Перейти к содержанию

Городские легенды и были


Бестия

Рекомендуемые сообщения

Вот... давно хотела завести тему о нашем городе. Не "за что любите", а ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ?

 

Так например когда я была ещё маленькой в 80-ые годы наш город был поделен на "районы", тогда ходили драться "район на район". Почему? Чего они делили? Как назывались районы и где их территории?

 

Ещё ходит много легенд о каком-то "белом человеке" в районе 2-ой городской больницы. О "чёрной женщине" летавшей вокруг водонапорки, где сейчас находится студия "Русского радио-Березники". Хотелось бы знать куда дели призрак?

 

Ну и так далее. Кто что знает. Думаю, что истинным патриотам нашего города знако не мало ЛЕГЕНД НАШЕГО ГОРОДА. Поделитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

Ага, про плоских людей с вёдрами в шесть утра помню.

Чудесные легенды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. Это не совсем легенды, по крайней мере реаниматологи думают иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не про то!!! По теме желательно было бы...

И исчо... Тема для меня довольно серьёзная, оттачивать остроумие (может тупо?) отправляйтесь в другие темы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим сюжет про людей с вёдрами показывали по телевиденью, году в 99 примерно. Тётенька уверяла, что каждый четверг видит их из окна собственной квартиры, как они идут к перекрёстку пятилетки и свободы.

Так что всё в тему.

 

Районы были. "Пятак", "Аляска", "Шанхай", не помню точно, могу соврать.

Бились очень серьёзно, вплоть до трупов. Делили "сферы влияния". Кто где чем барыжит, кто где "лохов разводит". Дрались, как правило, малолетки, а заправляли всем этим действом вполне себе люди за 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! И чего за люди с вёдрами?

Хотелось бы подробнее. Вообще у меня есть идея написать что-то вроде книги. Такой своего рода атлас города Б.

 

Легенды туда включить и были и про людей.

 

А то выходит, что у нас город-не город, так чтобы было где жить работникам Уралкалия.

 

А мне про легенды города знать охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...есть тут у меня один могильничек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала хотелось бы услышать автора теиы с легендами о "белом человеке" и "чёрной женщине"...

Глядишь и у других какие-нибудь легенды и были в памяти всплывут.

Не в тему Бестии:

Наконец-то толстый поцелуй с аватары пропал. Раздражало значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[off:0eac95e536]а ты бы не смотрел! Такие заявления побуждают меня вернуть мою кислотную аватарку на её законное место![/off:0eac95e536]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
[off:8f484cac1e]а ты бы не смотрел! Такие заявления побуждают меня вернуть мою кислотную аватарку на её законное место![/off:8f484cac1e]

 

100, Марата

120, Свердлова

Полуянь, Мира ( Мироеды )

Пятак , Лесенка , Рудник , Шанхай, Аляска ( новый район ), 7ой район ( новый и старый ).

Это былые времена .... ни наркоты ни злоупотребление алкоголем.

Четкая спортивная подготовка + немного понтов.

Тогда органы не применяли оружие . В основном все события происходили вечерами....

Если что интересует спрашивайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще....

Моя личная экипировка...

Финская шапка Turbo Sport

Дубленый полушубок из овчины ( как у партизан только черная )

Широкие брюки 27см ( у знакомых до 31 были )

Почти армейские ботинки кожаные на шнурках.

Кожанные перчатки ( и когда палкой лупишь руки отбиваешь ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Бестия

наверняка каждый слышал что-то о том, что раньше на месте 1го гор. пруда был монастырь и кладбище... в детстве нас пугали тем, что там гробы и покойники порой всплывают...

может, знаешь что-нибудь об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Бестия

наверняка каждый слышал что-то о том, что раньше на месте 1го гор. пруда был монастырь и кладбище... в детстве нас пугали тем, что там гробы и покойники порой всплывают...

может, знаешь что-нибудь об этом?

