Перейти к содержанию

Новости медицины


Рекомендуемые сообщения

 

 

ну так и здесь так же)

 

Просто один-с-головой зарабатывает здесь...

и может позволить себе в любой момент уехать куда угодно...

 

А другой и здесь то с трудом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любой может позволить себе ехать куда угодно. Билет на самолет стоит 2000 евро, продай жигули и лети. С собой же их не возьмешь)

 

Но в обычае русского человека же сидеть, ныть, заниматься самокопанием и обломовщиной

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет легко укореняться ты не очень надейся. Сложно там с устройством. И с работой. Ежели блата нет))

Да простит меня Мелисса за поддержание оффтопа, но тут я с Вами категорически не согласен. И вообще, это что за старорежимное словечко "блат", ныне присутствующее в лексиконе разве что тех любителей поплакаться на жизнь, которые пытаются оправдывать собственную лень мнимыми препятствиями на пути профессионального/карьерного роста?

По опыту собственного ребёнка знаю, что в Москве возможностей работать, зарабатывать и делать карьеру (как минимум, горизонтальную) в избытке - было бы желание.

Нет, разумеется, если ставить целью в жизни поиски тёпленького чиновничьего места, где не надо ничего делать, а деньги не зарабатывают, а получают...

Изменено пользователем Внук капитана
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бунтует народ... https://amp.ura.news/news/1052324826

Тут политикой попахивает. В смысле, как мне кажется, это не столько протест против действующего регионального минздрава, сколько попытка заработать политический капитал. Особенно с учётом того, что "протестант" - бывший главный врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту собственного ребёнка знаю, что в Москве возможностей работать, зарабатывать и делать карьеру (как минимум, горизонтальную) в избытке - было бы желание.

Речь шла за Канаду. а не за РФ. И мнение своё я высказал, опираясь на опыт нескольких знакомых, уехавших туда. Причем это люди с достаточно весомым профессиональным опытом и очень хорошим образованием. Однако тем из них, кто уехал "в никуда", даже по прошествии нескольких лет довольно непросто живется. В отличие от тех, кто уехал к родственникам-"староэмигрантам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла за Канаду. а не за РФ.

Хм... Вообще не уловил, где до этого хоть раз упоминалась страна кленового листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дядя Рум установку сыну давал: чемодан-вокзал Канада)) В организаторы утечки мозгов записался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бунтует народ... https://amp.ura.news/news/1052324826

 

То, что участник ''протеста'' - организатор здравоохранения, конечно наводит на некоторые размышления. Похоже на острые аппаратные игры, да.

...Митинг состоялся на площади, напротив районной администрации. Акция собрала несколько десятков человек.

Жители выступили против сокращений сотрудников и численности коек в районной больнице, закрытия отделений.

В принятой резолюции прозвучало требование отставки министра здравоохранения Прикамья Дмитрия Матвеева и главы Уинского района Алексея Зеленкина...

Но в целом - лихие люди. Страх куда-то ушёл у них... у ''нескольких десятков'' граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Вообще не уловил, где до этого хоть раз упоминалась страна кленового листа.

 

Хммм. #-o :rolleyes: :smile: Можно открыть мини-ветку ''Новости канадской медицины''...

 

Лет 15 назад была пациентка, тогда, лет 28..., которая вместе с мужем жила и работала - почти два года в Италии, а до этого около двух лет в Канаде. Специальности: сисопер и сисадмин. Кое что из разговора помню. В основном по Северу А. За почти 3 часа наблюдения в п/п., оказания помощи. Сюда из Перми пытались временно переехать по договору о налаживании КС, ЛС, работы СА в какой-то фирме, не знаю - в какой...

 

 

Призрак ходит по Европе...(цэ).

 

Чей же призрак..?

Коммунистами в селе Уинском - вряд ли ''пахнет''..? ''Либералами'' - тем более.

Призрак гнево-недовольства..? Или другой..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> Просто инфо <<

 

 

«Протест зрел годами»: возможно ли спасти медицину Прикамья?

 

В Перми в феврале прошла акция протеста, другая акция запланирована на 24 февраля в Уинском районе. Люди выступают против закрытия лечебных учреждений, оптимизации и увольнений медиков.

 

В Пермском крае февраль отметится как месяц митингов против развала системы здравоохранения. Народ выходит с протестами на улицу. По мнению некоторых СМИ, ситуацию в крае политизируют намеренно накануне выборов президента. Однако возмущение народа последствиями реформ в здравоохранении не нуждается в политизации. Люди хотят иметь доступную медицинскую помощь, которая со временем всё более отдаляется.

