Перейти к содержанию

Хвалим и ругаем газеты и журналистов


Оборотень

Рекомендуемые сообщения

ту rum

мммм... как там: я не волшебник, я только учусь? Дак вот - учусь, батенька, учусь.

А вообще нефиг придираться к словообразованию и их сложению для изложения своих мыслей.

Говорю же, что НЕ-РУС-СКА-Я. (задумалась, а правильно ли разбила по слогам). :-#

 

А разве в БН 6 листов? Странно, мне всегда казалось что намного больше, впрочем, особо никогда не остлеживала и часто в руках не держала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Вроде 24 стр. Может и ошибаюсь.

Я не к словообразованию придрался, а к "осторожности" высказывания.

Не стоит осторожничать, многие давно открыто кричат "недоверям!". И им ничего не делается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я же не о своем отношении говорила. По поводу моего доверия или недоверия уже весь пуловский коллектив в курсе, и ЭТО - ИХ не тревожит, даже как-то странно :-#

А говорила я об отношении и доверии окружающих меня людей. Сказать, со 100-процентной уверенностью, что ВСЕ ОНИ не доверяют БерТВ я не имею ни морального, ни какого-либо другого права. Могу только предположить. Вот.

Тут следует, наверное, задать другой вопрос: хотим ли мы лично для себя, чтобы весь город перестал смотреть БТВ или нет? Может быть так как оно есть сейчас - лучше и спокойнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Население Березников – 168 тысяч человек. Но присутствует так называемый фактор: временная прописка гостей с ближнего зарубежья, не выписанные граждане которые учатся в других городах и после окончания учебного заведения возвращаются, что бы отменить регистрацию.

Если подходить объективно, то, наверное, можно сминусовать тысяч 10 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Нерусская:

1) смысл хотеть или не хотеть есть только тогда, когда есть возможность что-то изменить. Иначе: "Я опять хочу в Париж!"

2) соответственно, речь о том. интересно или неинтересно об этом говорить. мне пока - интересно, тебе, наверное, тоже...

 

Ха.Мне вот интересно будет посмотреть в ближайшие недели на ГоГу - впервые в истории Березников издание будет возглавлять электромонтёр с ... нетрадиционными... представлениями. Хоть и стенгазета, а всё равно забавно будет, полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что заворачивают в газету "Неделя.ру"?)))

 

2 Обортень:

 

Это Алена "электромонтер с нетрадиционными представлениями"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2chaika

А вот я НеРу использую исключительно для подстилки под обувь, когда опрыскиваю ее этим как там... в общем, чтобы не промокала обувка. Не из особой любви, просто почему-то эта газета всегда так и остается лежать в коридоре, когда кто-нить ее принесет.

 

2rum

А разве это связано с выборами? На моей памяти это всегда было связано с личностными отношениями. Внутриутробными, так сказать. Те, которые как раз-таки никоим образом не связаны с внешним миром: выборами, авариями на Уралкалии и даже качеством газеты.

 

2 Оборотень

Думаю интересно будет до тех пор, пока не перейду на кабельное ТВ. Как и многие тут, верно? Вот тогда обсуждать что там сказали про Леночку Шмелеву или как в очередной раз опустили пенсионеров и их партию - будет абсолютно безынтересно.

Остается только ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит особо обольщаться по поводу Астера. Я уже говорил, что городские новости там никакие в последнее время.

Во всяком случае мой кредит доверия этот канал не спешит отрабатывать.

Но это надо бы обсуждать в соответствующей ветке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to chaika:

разумеется, я имел в виду, что впервые в истории Березников ГоГу (пока - временно) возглавит слесарь... ну и т.п., и это, наверное, будет забавно. Хоть, повторю, и стенгазета. К сведению (если вы не в курсе):

Алёна - Главный редактор сейчас (во-первых), о ней я говорю в более мягких выражениях (просто по гендерному признаку, во-вторых, а вообще стараюсь не говорить), у ней - единственной, кстати, в нынешнем составе стенгазеты есть какое-никакое высшее образование. Да и представления достаточно традиционные, порой до наивности.

