Перейти к содержанию

Хвалим и ругаем газеты и журналистов


Оборотень

Рекомендуемые сообщения

to kross:

по поводу зица - "вместо-замена", правильное значение? хм... перечитай "Золотого телёнка". Остальное ты не оспорил. "Письма отыслали" ... - извини, а почему я должен верить? При мне Н.И. говорил: пришлите, отвечу.

Опять же про метод - не воспользовались. Святое право на защиту на-ру-ше-но. А это непрофессионально.

 

про прокуратуру - сорри, я разбирал ошибки, а не статью пересказывал.

 

про другие СМИ в два раза меньше, чем про НЕру - а так хочу. Моё право. Бывает, что и вовсе до вас руки не доходят.

 

про "не хочу, а приходится" - не элемент профессии (про "пью даже на работе, я не говорил). "Пить" - не профессия. Опять же остальное содержание критики ты не оспорил.

 

Что же про другие возражения, типа "так и задумывалось", "били присланы вопросы заранее, зачем же их дублировать" и т.п.

1) Если задумывалсь выглядеть глупо - что ж у вас получилось.

2) Если кто-то не так понял, а вы имели в виду что-то... Ну.. ты можешь мне объяснить, что ты имел в виду. А потом пробегись по всем десяти тысячам читателей и каждому то же объясни.

Написано то, чт написано. ВСЁ! Никаких вторых смыслов, ничего "имел в виду" не бывает.

 

ЗЫ 1. Интервью с ВИЛениным - не из той оперы, путаешь жанры.

 

2. Про PиR победителей... ты лучше у Миши спроси, он там был, кого видел. Кстати, могу вернуть - кроме меня весной этого года никто не написал про поздравления от ЕР журналистам (там, где Неру телевизор подарили). Миша там, помнится, тоже был. Почему сейчас написали? Потому что телевизор не дали, а? Или водки мало показалось? Кстати, а почему вообще Неру пригласили? В знак признания оппозиционных достоинств? Или генитальность журналистов отметили? Из пуловских СМИ приглашённых строго отсеивали, чтобы к барскому столу допустить лишь избранных... и Неру, которая сиречь оппозиция))), позвали... Удостоились чести быть признанными за равными лакеям? Так сперва пожрать, а потом обосрать - как-то недостойно... С человеческой тз не сукжу, а с профессиональной - таки эт неправильно. Рыцари пера и диктофона - рыцари, а не шайка вуйеристов (о... тема для ШЛ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Ни хрена не понятно в вашем зоопарке, г-н Оборотень. То бизнесом призываете заниматься работников пера и диктофона, то рыцарскими подвигами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to rum:

Никаких противоречий.

рыцарское поведение - один из аспектов бизнеса. как внешний вид во время проведения деловых переговоров. Ты можешь, конечно, быть вуйеристом или эксгибиционистом ("ты" - в безотносительном, разумеется, смысле), но зачем это показывать твоим потребителям? Им будет неприятно иметь с тобой дело, и всё.

Доверие - главная основа нашего бизнеса, а доверия к рыцарю больше, чем к вуйеристам.

 

PS. Кстати, я не призываю к рыцарским подвигам (это вы меня с кем-то спутали), а говорю о поведении, образе, имидже. Хотя рыцарские подвиги тоже могут быть элементом нашего бизнеса (расследовательская журналистика, к примеру).

Таки тема назрела? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, объяснение доступно пониманию.

(немного подумавши):

Непонятки всё равно есть. Пишите, раскрывайте...

 

Ой, а чё это я лезу в кухню ШЛ? Там же строго - настрого исключительно для... Или можно факультативно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))

непонятки умному человеку рассказать (как видится с нашего насеста) - не зря время тратить.

