Перейти к содержимому

Выставка-ярмарка

* * * * * Голосов: 1

Немецкая Порода Овчарок

РАСКАЗ ПРО МОЕГО ПЕСУ

Сообщений в теме: 235

#221 OFFLINE   Вера и Комбат

• Пользователи++

Отправлено 28.05.2016, 13:40

Сейчас большинство породистых собак рождаются с разной степенью инбридинга, что бы это увидеть достаточно изучить родословную и отследить повторяющиеся клички. Это если есть родословная конечно и она не липовая. Сам по себе инбридинг не является злом-но в неумелых руках он приводит к страшным последствиям. У меня собака тоже с большой степенью инбридинга-но здоровья у неё на 2-х собак хватит. По поводу обвинений заводчиков и связи инбридинга с проблемами здоровья у уже взрослой собаки-это серьёзные обвинения и разбрасываться ими не стоит-нужны доказательства. Собаку конечно жалка-она ведь не виновата в человеческих махинациях. Но если серьёзно заниматься этой проблемой-то голословных обвинений и вопросов-зачем-мало. Нужно собирать информацию и доказательства что заводчики действительно допускали тесный инбридинг целенаправленно, зная какие могут быть последствия и умалчивали об этом продавая щенков. Это касается не только этого конкретного случая. Ведь редко люди потеряв собаку в расцвете сил задумываются о проблемах генетики.

#222 OFFLINE   Lenk@

• Пользователи+

Отправлено 28.05.2016, 14:35

Просмотр сообщенияВера и Комбат (28.05.2016, 13:40) писал:

Сейчас большинство породистых собак рождаются с разной степенью инбридинга, что бы это увидеть достаточно изучить родословную и отследить повторяющиеся клички. Это если есть родословная конечно и она не липовая. Сам по себе инбридинг не является злом-но в неумелых руках он приводит к страшным последствиям. У меня собака тоже с большой степенью инбридинга-но здоровья у неё на 2-х собак хватит. По поводу обвинений заводчиков и связи инбридинга с проблемами здоровья у уже взрослой собаки-это серьёзные обвинения и разбрасываться ими не стоит-нужны доказательства. Собаку конечно жалка-она ведь не виновата в человеческих махинациях. Но если серьёзно заниматься этой проблемой-то голословных обвинений и вопросов-зачем-мало. Нужно собирать информацию и доказательства что заводчики действительно допускали тесный инбридинг целенаправленно, зная какие могут быть последствия и умалчивали об этом продавая щенков. Это касается не только этого конкретного случая. Ведь редко люди потеряв собаку в расцвете сил задумываются о проблемах генетики.
Вера я согласна с вами полностью,это просто был крик души,ужас от произошедшего! Я прекрасно понимаю,что мы не менее виноваты,мы взяли собаку без документов,надеясь на счастливый случай,его не случилось...А по поводу Татьяны,как уже говорила это не единичный случай,конечно никто ничего не докажет,просто не хочется,чтобы с другими случилось подобное,а там уж пусть каждый сам решает брать или не брать...По прежнему интересует судьба остальных щенков,может у кого-то есть информация?

#223 OFFLINE   Вера и Комбат

• Пользователи++

Отправлено 02.07.2017, 22:24

Багира и Наталья

Наталья и Юджи

Спасибо за видео Наталье Бердниковой))))

#224 OFFLINE   lenochka85

• Пользователи++

Отправлено 17.09.2017, 00:49

Очень приятно посмотреть ,на умных и красивых собак

Хозяева просто молодцы,так научили слушаться и понимать,что не нужно и голос повышать чтоб собака услышала

#225 OFFLINE   Oksana86

• Пользователи+

Отправлено 08.10.2017, 15:13

Согласна, надрессировать так собаку - большой труд. Хотя, немецкие овчарки сами по себе очень умные и способные собаки. В детстве была немецкая овчарка, очень умная, все понимала. Если бы сейчас решалась на собаку, то выбрала бы овчарку или хаски.