 

to rum:

Нерусская права - с выборами это никогда не связывалось, во всяком случае - я покинул ту юдоль в октябре, задолго до выборов, мою преемницу уговорили уволиться в августе (до кампании). Кстати, речь там и не идёт о замене, только о временном замещении (пока, во всяком случае), хотя и на относительно длинный срок.

 

Вот смена в БР - Селиванова на "и.о. Нина Викторовна Алёшина" - твёрдая, но опять же с выборами никак не связана.

Вообще кадровые перемены в пуле с выборами никак не могут быть связаны. Во-первых, "мы обедили, ура, товарищи!". Во-вторых, ответственнось за что-либо главреды в пуле (за исключением, мэйби, ТВ) вообще не несут по определению. С некоторой натяжкой их функции можно сравнить с функциями телефонных коммутаторов или автоответчиков - прокладка между высшими и низшими. Или просто, представители низшей фауны в высших кругах. Ну, ещё получают самые большие зарплаты и сидят в отдельных кабинетах, работать им необязательно, да и вредно. В периоды между выборными обострениями эти выдающиеся представители низшей флоры, правда, "руководят", но на газетах это никак не отражается. А в период обострений - за них всё напишут "наёмники международного капитала" )))).

 

Вот сейчас - декабрь-январь будут спокойными по определению, можно будет заценить. То, что БР начала уже перепечтывать Неру - уже забавно. Тоже, кстати, впервые в истории Березников березниковская газета перепечатывает другую березниковскую газету (kross, думаешь, оценили талантище?))))

 

to Нерусская:

rum прав 100пудово, телевизоры свою ветку сами отлично развивают, оставим Астеры и БертВ - им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту Оборотень

Да что вы? А мне помнится другое мммм плагиатство. Информация о первых результатах выборов в "Березниковском рабочем" слово в слово была с "Иной газеты", правда приписки "по материалам интернет" - нигде так и не увидела.

А смена Селиванова - мне кажется, это прогресс. Возможно, года через три БР действительно встанет на ноги и будет хорошей газетой. Тут все зависит, конечно, от того, кого назначат главным редактором. Госпожа Алешина - никак в роли редактора больше недели не продержится. Даже номинально. Она профессионал другой работы.

Кстати, есть у меня такое подозрение, что в очередной раз редактором станет женщина. Не знаю почему. Но все пуловские СМИ стали возглавлять лица женской национальности. И проходя мимо "Купцов Тарасовых" ненавзячиво возникает мысль: "Кто следующий?"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО Оборотень:

Вот сейчас - декабрь-январь будут спокойными по определению, можно будет заценить. То, что БР начала уже перепечтывать Неру - уже забавно. Тоже, кстати, впервые в истории Березников березниковская газета перепечатывает другую березниковскую газету (kross, думаешь, оценили талантище?))))

 

Мне просто смешно! За последний месяц пришлось встретиться с десятком специалистов, связанных с мониторингом ситуации на 1-ом руднике.

Прикол: Красноштейн сначала говорил, что чем раньше шахтные пустоты заполнятся рассолом, тем лучше для города. Десять дней назад запел про другое: «Это благо для города, что заполнение пустот под городом произойдёт через 4 – 5 лет».

Кроме СМИ подконтрольных «сами знаете кому», только «Неделя.ру», смогла взять комменты у того же Кудрявского, Красноштейна, Минина и других. И забавно, как СМИ города просят перепечатать.

Вот я точно знаю, что обводную железку к Новому году не построят. И это не «тайные сведения, а просто сам там был и всё пощупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин если все такие господи умные, то чего газеты такие тухлые, и где все эти звезды в газеты типа писушие? где эти "звездные" газеты звиздунами на-писа-ные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Злая:

очень забавное замечение. вас в подробностях интересует звёздная жизнь, состояние информационного рынка, кадровые перемещения последних лет и, наконец, теория святого права на обсуждение даже со стороны читателей (хотя тут в ветке - фифти-фифти) или так, эмоции вырвались? Во втором случае - будем считать, что ваша бестактность пропущена мимо ушей. В первом случае - задавайте конкретные вопросы, на которые, может быть, будут даны конкретные ответы. А если вам хочется прочитать полновесное исследование на эту тему - извольте перечислить некоторую сумму (поскольку такое исследование денег стоит, серьёзная работа.

