Перейти к содержимому

* * * * * Голосов: 1

Аквариумисты! Ау! Кто что что у вас есть?

Сообщений в теме: 539

#1 OFFLINE   Козявка

• Пользователи+

Отправлено 13.02.2007, 00:07

Кто и кого держит? Какая у вас банка и давно ли она у вас?
Что за животинка у вас проживает, какие растения?
А какая у вас аквариумная техника и как она себя показала?
Может быть сдесь мы сможем договариваться об обменах...или даже продажах. А то в магазинах цены...
Посплетничаем о разведении рыбасов и кормлении...
Кому интересно - тем - сюда!

#2 OFFLINE   DMA

Владыко Галактики

• Пользователи+

Отправлено 13.02.2007, 10:13

МНе интересно. Только у меня аквариума нету ):

#3 OFFLINE   Козявка

• Пользователи+

Отправлено 13.02.2007, 16:35

Так в чем проблема? Заводи! Если купить дорого - а это действительно дорого- объясним, как самому склеить...благо герметик силиконовый для клейки аквариумов в продаже имеется. Из чтекла 4мм мона приличну банку литров на 40 склеить, а если чуток помаяться, то и на 50... больше стекло не выдержит...хотя у меня была банка из такого стекла на 70 литров.
В таком аквасе можно держать стайку барбусов, данио...да мало ли чего! Я уж и не упоминаю лабиринтовых и живородь.

#4 OFFLINE   semka

дурак какой-то

• Пользователи++

Отправлено 13.02.2007, 18:38

А мы с папой карасей держали.
Озёрных. Клёвые такие.

#5 OFFLINE   SINh

• Пользователи+

Отправлено 18.02.2007, 03:28

Эээ... были рЫбы, были... тока дафно, очинь))) Гуппи там фсякие, золотые рыпки ну))) Были та сплыли =)

#6 OFFLINE   Matroscin

• Пользователи+

Отправлено 01.03.2007, 03:16

Ууу... у меня были рыбки.. Мур) Вкусные рыбки у меня были... 8)

#7 OFFLINE   УРИЙ

• Пользователи+

Отправлено 02.04.2007, 15:01

У меня дома 1.шт ТРИТОН-иха, 2.шт - каие-то на букву "Б" рыбки (покупались в пищу тритону, но он их не кушает, предпочитает курятину и мотыля) 1.шт рыбка, не помню даже на какую букву =D>
приобрёл для кормёшки тритона, но его предпочтения Вы уже знаете.

Ещё у меня есть кошка и собака, но они в аквариум не влазят...

#8 OFFLINE   maximum

• Пользователи+

Отправлено 02.04.2007, 19:32

DMA сказал(а):

МНе интересно. Только у меня аквариума нету ):
Ну а ванна то у тебя есть? =D>

#9 OFFLINE   Ведьмак

• Пользователи++

Отправлено 05.04.2007, 21:12

УРИЙ сказал(а):

У меня дома 1.шт ТРИТОН-иха, 2.шт - каие-то на букву "Б" рыбки (покупались в пищу тритону, но он их не кушает, предпочитает курятину и мотыля) 1.шт рыбка, не помню даже на какую букву =D>
приобрёл для кормёшки тритона, но его предпочтения Вы уже знаете.

Ещё у меня есть кошка и собака, но они в аквариум не влазят...

Хар-роший тритон!
А имечко у него есть? И скока итров банка, в которй н (она) живет?

#10 OFFLINE   Козявка

• Пользователи+

Отправлено 23.05.2007, 20:18

Подарили малави Каданго...эт к моим скаляркам...пришлось заставить мужа на рынок теткам ...а ведь колекционная рыбеха, рублев 200 - 300 стоит...

