Перейти к содержанию

Аквариумисты! Ау! Кто что что у вас есть?


Рекомендуемые сообщения

Кто и кого держит? Какая у вас банка и давно ли она у вас?

Что за животинка у вас проживает, какие растения?

А какая у вас аквариумная техника и как она себя показала?

Может быть сдесь мы сможем договариваться об обменах...или даже продажах. А то в магазинах цены...

Посплетничаем о разведении рыбасов и кормлении...

Кому интересно - тем - сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем проблема? Заводи! Если купить дорого - а это действительно дорого- объясним, как самому склеить...благо герметик силиконовый для клейки аквариумов в продаже имеется. Из чтекла 4мм мона приличну банку литров на 40 склеить, а если чуток помаяться, то и на 50... больше стекло не выдержит...хотя у меня была банка из такого стекла на 70 литров.

В таком аквасе можно держать стайку барбусов, данио...да мало ли чего! Я уж и не упоминаю лабиринтовых и живородь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ууу... у меня были рыбки.. Мур) Вкусные рыбки у меня были... 8)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня дома 1.шт ТРИТОН-иха, 2.шт - каие-то на букву "Б" рыбки (покупались в пищу тритону, но он их не кушает, предпочитает курятину и мотыля) 1.шт рыбка, не помню даже на какую букву =D>

приобрёл для кормёшки тритона, но его предпочтения Вы уже знаете.

 

Ещё у меня есть кошка и собака, но они в аквариум не влазят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНе интересно. Только у меня аквариума нету ):

Ну а ванна то у тебя есть? =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома 1.шт ТРИТОН-иха, 2.шт - каие-то на букву "Б" рыбки (покупались в пищу тритону, но он их не кушает, предпочитает курятину и мотыля) 1.шт рыбка, не помню даже на какую букву =D>

приобрёл для кормёшки тритона, но его предпочтения Вы уже знаете.

 

Ещё у меня есть кошка и собака, но они в аквариум не влазят...

 

Хар-роший тритон!

А имечко у него есть? И скока итров банка, в которй н (она) живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подарили малави Каданго...эт к моим скаляркам...пришлось заставить мужа на рынок теткам ...а ведь колекционная рыбеха, рублев 200 - 300 стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В данный момент держу сома парчового птеригоплихта в самодельном 20-литровом аквариуме, также в отдельной банке живет самка испанского тритона.

Сомика брали еще маленького (7см) за 150р, теперь он уже более 20см в длину и держать приходится отдельно от тритона - присасывается к нему и обсасывает его кожу до язвочек. Кормление готовой смесью TetraWaferMix для донных рыб.

Пробовали мелких неонов и анциструсов подселять - тритон их сьел... Тритона кормим маленькими кусочками сырой рыбы и живыми насекомыми летом. У сома в аквариуме компрессор (нашли в перми на рынке дешевый отечественный за 150р) и художественно разоманный глиняный горшок где он прячет голову днем (весь уже давно не влазит :-k ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для начала Здравствуйте. Аквариумом занимаюсь довольно давно, держал наверно все от карасей до акул. Но! со временем подсел на цихлид, очень нравятся астронотусы они маногамные, вот если парочка образовалася круть :-). Малазийские цихлиды рулят. Сомы тоже как не странно рулят, межкожаберные были огромные, клариевый. Одно время клариевые лягухи были они плодились очень часто и по многу так сказать, так вот их головастики шли на корм рыбам. Но! эти лягухи меня достали, у них как "гон" брачный они кваканьем спать не дадут, тарахтелки блин. Ладно бы квакали так они как кузнечики трещат :-). В данный момент делаю аквариум на 400 литров, крокодила хочу поселить (шутка). А вообще опыт большой, что вас интересует конкретно? :-k

 

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

 

Вот несколько Photo рыб, рыбы знакомой девушки с Ростова. Все экземпляры живут дома.

post-19541-1195617440_thumb.jpg

post-1-1195617440_thumb.jpg

post-1-1195617441_thumb.jpg

post-1-1195617442_thumb.jpg

post-1-1195617443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Рыбок хочу. Нормальных каких нибудь. Можно гуппи. На рынке брала - дохнут заразы. Надоело деньги выкидывать уже. Может кто поделится? И растишек с улитками разных, если есть. По разумной цене.

