Перейти к содержанию

Оплата за услуги ЖКХ


Рекомендуемые сообщения

В вашем случае за отрицательный ОДН-ХВ по вашей доле 1,41% в общедомовом имуществе должны были сделать расчет отрицательной доли ОДН по ХВ и канализации.

-28.794 куба х 1,41% = -0,406 куба х (13,95+13,22) = 11,03 руб. (но пока я вижу, что эти деньги пошли Новогору)

Со всего дома -28,794 х (13,95+13,22) = 782,33 руб.

неа Гарри, всё учтено, посмотрите на февральское и мартовское индивидуальное потребление (начисление по нормативу), оно уменьшено пропорционально доли меня в общем количестве проживающих в доме )))) .....3,803-3,629=0,174=28,794*(1/165) .... соответственно меньше и водоотведение

посмотрел ещё квитки других жильцов, валяющиеся на почтовых ящиках, так расходы по индивидуальным счётчикам тоже уменьшены

 

всё согласно правил

 

45. Если объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, составит ноль, то плата за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, за такой расчетный период потребителям не начисляется.

 

46. Плата за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, потребителям не начисляется, если при расчете объема коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, будет установлено, что объем коммунального ресурса, определенный исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета за этот расчетный период, меньше чем сумма определенных в соответствии с пунктами 42 и 43 настоящих Правил объемов соответствующего вида коммунальной услуги, предоставленной за этот расчетный период потребителям во всех жилых и нежилых помещениях, и определенных в соответствии с пунктом 54 настоящих Правил объемов соответствующего вида коммунального ресурса, использованного исполнителем за этот расчетный период при самостоятельном производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению.

 

47. В случае, указанном в пункте 46 настоящих Правил, объем коммунального ресурса в размере образовавшейся разницы исполнитель обязан:

 

а) распределить между всеми жилыми помещениями (квартирами) пропорционально размеру общей площади каждого жилого помещения (квартиры) - в отношении отопления и газоснабжения для нужд отопления либо пропорционально количеству человек, постоянно и временно проживающих в каждом жилом помещении (квартире) - в отношении холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения для приготовления пищи и (или) подогрева воды;

 

б) уменьшить на объем коммунального ресурса, отнесенный в ходе распределения на жилое помещение (квартиру), объем аналогичного коммунального ресурса, определенный для потребителя в жилом помещении за этот расчетный период в соответствии с пунктом 42 настоящих Правил, вплоть до нуля и использовать полученный в результате такого уменьшения объем коммунального ресурса при расчете размера платы потребителя за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной в жилое помещение (квартиру) за этот расчетный период. В случае если объем коммунального ресурса, приходящийся на какого-либо потребителя в результате распределения в соответствии с подпунктом "а" настоящего пункта, превышает объем коммунального ресурса, определенный для потребителя в соответствии с пунктом 42 настоящих Правил, излишек коммунального ресурса на следующий расчетный период не переносится и при расчете размера платы в следующем расчетном периоде не учитывается.

 

БИРЦ исправляется :)

Изменено пользователем Avalon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 522
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

неа Гарри, всё учтено, посмотрите на февральское и мартовское индивидуальное потребление (начисление по нормативу), оно уменьшено пропорционально доли меня в общем количестве проживающих в доме )))) .....3,803-3,629=0,174=28,794*(1/165) .... соответственно меньше и водоотведение

посмотрел ещё квитки других жильцов, валяющиеся на почтовых ящиках, так расходы по индивидуальным счётчикам тоже уменьшены

Это уже сложно для понимания. :ez: По мне бы - минусовое было бы нагляднее. А то эти мелкие цифры и не рассмотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, есть долг за квартиру, хочу погасить полностью, НО! Проверяя квиточки , и подбивая бумажки, увидела разницу в рассчетах даты задолжености, в одних квиточках прописан один срок, в других другой. Всех квиточкоб об оплате не нашла, те которые нашла показывают разницу в подсчете. И показывают, что расчет сделан неверно. Мне теперь куда идти, чтоб доказать, что расчет дат БИРЦА неверен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое "расчёт дат"? сумма задолженности то верно посчитана? если верно, то зачем вам даты и сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что долг пишут с 2006 года, а квиточки об оплате есть 2009))) Не могу понять как платить))) Считать с 2006, как-то неправильно наверно, имея на руках квиточки 2009.Сегодня схожу узнаю все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что долг пишут с 2006 года

забейте, не платите этот долг, исковая давность по нему давно прошла

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в доме надо устраивать тотальную проверку квартир по теме контроль показаний счетчиков, поиск утечек в квартирах и техпомещениях. Это единственный способ решения. А вот как это сделать - трудно сказать. :eq:

А вот это уже обязанность поставщика ресурса, т.к. у него воруют ресурс. Вам как потребителю надо бы получить официальную бумагу с УК подтверждающую отсутствие аварийных ситуаций на Вашем доме связанных с системой водоснабжения, и о не проводившихся каких-либо работах по содержанию и обслуживанию дома с вязанные с использованием воды. Хотя последнее должна оплачивать УК, т.к. в смету на выполнение тех или иных работ по содержанию и обслуживанию дома должна закладываться стоимость воды и электроэенергии.

