Перейти к содержанию

Кондасская площадь


Sannikoff

Рекомендуемые сообщения

Напротив Огурдино, на русле Камы, ведется строительство насыпного острова, связанного с коренным берегом дамбой, для последующего бурения с этого искусcтвенного острова, и добычи нефти.

Обсудим? знаю, вам такая тема, как собаке кость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Напротив Огурдино, на русле Камы, ведется строительство насыпного острова, связанного с коренным берегом дамбой, для последующего бурения с этого искусcтвенного острова, и добычи нефти.

Обсудим? знаю, вам такая тема, как собаке кость.

Это слух что ль такой?

 

А может терминал строят для разгрузки крупногабаритных грузов для 5-го рудника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слух что ль такой?

это достоверная информация. слух.. слухи у бабок на лавочку у под"езда

А может терминал строят для разгрузки крупногабаритных грузов для 5-го рудника.

терминал? А что не космодром или аэродром? какой такой, фписту, терминал, сказано же, русским по белому, - площадка для установки буровой установки. Не измышляйте лишнего.

Тема - для обсуждения того, что есть, а не для обсуждения Ваших домыслов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема - для обсуждения того, что есть, а не для обсуждения Ваших домыслов.

Сказал Шнур и снял штаны :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остров-то ещё могу поверить, а дамба-то зачем??? Чтобы в половодье снесло? :shock: На Каме полно скважин, а вот дамб нигде не видел :insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал Шнур и снял штаны :lol: :lol: :lol:

есть верная французская пословица, - Хорошо смеется тот, кто смеется последним.

Мое дело - бросить кость, а вы уж обмусоливайте ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том году слухи ходили:

в Огурдинском бору запретили - типа местные зеленые с вилами вышли на баррикады.

моют остров, ставят буровую, будут бурить наклонную скважину.

Мексиканский залив ниже Орла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остров-то ещё могу поверить, а дамба-то зачем??? Чтобы в половодье снесло? :shock: На Каме полно скважин, а вот дамб нигде не видел :insane:

для строительства площадки, дорога на дамбе.

 

моют остров, ставят буровую, будут бурить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то тема - баян:

http://berforum.ru/topic/3735-topit-1-i-kaliinii/page__view__findpost__p__499377

И Лукойл, юридически тут ни при чём :wink: . Малодебитные и одиночные скважины разрабатывает "Ритэк" (дочка Лукойла), а сейчас там вообще "Евразия-Пермь" (бурилы) работает...

И обсуждать в принципе, нечего: если нефть есть, то её добудут. Не нытьём, так катаньем, пока цена под 100 баков за бочку держится.

Вопросик только такой: с какого берега Камы идёт стройка, правого или левого? Потому как когда скважины пробурят нужно будет эту нефть транспортировать - по трубам или бардовозами. Вот тут про экологию и поговорить можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стройка идёт с левого. Там зимой супермагистраль отгрохали мимо Суворихи. Я где-то в апреле отписывался не помню в какой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что Суворихе, как месту отдыха - кердык?

Там сейчас дорога, что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был там в апреле,когда Кама ещё толком не вскрылась.

В сторону Суворихи идёт дорога по лесу(метрах в 30-50 от берега),в хлам разбита(колеи по пол метра)

 

Знакомый в это время там рыбачил,я к нему пытался проехать. Говорит дорога закончивается у створа почти напротив Огурдино(середина Камы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Гы, во оне скока из-под Огурдина накачают: :wink:

— 23.06.2011 12:32 —

«ЛУКойл» ожидает роста добычи нефти до 100 млн тонн

Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО «ЛУКойл» в 2017–2018 годах планирует достигнуть годового уровня добычи нефти в 100 млн тонн в России, сообщил вице-президент компании Владимир Муляк.

 

В минувшем году добыча «ЛУКойла» сократилась на 1,7% – до 95,99 млн тонн.

 

Как заявил Муляк на годовом собрании акционеров компании, в 2013 году компания стабилизирует добычу нефти, а с 2014 года до 2021 года она будет расти по 1,4% в год. Он отметил, что компания считает реальным достижение уровня добычи в 100 млн тонн нефти на территории России в 2017–2018 годах.

 

По итогам прошлого года «ЛУКойл» увеличил чистую прибыль по US GAAP на 28,5% – до $9,006 млрд, по РСБУ – в три раза – до $140,037 млрд рублей. «Прайм-ТАСС»

http://www.gazeta.ru/news/business/2011/06/23/n_1895149.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был там в апреле,когда Кама ещё толком не вскрылась.

В сторону Суворихи идёт дорога по лесу(метрах в 30-50 от берега),в хлам разбита(колеи по пол метра)

 

Знакомый в это время там рыбачил,я к нему пытался проехать. Говорит дорога закончивается у створа почти напротив Огурдино(середина Камы)

Так и есть. Но дорога в принципе нормальная (пока сухо), вчера туда на Калине ездили, до самой стройплощадки доехали. Работа кипит вовсю. Дамбу отсыпали, сейчас разравнивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что Суворихе, как месту отдыха - кердык?

Там сейчас дорога, что-ли?

Там дорога но она не шибко. Просто то что действительно называется Сувориха стало автодоступно.

З.Ы. Забыл добавить.

А-А-А!!! ЗаепВЦсь здесь! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это кстати не начало строительства?(снимки вроде как август 2010)

http://maps.yandex.ru/-/CBQtv6ig

Там с весны 2010 стоял земснаряд... кстати, не больно ли жирно под какую то вшивую скважину второй год площадку готовить? среди реки? чет сомневаюсь я, что это скважина будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

чет сомневаюсь я, что это скважина будет.

Сомнения уже не уместны . Это будет большой куст скважин (вроде - 10) для освоения Огурдинского месторождения - богатейшего в крае из ещё не освоенных. Потому и денег вбухивают, не жалея.

Дорога по берегу - времянка, основная будет с легинской дороги.

Камазами грунт возят, потому, что экологи запретили черпать земснарядом - вокруг нерестилища.

Инфа - 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сувориху перекрыли для проезда. Шлагбаум с будкой без опознавательных знаков. Чувак на вахте пытался нас остановить. Зато здесь красота. Вода ушла. Песчаный пляж полкилометра и никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не причал это точно. Из достоверных источников, для подвоза агрегатов на строящийся рудник будут углублять русло Яйвы (где требуется), а в районе Володина камня будут ковш делать для разворота и швартовки барж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для подвоза агрегатов на строящийся рудник будут углублять русло Яйвы (где требуется)

В устье ниже Легино уже углубляют. Ещё на прошлой неделе там на лодке проходили. И мне кажется, этот грунт тоже на ноносмесь для Малыша пускают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...