#226 OFFLINE   shunya

• Пользователи+++

Отправлено 08.10.2017, 15:23

Цитата

то выбрала бы овчарку или хаски.
С овчаркой понятно. А вот с хаски не очень. Поясните.

#227 OFFLINE   Oksana86

• Пользователи+

Отправлено 09.10.2017, 18:50

Просто хаски очень нравятся :blush:

#228 OFFLINE   shunya

• Пользователи+++

Отправлено 09.10.2017, 20:29

Просмотр сообщенияOksana86 (09.10.2017, 18:50) писал:

Просто хаски очень нравятся :blush:
Чем нравятся - внешность, характер?

#229 OFFLINE   Oksana86

• Пользователи+

Отправлено 10.10.2017, 15:56

Просмотр сообщенияshunya (09.10.2017, 20:29) писал:

Чем нравятся - внешность, характер?

Нравятся за характер. Читала, да и слышала много, что они очень дружелюбны, ласковые и не проявляют агрессии к членам семьи. Да и внешне красивые собаки, правда скорее всего вся квартира будет в шерсти. :smile: Также хорошо поддаются дрессировке, не хуже чем овчарки. Единственное...не знаете, правда ли у настоящих хаски (не помесь) глаза разного цвета? Много от кого слышала, а вот в том, что это правда не уверена.

#230 OFFLINE   FOX

• Пользователи+++

Отправлено 10.10.2017, 16:20

Просмотр сообщенияOksana86 (10.10.2017, 15:56) писал:

Нравятся за характер.
ну, характер то у них как раз на любителя, очень уж они голосистые (повыть, например, любят), а чтоб выбегать за прогулку хаски, это надо самому чемпионом по бегу быть. , как мне кажется, эта порода точно не квартирная, этим собам свобода и движение нужно, они просто - вечный двигатель, хотя, может у вас реально есть столько времени для собаки и условия позволяют... а то, что красавцы - это точно!!!

#231 OFFLINE   Oksana86

• Пользователи+

Отправлено 10.10.2017, 16:29

Просмотр сообщенияFOX (10.10.2017, 16:20) писал:

ну, характер то у них как раз на любителя, очень уж они голосистые (повыть, например, любят), а чтоб выбегать за прогулку хаски, это надо самому чемпионом по бегу быть. , как мне кажется, эта порода точно не квартирная, этим собам свобода и движение нужно, они просто - вечный двигатель, хотя, может у вас реально есть столько времени для собаки и условия позволяют... а то, что красавцы - это точно!!!

Про то, что любят повыть ни разу не слышала. Конечно, любую большую собаку лучше заводить живя в доме, а не в квартире. В целом квартира, наверное, позволила бы завести крупную собаку. По крайней мере, когда была немецкая овчарка проблем не было. А вот время не позволяет, поэтому и не завожу.

#232 OFFLINE   Dara

Невыспавшаяся стерва..., опасней разъяренного бультерьера)))

• Пользователи+++

Отправлено 10.10.2017, 22:15

Также хорошо поддаются дрессировке, не хуже чем овчарки.
В корне не верно.

Нравятся за характер. Читала, да и слышала много,
Вот когда пообщаетесь, тогда, да поверю что за характер, а почитал, не, не получиться, очень своеобразные собаки в сравнении с овчарками.

