Перейти к содержанию

Поговорим ....


Leeloominai

Рекомендуемые сообщения

Раз уж взяли на себя ответственность за животное, так несите до конца! Собачка не молодая, смена хозяина - большой стресс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

У новых хозяев собака может умереть от тоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое в жизни бывает, к сожалению... Не знаете обстоятельств, а пишите.

Какие бы ни были обстоятельства так не поступают с теми за кого мы в ответе! У всех есть обстоятельства, но это не причина отказываться.

 

У новых хозяев собака может умереть от тоски.

А это правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех есть обстоятельства, но это не причина отказываться.

 

Обстоятельства тоже разные бывают, не стоит решать не зная все полноты картины. Может собачку проще усыпить? Или все же нового хозяина найти лучше? [-X

Все собачники такие... собачники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстоятельства тоже разные бывают, не стоит решать не зная все полноты картины. Может собачку проще усыпить? Или все же нового хозяина найти лучше? [-X

Все собачники такие... собачники...

Смешные слова говорите! Отчего же все сдаются при любом "обстоятельстве". Я не решаю ничего, я говорю как есть. Просто вопрос, когда заводите домашнее животное, вы его заводите для чего? Для развлечений? И при первом сложном и якобы "неразрешимом" обстоятельстве начинаете отрекаться от тех, кого ВЫ приручили. Усыплять потому что у ВАС какие то обстоятельства - не выход. Многие вещи в жизни решают наши поступки. Если любите, то будете идти до конца! Вы может и понимаете всю серьезность ваших обстоятельств, а ваш питомец нет и не поймет никогда такого предательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логику включайте - если ТС пишет что собаке 7 лет (а как узнать возраст если собака не живет с тобой), то наверняка обстоятельство должно быть веским. Если, например, у вас в семье появился ребенок (да такое случается), а у него аллергия сильная на собачью шерсть (это тоже не новость) что вы сделаете? Найдете ребенку новых родителей без собаки? Сдадите в детский дом? Лишь бы у собачке не было стрессу...

Я ж говорю - некоторые собачники такие собачники. Сами ничего кроме команд фас, апорт и сидеть/лежать не знают. Может мозг не вырос? А может личная жизнь не сложилась из-за этого, муж/дети оставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно фоточку собачки и мамы собачкиной тоже.... :-))

А папа вас не интересует??? А если там ДВОРНЯ самая натуральная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А папа вас не интересует??? А если там ДВОРНЯ самая натуральная?

Документы(родословная) на это не блажь,а хоть какая то гарантия ,что собака будет соответствовать породе.Получить помет немцев с документами очень хлопотно,и заводчики несут большие затраты пока суку допустят к разведению,отсюда и цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руским по белому пишу, ненадо мне собаку за бешеное бабло, а надо для охраны дома, разводить собак я не собираюсь, да и честно признаться не умею и надобности такой не испытываю, а платить за бумажку....извольте, а немецкая овчарка нравится с детства.... ну и кавказики тоже мне нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руским по белому пишу, ненадо мне собаку за бешеное бабло, а надо для охраны дома, разводить собак я не собираюсь, да и честно признаться не умею и надобности такой не испытываю, а платить за бумажку....извольте, а немецкая овчарка нравится с детства.... ну и кавказики тоже мне нравятся.

А в "Друга" обратиться? Я просто вчера видел статью, где предлагали кобелька (напискано, что "немца") 1,5 года забрать в хорошие руки. Может инфа устарела, но тоже вариант. Для охраны дома брать породу - идиотизм. У меня раньше был метис неизвестных кровей овчароподобный. Но крупный, здоровый, черный - "ужас, летящий на крыльях ночи" :dada: А то заводчики тут развели шуры-муры - 5-10-20-30 ТЫР... :lol: Да и дворняги - они умные и преданые... На хорошего хозяина молиться будут. [-o<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русским по белому пишу, не надо мне собаку за бешеное бабло, а надо для охраны дома, разводить собак я не собираюсь, да и честно признаться не умею и надобности такой не испытываю, а платить за бумажку....извольте, а немецкая овчарка нравится с детства.... ну и кавказики тоже мне нравятся.

Я вам не навязываю породистых собак.И если вам действительно все ровно кто будет охранять дом,идите в приют .Какие проблемы ,и вам хорошо и приюту на одну меньше станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же не спрашиваю вас куда мне идти. я просто ищу собачку щенка немецкой овчарки.... порода мне эта нравится, я говорил всё равно не про породу а про документы. лучше подскажите как определить щенка немец это или двортерьер, есть же у породы какието характерные особенности

 

А в "Друга" обратиться? Я просто вчера видел статью, где предлагали кобелька (напискано, что "немца") 1,5 года забрать в хорошие руки. Может инфа устарела, но тоже вариант. Для охраны дома брать породу - идиотизм. У меня раньше был метис неизвестных кровей овчароподобный. Но крупный, здоровый, черный - "ужас, летящий на крыльях ночи" :dada: А то заводчики тут развели шуры-муры - 5-10-20-30 ТЫР... :lol: Да и дворняги - они умные и преданые... На хорошего хозяина молиться будут. eusa_pray.gif

