Перейти к содержанию

Фото С Узи


Мalena

Рекомендуемые сообщения

Мамочки и папочки! наверняка у многих из вас есть фотографии ваших деток (тогда еще плоды на УЗИ). к сожалению сделаны они на термобумаге, которая имеет свойство темнеть. может кто из вас знает как сохранить, чтобы эта самая первая фотография радовала долгие годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки и папочки! наверняка у многих из вас есть фотографии ваших деток (тогда еще плоды на УЗИ). к сожалению сделаны они на термобумаге, которая имеет свойство темнеть. может кто из вас знает как сохранить, чтобы эта самая первая фотография радовала долгие годы

 

Заламинировать наверное? невыход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что знают по этому поводу граждане более развитых стран? :wink:

:shock: это вы ко мне что ли? да ну нафиг какие "развитые"? деревня - деревней... даже не знают что пакеты полиэтиленовые стирать можно... дебилы! #-o

у нас для этого дела книжки выдаются специальные... но и просто можно, конвертик - железная банка - самое тёмное место в доме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shock: это вы ко мне что ли? да ну нафиг какие "развитые"? деревня - деревней... даже не знают что пакеты полиэтиленовые стирать можно... дебилы! #-o

у нас для этого дела книжки выдаются специальные... но и просто можно, конвертик - железная банка - самое тёмное место в доме...

Вы не поверите, но в нашей деревне приходится эти фотки выпрашивать да еще и за деньги.я когда в Пермь приехала, стала просить и интересоваться стоимостью-надо мной посмеялись как над дурой.

 

 

 

а в этой самой баночке как долго может сохраниться? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в этой самой баночке как долго может сохраниться? :-k

8-[ даже не знаю... у нас для этого дела сейфики небольшие есть. они при пожаре ~30мин. выдерживают... они термо-изолированные - соответственно в них прохладнее. железная банка как эквивалент для сдерживания температуры... нужно ведь тепло и свет исключить - ищите варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейфики видимо тоже вместе с фото выдают ))))

нет, покупают для личных, важных бумаг, которые должны выжить...

 

Дак не неделю же сканировать.или может испортиться?

:lol: проверь, вот и узнаем... в магазинах чеки тоже на термобумаге? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:lol: проверь, вот и узнаем... в магазинах чеки тоже на термобумаге? :wink:

Да.но как то не в прикол бежать куда то с чеком и сканировать.кстати,качество бумаги очень сильно отличается.так что эксперимент с чеком может не прокатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oops: извини, не подумал, что сканер не у всех... ну тогда я не знаю... гугл и термо бумага. :vinovat:

Не.сканер то не проблема.у них качество сильно отличается(в смысле у чека и фотки). может кто уже сканировал?отзовитесь,плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на простой бумаге напечатано, уж 5 лет в целости и сохранности лежит, сканы делала сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканировала чеки,и не раз.Живые.

=LELIK=,приходи-отсканирую.

 

:shock: это вы ко мне что ли? да ну нафиг какие "развитые"? деревня - деревней... даже не знают что пакеты полиэтиленовые стирать можно... дебилы! #-o

 

carp,супер!!! :bj: :bj: :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто сфотографировали снимок узи и сохронили на компе, при желании можно распечатать как обычное фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сразу же сделала ксерокопию и отсканировала снимок ... все хорошо сохранилось в отличии от оригинала теперь через 7 лет уже вообще ничего не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже отсканировали. И теперь она у нас вместе с остальными фотографиями в компьютере хранится. Очень здорово! Можно и напечатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 1-го ребенка УЗИ не сохранилось...не было в прямом доступе тогда сканера...жаль...а у второго - сразу на сканер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...