Перейти к содержимому

* * * * * Голосов: 1

Шопоголики

разговоры про покупочки и разные рекомендации участникам СП

Сообщений в теме: 64

#41 OFFLINE   Virda

добрый (?) модер

• Пользователи+++

Отправлено 10.04.2011, 10:12

Просмотр сообщениянеРусская (10.04.2011, 10:09) писал:

А что такое "столбик"? :vinovat:
платежный терминал

#42 OFFLINE   неРусская

• Пользователи+++

Отправлено 10.04.2011, 10:13

Век живи...
Буду знать)) спасибо.

Сообщение отредактировал неРусская: 10.04.2011, 10:14

#43 OFFLINE   Марина

• Пользователи+++

Отправлено 10.04.2011, 10:23

Просмотр сообщенияТатьяна1984 (10.04.2011, 09:49) писал:

Это я понимаю. Для себя я не вижу смысла ее получать. Зарплатная у меня есть другого банка, у мужа тоже, а только для закупок ее иметь тоже не айс. Если она не используется, на нее не переводится ЗП и т.д., то владелец платит за ее обслуживание.
Обмен карты тоже бесплатен, для Вас изменится лишь количество цифр в номере + быстрый перевод денег, а для Ваших покупателей появится возможность платить в удобном месте и без задержек.

Я просто предложила, ни в коем случае не требую этого. :roll:

Через банкомат сбербанка или столбик (платежный терминал) можно заплатить на любую карту. Просто для пополнения карт нужно выбрать пополнение международной карты если номер начинается с 42 или 63. А в столбике выбрать операцию перевод, если я не ошибаюсь (правый ряд, третья снизу "кнопка"). Я сама перевожу деньги и плачу через банкомат или терминал СБ.
А про обмен. В ближайшее время сбербанк закроет все карты Сберкарт, все карты будут только международные, как раз те, у которых на одну цифру в номере меньше. Сбер наоборот, как только заканчивается действие карты Сберкарт ее закрывает и выдает международную, которую ждать месяц.
Если у вас карта Виза или Мастеркард, то с нее можно перевести деньги через банкомат Сбера без комиссии. Безналичные платежи по данным картам можно совершать в любом банкомате или терминале, который обслуживает международные карты, комиссия при этом не взимается.

Сообщение отредактировал Марина: 10.04.2011, 10:24

#44 OFFLINE   Татьяна1984

• Пользователи+++

Отправлено 10.04.2011, 12:11

Спасибо Марина, попробую в следующий раз оплатить со своей Не СБ-карты.

#45 OFFLINE   неРусская

• Пользователи+++

Отправлено 10.05.2011, 09:18

Диеты превращают дам в шопоголиков

Кетлин Вос и Рональд Дж.Фабер из университета Миннесоты отмечают, что женщины сидящие на диете, гораздо более склонны к совершению импульсивных покупок и к приступам шопоголии. Исследователи связывают это явление с тем, что диета всегда требует от женщины самоконтроля, который направлен на то, чтобы не думать о еде и голоде. Это, в результате, и приводит к вспышкам неконтролируемого желания что-то купить. Причем вещи, купленные женщиной в такой момент, могут быть ей совсем не нужны. После того как пройдет покупательский азарт, женщина может долго удивляться, зачем ей нужна та или иная покупка. Исследователи отмечают, что данное явление всегда наблюдалось среди женщин, сидящих на диете, но теперь данная тенденция приобрела поистине катастрофический размах в связи с появлением банкоматов, покупок через Интернет, сответствующих программ на телевидении. Причем женщины, сидящие на диете, совершенно не контролируют этот процесс, они могут потратить очень большую сумму денег, даже не заметив этого. Для подтверждения этого факта исследователи запретили группе добровольцев думать о… белом медведе. И выпустили их в магазин с десятью долларами на расходы.

Этот запрет заставил людей контролировать свои мысли, что вызвало у них желание что-либо купить. В результате контрольная группа потратила имеющиеся у них деньги на вещи, которые были абсолютно для них не нужными и бессмысленными. Лишь небольшой процент этих девушек удержались от покупки, хотя желание потратить имеющиеся средства было очень велико. Ученые говорят, что дамам, которые в какие-то дни должны подвергать себя строгому самоконтролю, нельзя совершать покупки, так как они вряд ли будут отличаться продуманностью и необходимостью.

#46 OFFLINE   устрица

• Пользователи+

Отправлено 28.05.2011, 14:12

Девочки, а пермские СП кто-нибудь может подсказать?

#47 OFFLINE   Virda

добрый (?) модер

• Пользователи+++

Отправлено 30.08.2011, 19:55

забросили совсем темку....