 

Дело в том, что долг пишут с 2006 года, а квиточки об оплате есть 2009))) Не могу понять как платить))) Считать с 2006, как-то неправильно наверно, имея на руках квиточки 2009.Сегодня схожу узнаю все)

Все долги старше трех лет можно не оплачивать. Они будут требовать оплаты, вы же можете им написать об отказе в связи с истечением сроков исковой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАШЕНЬКА19.05 (08.04.2013, 08:56) писал:

Дело в том, что долг пишут с 2006 года, а квиточки об оплате есть 2009))) Не могу понять как платить))) Считать с 2006, как-то неправильно наверно, имея на руках квиточки 2009.Сегодня схожу узнаю все)

 

Все долги старше трех лет можно не оплачивать. Они будут требовать оплаты, вы же можете им написать об отказе в связи с истечением сроков исковой давности.

Понятие исковой давности по ГК применяется только в том случае, если ответчик заявит в суде о том, что истец пропустил 3х годичный срок исковой давности при подаче иска. В остальных случаях должнику будут приходить бумаги о наличии задолженности и вряд ли в БИРЦЕ Ваше заявление воспримут всерьез. В любой момент может прийти судебный приказ, который потом нужно будет идти и отменять. А как только куда-нибудь потребуется справка об отсутствии задолженности для оформления льгот и т.д. вам ее просто не выдадут.

 

Поступают в БИРЦе еще и следующим образом, Ваши платежи по долгу за определенный период берут и разносят на предыдущие периоды (например: погашаем задолженность за январь 2013 года, а вам берут и перекрывают этим платежом долг за январь, февраль 2006 года). Затем, что бы доказать, за какой именно период вы оплатили долг необходимо сотруднику банка указать, на то что бы в чеке в примечании указали "погашение задолженности за январь 2013г.".

Далее, оплатить по своим квитанциям вы не сможете, так как сменились реквизиты получателя, необходимо сходить в БИРЦ и взять долговую квитанцию, а там Вам ее выдадут только с указанием общей суммы задолженности. Так что аккуратно долги выплачивайте и следите, что бы везде были периоды (особенно в квитанциях) за какой период платите. А то БИРЦ в суда предоставлеят выписки с лицевых счетов, где текущими платежами покрыты долги предыдущих периодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизненные ситуации бывают разными.

жизненная ситуация--это прикрытие--чтоб жить и годами не платить, люди живут и платят исправно, не такая уж большая сумма, что б ежемесячно не платить,когда накопится большая сумма,явно денег жалко, столько надо отдать, а если платить ежемесячно ?? за содержание жилья можно всегда заплатить, всеми коммуникациями пользуетись, , тогда просто не чем не пользуйтесь,если жизненая ситуация-годами не платить-почемуто другие платят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие исковой давности по ГК применяется только в том случае, если ответчик заявит в суде о том, что истец пропустил 3х годичный срок исковой давности при подаче иска. В остальных случаях должнику будут приходить бумаги о наличии задолженности и вряд ли в БИРЦЕ Ваше заявление воспримут всерьез. В любой момент может прийти судебный приказ, который потом нужно будет идти и отменять. А как только куда-нибудь потребуется справка об отсутствии задолженности для оформления льгот и т.д. вам ее просто не выдадут.

 

Поступают в БИРЦе еще и следующим образом, Ваши платежи по долгу за определенный период берут и разносят на предыдущие периоды (например: погашаем задолженность за январь 2013 года, а вам берут и перекрывают этим платежом долг за январь, февраль 2006 года). Затем, что бы доказать, за какой именно период вы оплатили долг необходимо сотруднику банка указать, на то что бы в чеке в примечании указали "погашение задолженности за январь 2013г.".

Далее, оплатить по своим квитанциям вы не сможете, так как сменились реквизиты получателя, необходимо сходить в БИРЦ и взять долговую квитанцию, а там Вам ее выдадут только с указанием общей суммы задолженности. Так что аккуратно долги выплачивайте и следите, что бы везде были периоды (особенно в квитанциях) за какой период платите. А то БИРЦ в суда предоставлеят выписки с лицевых счетов, где текущими платежами покрыты долги предыдущих периодов.

1. Естественно упоминание о исковой давности производится только в суде, но можно и напомнить взыскателю об этом.

2. Идти куда-то для отмены суд.приказа не надо, достаточно написать в установленный законом срок возражение с приложением соответствующих доказательств, и на основании возражения мировой судья сразу же отменит такой суд.приказ.