 

В минздраве края отметили, что здание поликлиники пришлось срочно закрыть во благо самих же пациентов: пребывание в нём становилось опасным для жизни из-за частичного обрушения потолка. Министр Дмитрий Матвеев заявил, что прорабатывается несколько вариантов решения проблемы. Организована экспертиза здания, чтобы понять — можно ли его в принципе отремонтировать. Параллельно ведётся поиск свободных помещений под поликлинику. Кроме того, рассматривается и вопрос размещения поликлиники по ул. Лобачевского, 26, где размещена МЧС № 6. Хотя сначала там необходимо провести ремонт.Около 100 жителей пермских микрорайонов Лёвшино, Новые дома, Январский, Домостроительный и ПДК вышли на митинг 18 февраля. Они требовали вернуть поликлинику, закрытую по решению краевого минздрава. Работу поликлиники №1 по ул. Домостроительной приостановили в конце 2017 года. Причиной стало аварийное состояние здания. Пациентов (около 16 тыс. человек) распределили между тремя поликлиниками, расположенными на улицах Качканарской, Мозырькой и Бушмакина. Местных жителей данное решение не устроило, по их мнению, получение медицинской помощи стало намного сложнее.

Однако вариант на ул. Лобачевского людей не устраивает, о чём они указали в открытом письме министру здравоохранения. Жители считают, что поликлиника должна быть в шаговой доступности. Сейчас участки раскиданы по всему микрорайону Лёвшино и даже перенесены в другой район — Молодёжный. Пермяки указывают на транспортную проблему и неблизкий путь. Кроме этого, поездки требуют финансовых трат.

«Мы терпеливо ждём детскую и взрослую поликлинику с 80-х годов прошлого века! Сначала ждали детскую, за это время дети выросли, и у них уже появились свои дети. Теперь ждём взрослую. Между тем микрорайон разрастается, строятся новые дома, людей переселяют к нам из других районов и городов Пермского края. Нам как воздух необходима новая поликлиника. Хотя места для размещения поликлиники и сейчас, на наш взгляд, есть.

Это пустующие первые этажи новостроек нашего района, в микрорайоне ПДК», — говорится в письме.

 

Стоит отметить, что строительство новой взрослой поликлиники в ближайшее три года не запланировано. При разработке документации по планировке территории администрацией города Перми не предусматриваются земельные участки для строительства поликлиник в шаговой доступности в соответствии с градостроительными нормами, в связи с чем министерство здравоохранения вынуждено принимать решения по переустройству существующих зданий для организации поликлинического приёма.

Участники митинга 18 февраля просили оборудовать в шаговой доступности хотя бы терапевтический кабинет. Свои требования участники митинга указали в петиции, адресованной первым лицам Перми и края. Петицию подписали около 1,4 тыс. человек.

Одна из организаторов акции Людмила Ёлтышева отметила, что за день до митинга в адрес организаторов начали поступать предупреждения, что они «сталкивают власть с народом», а в ходе пикета были слышны различные обвинения и упрёки, что всё это предвыборная провокация. Однако несмотря на эти попытки нивелировать реальную остроту проблемы и упрямое молчание властей, отказываться от своих требований жители Орджоникидзевского района не намерены.

 

ПЕРМЬ, 21 февраля 2018, 15:58 REGNUM

 

Подробности: https://regnum.ru/news/2383145.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

 

Источник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> Инфо <<

 

( #-o :bw: Вот и план...)

 

1398413680.jpeg

 

ЦСР КУДРИНА ПРЕДЛОЖИЛ УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО ВРАЧЕЙ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ НА 25–30%.

 

22 Февраля 2018, 09:34.

 

Центр стратегического развития (ЦСР), возглавляемый бывшим министром финансов Алексеем Кудриным, представил доклад по реформе здравоохранения в России. Ключевой задачей в докладе названо постепенное замещение участковых врачей, уходящих на пенсию, врачами общей практики с увеличением их количества на душу населения на 25–30%.

 

Среди других предложений – поддержание зарплаты медиков на достигнутом уровне в соответствии с майскими указами президента, а также увеличение расходов на здравоохранение с 3,55% ВВП в 2018 году до 3,99% (... ... ...) в 2024 году.

 

Часть компетенций врача предлагается передать дополнительно доквалифицированному среднему медперсоналу, а стационары поделить на «высокоинтенсивные» (короткий срок пребывания) и «для долгосрочного лечения и реабилитации» (длительный срок).

 

Все это к 2024 году даст внутрисистемную экономию в здравоохранении в 0,19% ВВП к 2024 году – около 270 млрд рублей.