 

спасибо за инфу, но взрослую собаку не хочу, кто его знает как там его воспитывали. всё же хочу щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше подскажите как определить щенка немец это или двортерьер, есть же у породы какието характерные особенности

 

 

 

 

Маленькие щенки все хорошенькие и симпатичные,а вот в 1,5-2месяца уже видно на кого похож,и примерно какой вырастет.Шерсть,костяк,объём головы,постав хвоста и ушей,много всяких ньюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие щенки все хорошенькие и симпатичные,а вот в 1,5-2месяца уже видно на кого похож,и примерно какой вырастет.Шерсть,костяк,объём головы,постав хвоста и ушей,много всяких ньюансов.

Бестия отступись. Бесполезно что то объяснять. Опять хотят хорошее за бесплатно. Пусть сходят на рынок и помотрят. Или по объявлениям в из рук в руки пошарят. там много продают. И за 2000 и за 3000 рублей. Если так то разобраться для охраны в свой дом и дворнягу можно взять. А вообще тел. 89028393321. Там были не дорогие немцы. И даже лохмачи. Позвоните узнайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС прав,бывают обстоятельства,и судить за это нельзя.мы переезжали из другого города,и взяли с собой нашу собаку-овчарку.Кто знает,подтвердит:овчарки одни из самых неприхотливых,жизнелюбивых и общительных собак,у нашей было восемь медалей за три года жизни.Умерла как только из поезда вышли.Причина-стресс именно от поезда.Оказывается,пока мы наслаждались стуком колес,ЛИНДА ТРИ ДНЯ ЖИЛА В УЖАСЕ.В Перми один хороший ветеринар объяснил,что собаки часто умирают от подобного стресса.Что-то там про звуковые волны говорил,неважно теперь.Так вот,смена хозяина-не самое плохое изменение в жизни.Особенно если так решил хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстоятельства тоже разные бывают, не стоит решать не зная все полноты картины. Может собачку проще усыпить? Или все же нового хозяина найти лучше? [-X

Все собачники такие... собачники...

Если бы усыпить было проще, никто бы не просил о помощи... Тем более после того, что мы тут начитались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В г.Перми продают щенков немецкой овчарки мальчиков с документами РКФ, цена ВСЕГО 7000тыс.руб.!!! С документами, и прививками! Если купите, будите точно знать что вырастет НЕМЕЦ!!! С хорошей психикой!

http://www.avito.ru/items/perm_sobaki_schenki_25698766

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы усыпить было проще, никто бы не просил о помощи... Тем более после того, что мы тут начитались...

 

Это я не Вам отвечал, а радикально настроенной Leeloominai (Лакитариба Леминтча Экбад Де Себад) :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В г.Перми продают щенков немецкой овчарки мальчиков с документами РКФ, цена ВСЕГО 7000тыс.руб.!!! С документами, и прививками! Если купите, будите точно знать что вырастет НЕМЕЦ!!! С хорошей психикой!

http://www.avito.ru/items/perm_sobaki_schenki_25698766

Вы случаем не заблуждаетесь что щенки с документами? Там простонаписано что родители чемпионы. Это не значит что щенки с документами. Часто бывает что их продают без документов. А в объявлении можно написать все что хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человека заинтересует, то он сам позвонит и узнает. С документами или нет. На крайний случай, могу посоветовать и помочь найти человека который продаст вам щенка с документами в рассрочку. Если сразу всей суммы нет. В Перми недавно суку с ДОКУМЕНТАМИ прдовали за 6тыс.руб., так что не удивлюсь если и эти щенки с документами.

 

Написала продавцу вопрос, с документами ли щенки. Жду ответ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать действително можно что угодно. Наличие документов не гарантирует "Устойчивую психику", кстати что - это? Продажа хорошего немца за столь небольшие деньги несколько настораживает, хотя не отрицаю такой возможности, но при таком раскладе родителей надо бы посмотреть воочию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать действително можно что угодно. Наличие документов не гарантирует "Устойчивую психику", кстати что - это? Продажа хорошего немца за столь небольшие деньги несколько настораживает, хотя не отрицаю такой возможности, но при таком раскладе родителей надо бы посмотреть воочию.

100+ :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать действително можно что угодно. Наличие документов не гарантирует "Устойчивую психику", кстати что - это? Продажа хорошего немца за столь небольшие деньги несколько настораживает, хотя не отрицаю такой возможности, но при таком раскладе родителей надо бы посмотреть воочию.

Так и показать можно все что угодно.Еще и скажут,что вы хотите за такие деньги.

Хотя может и все почетному.Просто многие обжигались, и все просто хотят об этом предупредить покупателя,он нас не совсем правильно понимает.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...