 

а предупреждение насчёт ШЛ ))) - чисто для того, чтобы не было лишних вопросов насчёт "это простому читателю неинтересно и непонятно". в смысле - разговор специальный, а заходите, кто хотите )))) как в Простоквашино

 

тема-то действительно мало-мало назрела, а то некоторые коллеги путают например журналистскую смелость с подростковым выпендрёжем. В смысле много можно видеть - пишут статью, себя за храбрость и отчаянную дерзость хвалят (как история с пальцем Венеры Каримовой в ГоГе... я даже знаю, чья была смелая идея), а на самом деле это не храбрость, а так... как курение перед кабинетом школьного директора... или подростковый мат в троллейбусе. А надо, чтоб не путали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно написано в "Городской газете" от 19.12, статья "Служение льду не терпит суеты". Цитата "Закрепленная на раме "штилевская" мотопила с немецким качеством врезалась в лёд...." Вот интересно кто пишет и пропускает в газету такую ахинею?! Как пила может врезаться в лёд с "немецким качеством"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Оборотень.

«У, как всё сложно»!!!!

1. «Кум-зиц» — в переводе с идиша «приходи-садись».

А про Фунта догадки ты сделал.

Зеленину, значит веришь? А Забаеву, Поморцевой?

Вот Каримова даёт такое согласие « Отправьте вопросы, а я уже подумаю, что ответить».

Интересно, когда в депутаты шла то же наказы избирателей по факсу принимала? И не было многочисленных встреч с электоратом? А что сейчас не идут на контакт?

К тому же сам понимаешь – материал даём на вычитку. И блиц – опросы с указанием фамилий.

А про телевизор, извини не в курсе.

Приглашение прислал Мотовилов. И Миша написал без оскорблений, а как было. Или надо было гордо отказаться и не идти? Вот лакеев действительно сквозь сито просевают. Он же лакей – сделает всё что прикажут.

А из какой оперы «»вечно живой Ильич»»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уря! Паследние атпросы Лучникова уе...Ё! И.о. главного редактора ГГ - Алексей Гарин! Газета сразу интересней стала не то что была козеттой. Лешка сделает нормальную газету без лучниковских прибамбасов которые задолбали. И г-н Лучников может скоко угодно говорить и завидовать дутый пузырь его популярности лопнул. И последышам больше нет места. Дорогу молодым и талантливым! А старых дев - в отстойник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту James Cash

кто-кто... тот самый, кого так восхваляет лелишна и тот, кто страдает раздвоением личности. А именно: молодой и талантливый Алексей Гарин, который, видимо, настолько поглащен упоением безумного сачстья от своей новой должностью, что на обязанности сопряженные с должностью просто внимания гариновского не хватает. И снова, а именно: двойное написание Алексей Гарин в выходных данных газеты если и не грубая, но в любом случае ошибка - это точно. Этакое раздвоение личности... Хотя можно толковать сей факт и так: Е.В. Козырева взяла себе новый псевдоним - и.о. Алексей Гарин.

 

А вообще, насколько я понимаю, пуловские газеты охватила лихорадка по имени и.о. Куда ни плюнь всюду замы. Интересно, с чем это может быть связанно? Кадров не хватает или УК вновь не может найти общий язык с профессионалами?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с отпусками это связано - новый год таки. Кстати, браво Оборотню за "сперва пожрать, а потом обосрать - как-то недостойно". Похоже, сам он задался целью вывалить ровно столько, сколько в свое время из той кормушки скушал. Бизнесмен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to plohiш:

Товарищ, видимо, не в курсе, что в БР Селиванов "ушел" в небытие, а ГоГе отпуск будет затяжным настолько... хотя... могу напомнить лишь только то, что Е.В. Козырева дважды была назначена и.о. редактора при "уходе" сперва А.А. Лучникова, затем Т.Ю. Назаренко. Симптом? Или явный признак подсижывания Гариным Козеревой...

Лан, эту традицию ГГ оставим для их внутренней кухни.

А вот по поводу "кормушки" оборотня... насколько я знаю, а знаю я не мало, поскольку кормилась из тех же "кормушек", с НЕРУ из одной лоханки оборотень не ел. Да даже за одним столом не сидел... Хотя, опять же, верить можно только в то, во что хочется верить. А вам, судя по всему, товарищ, глубоко и даже очень глубоко хочется верить, что оборотень с вами единой крови....