Тут ещё говорили, что можно самому аквариум сделать большой. Как? Обьясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Рыбок хочу. Нормальных каких нибудь. Можно гуппи. На рынке брала - дохнут заразы. Надоело деньги выкидывать уже. Может кто поделится? И растишек с улитками разных, если есть. По разумной цене.

Тут ещё говорили, что можно самому аквариум сделать большой. Как? Обьясните пожалуйста.

 

Нормальные рыбки понятия растяжимое. По мне так Гуппи - это "корм" для рыбок. По поводу дохнут, тут может причин быть "море"............ (опишите симптомы)

Аквариум как делать - руками. Покупаешь стекла, клей, и клеишь. А методы клейки разные, кто как приспосабливается. Зайди в природу, они делают аквариумы под заказ. Дешево и сердито. Если есть руки и мозги, аквариум можно сделать и в домашних условиях любого размера - бескаркасный. Сейчас для этого в магазинах есть все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цихлиды, пожалуй, самые интересные рыбы, тока агрессивные. в 200 литрах три крупные рыбы не могут ужиться. астронотусы лучше всего. и не агрессивные и красивые и едят из рук. у меня один как на фотке, тока красный.

 

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

 

Рыбок хочу. Нормальных каких нибудь. Можно гуппи. На рынке брала - дохнут заразы. Надоело деньги выкидывать уже. Может кто поделится? И растишек с улитками разных, если есть. По разумной цене.

Тут ещё говорили, что можно самому аквариум сделать большой. Как? Обьясните пожалуйста.

 

не покупайте рыб на рынке, практически все дохнут. а аквариумы под заказ делают в "природе" на ленина, качественно и относительно недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не покупайте рыб на рынке, практически все дохнут. а аквариумы под заказ делают в "природе" на ленина, качественно и относительно недорого.

 

Там цены заоблачные..........., на рынке знать, что покупаешь, надо (организм живой, а не бутылку пива). В природе - около спорт и туризма - самые дешевые цены (можно догавариться, привезут), если нет в наличии.

 

PS Там кстати хозяин (продавец) - "цихлидник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Природе" около спорт туризма я как то крысу ручную хотела купить. Пришла с ребёнком, говорю выбирай. Он естественно стал обсуждать со мной кого лучше- хомячка или крысу, или свинку. Как все дети делал это громко. Так продавщица там такой хай подняла... Типа, мы в зоопарк пришли и все такое. В тот день я много о себе нового услышала. После этого зареклась туда ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вариантов самостоятельного изготовления аквариумов два - каркасный и бескаркасный. Все делается дома..при чем ребенок может помогать - действительно помогать а не мешаться - ибо склейка акваса до безобразия проста и напоминает клейку апликаций детишками в садике.

Первый вариант - у вас есть каркас от старого аквариума - самый простой случай. Если в нем остались целые старые стекла - их можно оставить, ломаные же или треснутые - выбить и удалить, расчистить каркас от остатков замазки, у целых стекол удалить промазку углов - это самое морочное действо. Тут ребенок конечно не помощник. Чистить старую замазку лучше стамеской. теперь идете в магазин и заказываете стекло - толщина его зависит от объёма вашего акваса чем болше банка - тем толще надо стекло..на дно толще чем на стенки примерно на миллиметр - два. Тут есть пара маленьких хитростей - толщина стекол для каркасного аквариума может быть меньше чем для бескаркасного! Толщину стекла можно определить по таблицам - их море в инете - поищите.

