Перейти к содержанию

Нанотехнологии


RedDevils

Рекомендуемые сообщения

Не нашёл нигде тут места, где можно открыть такую тему, поэтому пишу в "Общий".. Хотелось бы поговорить о развитии новых технологий в нашей стране. Посмотришь иногда новости и услышишь:"Китайские черти опять супернового робота построили, который там реагирует на настроение хозяина и приносит ему тапочки соответствующего цвета"! Обидно становится за Россию. Ну что мы сделали в последнее время такого? Неужели Великая Русь нифига не будет прогрессировать и в 22 веке (если конечно в 21 веке не упадёт астероид и всё не замочит) останется добывать фшывенький уголь? Где наши великие учёные, которые создадут супер новое топливо? И ваще, будут ли в будущем летать машины :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас для того чтобы приносить тапочки когда плохое настроение испольюзуют собаку .... Ну или жену..)

А то что мы отстаем а что поделать если в 60-70 годах направление микропроцессорной техники зарубили от сейчас и расплачиваемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Великая Русь не будет прогрессировать! Вместо нее будет какая-нибудь Великая Китайская Русь. Китайцы все больше и больше заполоняют матушку Русь.

А в России почти все заводы проданы зарубежным компаниям. И хорошие ученые тоже уезжают за кардон. Россия просуществует до тех пор, пока не кончится нефть, и то все деньги от нее уходят все туда же - за границу. О чем тут говорить!?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Россию ваще продадут другой стране и будет это территория научных разработах каких-нибудь неширокоглазых учёных блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если планомерно в течении пары десятков лет осторожно народ подводить к этой мысли то глядишь и прдадут .. Но нехотелось бы к старости увидеть в своем паспорте маде by china )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего комплексуете опять?

Жванецкий примерно так говаривал:

-Телевизоры у нас теперь цветные... Так что мы жить стали лучше? Нет - смотреть стали лучше...

 

Качество жизни определяется не владением суперсотиками, супердивидюками и супертеликами. Даже не наличием суперавтомобиля.

Китацы пусть всё это лепят, коль уж у них получается, и продают на вес (к этому идёт).

Качество жизни - достойная работа, хорошая семья, друзья, развлечения по увлечению. А это всё от твоей головы зависит, а не от технологий.

 

Наша тема - переработка сырья до уровня, максимально востребованного производителями всех этих бирюлек, энергопроизводство, тяжёлое машиностроение. И будем в шоколаде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

И всё-таки хотелось бы заглянуть в будущее и посмотреть как будут развиваться Свердержавы... Может когданибудь будет создан супер искуственный интеллект, который превзойдёт человека в сотни раз и тогда начнётся механизированный и роботостроительный век, век нанотехнологий...

 

З.ы. Блин переиграл в Empire Earth...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может когданибудь будет создан супер искуственный интеллект, который превзойдёт человека в сотни раз и тогда начнётся механизированный и роботостроительный век, век нанотехнологий...

Слушай, ты Фёдора Березина "Красные звёзды" не читал? Там один примерно в той же форме рассуждал что будет, когда коммунизм построят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайна забрел в этот топик) вот решил отписаца))

Век нанотехнологий млин)) ты сматри уже все давно по нанотехнологиям лепят...ну я имею ввиду микросхемы, процы) Эх скучаю я по временам когда микросхемы сами делали, и спаять можно было все, чито угодно...и достать хоть где =) А сейчас тока в магазине и тока за деньги!!! =(

Вот интел перейдет на 32нм процесс) будем радоваца) еще 3D транзисторы ихобрели...Технологии сейчас и 2х лет не держаца...а вы гаварите...

А будут летающие тачки, так будете скучать по машинам на колесах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей России до нанотехнологий как эээ ... , в общем понятно, что далеко )).

Китайские черти опять супернового робота построили, который там реагирует на настроение хозяина и приносит ему тапочки соответствующего цвета"
Тут , кстати, нанотехнологии тоже не при чём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пусь меня не считают непатриотом, но у России мало перспектив для создания мощной электронной Державы, таких как Япония, США, да и Китай тоже... Всё дело во власти... Куда уж нам за новейшие разработки браться, когда на улицах бомжи и беспризорники, з/п неахти, а в доме под снос на окраине Москвы однокомнатная квартира стоит 700 000 деревянных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пусь меня не считают непатриотом, но у России мало перспектив для создания мощной электронной Державы, таких как Япония, США, да и Китай тоже...

Да? А ты что-нибудь сделал что б стало лучше? Так сидеть и разглагольствовать и я могу!

Всё дело во власти...

