Перейти к содержанию

Немецкая Порода Овчарок


xorza

Рекомендуемые сообщения

Лена скажи а БХ это что за аббревиатура

http://www.dogmaster.ru/norm_text_BH.htm

очень подробно написано + схема норматива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Юля ты меня тоже ввела в заблуждения сказав что Костина заявляла проведения соревнований)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasrsgrowth01.jpg

 

Nasrsgrowth02.jpg

 

Австралийцы начали документировать рост Насры в ее восемь недель, а через восемь месяцев запостили результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давайте знакомиться это Дана 1 г.7 мес.спокойная,послушная девочка.Собу брали без доков,не для разведения для души.Контакты заводчицы потеряли,сегодня впервые захожу в темку и сразу вспоминаю маму Кобру,мне кажется даже похожи)))

post-33066-0-62240700-1456156095_thumb.jpg

post-33066-0-40594700-1456156142_thumb.jpg

post-33066-0-85918800-1456156305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно,она,как приятно видеть родное лицо,т.е морду)))Вера я в другой темке видела вы на базе ОМОН занимаетесь,а начинать с детства надо?нам уже поздно?и есть ли смысл для домашней собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы раньше на базе занимались, теперь в Чкалово в клубе Атмосфера.Начинать никогда не поздно-приходите-будем делать из вашей овчарке послушного члена общества)))))Вот темка про наши занятия http://berforum.ru/topic/194761-dressirovochnii-centr-whiplash/page__st__440

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собу брали без доков,не для разведения для души.

Вы наивно полагаете, что доки только для выставок? И те собаки, что с доками не для души???

Честно - достало такое уже читать :eu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наивно полагаете, что доки только для выставок? И те собаки, что с доками не для души???

Честно - достало такое уже читать :eu:

Нет,я так не считаю,я как раз за доки,я знаю для чего они нужны,что это гарантия породы,нормальной психики ,рабочих качеств и здоровья,просто я не считаю,что должна всем объяснять почему собака без документов. А без документов она потому,что молодой человек так решил,я была против кота в мешке,но нам повезло)

 

И ещё добавлю,что мы не искали подешевле и собаку не за 500р.купили,ну не стали на щенков документы делать,и мы впоследствии тоже не стали,т.к разводить не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка-вот ещё видео Кобры. Эта импровизация работы по живцу проводилась на семинаре Алекса Вяткина. Кобра первый раз кусала человека без дрессировочного рукава.

 

 

Ну и своего Чезика вспомнила-именно про него я писала открывая эту темку 5 лет назад. Ностальгия...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка-вот ещё видео Кобры. Эта импровизация работы по живцу проводилась на семинаре Алекса Вяткина. Кобра первый раз кусала человека без дрессировочного рукава.

 

 

Ну и своего Чезика вспомнила-именно про него я писала открывая эту темку 5 лет назад. Ностальгия...

 

Какие умницы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня Дана ушла за радугу,сгорела за 3 дня,успели только сдать анализы,результаты сообщили уже после смерти,ничего не успели сделать.Диагноз поченая недостаточность иммунитет на нуле.На вопросы,как такое могло произойти за 3 дня со здоровой собакой,спросили у кого брали щенка,сказали что у Татьяны,мать Кобра,ветеринар сказала всё ясно инбридинг,что это не первый случай с её щенками,один кобель полностью ослеп,у него проблемы с психикой,посадили на цепь!Может у кого-то есть какая-то информация об этом,что с остальными щенками?(когда мы забирали Дану там было ещё штук 6!)Зачем она это делает???Как так можно...Это огромная для нас утрата,нет слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Дана ушла за радугу,сгорела за 3 дня,успели только сдать анализы,результаты сообщили уже после смерти,ничего не успели сделать.Диагноз поченая недостаточность иммунитет на нуле.На вопросы,как такое могло произойти за 3 дня со здоровой собакой,спросили у кого брали щенка,сказали что у Татьяны,мать Кобра,ветеринар сказала всё ясно инбридинг,что это не первый случай с её щенками,один кобель полностью ослеп,у него проблемы с психикой,посадили на цепь!Может у кого-то есть какая-то информация об этом,что с остальными щенками?(когда мы забирали Дану там было ещё штук 6!)Зачем она это делает???Как так можно...Это огромная для нас утрата,нет слов...

Вопрос для чего она это делает ради денег,ей на то что будет дальше она даже не задумывалась. Очень обидно когда хорошим людям достаются собаки от недобросовестных заводчиков.Хочу предложить своего щенка если интересно пишите происхождение гарантирую помощь и наблюдение мне не все равно кому я продаю щенка и всегда цель найти лучших хозяев ,а не побыстрей продать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для чего она это делает ради денег,ей на то что будет дальше она даже не задумывалась. Очень обидно когда хорошим людям достаются собаки от недобросовестных заводчиков.Хочу предложить своего щенка если интересно пишите происхождение гарантирую помощь и наблюдение мне не все равно кому я продаю щенка и всегда цель найти лучших хозяев ,а не побыстрей продать.