Вторая хитрость - стекла надо заказывать так что бы между ними был зазор - 2-5 мм!!! Стекла не должны соприкасаться краями - тогда они не треснут даже при "кособокоой" установке аквариума. Что еще необходимо? В том же магазине (на пример рядом с Авангардом) купить пару - тройку (одним не отделаетесь, берите с запасом) туб с силиконовым герметиком для склеивания аквариумов, строительный пистолет для нанесения герметика - он стоит около 50р. Герметик подойдёт самый дешёвый - для склейки аквариумов до 400л. - углы держит каркас. Бутылек растворителя - лучше ацетон. И немного "Ферри". Тут ваш помощник вам пригодится - только смотрите что бы не порезался о край стекол! Каркас и края стекол протираем раствором "Ферри" или любым средством для мытья посуды, даем высохнуть. Второй раз протираем ацетоном. Всё! После этого руками за края и каркас не трогать! Наносим колбаской герметик с помощью пистолета. Герметик можно наносить как на стекло, так и на каркас - как вам удонбее. Вставляем секла, притираем их что бы герметик расстекся по стеклу и каркасу и промазываем швы изнутри - там где остались старые стекла швы также обезжирить! Все.

Воду наливаем часов через 8 - пока герметик полностью не застыл! Вода прижмет стекла и выдавит излишки герметика и заполнит им если где-то остались поры и отверстия. Через сутки воду сливаем и устанавливаем аквариум на место.

О склейке бескаркасных аквариумов расскажу в другой раз если интересно кому. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке брала - дохнут заразы. Надоело деньги выкидывать уже.

когда рыб домой приносите с рынка,то воду,в которой они были на рынке,а потом в банке,в которой бы их несли необходимо влить в аквариум вместе с рыбами,а не просто переложить рыб.Ну и конечно компрессор,обогреватель и корм:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила покупки рыбешек на рынке - а)берите некрупных активных рыбешек без "манки", "ваты" на плавниках- переростки или "затянутые" - слишком мелкие, не подросшие до общего размера чаще погибают.

б)Рыбешек транспортировать домой...за пазухой!!!! Перепад температуры на 5 - 8 градусов для них смертелен! перепад же 3-5 градусов вызывает воспаление плавательного пузыря.

в) как бы не хотелось вновь приобретённых жильцов выпустить в "дом" - делать этого НЕ СЛЕДУЕТ НИ В КОЕМ РАЗЕ! Посудину или пакетик, в котором вы принесли рыбешек надо опустить в аквариум так, что бы они там плавали часа полтора. Так выровняется температура. Если есть метиленовый синий - продается и в "Природе" и в "Бонифации" и стоит копейки - капнуть одну капельку в ваш пакетик или баночку - если рыбки принесли с собой заразу - она "отвалится". (Конечно не все так можно изничтожить, но большинство рыбкиных хворей "не любит" синьку.)

г) не забудьте чуток аквариумной воды добавлять в "карцер" где томятся ваши новоселы - по чуть-чуть в течение тех же полутора часов пока вода греется.

Все! Урря! Можно выпускать!

Аквариум разумеется должен быть готов заранее.

И не пререкармливайте! И вода портится и рыбешки дохнут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня есть 2 аквариума, пока маленькие (на 31 и 20 литров), живут там: (1) - барбусы (суматранские и огненные), гурами (1 жемчужная и пара мраморных), 2 геринохелуса, (2) - 2 золотых (вуалехвосты), и один телескопик:) в будущем планируем большой аквариум, но пока есть некоторые проблемы... аквариумы у нас недавно, прибл. полгода. пока тренируюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот здесь д тонкостей изображен процесс сборки цельно стеклянного акваса.

http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=79

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

недавно купили аквариум на 26 литров, клевый такой))) маленький стоит без дела, заливать не хотим... уже ставить некуда...

А еще у нас проблема. Гурам-мужик гоняет остальных рыбёх, да так хорошо, что они не вписываются в поворот и бьются мордами о стенки... результат печальный... 2 барбуса умерли, гурами-девка вся потрепаная.

видимо гурам-мужик их еще и покусывает...

мож кто знает как помочь рыбёхам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...