______________

Призываю фармучан придерживаться заданной тематики, иначе мы вновь перейдем в обсуждение качеств, достоинств и недостатков г-н Оборотня. Зачем ему лишняя слава, даже в интернете? Давайте лучше уж меня обсудим (((: Я тоже славы хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нерусская... не с раши...

Боюсь по нынешним временам Вам слава не светит.

Поменяйте ник на более патриотичный и конъюктурный (например - Волкодавша) и вся раша у ног ваших...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То неРуская.

Смысл у plohiша совсем другой. И откуда вы берёте такие обороты «лоханка», «кормушка»?

Ведь есть пул. Все журналисты упоминающие в своих статьях «Уралкалий», Думу, мэра согласовывают материал «с сами знаете кем». А в «НЕРУ» проверяет только редактор. Единственная тема согласования – это «Азот», но это по техническим вопросам.

К тому же почему «НЕРУ» называют – оппозиционной?

Ведь правильно назвал Оборотень – «ПЕКТОПА», другие СМИ - МАКДОНАЛЬД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, блин, уход главредов старых - это, наверно, болшое благо по-любому, если вообще мы хотим надеяться на какое-то развитие сми в Бериках. Их (старых) время вышло. А по логике некоторых, один у нас только профессионал образовался за это время, и тот все время меняет шкуру... Просто както поднадоел тон г-на Оборотня - учителя жизни и профессионализма, а также медиа-бизнеса, в то время как этот человек, получая деньги от УК и выпав из обоймы, начал вдруг быть сильно умным и принципиальным. Возьмите Гогу середины прошлого года, руководимую им, - тошнота и серятина... Я за обновление, пксть оно даже будет связано со слесарями и сантехниками. Не боги горшки обжигают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о... сколько тут наговорили...

опять много обо мне, грешном?

 

таки так. plohiш

маска, я вас знаю )))) и ваше мнение отношу к тем же, что слышу уже второй десяток лет. банальная зависть беззубой дворовой дев... болонки к свободному волку. нет худшего врага для фригольдера, чем его крепостной "брат по классу". "вдруг", "получал", "выпал из обоймы"... "стал"... слышано, видено, и чо??? не вы первый (первая), не вы, полагаю, последняя(последний), соответственно, из обоймы не выпал (я).

 

напоминаю (нахидательным тоном учителя, профессионала, специалиста):

любая оценка собеседника, человека или его мотивов не есть аргумент,

из постов следует лишь, что plihiш нехорошо ко мне относится. Возможно, в надежде вызвать взаимность и реакцию. Реакция получена: я обратил внимание на plihiш. Дурак(дура), имхо. Соответственно, и другие высказанные тезисы полагаю тупыми и неоправданными. Надеюсь, мой ответ вызвал требуемый оргазм?

 

to kross:

1. "кормушка" у Нерусской - это из поста plihiш. Лоханка, видимо, продолжение ассоциативного ряда.

 

2. зиц-председатель - устойчивое выражение, впервые использованное именно в Золотом телёнке. Отсылки к идиш - бессмысленны, поскольку, сколько читателей Неру толкует идиш? И наконец: даже если принять то самое идиш-толкование - "сидеть". Т.е. председатель, чьё предназначение - "сидеть", садись (в русском языке это слово сейчас трактуется вполне однозначно). Словом, смысл оскорбителен и давай не будем прикрываться эвфемизмами.

 

3. Интервью с Лениным - это вообще литературный жанр, социальная фантастика. Кстати, я понимаю, что марксизм-ленинизм - устойчивое выражение, но интервью у Иосифа Юденича было с Карлом Марксом.

 

4. ПРо вычитку - ничего не понял (то ли только редактор вычитывает, то ли даёте на вычитку)... По большому счёту, это ваша кухня, вам и определяться. Повторю: нарушено святое право на защиту персонажа (бывают нюансы, в данном случае их не наблюдается). Этого достаточно, что считать статью просто грубым мочиловым, что непрофессионально. Вот интересно. а если Н.И. воспользуется законным правом на ответ - тоже нарушите или предоставите?

