Перейти к содержанию

Юстин


Рекомендуемые сообщения

в данной теме высказываемся по поводу работы Березниковской городской общественной организации "Защита прав потребителей "Юстин"

 

 

 

в настоящее время я сужусь с ИП, так как она не захотела добровольно возвращать мне деньги за бракованную обувь. Кстати, эта история не простая. Интересна она тем, что за ИП выступает представитель от общественной городской организации по защите прав потребителей (странно, не так ли?), да еще обнаружилось что они подделали документы против меня (а это, между прочим, уголовное дело).

Если эта тема будет интересна на форуме - могу рассказать со всеми подробностями.

 

Упыри из юстина? Они без подобного не могут :ho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Оо,за Юстин можно отдельную тему открывать. они вообще ничем не гнушаются похоже,сталкивалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упыри из юстина? Они без подобного не могут :ho:

В самую точку, это "Юстин" в лице Кацина А.В. и Ушакова Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ушакова мать всегда говорила,что костьми ляжет,но сын получит хорошее образование.потом я видела,что он в морге работает.когда стал юристом так и не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вон вверху уже:

1. подделывание документов.

2. Дача ложных сведений на суде.

продолжайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое первое знакомство с Юстином произошло в прошлом году. Обратилась я туда потому, что в Наших новостях показывали о них сюжет и говорили о том, что они защищают потребителей совершенно бесплатно. Когда я обратилась к ним за помощью составить исковое заявление на мебельный магазин (при покупке мебели не хватало фасадов к ящикам), меня убедили в том, что такие дела их «конек», что они помогут выиграть это дело, но нужно будет заключить договор на 5000 рублей за представительские услуги. С Кациным А.В. мы заключили договор на оказание услуг, также я подписала готовое заявление в БГОО Юстин и доверенность.

Почему –то Кацин не объяснил мне при первой встрече, что я могу написать заявление в их организацию и они совершенно бесплатно будут представлять мои интересы в суде. Но их ведать не устраивает то, что деньги за участие в процессе в таком случае они получат, только если выиграют дело, т.е. им будет перечислено 50% от штрафа, который присудят ответчику за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя. Это и есть их доход. Вот и берут они с незнающих потребителей деньги вперед.

Предварительное заседание провели без меня, когда я пришла в суд Кацин мне сказал, что он уже обо всем позаботился, ответчик не явился, и я спокойно могу идти домой. Я отметила повестку и ушла домой (Совет: обязательно делайте отметку в повестке о вашем присутствии, а то это может обернуться против вас!).

На первом заседании я узнала, что от Юстина мои интересы представляет Ушаков. Узнала я об этом, когда он представлялся суду. Кацин даже не потрудился его представить мне. Ответчик не явился, поэтому заседание перенесли. У своих представителей я поинтересовалась, могу ли я не приходить в следующий раз (я же наняла представителя). Мне сказали, что лучше прийти, т.к. судья будет видеть, что я стараюсь защищать свои права.

На втором заседании ни Кацина, ни Ушакова не было. Ушаков написал заявление, что не может присутствовать, т.к. у него дело в суде в Соликамске, а Кацин сказал, что забыл, извинялся, говорил, что с ним такое впервые. Судья спросила, согласна ли я начать процесс без представителей. Я ответила, что согласна, что не хочу затягивать дело, хотя поддержка мне бы не помешала.

Дело я выиграла. И встречаться с Юстином больше не хотелось. Но сейчас мне необходим договор купли-продажи мебели и схема сборки. Я созванивалась с Кациным, сначала он говорил что документы отдал мне, потом сказал, что они утеряны и попрощался бросив трубку.

И вот теперь я думаю написать ему претензию о не выполнении своих обязательств по договору (а в договоре четко прописано: участвовать во всех заседаниях суда и обеспечить сохранность документов, представленных Заказчиком).

Если кто-нибудь может помочь - буду рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кацин - тот ещё хрен! Деньги берёт предоплатой, да. На заседание не пришёл, думаю, перепил. Т.к., со слов пришедшего вместо него "заменителя" его ... (думаю понятно, что :be: нехорошо ему было, короче). С делом "заменитель" ознакомился сразу, тут же поменял тактику защиты, оговоренную заранее. В общем дело, изначально на 100% выигрышное, в результате я проиграл.Вернуть назад мои деньги Кацин отказался, блеснув пистолетом, выставил меня за дверь. Руки распускал, как браток из 90-х. Спорить с ним в тот момент не стоило - пистолет и нервы Кацина :-k .