А если же просто "интересуетесь" - не сочтите за труд, порыскайте в Нете и соответствующей литературе. В качестве подступа к теме - http://www.berezniki.ru/topic/inoscool/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вашето больше меня волнуют сопственные перспективы :-# а на разных звездных человечков я давно положила и кстати не надо расписывать свою школу про миня там не пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляньте-ка кого кот принёс...

Зайце! ... ... ...Восемь раз пользовался Delete... так что, наверное, лучше вообще промолчать. Спроси у своего любимого шефа, этот бурбон и сатрап уж почти год как наставил тебя на "путь истинный", с ним и результаты пожинать, не так? Меж направлений профессионализма ты выбрала искусство... ну - твой выбор свят. По-прежнему считаю его глупым, но тебя можно оправдать подневолием... Я действительно избегаю обсуждать тебя, тем более публично, не могу быть откровенным (чтобы тебе же не сделать хуже), а врать не вру. Хотя как обычно - сегодня я бы с тобой, быть может, и поговорил, а завтра... Не знаю, я переменчивей тебя. Позвони, почему нет? Впрочем, сейчас рядом у тебя нет руководящей и направляющей, а на самостоятельные решения... И главное, времени как всегда нет ))) Ладно, замнём. Те твои перспективы, которые видятся сейчас... Мне бы такое будущее не понравилось, но то я, а то - ты и это не одно и то же, а твоё право выбора священно. )))

 

Я тоже к тебе отношусь трепетно и нежно,

Но, ради Бога, перестань коверкать русский язык! На олбанском ты говоришь не лучше меня, а йа вообще не умею, и за подростка даже в форуме не сойдёшь, обмануть никого не обманешь, ну и зачем? для сопляков ты всё равно своей не станешь, а серьёзные люди с тобой серьёзно говорить в таком тоне не будут.

 

Извини, если показалось обидным - не получается выбрать верный тон.

 

Прошу у форумчан прощения - адресат заблокировал возможность личных сообщений.

 

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

 

А вообще-то перспективы у всех интересные - те, кто рассчитывает на то, что в любую провинциальную мерзилку возьмут, туда и попадут в результате, для других - перспективы медиа-бизнеса в регионе открываются сейчас аффигенные.

 

to всем:

право, и не надо заново интересоваться: "а можно чуть поп-одробнее?" Спишите на журналистскую привычку интриговать читателя. Когда (не "если", а когда) можно будет говорить подробнее - непременно, а так, зачем серьёзным людям бизнесы портить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to всем:

право, и не надо заново интересоваться: "а можно чуть поп-одробнее?" Спишите на журналистскую привычку интриговать читателя. Когда (не "если", а когда) можно будет говорить подробнее - непременно, а так, зачем серьёзным людям бизнесы портить?

Хочешь об этом поговорить?...гыгыгы. Дёшево всё это...Не обижайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь об этом поговорить?...гыгыгы. Дёшево всё это...Не обижайся.

 

Не-а не хочу. И вообще не в тему всё это. Перспективы и состояние медиа-рынка - предмет другого и очень серьёзного обсуждения. Для начала надо выкладку делать, чтобы было что обсуждать. До НГ сделаю - выложу, тогда и можно будет что-то говорить. А пока - да. Продолжаем хвалить и ругать газеты и журналистов :-#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестановки редакторовв калийном пуле будут следующие:

"Б.р." - Вяткина"

"Г.Г." - Гарин (временно);

"НоГа" - Сидорова.

Похоже "Большой брат" решил избавиться от подконтрольных СМИ - мавр сделал своё дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to kross:

поправка:

Сидорова - и.о.

Гарин - и.о.

