Перейти к содержанию

Все мужики СВО...


MARIN@

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Гость Kis.(Кисточка)

вот не хотите вы проявить свои таланты имеющие общие корни с Фрейдом, ну и ладно, пойду на работу, что еще остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь Аллах услышит вас и воздаст мне.

 

А уж мне-то будет..., ... ''весело''. :cry: :oops: :ac:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, остальные 85% ходят без лечения?????

Это элементарно, СиСоул. Психотерапия не меняет ни человека, ни мир вокруг него. Только немного и на короткое время облегчает жизнь. Но есть вещи, которые ничуть не хуже справляются с этой задачей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть вещи, которые ничуть не хуже справляются с этой задачей....

 

Коньякус !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психотерапия не меняет ни человека, ни мир вокруг него

С вами могли бы вполне поспорить пациенты времен "карательной психиатрии".

Спросите Чуду, он в курсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коньякус !!!

Эммм.....алкоголь в том числе, почти на первом месте. В точку, Блэк.

 

С вами могли бы вполне поспорить пациенты времен "карательной психиатрии".

Спорьте, СиСоул, спорьте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психотерапия не меняет ни человека, ни мир вокруг него. Только немного и на короткое время облегчает жизнь. Но есть вещи, которые ничуть не хуже справляются с этой задачей....

Я думаю, что может изменить. Особенно, если слово упадет в подготовленную почву. Если человек еще не осознал, что уже внутренне готов к изменениям в своей жизни, или боится их, то возможно именно каких-то слов (хотя бы поддержки) и будет достаточно, чтобы обрести уверенность в себе и замотивировать себя на движение.

Даже узнать себя. Осознать себя. Избавиться от комплексов. Или принять их. Не каждый может сам справиться с собой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что может изменить. Особенно, если слово упадет в подготовленную почву. Если человек еще не осознал, что уже внутренне готов к изменениям в своей жизни, или боится их, то возможно именно каких-то слов (хотя бы поддержки) и будет достаточно, чтобы обрести уверенность в себе и замотивировать себя на движение.

Даже узнать себя. Осознать себя. Избавиться от комплексов. Или принять их. Не каждый может сам справиться с собой.)

Так то да. Психотерапия это эффективный метод лечения, когда речь идет о пограничных расстройствах. Сложнее, когда человек действительно болен. Хорошо, если всё сводится не к пустопорожней болтовне, а в реальной помощи увлечь, отвлечь. В сущности, разговоры и нытье это дело второстепенное. Улучшение наступает, когда пациент реализует себя в каком нибудь деле. А те, кто не хочет ни переживаний, ни усилий над собой, становятся зависимыми. Или всё таки нужна адекватно подобранная медикаментозная терапия.

А еще проблема в том, что большинство так называемых психотерапевтов бегут от больных людей, потому что работа с ними это тяжелый и неблагодарный труд. Гораздо проще ловить в свои сети здоровых, но слабых людей и подсаживать их на себя.

Поэтому психотерапию я отвергаю и не приемлю. Всё ИМХО!!! И вот в чём дело. Врачи вообще самые несносные пациенты и часто не верят ни во что))) Когда начинаешь изучать психологические закономерности, наступает что то вроде отторжения, нигилизма. Хочется же думать, что все твои мысли и действия-результат твоей свободной воли, а не неких происходящих в подсознании процессов. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улучшение наступает, когда пациент реализует себя в каком нибудь деле.

Да. Это 100%. Переключение. И дело психотерапевта - поставить пациента на эту дорогу. Дать в руки удочку.) Наверное, это совсем не просто.

 

Врачи вообще самые несносные пациенты и часто не верят ни во что))) Когда начинаешь изучать психологические закономерности, наступает что то вроде отторжения, нигилизма. Хочется же думать, что все твои мысли и действия-результат твоей свободной воли, а не неких происходящих в подсознании процессов. :dada:

Ну да. Можно его(подсознание) в утку, в зайца, в сундук и цепями. А оно все лезет. )

А насчет - ни во что не верят, был у меня, как-то уже очень давно, разговор с хирургом и реаниматологом. Оба уже уехали из города. Так вот они рассказывали, что, бывает, привезут бомжа, там весь живот распахан, кишки наружу. Заштопают, конечно. Но шансов выжить ноль. А бомж выживает. Или привозят пациента с малюсенькой дырочкой к кишечнике. Все путем зашивают. И у этого пациента 100% шансы на выживание. А он умирает. Так что вот они верили оба. Что не все их мастерство решает. Что есть еще какой-то определяющий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Что есть еще какой-то определяющий фактор....

 

 

Он - есть. (И они - есть.) {ДВС.}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он - есть. (И они - есть.) {ДВС.}

Доброго, Блэк. От силы иммунитета до Божьего провидения? Судьбу можно изменить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

Доброго, Блэк. От силы иммунитета до Божьего провидения? Судьбу можно изменить?

Эльза- Ева, на рядом стоящего можешь не смотреть, смотри на главного на Блэка, щас он тебе откроет божью волю))

post-79296-0-31956000-1504689990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльза- Ева, на рядом стоящего можешь не смотреть, смотри на главного на Блэка, щас он тебе откроет божью волю))

А как же свобода выбора?) Но выслушаю его волю с удовольствием.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя конечно есть свобода выбора, но только в рамках Его воли, он же тоже сво...)))

Понимаешь, Кис, по теории о мультивселенной - бесконечном множестве параллельных миров, в тот момент, когда мы принимаем решение, рождается еще одна наша параллельная вселенная. И, в итоге, мы проживаем все возможные варианты своих жизней. Со всеми возможными вариантами и вариациями. Но все эти варианты мы создаем себе сами. То есть - мы можем создать себе персональный ад в параллельной жизни. Или персональный рай. Утрированно. То есть, так, или иначе, но мы сами являемся творцами своей судьбы. Если, конечно, есть эти мультивселенные.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

Но все эти варианты мы создаем себе сами.мы сами являемся творцами своей судьбы

"Я знаю, что ничего не знаю..." вроде бы так. Последние мысли высказанные здесь тобой, их наивность, удивила. А может это я не доросла до твоих " озарений ". Мне надоело доказывать свои точки зрения, спорить, рассуждать, было время для этого, наверное это старость, ну и пофиг, живу так-как хочу, люблю и чувствую. Здесь отдыхаю и не заморачиваюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго, Блэк.

От силы иммунитета до Божьего провидения?

 

Судьбу можно изменить?

 

Иммунитет тоже ведь - Его промысел...

 

Нннет. Думаю - нет. Уверен - нет. (Только незначительные детали, в рамках.)

 

...смотри на главного на Блэка,

 

щас он тебе откроет божью волю))

 

Зачем. Лучше будем смотреть в одном направлении...

 

Нет. Это произойдёт по решению Другого Учреждения.

 

А как же свобода выбора?)

 

Но выслушаю его волю с удовольствием.)

 

Всегда есть. И никогда нет.

 

Спасибо. Именно - за доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я знаю, что ничего не знаю..." вроде бы так. Последние мысли высказанные здесь тобой, их наивность, удивила. А может это я не доросла до твоих " озарений ". Мне надоело доказывать свои точки зрения, спорить, рассуждать, было время для этого, наверное это старость, ну и пофиг, живу так-как хочу, люблю и чувствую. Здесь отдыхаю и не заморачиваюсь.

Кис, вот считать меня умной - точно было бы ошибкой.) У тебя свой выбор. У меня свой. У тебя своя жизнь. У меня своя. Твое мнение мне всегда интересно. А делиться им, или нет, ты сама решишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...