Ага...началось...вот поди сто пудов 18 лет исполнится, хер на выборы пойдёшь!!! Начнётся там: "Всё равно всё уже решено", "Там голосовать не за кого" и т.д.!!! Так что не фиг сидеть ругать власть...даже если и плохая, другой всё равно нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To RedDevils,

Хм... а разве у янок и китайцев нету бомжей??? фигасе, я в шоке!!! Япония к примеру, чтобы нормально зарабатывать в этой офигенно преуспевающей стране надо вкалывать так на работе, что люди на работе проводят 90% своего времени, часто даже спят, так как опоздание даже на 1 минуту приравнивается к смерти, люди там с ума сходят, крыша едет и тп и тд, так что Россия далеко не настолько плоха. А то что квартирка в маскве так дорого стоит это то тут причём? к примеру, однокомнатная в Печатниках 3 000 000 стоит) зато там однокомнатные на ... 50 кв метров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да помоему так сидеть и рассуждать проще ВСЕГО!!! ;) У россия есть перспективы и еще какие) просто всему свое время) и еще РОССИЯ - это просто уникальная страна :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и Китай тоже...

А в великом и ужасном Китае до сей поры около 75% населения в панамах на полях рис выращивают! От Пекина надо просто чуть подальше отъехать...

Ты думаешь они на кой фик едут в Хабаровск, на Урал и в Москву работать? В нашу-то "бесперспективную страну"? Фигли в своём благополучном Китае не остаются работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про выборы, китайцев в панамах и стоймость квартиры в Москве наверное немножко не по теме))) но я не это хотел сказать!!

 

Я Вас уверяю, что нанотехнологии актуальная и развивающаяся тема отечественной науки. В России достаточно ученых, способных вывести РФ на лидирующую позицию в мире в данной отрасли. Ведь её можно считать способной изменить наш мир до неузноваемости.

 

Вообще, суть нанотехнологий в том, что нужно суметь манипулировать атомами и молекулами в их сближении на расстояниях нано порядков для вступления в хим связь. На данный момент такой метод есть: зондовая микроскопия - позволяет перемещения отдельных атомов и молекул, но в ограниченом диапозоне и самое главное для этого требуется управление процессом человеком. Главная задача на данном этапе всей наноиндустрии заключается в создании наноманипулятора, управляемого нанокомпьютером!!! Что позволит автоматизировать весь процесс собирания любого макрокомплекса(любой материи!!!) по заранее спланированной программе(трехмерной модели расположения атомов)! Очевидо, что обладая такой системой можно получить любую материю из наиболее распространенных атомов, типа углерод азот и еще чё там есть))) решив тем самым проблему например хавки, тканей человека(т.е. ооочень долгой жизни))) , сверпрочных и сверхлегких (и любого другого рода) материалов, придавая им любую ранее невозможную форму!! разного вида топлива, преобразования энергии с невероятно малыми потерями(напр. солнечной) и т.д. и т.п. (у кого на что фантазии хватит)

 

После такого чуть ли ни фантастического плана(но, поверьте, весьма практически выполнимого) кажется, что нужно приложить все усилия, но изобрести этот чертов наноманипулятор, но почему то дела обстоят не так)) Все это требует больших вложений, совместных усилий ученых многих стран(для более быстрого и разумного выполнения задуманного), а большие деньги и союзы по части большой политики, в которой не так все просто и идеально))

 

А в России конечно можно все это сделать быстрее всех, не выдав пенсии и отменив выходные дни))))), а главное заставить как можно больше ученых заниматься этой проблемой, а не плазменной энергетикой, создания ничего не стоящих в сравнении с нанотехнологиями токамаков и мгд-генераторов (таких как автор в будущем:-k ). Но самое главное ЗАСТАВИТЬ ЕГО НАЧАТЬ ГОТОВИТЬСЯ К СЕССИИ!!!! :) :) :) Блин, а она уже почти и наступила. ЭЭэээх

***Пошел ботать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж нам за новейшие разработки браться, когда на улицах бомжи и беспризорники

Вот только вчера слышал, в благополучной Франции (Европа типо, цивилизация, демократия) 1.000.000 бомжей и ещё 3.000.000 живут в аварийном и ветхом жилье! А ведь у них это больше 6% населения!

Так что не надо тут Россию жутко ущербной выставлять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, что за настроения.?

Что за похороны российской науки.?

Тысячи молодых ученых и инженеров работают в этой области и причем не безуспешно на благо мира и маленькой страны Израиль.

Сейчас, это самае передовое направление наряду с биотехнологией.

А то, что люди уезжают т иработают не в России. так это даже хорошо.Не надо строить научных центров, вкладывать деньги в эту отрасль и в конце концов получать готовых спецов, уже с опытом работы.

Ведь в конце концов, закон росийских граждан- один. все они умирать едут на Родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь в конце концов, закон росийских граждан- один. все они умирать едут на Родину.

А вы на Родину приедете умирать? И когда вы поймёте что уже пора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" А вы на Родину приедете умирать? И когда вы поймёте что уже пора?"

 

Ну пока больше пользы для меня тут пока.

После этого конечно приеду обратно.

Надеюсь к тому времени знания потребуются и в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в "Вестях" слышал, что в Израиле сейчас 20% населения эмигранты из СССР и России. Там что на самом деле так много наших?

 

1,5 милиона абсалютно неглупых "наших" живут в Израиле! Из них больше половины являются гражданами России( имеют Росийское гражданство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 милиона абсалютно неглупых "наших" живут в Израиле! Из них больше половины являются гражданами России( имеют Росийское гражданство)

А сколько общее население Израиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...