Кстати, я разве сказал, что кому-то верю? Я просто спросил: почему я должен верить вам, а не НИ (ведь, на этом расчёт и статья построена)? Когда у читателя возникает такой вопрос...

 

5. Про тусовку ЕР... Как было? Хм... 100 против 1, что можно было бы рассказать и по-другому. Когда-то - про первый вариант моей статьи про Белорусова и птицефабрики (если помнишь) мне Нина Сергеевна Около-Кулак привела один аргумент, с которым я сразу согласился: "Впечатление такое, что ты просто решил всё чёрной краской мазануть и только". Действительно хотел. Но это действительно было неправильно с тз восприятия материала. Статью переделал, получилось. Эффект был достигнут нужный. Когда журналиста можно заподозрить в предвзятости - это пло-хо.

 

to Нерусская:

не думаю, что Гарин подсиживает Алёну. Смелости не хватит, хотя такая затаённая мысль есть. Мал ишшо. В ГоГе Алёна - последний человек с каким-никаким в/о и хоть чем-то похожим на журналистскую подготовку (хоть и незаконченую), хоть немного ещё помнящую принципы журнализма и даже дышавшую воздухом свободы ))) Впрочем, об этом и др. - закончу статью, обсудим.

А вообще да - смешная неделя: три газеты, три и.о. )))) Дефицит коснулся уже не только журналистских кадров, но и начальствующего состава. Думаешь, почему у неё всё время глаза грустные? Это кажется, что болеет, а на самом-то деле... я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту рум:

над советом обязательно подумаю, но чтоб уж наверняка со славой не промахнуться, то лучше ник сменю на что-нибудь ближе к Оборотнихе... :-k

 

ту кросс:

эм... чой-то я не помню, чтобы в ШЛ было именно такое толкование. А именно: что НЕРУ - есть Пектопа, а остальные СМИ - Макдональдсы... по мне так ВСЕ СМИ Березников сейчас истошно попахивают некачественной кухней.

 

ту плохиш:

Возьмите Гогу середины прошлого года... Я за обновление, пксть оно даже будет связано со слесарями и сантехниками. Не боги горшки обжигают!

 

Мне показалось или вы действительно Оборотня сравняли с Богом? (:

А в целом возникает ощущение, что у вас относительно г-на Лучникова имеются некие комплексы. Как это бывает у женщин, которых... простите... не удовлетворили. Впрочем, обсуждение личностных отношений плохиш-оборотень к теме не относится.

 

Мне куда больше нравится перспектива понаблюдать за изменениями "Березниковского рабочего" под руководством Вяткиной, нежели за попытками "Городской газеты" достич прежней популярности (как это было хотя бы год назад)... Думаю первые результаты можно будет заценить уже после Нового года, если, конечно, одна из газет в срочном порядке не закроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость новый гость
тр-рр... чайка.

Не надо мне приписывать того, чего я не говорил (насчёт "исключительно идиоты") и додумывать, что я пытаюсь "всю дорогу рассказать"... Абыдно даже быть подозреваемым в тайных умыслах, вроде бы и хочу сказать, а не решаюсь. Неужели моя репутация настолько подмочилась? Хотелось бы знать, на каком основании?

 

Чтобы подмочить репутацию, ее надо иметь, а вам уже это не грозит, как журналист вы себя дискредитировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость новый гость
to plohiш:

Товарищ, видимо, не в курсе, что в БР Селиванов "ушел" в небытие, а ГоГе отпуск будет затяжным настолько... хотя... могу напомнить лишь только то, что Е.В. Козырева дважды была назначена и.о. редактора при "уходе" сперва А.А. Лучникова, затем Т.Ю. Назаренко. Симптом? Или явный признак подсижывания Гариным Козеревой...

Лан, эту традицию ГГ оставим для их внутренней кухни.

