Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Коляныч, кончай флудить. Занимальщиков этим вопросом и без тебя хватает. :dada:

Если уж очень хочешь всё знать - напиши в личку пользователю Freelife - он то больше всех из присутствующих знает промканале.

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Коляныч, кончай флудить. Занимальщиков этим вопросом и без тебя хватает. :dada:

Молчу,молчу...Я тихонько,с гранаткой туда подплыву... :vinovat: Если не будет разъяснения... :vinovat:

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько помню себя на Каме, т.е. чуть больше 30 лет, этот выброс всегда был. Речные трамваи, ходившие вверх по Каме, проплывали чуть ли не прямо по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть больше 30 лет

Думаю, что не чуть более 30-ти будет, а полвека с лишним: с момента создания Камского водохранилища и возведения дамбы. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с детства в носу стоит этот фенольно-сероводородный-и-хрен-знает-какой характерный промканальский запах. Сейчас такого запаха и в помине нет...

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько помню себя на Каме, т.е. чуть больше 30 лет, этот выброс всегда был. Речные трамваи, ходившие вверх по Каме, проплывали чуть ли не прямо по нему.

Совершенно верно, яркие воспоминания детства - проплывание на речном трамвайчике рядом с фонтаном :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фонтан есть наглядный пример работы "фекалокерамики" г. Березники! Сброс отходов нашей жизнедеятельности! Он всегда был, есть и будет! :dada:

Изменено пользователем 51_6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUM, с этими бондарскими не знаком? Тот, что слева, в восьмидесятых годах, стал начальником лесотарного цеха. И моим тоже...(на лето устраивался на подработку, донышки колотить) :go:

 

Изначально это выглядело скорее всего, так:

 

post-16586-0-04182900-1321241339_thumb.jpg

 

Сепия ,то есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фонтан есть наглядный пример работы "фекалокерамики" г. Березники! Сброс отходов нашей жизнедеятельности! Он всегда был, есть и будет! :dada:

 

В промканале накапливаются стоки (считается, что часть взвеси отстоится) всей речки-вонючки. Периодически они сбрасываются в Каму. В момент включения насоса (это около 11.00 -11.30 полудня) на берегу, на дамбе пару минут бьет фонтан. Потом просто горб на поверхности воды.

 

Есть несколько десятков фотографий старых цехов Азот. Вот на пробу одна. Остальные кидать?

 

post-52838-0-77131400-1321365801_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: на картине художника Лехта, где изображено строительство ТЭЦ химкомбината, нарисован вход в какое-то подземелье.

Я там ходил, специально смотрел. Никаких следов.

Что он такое увидел и нарисовал?

 

Вопрос не совсем в тему. Если мне надо поставить крестик на викимапии и отправить ссылку. А на месте крестика какой-то объект существует (выделяется желтым)как туда крестик поставить? Двойной щелчок открывает свойства этого объекта.

 

Снято с трубы, http://wikimapia.org/#lat=59.399789&lon=56.7484725&z=18&l=1&m=b

Саму трубу не смог указать - там меню открывается :(

Отвал с канатной дороги?

 

эт со стороны 3 цеха?

 

Да. Гран-башня цеха 3 (не цеха 3А)

 

 

Внутренностей нет - а артефактов?

 

Все заброшенные цеха на Азоте - внутри пустые, артефактов нет.

В действующих помещениях (например, механический городок) можно наблюдать старые вещи.

На водоподъемной станции несколько лет назад, да наверное и сейчас, работает задвижка 1936 года выпуска.

 

Вот, еще фотка, портал похож на хлораторную станцию у начала улицы Пятилетки.

http://wikimapia.org/#lat=59.4030083&lon=56.735571&z=18&l=1&m=b

 

http://journal-club.ru/?q=node/929

Я писал про журнал "Крокодил". Вот ссылка.

Что, никто по фотке не определил место?

Все-таки в центральной прессе о нашем городе :)

post-52838-0-50189100-1321367081_thumb.jpg

post-52838-0-72514800-1321368629_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На водоподъемной станции несколько лет назад, да наверное и сейчас, работает задвижка 1936 года выпуска.

На старом складе аммиака стоят немецкие танки :) примерно тех же годов изготовления. Лично лазил во внутрь нескольких таких хранилищ. Поразила неплохое состояние металла. Вот что значит крупповская сталь. Вот только не помню, была ли на них свастика. Вроде как, кое-где, рейховские орлы присутствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, ты вроде такое собираешь.

 

Ага, собираю... :dada: Только сам что-то этого не увидел там... :-k Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал про журнал "Крокодил". Вот ссылка.

Что, никто по фотке не определил место?

Все-таки в центральной прессе о нашем городе :)

 

Отчетливо видно телевышку, причем она ни хрена не рядом

post-30788-0-11387500-1321465435_thumb.jpg

Изменено пользователем Choys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старом складе аммиака стоят немецкие танки :) примерно тех же годов изготовления. Лично лазил во внутрь нескольких таких хранилищ. Поразила неплохое состояние металла. Вот что значит крупповская сталь. Вот только не помню, была ли на них свастика. Вроде как, кое-где, рейховские орлы присутствовали.

 

Старый склад аммиака. А это где? Можно словами, можно по викимапии.

У меня есть возможность туда фотоаппарат направить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асфалтированной дороги от него через парк.

А известна дата появления этой дорожки? И почему ты её появление к Содовику привязываешь? Как вариант спуск от КМ к картодрому. Там вроде асфальтово-бордюрные ступеньки.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Гран-башня цеха 3 (не цеха 3А)

 

 

На фото где гранд башня по центру вход в туннель (в нём различные коммуникации - вода, пар и т.д.) скорее всего у цеха 6-12, но не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забор оригинальный :)

 

Насчет оригинального забора - это не могли быть спинки кроватей хозяйства какого нибудь из эвакуационных госпиталей? При перемещении ЭГ матчасть осела у нас в городе, валялась на складе, потом списали - и применили.

 

Если получится фотку точно запозиционировать - попробую там пошататься, с местными бабульками пообщаться.

 

Анонс: я тут немного деятельность развил. Родня/знакомые обещали. Фотки буду постить.

Кроме этого, обещали пачку газет полувековой давности. Попробую перефоткать.

 

Кто что скажет:

На пару километров выше по течению от Дедюхина, на противоположном берегу Камы был медный рудник.

По геологии, даже теоретически, это реально? Или слух?

 

http://wikimapia.org/#lat=59.4510305&lon=56.8348074&z=15&l=1&m=b

Примерно где -то здесь были землянки строителей - азиатов в годы войны магниевого завода?

Тот, кто мне это рассказал, говорит, в 70-е годы ямы было ещё видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старом складе аммиака стоят немецкие танки :) примерно тех же годов изготовления. Лично лазил во внутрь нескольких таких хранилищ. Поразила неплохое состояние металла. Вот что значит крупповская сталь. Вот только не помню, была ли на них свастика. Вроде как, кое-где, рейховские орлы присутствовали.

танки 29-30г.в, сварные швы даже при травлении не выявлялись.

 

"Порталы" на азотке - подземелье с !чугунным! (вроде 2х1000мм) водоводм, идёт от насосной на каме вдоль эстакады Г-Д до отворота на ННС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...