#11 OFFLINE   Abbath

• Пользователи+

Отправлено 19.08.2007, 12:19

В данный момент держу сома парчового птеригоплихта в самодельном 20-литровом аквариуме, также в отдельной банке живет самка испанского тритона.
Сомика брали еще маленького (7см) за 150р, теперь он уже более 20см в длину и держать приходится отдельно от тритона - присасывается к нему и обсасывает его кожу до язвочек. Кормление готовой смесью TetraWaferMix для донных рыб.
Пробовали мелких неонов и анциструсов подселять - тритон их сьел... Тритона кормим маленькими кусочками сырой рыбы и живыми насекомыми летом. У сома в аквариуме компрессор (нашли в перми на рынке дешевый отечественный за 150р) и художественно разоманный глиняный горшок где он прячет голову днем (весь уже давно не влазит :-k ).

#12 OFFLINE   Козявка

• Пользователи+

Отправлено 16.10.2007, 20:14

Чем же ты так сома-то раскормил?Поделись секретом?

#13 OFFLINE   PEREVAL

• Пользователи+

Отправлено 21.11.2007, 09:57

Для начала Здравствуйте. Аквариумом занимаюсь довольно давно, держал наверно все от карасей до акул. Но! со временем подсел на цихлид, очень нравятся астронотусы они маногамные, вот если парочка образовалася круть :-). Малазийские цихлиды рулят. Сомы тоже как не странно рулят, межкожаберные были огромные, клариевый. Одно время клариевые лягухи были они плодились очень часто и по многу так сказать, так вот их головастики шли на корм рыбам. Но! эти лягухи меня достали, у них как "гон" брачный они кваканьем спать не дадут, тарахтелки блин. Ладно бы квакали так они как кузнечики трещат :-). В данный момент делаю аквариум на 400 литров, крокодила хочу поселить (шутка). А вообще опыт большой, что вас интересует конкретно? :-k

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Вот несколько Photo рыб, рыбы знакомой девушки с Ростова. Все экземпляры живут дома.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: y.jpg
  • Прикрепленное изображение: th.jpg
  • Прикрепленное изображение: ___.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4.JPG
  • Прикрепленное изображение: _5_.jpg

#14 OFFLINE   Lenhik

• Пользователи+

Отправлено 30.01.2008, 10:12

Рыбок хочу. Нормальных каких нибудь. Можно гуппи. На рынке брала - дохнут заразы. Надоело деньги выкидывать уже. Может кто поделится? И растишек с улитками разных, если есть. По разумной цене.
Тут ещё говорили, что можно самому аквариум сделать большой. Как? Обьясните пожалуйста.

#15 OFFLINE   Чай

• Пользователи+

Отправлено 22.02.2008, 14:43

Цитата

Рыбок хочу. Нормальных каких нибудь. Можно гуппи. На рынке брала - дохнут заразы. Надоело деньги выкидывать уже. Может кто поделится? И растишек с улитками разных, если есть. По разумной цене.
Тут ещё говорили, что можно самому аквариум сделать большой. Как? Обьясните пожалуйста.

Нормальные рыбки понятия растяжимое. По мне так Гуппи - это "корм" для рыбок. По поводу дохнут, тут может причин быть "море"............ (опишите симптомы)
Аквариум как делать - руками. Покупаешь стекла, клей, и клеишь. А методы клейки разные, кто как приспосабливается. Зайди в природу, они делают аквариумы под заказ. Дешево и сердито. Если есть руки и мозги, аквариум можно сделать и в домашних условиях любого размера - бескаркасный. Сейчас для этого в магазинах есть все!!!

#16 OFFLINE   budda

http://vk.com/club60482958

• Пользователи+

Отправлено 25.02.2008, 10:58

цихлиды, пожалуй, самые интересные рыбы, тока агрессивные. в 200 литрах три крупные рыбы не могут ужиться. астронотусы лучше всего. и не агрессивные и красивые и едят из рук. у меня один как на фотке, тока красный.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Lenhik сказал(а):

не покупайте рыб на рынке, практически все дохнут. а аквариумы под заказ делают в "природе" на ленина, качественно и относительно недорого.

#17 OFFLINE   Чай

• Пользователи+

Отправлено 25.02.2008, 18:02

Цитата

не покупайте рыб на рынке, практически все дохнут. а аквариумы под заказ делают в "природе" на ленина, качественно и относительно недорого.