Сообщение отредактировал Dara: 10.10.2017, 22:50

#233 OFFLINE   Keeley

• Пользователи+++

Отправлено 11.10.2017, 09:47

Нравятся за характер. Читала, да и слышала много, что они очень дружелюбны, ласковые и не проявляют агрессии к членам семьи. Да и внешне красивые собаки, правда скорее всего вся квартира будет в шерсти. :smile: Также хорошо поддаются дрессировке, не хуже чем овчарки. Единственное...не знаете, правда ли у настоящих хаски (не помесь) глаза разного цвета? Много от кого слышала, а вот в том, что это правда не уверена.
Извиняюсь за оффтоп в теме немцев, но вам лучше очень внимательно изучить информацию про эту породу прежде, чем заводить, потому что из ваших слов следует, что вы очень смутно представляете, что это за зверь - хаски. И обучаемость у них заметно ниже овчарочьей, и голосистые они, и глаза у них могут быть всякие (карие, голубые, разные, мозаика). В квартире их успешно держат, даже в больших городах, но в интересах хозяина обеспечить им достаточную двигательную активность. Это очень кратко, а знать надо гораздо больше, чтобы заводить.
Почитайте, например, породный форум, там очень много информации ("мусора" правда тоже хватает).

#234 OFFLINE   Oksana86

• Пользователи+

Отправлено 11.10.2017, 13:16

Просмотр сообщенияDara (10.10.2017, 22:15) писал:

В корне не верно.

Вот когда пообщаетесь, тогда, да поверю что за характер, а почитал, не, не получиться, очень своеобразные собаки в сравнении с овчарками.

Не спорю, у меня была только овчарка. :smile: Мне говорили, что очень добрые и ласковые собаки. Опять же не владельцы, а любители хаски. :blush: В совокупности сложилось, то впечатление которым поделилась. Если решусь когда-нибудь завести данную породу, буду консультироваться с заводчиками. Спасибо.

Просмотр сообщенияKeeley (11.10.2017, 09:47) писал:

Извиняюсь за оффтоп в теме немцев, но вам лучше очень внимательно изучить информацию про эту породу прежде, чем заводить, потому что из ваших слов следует, что вы очень смутно представляете, что это за зверь - хаски. И обучаемость у них заметно ниже овчарочьей, и голосистые они, и глаза у них могут быть всякие (карие, голубые, разные, мозаика). В квартире их успешно держат, даже в больших городах, но в интересах хозяина обеспечить им достаточную двигательную активность. Это очень кратко, а знать надо гораздо больше, чтобы заводить.
Почитайте, например, породный форум, там очень много информации ("мусора" правда тоже хватает).

Спасибо, представление о хаски действительно смутное. Даже про цвет глаз, оказалось мифом.

#235 OFFLINE   Dara

Невыспавшаяся стерва..., опасней разъяренного бультерьера)))

• Пользователи+++

Отправлено 12.10.2017, 03:10

Просмотр сообщенияOksana86 (11.10.2017, 13:16) писал:

Мне говорили, что очень добрые и ласковые собаки.
А я не утверждаю, что они не добрые и не ласковые, как раз большинство очень общительные у меня сейчас на площадке чудный парнишка занимается. А в остальном, ну интернет... для дрессировщиков это "бич" не убиваемый.
Если решитесь кого то брать,так, как совет, погуляйте хоть с парочкой собак данной породы послушайте рассказы о своих собаках владельцев. Как и с любой другой породой. А ещё лучше идя на осознанный шаг в приобретении собаки, съездите на выставку, пообщайтесь ЗА рингом с владельцами понаблюдайте за собаками. поездка в 1500 р до Перми на большое мероприятие спасет и деньги и нервы от разочарований и довольно часто квартиру от разрушений. :de:

Просмотр сообщенияOksana86 (11.10.2017, 13:16) писал:

буду консультироваться с заводчиками.
И тут как вариант информации, в корне не верное представление. Заводчик заводчику рознь. Кому бы продать побыстрей и подороже, расскажут только +. Кто болеет за породу расскажут и + и -. Вот на кого нарветесь.

Сообщение отредактировал Dara: 12.10.2017, 03:10

#236 OFFLINE   FOX

• Пользователи+++

Отправлено 12.10.2017, 10:02

Просмотр сообщенияDara (12.10.2017, 03:10) писал:

и довольно часто квартиру от разрушений.
точно :es: :es: :es: , а с хаски такое бывает чаще, чем с другими породами

1 человек просматривают этот форум

Гостей: 1, пользователей: 0, анонимных пользователей: 0