аренду забирают.

Надо же... И местные доны (бигбоссы) всё отдадут? Неужели те - богаче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели те - богаче?

 

Дак вроде хозяин магнита побогаче будет местных вместе взятых. Наверно уже миллиардер долларовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вроде хозяин магнита побогаче будет местных вместе взятых. Наверно уже миллиардер долларовый?

Возможно и долларовый. А это всё вообще, из Краснодара идёт? Или руководство у них Московское...

Аааа. Нашёл. Вот оно.

 

ЗАО «Тандер» (управляющая компания сети магазинов «Магнит»).

 

ЗАО «Тандер» (управляющая компания сети магазинов «Магнит») основана в 1994 г. как оптовый поставщик бытовой химии и косметики, а с 1997 г. приступила к освоению продовольственного сегмента рынка, став одним из пяти крупнейших дистрибьютеров в России.

 

По состоянию на 31 марта 2011 года были открыты 57 гипермаркетов. Торговая площадь гипермаркетов варьируется от 2000 – 12 500 кв.м. Ассортимент насчитывает 13 504 наименований товаров, из которых в среднем около 76% составляют продукты питания. Гипермаркеты расположены в черте города, что делает возможным их посещение не только автовладельцами.

 

У нашей компании есть огромное желание расти и соответствовать потребностям и желаниям каждого покупателя. Мы стремимся к тому, чтобы развивать и совершенствовать новые идеи, новые возможности. Мы гордимся тем, что наши покупатели с нами на протяжении длительного времени.

 

И ещё.

 

Компания отсчитывает свою историю с 1994 года, когда её нынешний владелец Сергей Галицкий основал компанию по торговле бытовой химией[2]. Самый первый магазин «Магнит» был открыт в 1998 году в Краснодаре по адресу ул. Тюляева, 8[3]. Розничная сеть быстро развивалась, достигнув к концу 2005 года 1500 магазинов. С 2006 года начато развитие сети гипермаркетов[2].

 

В конце декабря 2008 года сеть «Магнит» вошла в список компаний, которые получат государственную поддержку в период кризиса.

 

Похоже, Vova, Вы во всем правы. Теперь ясно.

 

И - интересные факты:

 

Нынешний владелец Сергей Галицкий. Состояние:

 

По версии журнала «Финанс» личное состояние на февраль 2010 года — $2,65 млрд[5].

 

Входит в рейтинг Forbes с 2005 года с местами 28 (2010) — 64 (2005) и состоянием 460 млн долларов США (2005) — 2 900 млн долларов США (2010)[1].

 

Обладая личным состоянием $5,5 млрд, в 2011 году занял 24 место в списке 200 богатейших бизнесменов Росcии (по версии журнала Forbes) [6]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо тем, кто живет напротив музыкальной школы.

Рядом Магнит и Пятёрочка. Еще бы Сороку туда и полная экономия. Еще нравится оптовый магазин фирмы Эфа около Рембытторгтехники.

Как зайдешь в эти магазины так и набираешь всего . Например вчера не удержалась и опять набрала сахару в Пятёрочке - скоро ведь ягоды пойдут. Вот такая экономия - зайдешь за молоком и тыщи нет , но на продукты не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо тем, кто живет напротив музыкальной школы.

Рядом Магнит и Пятёрочка. Еще бы Сороку туда и полная экономия. ...

Вам про пятерочку мало по ТВ показывают? А сорока - та же тырмарка, только типа дешевле. дешевле за счет чего??? На тырмарки больше всего жалоб. Про магнит ничего не скажу - не был ни разу, но их менеджеры по развитию, как назойливые мухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы-гы...

Бабки на лавоче талдычат, что сеть Магнит фактически пренадлежит жене самого господина Пу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вроде хозяин магнита побогаче будет местных вместе взятых. Наверно уже миллиардер долларовый?

 

я бы сказала, что настоящий хозяин магниты - дядя Вова -единственный олигарх в стране.

 

Гы-гы-гы...

Бабки на лавоче талдычат, что сеть Магнит фактически пренадлежит жене самого господина Пу.

 

ээээ...ну блин, ну никакой секретности, хотя врятли бы наш олигарх записал все на люсю, когда есть алина.

 

Еще нравится оптовый магазин фирмы Эфа около Рембытторгтехники.

Как зайдешь в эти магазины так и набираешь всего .

где это? органически не перевариваю виват в цуме, в сороке, что на пятилетке нет того, что мы привыкли покупать из молочки, и фрукты -овощи - просто ужасны.

в последнее время стали по выходным закупаться на рынке овощами -фруктами и бакалеей. потому что в центре нет нормального магазина самообслуживания, с хорошим выбором продуктов. Скучаю по ун-2, но цены, цены божеж мой. Неужели нашему губеру карманных денег не хватает)))

 

Про магнит ничего не скажу - не был ни разу, но их менеджеры по развитию, как назойливые мухи.

 

пусть эти мухи слетят на 1000 мелочей, а то смотреть и плакать хочется на когда-то не самый плохой хозяйственный магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где это?

У меня за рабочим окном. :dada:

Маленький уютный магазинчик. Оптовый он только тем, что всё на рупь дешевле, чем в соседнем Караване. Ассортимент невелик, но и народу немного. Мне тоже ндравицца там закупаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млять, и там всю дорогу фуры перекроют! Затрахали они уже у каждого магазина посреди дороги валяться! :evil:

Да: был бы толковый магазин этот "магнит", а то чушь какая-то

написала.я.им.матерное.письмо.по.поводу.этих.фур.вот.только.чтобы.узнать.ответ.нужно.им.позвонить.сервис,млин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всех "Магнитов" мне нравится тот, который по Челюскинцев - расстановка полок с товаром удобная, кассиры не спят, продукты там всегда свежие (не успеют залеживаться)

 

не нравится больше всех тот, что в бывшей "Надежде" - уж очень неудобно там перемещаться с тележкой, особенно в часы пик и на кассах сонные мухи сидят, а не кассиры...

