Перейти к содержанию

Армия или обучение? Плюсы и минусы...


ARCHY

Рекомендуемые сообщения

Я хочу в армию...это так романтично....солдатская форма....:)**синяки под глазами....отдраенный тобою до блеска сортир...сержант, который тебя еб..т каждый день....и такие весёлые дружные, а главное заботливые сослуживцы***:),....Что Ещё для счастья надо??????а что учёба.....учёба это невры...всё время думать надо...( а в армии надо главное лапатой махать и стрелять по команде).....когда учишься не дома...приходиться самому о себе заботиться, а в армии твоё армейское братсво поможет тебе в чём угодно...так что вот......;)....думайе сами....решайте сами....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу в армию...это так романтично....солдатская форма....:)**синяки под глазами....отдраенный тобою до блеска сортир...сержант, который тебя еб..т каждый день....и такие весёлые дружные, а главное заботливые сослуживцы***:),....Что Ещё для счастья надо?????? А в армии надо главное лапатой махать и стрелять по команде.....

 

Да-да тоже хочЮ в армейку!!! Давно мечтал помахать лопатой по команде(РОМАНТИКА)... Да и думать много стал, а там вдруг да мозги вправят... ;) А если "повезет", то не пропустить уникальную возможность получить пи#ды наХАЛЯВУ!!! ;)

 

Ну нах лучше учится!!!

 

_______________

Отредактировано.

Не используйте мат в своих сообщениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорош стебаца!!!давай те по существу!

Я лично в армию не хочу, ибо не хочу защищать ето гребано ето государство

Я люблю свою страну, но ненавижу государство(с) Светильники...

Еще не хочу терять 2 года своей жизни, ибо при моем образе жизни не могу надеяца на то, что она у меня будет очень уж длинной...

Конечно ,если война будет, то (скорее всего,хотя хз, ибо до етого дело не доходило,а пи№деть горазд каждый) я буду добровольцем, но ето тока потому...а хз знает почему...ибо нех лезть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то не вернется. Его там убьют свои же по-пьяни. И за 2 года их научат чистить картошку кубометрами и красить траву в зеленый цвет, а так же обрезать кустарник под куб обычными бритвочками, по 0,5 на каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to NytroXyL Ох, Серёжа! Армия - туфта и глупость...Если не говорить о боевых частях... Никакая это не школа, а просто пустая трата времени...Хотя нет, 18-летним придуркам там голову на место ставят (не силовыми методами).

To Hex Саш! НЕ преувеличивай, везде по разному. Даже в одной части. А картошку только повара читстят. Правда кормят там не очень :) Так что не надо делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это смотря где служить. в ЗабВО в последние годы неприлично высокая смертность среди военнослужащих. А еще там с кормежкой совсем хреново, т.е. почти вообще никак. Хотя лет 15 назад было вполне нормально со слов служивших там. В Чечне у меня товарищ служил, так из 20 через пол-года в живых осталось 9, в том числе он, с инвалидностью 1 группы. И из погибших только 1 подорвался на растяжке, остальных всех свои же и поубивали. Про это по телику не показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скоро пойду в армию. Это мой выбор. По росту и здоровью попадаю в элитные войска. Целый год думал, идти ли в институт на 5 лет. Потом подумал - да нах это надо. И так уже специалист(а я программист) не плохой. Зачем туда иду? Чтоб приучить себя к порядку и стать морально сильным. Косить принципиально не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>И так уже специалист(а я программист) не плохой

Примеры работ в личку/студию, по вкусу.

Интересно, как выглядит хороший программист, учиться буду, а то я плохой очень ):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скоро пойду в армию. Это мой выбор. По росту и здоровью попадаю в элитные войска. Целый год думал, идти ли в институт на 5 лет. Потом подумал - да нах это надо. И так уже специалист(а я программист) не плохой. Зачем туда иду? Чтоб приучить себя к порядку и стать морально сильным. Косить принципиально не хочу.

Это конечно не мое дело, но

Я бы на твоем месте сначала выучился, а потом пошел служить. Не знаю как сейчас, но раньше выпускники ВУЗов служили 1 год, военные специальности им попадались лучше, чем оператор БСЛ (большой совковой лопаты). Думаю, что не открою военную тайну, если скажу, что распределение по родам войск зачастую носит случайный характер, но с высшим образованием есть больше шансов попасть не в стройбат, а именно в элитные войска на сержантские должности. За 2 года все полученные знания выветрятся, ты сильно отстанешь от быстроразвивающихся информационных технологий, а с дипломом догонять можно будет уже имея нормальную работу. И вообще, учиться надо пока есть возможность, пока молодой и голова не забита взрослыми проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Ёпт!!! Не понимаю ваших колебаний! Нахрен армия нужна, лучше учиться, мне самому скора в армию, хочу откосить как могу, в основном по зрению, но фиг знает, надо валить в другой город в универ, кстати тож на программера учиться буду...