 

К этому же сроку предлагается увеличить численность граждан, использующих дистанционные технологии в медицине, до 13,8 млн.

 

Кроме того будет развиваться медицинский туризм, доходы от него в 2018 году ЦСР оценивает в $8 млн, к 2024 году плановая цифра – $175 млн, к 2035-му – $750 млн.

Доклад готовился сотрудниками Высшей школы экономики под руководством Сергея Шишкина. Ожидается, что его положения лягут в текст послания президента Федеральному собранию, которое запланировано на 1 марта.

 

21 февраля стало известно, что специалисты ЦСР рекомендовали ввести соплатежи населения за оказание медицинских услуг по системе обязательного медицинского страхования (ОМС).

Источник.

Изменено пользователем Specter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут с интересом наблюдаю заход в социальные сети объединенной больницы.

вот группа в контакте уже есть https://vk.com/hospital59

 

смелость опросов очень нравится.

Какие, на ваш взгляд слабые места в березниковской медицине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу первая городская больница попала...

 

По ходу действия, вышла в лидеры здравоохранения... #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера увидел анонс на Пятнице.

Ревизорро в медицине.

 

Вы держитесь там...

 

Мысли у них были с лета (лета-осени). [Хохотали депутаты где-то ''Не посмеют..! Не дадим..!'']

Это весьма удивит все местные, а вскоре и генеральные руководства.

#-o Кстати, возможно - вплоть до закрытия (впервые) этой, популярной в общем, медиа-группки. :-k

 

И логично было бы, если бы их интерес был направлен на коммерческие структуры. Как и раньше. Ведь в ресторанах, магазинах, отелях ---> платят ...д е н ь г и...

В ''Мед. Ц-рах.'' - то же... ... ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтобы не повторяться: http://berforum.ru/t...60#entry3847361

 

 

Это расчёт только за январь 2018 года, с учётом однократно выплаченной премии, о которой много написано выше. Не забывайте также и о том, о чём говорилось уже неоднократно: почти никто из врачей не работает на 1 ставку - некоторые умудряются отрабатывать по 4 - 5 ставок.

Поступлю не очень хорошо, как бы ответив на собственный вопрос. Просто появилась свежая информация, суть которой сводится к тому, что не мы одни такие. :wink:

СМИ сообщили о резком росте зарплат бюджетников перед выборами: https://www.vedomosti.ru/economics/news/2018/03/12/753185-smi-soobschili-o-rezkom-roste-zarplat-byudzhetnikov

 

И везде одна и та же картина: в срочном порядке, любыми способами и из любых источников доводят уровень зарплаты до заявленного в майских указах. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

Что-то я не заметила это повышение зарплаты)), вот щас дадут сразу за два месяца зарплату и будем до мая питаться чаем, а в мае- маятся от счастия от размеров новой зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не заметила это повышение зарплаты)), вот щас дадут сразу за два месяца зарплату и будем до мая питаться чаем, а в мае- маятся от счастия от размеров новой зарплаты.

Собственно, я об этом же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, вот новые новости...

 

Путин пообещал больше денег медицине - «реально, а не на бумажке».

 

16 марта 2018 г.

 

Темы: Госпрограмма «Развитие здравоохранения».

 

Мы будем делать все для того, чтобы финансирование на здравоохранение увеличилось, увеличилось реально, а не на бумажке,

— сказал Путин на встрече с работниками сферы здравоохранения.

 

Правительство будет делать все, чтобы финансирование здравоохранения увеличилось реально, а не на бумаге, заявил президент РФ Владимир Путин.

 

"Мы будем делать все для того, чтобы финансирование на здравоохранение увеличилось, увеличилось реально, а не на бумажке.

 

Мы отдаем отчет себе в том, насколько это важно.

 

Будем делать все для того, чтобы даже дополнительные средства, которые будут появляться — они сейчас уже появляются — чтобы часть этих дополнительных средств дополнительно направлялась на решение проблем здравоохранения", — сказал Путин на встрече с работниками сферы здравоохранения.

 

Он подчеркнул, что неслучайно обозначил здравоохранение в качестве приоритетного направления в развитии страны.

 

"Не для того, чтобы приятно было всевозможным пациентам, медицинскому сообществу.

 

Мы действительно, я лично считаю, что это одно из важнейших направлений в развитии страны.

 

И будем это делать непременно", — отметил он.

 

Источник.

Источник: https://www.zdrav.ru/news/1087184-putin-uvelichim-finansirovanie-zdravoohraneniya-realno-a-ne-na-bumajke?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

 

Изменено пользователем Specter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...