 

И, кстати, это не перестановки, а новые назначения.

Вывод насчёт "избавиться от подконтрольных СМИ" - из данных назначений не следует никак. Разве назначение и.о. Михаила Александрова = намерению С.Е.... приобрести контрольный пакет БР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно!

С поправками согласен.

Но почему то знакомые журналисты из пула ищут себе работу поприличней.

Хотя кто его знает правду?

 

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

 

Оборотень

В курсе что скоро наступит транспортный коллапс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to kross:

знаешь, Апокалипсис предсказывают уже больше 2000 лет. Ничего нового. Транспортный коллапс в Бках - ... это даже проблем для населения и промпредприятий не составит. Разве что в краткие зимние морозы. Это интересно только с точки зрения пиар-технологий, поскольку транспортная проблема (обещание решить ё) была важной составляющей их. А так... частный капитал, как всегда вывезет.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"перспективы аффигительные" говорите, господин надзератель, для этого надо быть профессионалом, а я самородок- самовыродок. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, kross:

в т.ч. и про тебя:

http://www.berezniki.ru/topic/inoscool/061217_2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь перефразируя известного политика могу сказать: «Правильной дорогой идём товарищи.»

Теперь по пунктам не исключая ПЕКТОПУ:

1. Про другие СМИ (вместе взятые) почти в два раза меньше, чем про одну маленькую «НЕРУ».

2.

ЦИТАТА: «Давайте жить дружно…» «…искать 48 миллионов».

При этом первый текст – о создании Дома дружбы народов в Соликамске, второй – про заседание Городской Думы. Тексты не связаны никак. Словом, в огороде - бузина, в Киеве – дядька.

Так и задумывалось скрести бульдога с носорогом. Что поделать, любим мы евгенику!

А про заявление в прокуратуру для чего не указал? (прости за стилистическую ошибку, но думаю поймёшь.)

 

30 минут или 15, не в этом проблема, а в том, что все городские СМИ отправили вопросы заранее. ЗАЧЕМ ИХ ДУБЛИРОВАТЬ НА БРИФИНГЕ? Или боялись, что зададут вопрос: «Скока в бюджете запланировано денег на представительские расходы и траты на любовниц?» Абсурд. Согласен: (цитата) – «Словом, подъ…».

3. «Праздник, который пока с тобой»

Вот здесь Оборотень ты на все 100 не прав. Диагноз – «пью даже на работе», а «не хочу, но приходится» – это профессия. КТО ещё из местных СМИ описал PиR победителей? Не пригласили?

4. «Зиц-председатель» Супер статья!!!!! Сергей пару месяцев пытался встретится с зицем но…. И классиков ты цитируешь неуместно. Правильное (оригинальное) значение – «вместо, замена». То есть всё в контексте.

ЦИТАТА: « Кстати, – и этому Ваш корреспондент был свидетелем – накануне выхода публикации Николай Зеленин спрашивал у корреспондента Неру, кто такой Сергей Валеев и где он (ответ: в отпуске) и предложил: «Меня найти трудно, вы напишите вопросы, я на них письменно отвечу». Вариант, разумеется, не лучший, но за неимением гербовой пишут на простой, право на защиту свято!» - Писали отсылали и не только Зеленину но и другим. Вот и приходится для читателей делать «интервью по факсу». Ты же делал интервью с В.И. ЛЕНИНЫМ. Как он там кстати?

 

И напоследок: ЦИТАТА: «Кстати, в запасе у журналиста на такие случаи имеется вполне испытанный метод. Уже готовая публикация просто отсылается персонажу для ознакомления. С указанием: это готовится к публикации тогда-то, если хотите, может представить свои комментарии (до такого-то срока), если не будете комментировать – ваше полное право… Всё!!! Действует безотказно. Конечно, если бояться, что… ну, там, типа, могут и башку в тёмной подворотне проломить. Так ведь подобные страхи это тоже – непрофессионально.»

 

ВСЕ ПОД БОГОМ ХОДИМ! Но голова как к плечам была приставлена так и существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...