Перейти к содержанию

Где же вы любители готической музыки или лучше готы?


IceShadow666

Рекомендуемые сообщения

ГДЕ ЖЕ НАСТОЯЩИЕ ГОТЫ? где любители готической музыки? Такой как Within Temtation, HiM, и.т.д.? Хотя гот и любитель готической музыки разные поняти, но всё же...ГДЕ ВЫ? ГОТЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Никого обижать не хочу... но от музыки ХИМ отдаёт голубизной... слащавым голосом под слащавый музыкальный фон... и уж где вы там ГОТику нашли...

ту СёмЫчЪ: гыы гыы гыы представляю поющих хором НАНА в кольчугах и под мрачный мотив :)

 

Я не знаток ГОТтики но помоему мнению под это подходит творчество группы THERION, тяжёлый гитарный саунд с клавишными переливами и хоровыми мотивами. Я могу ошибаца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нах вам эта готика!)))

Вяло, нудно, скучно... тягомотина...)))

Фсем флуфать дайз и грайнд!!!

Ну а если уж на то пошло, то лутче Doom или Funereal Doom (;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ХИМ - это готика.

Если кто не в курсе, готика тоже разная бывает. От рока до тяжелого метала. Есть окологотические всякие группы. Много чего есть. Так что официально хим - это готика. Хоть и не в лучшем ее проявлении.

 

Lake of tears клёвые. По-моему. Они кстати в Питер приезжают, если что.

Diary of dreams. Но я только 3 песни слышала, но мне сказали, что больше можно и не слушать, чтоб понять всё их творчество.

MacBeth прикольные.

Кое-что из Лакримозы под настроение. Романтишно.)

 

Ну а так много чего еще есть хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хахаха... люди вы чо... в теме про готхику до сих пор не прозвучало ни адного названия гатишеской группы...)) ну может частично за исключением Lacrimosa и кое-чего из Lake Of Tears....

 

эээ... типа.... а такие слова: The Cure, Bauhaus или Sisters Of Mercy вам чо-то гаварят? или всё сафсем плохо?)) поясняю - сейчас из готхики чистой классической, такой какой её придумали изначально, на сцене остались только адеграундные группы которых даже йа знаю очень немного... а монстры готишеской сцены уже давно не у дел...

 

и зря вы гаварите что готхика для каждого своя... ну типа "для каво-то и хим - готхика"... нихрена... это сопли для каждого свои!) а готхика, та, настоящая - реальный и признанный жанр ещё с конца 70-х годов...

 

 

 

П.С. йа канешна далеко не готхъ, хвала диаволу... но за паследние 10 лет слехка разобрался в тяжолой музыке...)

 

П.П.С. и таки йа категорически нисагласен что хим - готхика...) ибо когда йа слушаю готхику - мне типа грустно, а когда хим - просто смишно...)) и не спорьте даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахаха!!! Ну ладно, ты меня убедил)))

 

The Cure, Bauhaus или Sisters Of Mercy вам чо-то гаварят?
Говорят.)) типа... я тут просто написала немного из того, что мне нравится.) Кюр забыла) простите)

 

А хим - это лав-метал. Я думала, он тоже с готикой пересекается? нет?)

 

А еще мне жутко не нравится, когда группы называют готическими, если у них имидж такой чОрный и суицидально-невеселый))) типа Иванессанс.

Там от готик только имидж Эми Ли (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахаха!!! Ну ладно, ты меня убедил)))

 

The Cure, Bauhaus или Sisters Of Mercy вам чо-то гаварят?
Говорят.)) типа... я тут просто написала немного из того, что мне нравится.) Кюр забыла) простите)

 

А хим - это лав-метал. Я думала, он тоже с готикой пересекается? нет?)

 

А еще мне жутко не нравится, когда группы называют готическими, если у них имидж такой чОрный и суицидально-невеселый))) типа Иванессанс.

Там от готик только имидж Эми Ли (с)

 

угу , а The Cure ета вабче постпанк ... Хатя впенъ, куда мя лезу...

 

+++++++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А я ссылочку накопал

http://www.rockarchive.ru/styles.html

А ХИМ дествительно сами официально заявляли об открытии ими нового стиля, лав металла, отсюда эмблема, название альбома и толпы визжащих 15летних девочек на концертах.

Считается, что стиль Goth-Rock открыли в конце 70х в норвегии, группу, к сожалению, не помню, но именно они сожгли 24 церкви в родном городе, а позже это распространилось по всей Европе. Особенности стиля - 2 басс-гитары(все внизу игралось), клавиши(в основном реверб-орган и электро-орган), хоровые партии. Зачастую использовался гроулинг, но и чистый вокал имел место. Позже, с появлением фэнтези, появились NightWish-подобные группы, специализирующие на темах эльфов, вампиров, романтичной смерти. Из-за этого понятие "готика" несколько сместилось. Вообще, даже Rasmus считается готикой, особенно после The Dead Leters.

А Evanescence - очень даже готика. И образ соответствующий, и музыка "под 17 век", и тексты о смерти и богохульной любви(были, в новом альбоме нету, теперь о desperation of love).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за Tiamat...адназначна...

 

Возникает вопрос к автору: а что есть "настоящие готы"...маленькие малчеги и девачки, слушающие "готику" типа HIM, находящиеся в вечном депрессняке, чёрных одеяниях и с никами, обязательно включающими число 666 или 999? Я в основном всё перичислила, ничего не упустила?)) А то любопытно аш...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту SilvanaS

 

жестоко, но справедливо и правдоподобно.

 

 

к теме: Готика, по-моему, имеет свое реальное знаечение В НАШЕМ времени, только в виде готических соборов Европы, оставленных нам предсшествующими культурами. Что касаеться музыки...хм....не знаю даж...признаки готичности той или иной группы уже обсуждались выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-> beshenyi

 

Are you idiot?Чтоб найтвиш называть готикой - такая клиника ишо встречается, но штоп детей бодуна - такой бред в первый раз слышу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у най твишь 80% готичности женщина лёгкого поведения так что это тоже моно назвать готикой

 

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

 

я не слушаю найтвишь это я к примеру сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[off:2eccaa7123]Мужики, фильтруйте речь, да? Мне вот больше заняться нечем, как сидеть и обрезание делать вашим постам.

Хава нагила.[/off:2eccaa7123]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа.. Странно только, что никто не упомянул здесь легендарно-готичную группу Lacrimas Profundere :-k

Из прочитанного следует печальный вывод о том, что в народе прогрессирует пагубная тенденция называть любую сопливую музыку готикой... Пора начинать борьбу с невежеством и безграмотностью среди населения...

 

Nightwish и Children of bodom тоже готика
у най твишь 80% готичности женщина лёгкого поведения так что это тоже моно назвать готикой

Батенька, сходите к психологу, вас там давно ждут..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ParadiseLost!!!

Lacrimas Profundere уже скозали...

Tiamat!

 

Ну блин, это как бы дум всё =).........

 

Тут про ХИМ так разговорились... а чо про тхе 69 айс??? каторые The69eyes.. Весьма местами похоже, но почему-то к ХИМу я никакой симпатии аааапсалютно не питаю, а вот 69 нравиццо! НО! Замечу, - не всё.... Я б сказал, что 69 айс это goth`n`roll какой-то =)) Наверное так оно и есть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...