 

Призываю фармучан придерживаться заданной тематики, иначе мы вновь перейдем в обсуждение качеств, достоинств и недостатков г-н Оборотня. Зачем ему лишняя слава, даже в интернете? Давайте лучше уж меня обсудим (((: Я тоже славы хочу...

 

Что же вы так на и.о. редактора ГГ. Гарина накинулись? толи романчик с ним не вышел, или на его место хотите? в любом случае это симптомчик.

 

Славу хочешь? Какого? А что господин Оборотень уже не удовлетворяет? гы :-k))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту гость:

толи романчик с ним не вышел, или на его место хотите? в любом случае это симптомчик.

 

С Лехой-то?.. Забавно. В течение двух лет совместной работы ни разу желания такого не возникло. Может еще меня фригидной обзовете? А вот вам, уважаемый, уж никак не в пору держать свечи при всех прилюбодействиях пуловского коллектива. Возраст не тот, согласитесь.

 

Славу хочешь? Какого?

 

Что именно какого? Закрадывается в меня подозрение, что ни одна я тут нерусью буду .

 

...уже не удовлетворяет? гы ))

 

Хех, неужто Вам так интересна моя личная жизнь: мои потребности, мои желания, мои возможности и т.д... Ну а что касается удовлетворения - читайте подпись сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to новый гость:

1. Да, именно так. А ещё я курю.

2. Судя по вам и вам подобным я дискредитировал себя как журналист, гражданин, человек, муж, любовник, отец, сын, самец, звероящер и птеродактиль ещё до моего рождения. Именно поэтому никак не можете успокоиться. Это приятно.

 

Дальше - сам виноват. У форумчан прошу прощения. В приличном обществе за такое бьют по лицу, но новый гость - не из приличного круга, да и спрятался.

Что же вы так на и.о. редактора ГГ. Гарина накинулись? толи романчик с ним не вышел, или на его место хотите? в любом случае это симптомчик.

 

Что же вы так порочите это невинное создание? Я имею в виду - трудолюбивого, послушного, покладистого, хозяйственного ИО. Не надо его порочить. Столько лет наблюдаю, девичей скромности его никто не обидел. Разве что сами знаете кто, но это, наверное, было насилие. И подозревать кого-то в домогательствах до Гарина может только тот, кто сам на сексе исключительно помешан. Или на Гарине. Одно не исключает другого. Возможно, предполагает. В любом случае это симптомчик.

 

Славу хочешь? Какого?

Ну точно... Среди журналюх знаю только одного такого терзаемого сексуальными подтекстами. Могу и пальцем показать.

 

А что господин Оборотень уже не удовлетворяет? гы :)))

Ну вот. Я, конечно, польщён, что новый гость высоко оценивает мои способности удовлетворить Нерусскую. Видимо, на себе испытал.К сожалению, не могу припомнить, когда это я нового гостя... хм.. удовлетворил. :) Наверное, он со скамейки запасных третьего состава моего гарема? Всех не упомнишь. Хех, старость не радость. :-k А я любил, и женщин, и проказы, что ни день, то новая была :)

 

to Нерусская:

личные отношения у меня с плохишом? :) не, у меня широкие взгляды на сексуальную свободу, но не до такой степени.

 

to всем:

Вообще, я понимаю, что "хвалим и ругаем журналистов" допускает широкие толкования, но как-то надоедать начала сексуальная озабоченность приходящих персонажей. пишите письма Гарину, а то он устал, наверное, сам себя. Получается, в защиту ио слесаря нечего больше сказать, кроме как намекнуть на то, что его кито-то хочет? Странный аргумент в поддержку профессионализма, да и не катит он (см.выше).

 

"на его место". Вернул бы хамством - "да там место с микроскопом искать нужно", да ладно, проехали. Нерусская в редактора пока не готова и сама это знает. Быть "за неимением лучшего" - не лучший вариант карьеры. Это раз. А два - ГоГой заниматься сейчас... Если по уму, то сносить надо всё до основания, а как сейчас стенгазету делать - позорно. Быть даже репортёром нынешней ГоГи - стыдно. Поэтому оттуда все потихоньку и ушли. Занимать место смотрящей б... .в вокзальном туалете? Вы б, новый гость, не приписывали другим своих фантазий, уверяю, это не всех возбуждает.

