Перейти к содержанию

Инстанции


polega

Рекомендуемые сообщения

Думаю нет, так как есть свидетельство о рождении, котором указано гражданство. А вот то что нет штампа в паспорте так это может быть проблемой если куда-то выезжать с ребенком - получается ребенок не ваш. Еще вопрос, почему сейчас не ставят штамп в паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, почему сейчас не ставят штамп в паспорт?

Не ставят? Вы когда ребенка вписывали? Нам в 2012 поставили. А вписать ребенка 2014 года мы просто еще не дошли до паспортного стола))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот интересно. Дети 2005 и 2006 г.р. Штамп мы поставить не удосужились. Теперь не ставят. Будут ли проблемы при получении паспорта? Или если отменили то для всех?

И если ребенок 2014 г.р. не вписан ни в чей в паспорт значит у него гражданства нет?

Штамп о гражданстве на свидетельство о рождении ставят в УФМС, я ставила перед поездкой в Абхазию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп о гражданстве на свидетельство о рождении ставят в УФМС, я ставила перед поездкой в Абхазию

мои без штампа в Абхазию съездили без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

СТРАХОВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ на ребёнка. ( ещё его СНИЛС называют). Эту «маленькую зелёную бумажку» Вы идёте оформлять в Пенсионный фонд по адресу г.Березники, ул. Тельмана, 3 (тел 26-94-82), в каб. 301. Берёте с собой свой паспорт и свидетельство о рождении ребёнка. Подписываете там заявление о выдаче страхового свидетельства ОПС на ребёнка. Платить за выдачу СНИЛС не нужно. Тут же Вам его не оформят, а выдадут бумажку подтверждающую приём от Вас заявления, с отметкой какого числа можно прийти за оформленным Свидетельством ОПС. (страховое свидетельство ОПС – СНИЛС - выдадут примерно через 2 недели). Приёмные часы каб. № 301 в Пенсионном фонде: с понедельника по четверг с 9 до 17 часов, обед с 13 до 14, в пятницу приём до 13 часов.

 

Эта информация уже не актуальна, выдают СНИЛС СРАЗУ, теперь адрес:

 

Адрес: г. Березники, пр. Ленина 25

 

Телефоны:

8(3424)26-95-52 Приемная

8(3424)26-88-48 Клиентская

8(3424)26-95-45 Клиентская

 

Время работы:

ПН ВТ СР ЧТ (с 9:00 до 17:00) перерыв с 13:00 до 14:00

ПТ (с 9:00 до 15:00) перерыв с 13:00 до 14:00

 

ОФОРМИТЬ РЕБЁНКУ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО: там же в миграционной службе (паспортном столе) на Ленина,43. При этом на оборотную сторону Свидетельства о рождении ребёнка проставляется и заполняется штамп о приобретении гражданства РФ, и заверяется печатью миграционной службы.

 

Тоже не актуально, теперь гражданство вообще делать не нужно.

 

ОФОРМИТЬ ПРОПИСКУ РЕБЁНКА Вы должны у паспортиста Вашего домоуправления либо управляющей компании, или у паспортиста, обслуживающего Ваше ТСЖ. При этом на оборотную сторону Свидетельства о рождении ребёнка проставляется штамп о прописке.

(как только Вы пропишите ребёнка в квартире, не удивляйтесь росту некоторых видов коммунальных платежей… число прописанных в квартире ведь увеличилось

 

Сначала нужно подойти записаться на приём, потом только подойти в свою дату и заполнить документы. Потом придти и забрать готовые доки. Самый долгий процесс и мучительный процесс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта информация уже не актуальна, выдают СНИЛС СРАЗУ

 

И материнский капитал там же и тут же оформлять получается надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И материнский капитал там же и тут же оформлять получается надо?

 

Да, я вообще про него забыла, муж только список взял что для него нужно, если Вам надо пишите, отсканирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, я вообще про него забыла, муж только список взял что для него нужно, если Вам надо пишите, отсканирую.

 

Спасибо большое!

По возможности можно здесь в теме выложить, мне не очень скоро документами заниматься, на будущее спрашиваю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с роддома приедете, сразу и занимайтесь, у нас месяц ушёл на это)

А вы случайно не помните в каком кабинете штамп на свидетельство ставили, просто на прошлой неделе нам сказали, что штампы не ставят и уже давно. Только ребенка вписали в паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы случайно не помните в каком кабинете штамп на свидетельство ставили, просто на прошлой неделе нам сказали, что штампы не ставят и уже давно. Только ребенка вписали в паспорта.

 

Всё верно, сейчас не нужно гражданство, т.е штамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает... Прописала ребенка еще 1,5 года назад, до сих пор все квиточки, кроме домоуправления, приносят на 1 человека (только на меня). Куда обращаться, чтоб в квитках значилось 2 человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает... Прописала ребенка еще 1,5 года назад, до сих пор все квиточки, кроме домоуправления, приносят на 1 человека (только на меня). Куда обращаться, чтоб в квитках значилось 2 человека?

Нужно сходить только к газовикам,если счётчик не стоит.А так платим же не от количества прописанных,поэтому какая разница,что в квитках. А вот газовики могут насчитать вам за полтора года. Мне вот тоже нужно к ним сходить.Раньше офис у них в Рябиновом сквере был,сейчас не знаю,есть или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сходить только к газовикам,если счётчик не стоит.А так платим же не от количества прописанных,поэтому какая разница,что в квитках. А вот газовики могут насчитать вам за полтора года. Мне вот тоже нужно к ним сходить.Раньше офис у них в Рябиновом сквере был,сейчас не знаю,есть или нет.

спасибо большое! а то собиралась субсидию на кварплату оформлять и поняла, что меня в соцзащите развернут... значит, ничего не будет страшного, если в квитках от Новогора и за тепло так и будет стоять 1 человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! а то собиралась субсидию на кварплату оформлять и поняла, что меня в соцзащите развернут... значит, ничего не будет страшного, если в квитках от Новогора и за тепло так и будет стоять 1 человек?

Вот про это не знаю,к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
15 июня уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае Павел Миков проведёт в Березниках приём граждан по вопросам защиты прав детей.

 

Приём пройдёт в центральной городской библиотеке им. Н. Островского (ул. Ломоносова, 115, тел. 26-00-65) с 16 до 17 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добавлю, с чем столкнулся в этом месяце, после рождения второго ребенка.

После получения свидетельства о рождении, в пенсионный, за готовым СНИЛСом, нужно обращаться через две недели, загс подает туда сведения автоматом, заявление писать не нужно.

Прописка ребенка в частный сектор осуществляется через МФЦ, если родители прописаны отдельно, то при сдаче документов должны присутствовать оба родителя. (ранее было на Ленина 43).

Заявление на получение сертификата на материнский капитал можно оформить в МФЦ.

Пока все, если что-то новое узнаю, добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сейчас чтобы вписать ребёнка в паспорт помимо оригиналов надо принести копию паспорта 3 и 5 страница на одном листе, копию свид-во о рождении, копию свид-ва о регистрации ребёнка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...