Так вот, за нас ещё с 13 лет взялись, каждый год по комиссиям в больнюгу ходим. Задолбало... Армия конечно хорошо, мужчиной становишься и тп, но как то жить хочется при нашей то дедовщине и при высокой смертности в Чечне... Так что, ЕДИНОГЛАСНО УЧЁБА!!! (кто хочет посоветовать и просвятить, с какими болезнями и показателями не берут в армию, отпишитесь здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне лично по барабану!!! возьмут, так буду родину защищать, не возьмут и хрен с ним!!! А на счет дедовщины: все это проходят! и не куда от нее не денешься!!! ВОТ ТАК..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родину защищать.... от кого? КЕМ!? 18-летними пацанами, которые только и умеют, что табуретками ебошиться?

 

А постройка генеральских дач и прочие кубометры картошки в войне ооой как помогут, в войне, где побеждает тот, кто НЕ ВИДИТ ВРАГА ЖИВЫМ. Информационные технологии касаются и оружию. Армия ДОЛЖНА УЧИТЬ и СНАБЖАТЬ этим оружием. А не делать специфические преобразования психики и организма с целью "укрепления дисциплины".

 

Не вижу так же смысла забирать человека в армию после института. Какой нафик из человека специалист после двух лет "дисциплины"? Там имя свое забыть можно, не то что базовые алгоритмы.

 

Я не думаю, что государство меня достаточно защитило от того, что нападает на меня (болезни, нищета и т.д.), чтобы защищать армию от недобора.

 

В АРМИИ МОЖНО СТАТЬ МУЖИКОМ. МОГУЧИМ, ВОЛЕВЫМ, ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫМ, НО ТАМ НИКОГДА НЕ НАУЧАТ ЖИЗНИ.

 

Там не научат выживать в условиях современной действительности, экономики и политики. Там не научат зарабатывать деньги не противоестесственным способом, не научат быть хорошим отцом и приятным активным человеком.

 

 

Армия должна быть профессиональная, добровольная, оплачиваемая. Только так не будут нарушены права человека на свободу и не разрушена его жизнь.

А иначе это может превратится в полузековский сброд.

 

 

ХРЕН я в армию пойду. Я сам убьюсь с бОльшим удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, такие рассуждения тут, "Армия гавно.... В армии дедовщина..." . Мне кажеться все зависит от того куда ты попадешь и какая Там будет атмосфера и коллектив. Лично я выбрал армию. Хоть я конешно и закончил всеголишь ПТУ. А кто сказал что в армии все тупеют, там также проходят занятия, преподают обычные предметы. В совесткие времена парня не считали мужчиной пока он в армию не сходит, а теперь все пытаються от неё откасить.

 

P.S. Дело конечно это сугубо личное, идти в армию или не идти. Некоторые даже с серьезными боленями хотят идти однакож их не берут. Так что думайте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу этот гребаный жизненный институт, армию...Хотя без нее нельзя. Ненавижу. Когда друзья уходят в армию, это ужасно. Я жутко за них боюсь. Армия многих ломает, почти всех.Глупость. Но так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда друзья уходят в армию, это ужасно. Я жутко за них боюсь. Армия многих ломает, почти всех.Глупость. Но так оно и есть.

Я тоже очень боюсь. Боюсь, что вернется совсем другой человек. Этакая маленькая трагедия будет. И это страшно. Нет, это не сопли, просто факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже от самого человека зависит. Мне кажется, что армия, наоборот сформирует, как личность.

P.S. А возвращаются другими людьми не только из армии...тут, опять же, от самого человека зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять о наболевшем...

to Владлена:

Вот Вам кажется, что армия формирует личность, а ещё она формирует отбитые внутренние органы, голову очень хорошо там формируют... и много чего ещё...

Ещё немного лирики... хорошо там где нас нет... вот и весь ответ на это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохов везде пи...т. Нормальные пацаны, которые могут постоять за себя, приходят нормальными. Да первые пол года всеравно будешь получать, но если ты покажешь себя лохом...будешь им все 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в общаге у нас видео про дедовщину в армии, дык там сержанты, не спрашивая лох или не лох, п$$дят всех одинаково. Люди, пришедшие со сборов, рассказывали как там рукоприкладством занимаются все от сержантов до полковников ( со студентами так не обращались, только с солдатами ). Был случай, когда курсант получил люлей за оброненную вилку.

И вообще, побывавшие на сборах говорили "и нехрен там делать", удивительно напоминая парней, прослуживших два года. Странно однако...

Естесственно, что всё зависит и от части и от человека, но играть в рулетку на собственное здоровье уж мне то точно не хочеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...