Девочки-организаторы! Нашла в сети стишок, вам посвящается :dada:

Поздно вечером с работы
Возвращался муж домой
Он голодный и уставший,
Шел с поникшей головой.
Поднимается в квартиру,
Открывает дверь и вдруг
Наблюдает он картину
А в глазах его испуг…
В коридоре чьи-то сумки,
В комнате сплошной завал,
«Я отсутствовал лишь сутки
Что ещё тут за аврал!»
На кровати, на диванах
Шмотки, шмотки, тут и там
«Где мы будем спать родная?
Кто все это нам прислал???
Это ты себе купила?
Это роте не сносить!
Или ты уже кого-то
В дом успела пригласить?!?!»
На столе вместо посуды,
Вместо супа и котлет
Горы обуви в коробках
И какой то дрындулет.
В детской тысячи игрушек,
Разных видов и цветов,
Рядом миски и тарелки,
То посуда для котов.
«Дорогая, что случилось?
Объясни же наконец?
Что ты сделала с квартирой
Это же сплошно трыньдец!»
Тут жена подходит к мужу
Улыбаясь говорит
«Дорогой, зачем нам ужин
У меня душа болит,
Нужно съездить до метро,
Отвезти туда пальто,
А потом поехать к маме
Для товара за деньгами,
А потом ещё к магазу,
Чтоб раздать эту заразу».
Муж не знает, что сказать,
Но жену надо спасать,
Едет с ней везде и всюду,
Раздает тряпье, посуду…
Но вопрос в душе живет…
Сколько с этого доход???
Дорогой забудь про деньги
Я одета, ты обут,
Сын в одежде за копейки,
Что тебя пугает тут,
Ну, подумаешь раз в месяц
Ну, порой то три, то два,
Поживут у нас в квартире
Чьи-то вещи и еда.
Разве можно спорить тут…
«Ну конечно пусть живут!...»
Знают все СП-мужчины,
Если хаос в доме вдруг
То виной одна причина,
Это временный недуг!
То не войны, не тревога,
Не приезд родни большой
То закупку, дорогая,
Привезла опять домой!
Не ругайте нас мужчины,
За не сваренный обед,
В этом лишь одна причина
Провели вы нам инет.
Не ругайте за завалы,
То что пол давно не мыт,
То что днем и ночью в доме
Синенький экран горит…
Мы душою рядом с вами
Вам не стоит нас бранить
Всё равно мы вас родные
Будем больше всех любить

а ведь нашему разделу уже почти год!

#48 OFFLINE   Мармеладка

• Пользователи+++

Отправлено 30.08.2011, 22:12

прям про меня )

#49 OFFLINE   БереТТа

• Пользователи+++

Отправлено 17.10.2011, 11:27

))))))Стишок очень правдивый.. но мы с мужем вместе подсели на тему СП, так что теперь место за компом делим, пора второй покупать))

#50 OFFLINE   Марина

• Пользователи+++

Отправлено 27.10.2011, 16:45

Просмотр сообщенияБереТТа (17.10.2011, 11:27) писал:

))))))Стишок очень правдивый.. но мы с мужем вместе подсели на тему СП, так что теперь место за компом делим, пора второй покупать))

Не спасает... У нас бук и нетбук. За буком - папа, за нетбуком - сынуля трехлетний смотрит мультики. Меня выжили, теперь у меня безлимит на телефоне, иначе - полная изоляция от интернета!

#51 OFFLINE   Lunar

• Пользователи+

Отправлено 13.04.2013, 15:39

Хочу обратиться к организатору Nj111 , если вы беретесь за закупки, будьте ответственны за свои действия, Вам во вторник пришел заказ,(мы сегодня с дочерью собирались забрать), а мне только сегодня пишет, что заказ не доложили(хотя они еще есть на сайте), возникает подозрение, что джинсы кому-то понравились и организатор их оставил себе. Если мои подозрения беспочвенны, тогда извините, если же нет, то большой вам минус и все равно в ваших закупках учавствовать не буду. На других ваших то же попадалась, больше не хочу.

Сообщение отредактировал Lunar: 13.04.2013, 21:17

#52 OFFLINE   Lunar

• Пользователи+

Отправлено 13.04.2013, 21:16

Много поддержали мое сообщение, видимо я не одна такая. Грустно, когда пользуются доверием. А как раз на доверии закупки держатся.

Сообщение отредактировал Lunar: 13.04.2013, 21:16

#53 OFFLINE   segun990

• Пользователи+++

Отправлено 14.04.2013, 14:59

Просмотр сообщенияTalism@n (14.04.2013, 14:50) писал:

СП - это риск..
Правда жизни...