Спасибо большое, но мы пока не готовы, это же член семьи, наверно мы не сможем забыть ее никогда, у нас к счастью еще одна собака дворняжка от этого немного легче, отвлекаешься... А по поводу Татьяны...я не понимаю, у нас, что нет кобелей в городе, зачем с кровниками то вязать.. не понимаю...очень переживаю за остальных,что у них со здоровьем и психикой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобелей в городе хватает но ведь за вязку тоже надо платить,или щенка отдавать а это тоже деньги.Поэтому я и говорю что горе от таких заводчиков.А щенка можете прийти посмотреть ,я понимаю что может еще не готовы но из практики опять же лучше сразу ,а так потом никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,я так не считаю,я как раз за доки,я знаю для чего они нужны,что это гарантия породы,нормальной психики ,рабочих качеств и здоровья,просто я не считаю,что должна всем объяснять почему собака без документов. А без документов она потому,что молодой человек так решил,я была против кота в мешке,но нам повезло)

 

Как так можно..

Вот знаете даже соболезновать не могу. Щенка до зубного скрежета жалко, а вам сопереживать не могу.

 

ИМХО в нашем городе 2/3 НО без документов будут инбридны между собой, не все, но все ж. Итог очевиден. Грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаете даже соболезновать не могу. Щенка до зубного скрежета жалко, а вам сопереживать не могу.

 

ИМХО в нашем городе 2/3 НО без документов будут инбридны между собой, не все, но все ж. Итог очевиден. Грустно...

Я писала не для того,чтобы нас пожалели,а чтобы оградить других от подобных ошибок,чтобы не покупали у этой женщины щенков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас большинство породистых собак рождаются с разной степенью инбридинга, что бы это увидеть достаточно изучить родословную и отследить повторяющиеся клички. Это если есть родословная конечно и она не липовая. Сам по себе инбридинг не является злом-но в неумелых руках он приводит к страшным последствиям. У меня собака тоже с большой степенью инбридинга-но здоровья у неё на 2-х собак хватит. По поводу обвинений заводчиков и связи инбридинга с проблемами здоровья у уже взрослой собаки-это серьёзные обвинения и разбрасываться ими не стоит-нужны доказательства. Собаку конечно жалка-она ведь не виновата в человеческих махинациях. Но если серьёзно заниматься этой проблемой-то голословных обвинений и вопросов-зачем-мало. Нужно собирать информацию и доказательства что заводчики действительно допускали тесный инбридинг целенаправленно, зная какие могут быть последствия и умалчивали об этом продавая щенков. Это касается не только этого конкретного случая. Ведь редко люди потеряв собаку в расцвете сил задумываются о проблемах генетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас большинство породистых собак рождаются с разной степенью инбридинга, что бы это увидеть достаточно изучить родословную и отследить повторяющиеся клички. Это если есть родословная конечно и она не липовая. Сам по себе инбридинг не является злом-но в неумелых руках он приводит к страшным последствиям. У меня собака тоже с большой степенью инбридинга-но здоровья у неё на 2-х собак хватит. По поводу обвинений заводчиков и связи инбридинга с проблемами здоровья у уже взрослой собаки-это серьёзные обвинения и разбрасываться ими не стоит-нужны доказательства. Собаку конечно жалка-она ведь не виновата в человеческих махинациях. Но если серьёзно заниматься этой проблемой-то голословных обвинений и вопросов-зачем-мало. Нужно собирать информацию и доказательства что заводчики действительно допускали тесный инбридинг целенаправленно, зная какие могут быть последствия и умалчивали об этом продавая щенков. Это касается не только этого конкретного случая. Ведь редко люди потеряв собаку в расцвете сил задумываются о проблемах генетики.

Вера я согласна с вами полностью,это просто был крик души,ужас от произошедшего! Я прекрасно понимаю,что мы не менее виноваты,мы взяли собаку без документов,надеясь на счастливый случай,его не случилось...А по поводу Татьяны,как уже говорила это не единичный случай,конечно никто ничего не докажет,просто не хочется,чтобы с другими случилось подобное,а там уж пусть каждый сам решает брать или не брать...По прежнему интересует судьба остальных щенков,может у кого-то есть информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Очень приятно посмотреть ,на умных и красивых собак

 

Хозяева просто молодцы,так научили слушаться и понимать,что не нужно и голос повышать чтоб собака услышала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Согласна, надрессировать так собаку - большой труд. Хотя, немецкие овчарки сами по себе очень умные и способные собаки. В детстве была немецкая овчарка, очень умная, все понимала. Если бы сейчас решалась на собаку, то выбрала бы овчарку или хаски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...