Обращаю внимание всех: Кацин не имеет юридического образования. И где-то здесь на форуме уже кто-то писал, что был судим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов.как вообще можно пускать таких людей в такие серьезные организации?

Делаем выводы о серьёзности сей конторы.

Кацин в своей конторе является заместителем. Председатель - официально - другое лицо, возможно с образованием. Говорят, по закону защитники в делах по правам потребителей могут быть без юр.образования. Поэтому надо быть осторожным при выборе защитника в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кацин не только любит пистолетом блеснуть, но и не скромной пачкой денег...

Только не понятно: зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот теперь я думаю написать ему претензию о не выполнении своих обязательств по договору (а в договоре четко прописано: участвовать во всех заседаниях суда и обеспечить сохранность документов, представленных Заказчиком).

Если кто-нибудь может помочь - буду рада.

Внимательно прочитав Ваш пост, у меня возник вопрос - Каким образом регулируются споры по договору с Юстином и Кацином. Если предусмотрено досудебное урегулирование спора - тогда письменная претензия по почте с уведомлением. Ваши отношения с ними так же регулируются Законом о ЗПП. Они оказывают Вам услуги, Вы же являетесь потребителем этих услуг. Если нет направляем исковое заявление в суд с требованием принудительного расторжения договора, возмещения всех расходов по договору и возврата документов, + моральный ущерб.

Ну а вообще-то своему представителю давайте только копии документов, в предварительном заседании Вы предъявляете оригиналы судье, который заверяет копии, а оригиналы возвращает Вам. Во всяком случае у своих клиентов я беру только копии, приглашаю клиента (доверителя) на предварительное заседание для устного подтверждения моих полномочий (помимо нотариально заверенной доверенности). На последующие заседания клиент приходит если в этом действительно есть необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, то же самое мне сказали в отделе по защите прав потребителей при администрации. Я уже написала претензию, завтра отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, то же самое мне сказали в отделе по защите прав потребителей при администрации. Я уже написала претензию, завтра отправлю.

Держите нас в курсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста адресок сей "правозащитной" организации

Разборки учинишь? Ну от меня привет передавай! =; По ул.Мира, от "Северного" до кафе "Африка", и во двор следующий дом - общага, обойти с другой стороны, вывески нет, бывшее помещение компьютерного клуба, железная дверь. Стучись сильнее! Пистолет взять не забудь (игрушечный) :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разборки учинишь? Ну от меня привет передавай! =; По ул.Мира, от "Северного" до кафе "Африка", и во двор следующий дом - общага, обойти с другой стороны, вывески нет, бывшее помещение компьютерного клуба, железная дверь. Стучись сильнее! Пистолет взять не забудь (игрушечный) :lol: .

Спасибо!

Какие разборки... какие игрушечные пистолеты :lol: Всё довольно законно и складно проверится кому следует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Какие разборки... какие игрушечные пистолеты :lol: Всё довольно законно и складно проверится кому следует!

Отпиши потом! :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разборки учинишь? Ну от меня привет передавай! =; По ул.Мира, от "Северного" до кафе "Африка", и во двор следующий дом - общага, обойти с другой стороны, вывески нет, бывшее помещение компьютерного клуба, железная дверь. Стучись сильнее! Пистолет взять не забудь (игрушечный) :lol: .

По моему Мира 79. Ну а разборки - не вижу смысла. Назвали фамилии, адреса, названия фирм и достаточно. Умный к ним не пойдет. Таких как они в городе очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо, то же самое мне сказали в отделе по защите прав потребителей при администрации. Я уже написала претензию, завтра отправлю.

продолжение истории можно прочитать? чем все-таки дело с претензией закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправила претензию заказным письмом с уведомлением месяц назад. Однако, уведомление о том, что письмо получено адресатом, я еще не получила. Интересно, через какое время возвращают не полученные письма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправила претензию заказным письмом с уведомлением месяц назад. Однако, уведомление о том, что письмо получено адресатом, я еще не получила. Интересно, через какое время возвращают не полученные письма?

через месяц возвращают. А вообще , если квитанция осталась, найдите в ней почтовый идентификатор (ШПИ вроде называется, цифр одиннадцать в нем) . Потом на сайт почты России зайдите, там есть раздел отслеживание почтовых отправлений. Введете туда этот самый ШПИ и вам напишут, получил ли адресат ваше письмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнала, что письмо адресатом получено. Ответа нет, срок вышел, так что придется писать исковое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...