Там цены заоблачные..........., на рынке знать, что покупаешь, надо (организм живой, а не бутылку пива). В природе - около спорт и туризма - самые дешевые цены (можно догавариться, привезут), если нет в наличии.

PS Там кстати хозяин (продавец) - "цихлидник".

#18 OFFLINE   Lenhik

• Пользователи+

Отправлено 27.02.2008, 12:43

В "Природе" около спорт туризма я как то крысу ручную хотела купить. Пришла с ребёнком, говорю выбирай. Он естественно стал обсуждать со мной кого лучше- хомячка или крысу, или свинку. Как все дети делал это громко. Так продавщица там такой хай подняла... Типа, мы в зоопарк пришли и все такое. В тот день я много о себе нового услышала. После этого зареклась туда ходить.

#19 OFFLINE   Козявка

• Пользователи+

Отправлено 11.03.2008, 13:08

Вариантов самостоятельного изготовления аквариумов два - каркасный и бескаркасный. Все делается дома..при чем ребенок может помогать - действительно помогать а не мешаться - ибо склейка акваса до безобразия проста и напоминает клейку апликаций детишками в садике.
Первый вариант - у вас есть каркас от старого аквариума - самый простой случай. Если в нем остались целые старые стекла - их можно оставить, ломаные же или треснутые - выбить и удалить, расчистить каркас от остатков замазки, у целых стекол удалить промазку углов - это самое морочное действо. Тут ребенок конечно не помощник. Чистить старую замазку лучше стамеской. теперь идете в магазин и заказываете стекло - толщина его зависит от объёма вашего акваса чем болше банка - тем толще надо стекло..на дно толще чем на стенки примерно на миллиметр - два. Тут есть пара маленьких хитростей - толщина стекол для каркасного аквариума может быть меньше чем для бескаркасного! Толщину стекла можно определить по таблицам - их море в инете - поищите.
Вторая хитрость - стекла надо заказывать так что бы между ними был зазор - 2-5 мм!!! Стекла не должны соприкасаться краями - тогда они не треснут даже при "кособокоой" установке аквариума. Что еще необходимо? В том же магазине (на пример рядом с Авангардом) купить пару - тройку (одним не отделаетесь, берите с запасом) туб с силиконовым герметиком для склеивания аквариумов, строительный пистолет для нанесения герметика - он стоит около 50р. Герметик подойдёт самый дешёвый - для склейки аквариумов до 400л. - углы держит каркас. Бутылек растворителя - лучше ацетон. И немного "Ферри". Тут ваш помощник вам пригодится - только смотрите что бы не порезался о край стекол! Каркас и края стекол протираем раствором "Ферри" или любым средством для мытья посуды, даем высохнуть. Второй раз протираем ацетоном. Всё! После этого руками за края и каркас не трогать! Наносим колбаской герметик с помощью пистолета. Герметик можно наносить как на стекло, так и на каркас - как вам удонбее. Вставляем секла, притираем их что бы герметик расстекся по стеклу и каркасу и промазываем швы изнутри - там где остались старые стекла швы также обезжирить! Все.
Воду наливаем часов через 8 - пока герметик полностью не застыл! Вода прижмет стекла и выдавит излишки герметика и заполнит им если где-то остались поры и отверстия. Через сутки воду сливаем и устанавливаем аквариум на место.
О склейке бескаркасных аквариумов расскажу в другой раз если интересно кому. Пишите в личку.

#20 OFFLINE   Zidane

• Пользователи+++

Отправлено 12.03.2008, 12:52

Lenhik сказал(а):

На рынке брала - дохнут заразы. Надоело деньги выкидывать уже.
когда рыб домой приносите с рынка,то воду,в которой они были на рынке,а потом в банке,в которой бы их несли необходимо влить в аквариум вместе с рыбами,а не просто переложить рыб.Ну и конечно компрессор,обогреватель и корм:)

1 человек просматривают этот форум

Гостей: 1, пользователей: 0, анонимных пользователей: 0