 

фигня ... не было такого

если только в 50-60 года... и то навряд ли

учился в 22ой школе с 1го по 3ий класс ( интернатом была половинка только )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Бестия

наверняка каждый слышал что-то о том, что раньше на месте 1го гор. пруда был монастырь и кладбище... в детстве нас пугали тем, что там гробы и покойники порой всплывают...

может, знаешь что-нибудь об этом?

 

фигня ... не было такого

если только в 50-60 года... и то навряд ли

учился в 22ой школе с 1го по 3ий класс ( интернатом была половинка только )

речь, думаю, веке о 19м или того раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Бестия

наверняка каждый слышал что-то о том, что раньше на месте 1го гор. пруда был монастырь и кладбище... в детстве нас пугали тем, что там гробы и покойники порой всплывают...

может, знаешь что-нибудь об этом?

 

фигня ... не было такого

если только в 50-60 года... и то навряд ли

учился в 22ой школе с 1го по 3ий класс ( интернатом была половинка только )

речь, думаю, веке о 19м или того раньше...

 

ну душенька... тут только интернет и книги могут помочь познать истину....

как первый пруд то сейчас живет ? поди и машину помыть нельзя уже...

или все таки появилось сознание у народа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну душенька... тут только интернет и книги могут помочь познать истину....

как первый пруд то сейчас живет ? поди и машину помыть нельзя уже...

или все таки появилось сознание у народа?

так если автор темы решила взяться за книгу, может и покопается где... расскажет потом...

а на пруду я лет сто не была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну душенька... тут только интернет и книги могут помочь познать истину....

как первый пруд то сейчас живет ? поди и машину помыть нельзя уже...

или все таки появилось сознание у народа?

так если автор темы решила взяться за книгу, может и покопается где... расскажет потом...

а на пруду я лет сто не была...

 

ну если лет сто ... то конечно...

я наверное и то лет этак 8-10 всего то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка, в каждом дворе есть свои легенды, или, как минимум, байки какие-нибудь... вспомнить хотя бы кавказ - про каждый камень вам легенду расскажут. А если уж задаться целью написать книгу о легендах, то откопать много интересного можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кладбище было на месте котлована непостроенного здания политеха и выше. Это по Л. Толстого вниз к пруду справа сразу за забором садов.

Ещё в 80-е мы находили там обломки надгробных плит. Помню была даже почти целая плита с надписью. Купец, кажется, был 3 гильдии.

Думаю, если поискать под травой да листьями - она и сейчас там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё о кладбище... О другом.

На повороте на усольскую дамбу было кладбище Заячей горки. На том месте примерно, где сейчас Меакир. Тоже в 80-е посещали ради любопытства.

Чего-то прорвало меня на древности...

Ещё пара фактов:

По той же в сторону Усолья дамбе справа есть остров, к нему её по низкой воде насыпь идёт... Так там сохранились якобы каменные подвалы, полные сокровищь. Это по легенде моего детства. Правда подвалы эти залиты водой. Фундаменты есть - добротные, старинные -сам видел.

А ещё говорили, что от Усолья до Пыскора в крутом берегу несколько шурфов, где добывали медную руду в 17, кажется, веке и ещё в 60-е пацаны лазили в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тоже в те времена бывал на обоих кладбищах. Когда перестал ходить 10 автобус до силикатного, ездили на карьеры купаться на 22 до нефтеразведки, потом пешком мимо поста и справа как раз лесок с кладбищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! И чего за люди с вёдрами?

 

А мне про легенды города знать охота

Ну дык топик называется "легенды города", так вот это и есть легенда, правда вымышленная. Даже я застал её. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во и я о том, что в каждом дворе свои легенды!

 

ПРИЗЫВ ПОДЕЛИТЬСЯ ВСЕМ, ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ ИНТЕРЕСНОГО О НАШЕМ ГОРОДЕ ОСТАЕТСЯ В СИЛЕ!!!

 

Всех, кто поможет собрать интересную и достоверную информацию обещаю упомянуть в предиловии моей книги о Березниках и легендах города Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...