 

в бывшей "Чайке" (как и в бывшем 30-ом) "Магнит" будет пользоваться спросом, т.к. в этих районах с продуктовыми магазинами напряг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я тут на досуге отзывы, в основном там поработавших:

http://retailmix.ru/magaziny/produkty-pitaniya/roznichnaya-set-magnit/

«Прелести» работы в сети «Магнит»

• Постоянное нарушение КЗоТ РФ.

• Рабочий день – 12часов и более, все это время на ногах.

• Заставляют работать бесплатно сверхурочно.

• Работа 4 в 1: за продавца-кассира, грузчика, охранника, уборщицу.

• Зарплата по минимуму. Основной принцип компании – выжимай из человека все соки.

• Видеокамер наблюдения в магазине нет, сплошное воровство, поэтому продавцы ежемесячно выплачивают из своего кармана недостачу.

• Начальство заставляет проверять сумки у покупателей, на предмет воровства.

• Отпуск делится по 14 дней два раза в год.

• Огромная текучесть кадров, все время некому работать, поэтому выходных почти нет.

• На должность директоров, товароведов набирают людей с улицы, без образования, поэтому не удивляйтесь, когда вы услышите в свой адрес крики, оскорбления и откровенный мат.

• Обед 20 минут в день, по очереди, если еще удастся пообедать.

• Беременных откровенно выживают.

• В основном, в компании работают молоденькие бесправные девочки.

• Даже в кризис здесь есть все время вакансии, это о чем-нибудь да говорит.

• Не верите? Убедитесь на собственном опыте!

• Вот так делаются состояния в России!

#-o

А вот,в принципе, здравая мысль от нашей землячки:

Здравствуйте! А я считаю, что магазин магазину рознь. Видела пару магазинов Магнит и в целом считаю, что действительно многое зависит от руководства. Например, побывав в самом первом Магните открывшимся в г.Березники (Пермский край) решила для себя что больше туда не пойду (в магазине творился полный хаос и бардак) и этот же магазин открыли в п.Яйва, так он практически “посадил” другие магазины посёлка, т.к. подкупил действительно ценами и в магазине всегда чисто и аккуратно, и если сравнить оба эти магазина, то первый магазин был натуральный “сельпо” в отличие магазина из посёлка!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за рабочим окном. :dada:

Маленький уютный магазинчик. Оптовый он только тем, что всё на рупь дешевле, чем в соседнем Караване. Ассортимент невелик, но и народу немного. Мне тоже ндравицца там закупаться.

Где-то рядом с "Караваном" что-ль? А где там ещё гамазин (по отношению к "РембытТехнике")?

 

Оранж-молл

Извиняюсь за неинформированность, но в "Оранж-Молле" или рядом выше (ближе к остановке)?

 

из всех "Магнитов" мне нравится тот, который по Челюскинцев - расстановка полок с товаром удобная, кассиры не спят, продукты там всегда свежие (не успеют залеживаться)

 

не нравится больше всех тот, что в бывшей "Надежде" - уж очень неудобно там перемещаться с тележкой, особенно в часы пик и на кассах сонные мухи сидят, а не кассиры...

 

в бывшей "Чайке" (как и в бывшем 30-ом) "Магнит" будет пользоваться спросом, т.к. в этих районах с продуктовыми магазинами напряг...

Это в "глубине" Челюскинцев, за домами 54- там, 53-им, двухэтажными? Он же вообще маленький был? Как они влезли туда?

 

Ещё не были, надо посмотреть...

 

Тут да, есть немного, правда недалеко бывшая "Энергия" и современный "Весень"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то рядом с "Караваном" что-ль? А где там ещё гамазин (по отношению к "РембытТехнике")?

 

За забором Рембытторгтехники в новом павильоне. Вывеска "Магазин оптовых цен". Там ещё почившая в бозе "Бытовая техника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я тут на досуге отзывы, в основном там поработавших:

http://retailmix.ru/magaziny/produkty-pitaniya/roznichnaya-set-magnit/

 

#-o

А вот,в принципе, здравая мысль от нашей землячки:

Интересно. Многие пункты, в общем-то наблюдаются невооруженным глазом:

• Работа 4 в 1: за продавца-кассира, грузчика, охранника, уборщицу.

• Видеокамер наблюдения в магазине нет, сплошное воровство, поэтому продавцы ежемесячно выплачивают из своего кармана недостачу.

• Начальство заставляет проверять сумки у покупателей, на предмет воровства.

• В основном, в компании работают молоденькие бесправные девочки.

 

• На должность директоров, товароведов набирают людей с улицы, без образования, поэтому не удивляйтесь, когда вы услышите в свой адрес крики, оскорбления и откровенный мат.

(Какой-то такой мелкий наблюдался момент, у кассы...)

 

Ну а землячка, похоже, во всём права:

"Здравствуйте! А я считаю, что магазин магазину рознь. Видела пару магазинов Магнит и в целом считаю, что действительно многое зависит от руководства.".

 

За забором Рембытторгтехники в новом павильоне. Вывеска "Магазин оптовых цен". Там ещё почившая в бозе "Бытовая техника".

Ааа. Понятно, спасибо.

 

Который по Челюскинцев это бывший 30 магазин

Вроде вспомнил, спасибо (жили там, совсем рядом, лет пять...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически каждый день захожу после работы в Магнит (бывшая Надежда) вроде нормально, ну кроме очереди в кассу. фрукты, овощи, молочка, к чаю - все вроде нормальное.

 

ниразу не видела чтобы у когото сумку проверяли :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...