 

Вот БР сейчас действительно интересно будет наблюдать. Вяткина - серьёзный профессионал, практического опыта ежедневки нет разве что, но это дело наживное. Если подтвердятся слухи о том, что замом туда придёт Антон... - в своё время он хорошую школу прошёл, первый состав Городская газеты (право, у меня есть право гордиться выпусниками :), хоть и "дискредититровал" себя давно :D , а все в почёте, теперь и Антон будет) правда, два года он не журналистикой занимался, но сообразителен. При определённых усилиях у них может получиться вернуть БР монопольное положение на рынке. Если опять карлсоны не помешают.

 

В отличие от ГоГи БР не убивали методично, лежал себе и лежал. Хоть никакая, а газета. С концепцией там трудно определиться, но и только. Информационное поле сейчас в Березниках - в руинах, почитай что чистое, берите кто хотите. Это может быть и БР.

 

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

 

а может, и НеРу. Или кто придёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту лелишна из второго участка:

 

Я, наверное, на месте Алены Козыревой будя в отпуске тоже б поискала запасной вариант своего трудоустройства. Все-таки высшее образование и большой опыт в журналистике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрядим обстановку, наф-нафиг. По теме, господа, по теме! Случайно наткнулся сегодня на НоГу двухнедельной давности, поэтому отмечу достижение здесь - полоса "Мы из России" (подписано Татьяна Дель). Хорошая девучка, где-то даже талантливая... Но, млин! "Среди ряда религий ислам занимает одно из видных мест"... "Ряд религий" имеет устойчивое значение - "некоторые, Т.е. - среди некоторых религий ислам занимает...

Но это не всё. "Он не просто существует, но ещё и бурно развивается..." Мылин... Показал бы мне кто бурно развитые законы шариата... или Коран. В отличии от Евангелия там даже апокрифов нет.. Но !!! Происходит это потому, что у ислама мощное духовное основание - священная мусульманская религия... !!!!!

Я в осадке. Ислам = мусульманство = религия... Мусульманская религия ещё туда сюда с натяжкой можно простить, хоть и коряво, но мусульманская религия как основа ислама....

Это в школе проходят!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "ислам" не может трактоваться в другом смысле? Есть православная культура, а ислам вроде как мусульманская культура. Хотя не уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезно будет почитать всем журналистам:

 

http://www.journalist-virt.ru/2006/12/58.php

 

http://www.journalist-virt.ru/mark.php?y=2...r=58&mark=5

 

особенно для всяких заблудших новых гостей с нелепыми фразами о дискридитации...

 

ту рум:

я так поняла, что оборотень имеет в виду не сравнение "ислам = мусульманство", а непосредственное описание ислама. Как ни крути, но "бурно развиваться" НИ ОДНА религия не может. В особенности такая законсервированная, как ислам. Уж поверьте мне, человеку прожившиму 18 лет в мусульманской стране, никакого развития и даже малейших изменений нет. Напротив, чем жестче и требовательней соблюдает мусульманин древние традиции - тем уверованней он считается.

Что касается "Ислам = мусульманство = религия..." то тут - да, косяк определенно: ислам сам по себе считается одной из форм религии, а так как ее последователями в основном являются мусульмане возникает понятие мусульманство. То есть цепочка такова: ислам = религия = мусульманство :-k Но и с эти можно поспорить, потому как понитие "мусульманство" намного шире... и вот к нему еще, с натяжкой, правда, можно применить оборот "бурно развивается".

 

И все же Татьяне Дель в частности и НГ в целом респект. Приятная глазу и сознанью моему рубрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин!!!!! Даже в мусульмаских странах атеистическое образование!!!! в школах.

Последователи ислама называютс мусульмане.

ислам! Это! И есть! мусульманская религия! Это! И есть! Мусульманство! И никаких других толкований нет!

 

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

 

Точно нерусская ))0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...