#54 OFFLINE   Lucky ВовоЧка

• Пользователи+++

Отправлено 14.04.2013, 15:12

Просмотр сообщенияLunar (13.04.2013, 15:39) писал:

Хочу обратиться к организатору Nj111
если вы считаете что организатор что то присвоила себе, докажите это и тогда ее навсегда отстранят от закупок.
А так получается вы наговариваете на нее. За что вас можно наказать......
Организатор всегда пишет что идет а что нет, причем если что то не пришло то идет полный возврат денег. А как у вас получилось?
Кстате мысли вслух..... Человек думает о других так же как он делает сам..... задумайтесь
P.s. Участвовал в закупках у этого организатора никогда не было описанных вами ситуаций, если не было товара то ставили в известность и думали что дальше или возврат или повторный заказ

#55 OFFLINE   Ветка

• Пользователи+

Отправлено 15.04.2013, 12:17

Тоже участвовала в закупках Алины, никогда нареканий не возникало.
Позиция у народа несколько странная - хочу за маленькие деньги получить хорошую вещь, совершенно без риска.... Чудес не бывает.
У всех бывают косяки - куда от этого деться. Но все ведь решаемо. Не понимаю, зачем бучу поднимать. Личка то на что?

#56 OFFLINE   Lunar

• Пользователи+

Отправлено 23.04.2013, 15:51

Просмотр сообщенияLucky ВовоЧка (14.04.2013, 15:12) писал:

если вы считаете что организатор что то присвоила себе, докажите это и тогда ее навсегда отстранят от закупок.
А так получается вы наговариваете на нее. За что вас можно наказать......
Организатор всегда пишет что идет а что нет, причем если что то не пришло то идет полный возврат денег. А как у вас получилось?
Кстате мысли вслух..... Человек думает о других так же как он делает сам..... задумайтесь
P.s. Участвовал в закупках у этого организатора никогда не было описанных вами ситуаций, если не было товара то ставили в известность и думали что дальше или возврат или повторный заказ

Кстати, деньги так мне пока никто и не вернул, мое сообщение поддержали больше 8 человек , и не странно ли то, что человек сообщает мне, что моя вещь не пришла только через несколько дней после того, как пригласила всех на радачу, и факт того, что организатор что-то оставил себе никак не доказать, так что, не умничайте тут. И при этом я извинилась, если подозрения беспочвенны. Организатор кстати никак не попыталась опровергнуть мои слова и объяснить почему моя вещь через несколько дней после получения посылки вдруг не пришла. В любом случае сейчас это уже не важно, просто мне было неприятно сообщить дочери, что ее джинсы не пришли. Только вот не надо после моих слов про дочку говорить, что так бывает в закупках, когда вещь не докладывают, потвторюсь еще раз, если бы она мне сразу после получения написала, тебе не приходить, товар не пришел, я бы и ничего дочке и не говорила, а то организатор и так после обещанной даты раздачи перенесла на два дня, т.е. она два дня разбирала, и после двух дней не могла мне написать, чтобы я не подходила. Всем Объявила раздачу, и тут на тебе, через пару дней пишет, что товара нет, это значит, что прийди я в среду, то забрала бы вешь, а в субботу ее уже и не оказалось. Вам судить, я всех пердупредила, меня поддержали.

Сообщение отредактировал Lunar: 23.04.2013, 16:04

#57 OFFLINE   разная

• Пользователи+++

Отправлено 21.11.2013, 01:07

через неделю после зарплаты

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: getImage463.jpeg

#58 OFFLINE   МарьЯна

• Пользователи+

Отправлено 17.01.2014, 00:51

Скажите пожалуйста кто знает можно ли у нас в березниках делать покупки из ИКЕИ, может кто то занимается доставкой???? сдесь на берфоруме нет случайно никого???

#59 OFFLINE   Молчунья

• Пользователи+

Отправлено 28.01.2014, 12:18

Просмотр сообщенияМарьЯна (17.01.2014, 00:51) писал:

Скажите пожалуйста кто знает можно ли у нас в березниках делать покупки из ИКЕИ, может кто то занимается доставкой???? сдесь на берфоруме нет случайно никого???
Есть специальный магазинчик который работает под заказ, находится он рядом с Универсамом 2

#60 OFFLINE   Лильчик

• Пользователи+++

Отправлено 28.01.2014, 23:41

Просмотр сообщенияМолчунья (28.01.2014, 12:18) писал:

Есть специальный магазинчик который работает под заказ, находится он рядом с Универсамом 2
Мира, 62. Еще группа ВКонтакте, у них дешевле.

1 человек просматривают этот форум

Гостей: 1, пользователей: 0, анонимных пользователей: 0