3. По вопросу оплаты требуйте в банке что бы они указывали в платежке назначение платежа, тогда получатель платежа не вправе будет закрывать какие-то старые долги. А для этого лучше всего пользоваться Сбербанк-Онлайн.

4. Не выдавать какие-либо справки в виду имеющейся задолженности БИРЦ не вправе. Если Вы юрист то должны были бы знать об этом, тем более имеется судебная практика по данному вопросу.

Изменено пользователем Bax57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Не выдавать какие-либо справки в виду имеющейся задолженности БИРЦ не вправе. Если Вы юрист то должны были бы знать об этом, тем более имеется судебная практика по данному вопросу.

Вы не внимательно прочитали, не какие-либо справки, а справки об отсутствии задолженности. Пока не будет решения о признании таковой не подлежащей взысканию, на основании того же пропуска истцом срока исковой давности или по другим причинам.

И что значит ни куда бегать для отмены судебного приказа не надо? Пришел мне судебный приказ, написала заявление о его отмене и сижу дома. Так что ли? А до судьи оно как дойдет? Надо бежать, до суда или до почты хотя бы. Но не забываем, что потом может и исковое прийти и вот тогда нужно будет сходить в суд и конкретно указать на сроки давности, предоставить конкретную информацию какая сумма и за какой период взысканию по этому основанию не подлежит. А за одно есть очень хороший повод скастить и еще часть здолженности, запросив у Истца доказательства подтверждающие обязанность вносить плату (в частности МОП - до 09.2012 и ОДН -с 09.2012). По моим таким запросам Новогору в иске мировой судья отказал, а платежи по ИПУ я предоставила. Березниковский суд решение оставил в силе.

Но господа из Новогора по прежнему шлют в квитках долг. По устному разъяснению судей, таковое указание в квитках на долг нарушением и ущемлением прав не является и в последствии от любого потребителя иски принимаются только на конкретный отказ выдать документ подтверждающий отсутствие в спорный период задолженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кровососу не давать крови он быстро дохнет.

 

А вообще я готов платить за качественную услугу, а сейчас это просто оброк.

а я с вами не согласна, у нас 13-31 за 1 кв.м. это уж и немного, можно заплатить на 45,5 кв м.==604 руб.27 коп.., получается интересно-платить не хочу куча причин, а вот приватизировать так хочу, МОЁ-ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. мне дай мне надо, буду пользоваться всем НО НЕ ПЛАТИТЬ, пусть соседи за все платят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи платят за себя, ну или платили за себя до постановления 354, теперь конешно круговая порука, но в любом случаи вы платите за себя, и право выбирать платить или не платить есть у каждого как и мотивация.

 

Я вообще плачу по настроению). Позвоню УК дам заявку они не хера не сделают, или сделают после 5 звонка, ну и и я не поспешу расстаться с деньгами.

гордится не чем, если не платите!? что тогда требуите ?? а платить надо!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Маленький отчёт о подаче жалоб на новогор , Прокуратура и жил инспекция выдали предписание новогору до 1 мая сделать перерасчёт с октября по февраль . Что будет дальше отпишу позже !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам такой же ответ пришел, но мы не согласны, а где ж сентябрь ? на за 3 дня августа и 5 дней сентября накидали 1569 кубиков, сама ездила на Екатерининскую, ждемс новый ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление "О внесении изменений в некоторые акты правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг". №344 от 16 апреля 2013 года. Там изменения по оплате ЖКХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в БИРЦе по вопросам оплаты за ЖКХ. Голова кругом... Запутали меня, но путаницу создали сами. Платежка за июнь12г. приходит в июле, оплачиваю 02.08.12г. - зачисляют как за август 2012г.(хотя в платежке указан конкретный срок: 06.2012). Платеж за июль 2012 зачислили за июль 2010, хотя за 2010 оплачен в 10.2010...Плачу СБ-онлайн. Сначала предъявляли долг 80 т.р., принесла распечатанные квитанции, сняли копии, думала разберутся. Какое там! Опять долг показывают 20 т.р. Принесла справку из Инфосервиса, что нет долга, но опять требуют все квитанции. Пока разбирала квитки (начиная с лохматого 2009г.) нашла квитанции за 04.2010г. с разными суммами (и большими!) за отопление, оплаченные дважды. В БИРЦе сумму переплаты сразу не нашли, только через день настойчивых запросов отыскали, теперь и они мне должны. Учета нет? Как можно так работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело обычное, разноска в том месяце, когда оплачено, вернее в каком месяце, но сальдо уменьшается, делается пометка за какой месяц---пример---оплата 100 руб (V1-2012 г) , так как на любом предприятие касса.т.е.в месяце сколько уплачено столько должно быть по документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...