Перейти к содержанию

Лес вокруг лыжных баз в Новожилово вырубят?


Creator59

Рекомендуемые сообщения

Господа, тут вот инфа поступила. На уровне слуха, который неплохо бы проверить.

Якобы землю вокруг лыжных баз в Новожилово продали (то "Еврхиму", то ли "Уралхиму", источник точно не знает). Теперь лес там, якобы, готовят к вырубке. И, вроде как, по осени даже уже разметку будущей вырубки провели. Нужно это, якобы, для какой-то там жилой застройки (то ли коттеджи, то ли временное жильё для тех, кто будет работать на строительстве будущего калийного рудника).

В общем, всё как-то расплывчато, но, в любом случае, не мешало бы уточнить.

Кто-нибудь что-нибудь про это знает?

 

P.S. Слух как-то не вяжется с ранее объявленными планами постройки лыжероллерной трассы. Хотя, у наших властей сами же знаете как - как объявили, так и втихомолку могут дезавуировать собственные заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ
Господа, тут вот инфа поступила. На уровне слуха, который неплохо бы проверить.

Якобы землю вокруг лыжных баз в Новожилово продали (то "Еврхиму", то ли "Уралхиму", источник точно не знает). Теперь лес там, якобы, готовят к вырубке. И, вроде как, по осени даже уже разметку будущей вырубки провели. Нужно это, якобы, для какой-то там жилой застройки (то ли коттеджи, то ли временное жильё для тех, кто будет работать на строительстве будущего калийного рудника).

В общем, всё как-то расплывчато, но, в любом случае, не мешало бы уточнить.

Кто-нибудь что-нибудь про это знает?

 

P.S. Слух как-то не вяжется с ранее объявленными планами постройки лыжероллерной трассы. Хотя, у наших властей сами же знаете как - как объявили, так и втихомолку могут дезавуировать собственные заявления.

Это параллелизация со слухом, что в районе НикоПосада должны построить поселок в 500 домов. Два слуха пересеклись и обрели плоть реальности. :insane: А места там много, и лыжам хватит, и роликам, и строителям для пикников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лес вырубят, можете посмотреть на публичной кадастровой карте какой участок выкуплен под расширение поселка николаев посад.

(сайт http://maps.rosreestr.ru/Portal/ , затем справа для наглядности выбрать "Снимок" вместо "Карта", и в поиске набрать кадастровый участок 59:37:1860101:171 чтобы не рыскать по карте в поисках.

 

по поводу владельца участка информация открытая, интересующиеся могут сделать запрос у кадастровиков.

(категория земель кстати Земли поселений (земли населенных пунктов) - в отличие от того же соседнего участка (сельхозназначения).

 

 

разметки будущей вырубки пока не проводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лес вырубят, можете посмотреть на публичной кадастровой карте какой участок выкуплен под расширение поселка николаев посад.

(сайт http://maps.rosreestr.ru/Portal/ , затем справа для наглядности выбрать "Снимок" вместо "Карта", и в поиске набрать кадастровый участок 59:37:1860101:171 чтобы не рыскать по карте в поисках.

 

по поводу владельца участка информация открытая, интересующиеся могут сделать запрос у кадастровиков.

(категория земель кстати Земли поселений (земли населенных пунктов) - в отличие от того же соседнего участка (сельхозназначения).

 

 

разметки будущей вырубки пока не проводили.

Спасибо! От это я понимаю - и информативно и оперативно. Значит будем копать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! От это я понимаю - и информативно и оперативно. Значит будем копать дальше.

Ого, эта карта обновилась!!! Пару дней назад была совсем другая. :insane:

Только всё равно косая... Мой дом на ней бесследно пропал... :dada: Может меня уже нет? :D :at:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, эта карта обновилась!!! Пару дней назад была совсем другая. :dada:

Только всё равно косая... Мой дом на ней бесследно пропал... :lol: Может меня уже нет? ](*,) :)

Ну она вообще часто обновляется.. как нарезали новый участок :lol: Для домов пока особо не предназначена... но это ничего родина через пару лет публичный ТриДэ кадастр сделает :dada: это будет веселее :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она вообще часто обновляется.. как нарезали новый участок :) Для домов пока особо не предназначена... но это ничего родина через пару лет публичный ТриДэ кадастр сделает ](*,) это будет веселее :lol:

У нас до сих пор ещё стесняются в инфе к объекту писать владельца. У чешских соудругов с этим намного лучше. Список жильцов подъезда.

http://nahlizenidokn.cuzk.cz/MapaIdentifik...ers=%204236F7E7

Но где всё же мой дом? Ведь был... :dada: А теперь пустырь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас до сих пор ещё стесняются в инфе к объекту писать владельца. У чешских соудругов с этим намного лучше. Список жильцов подъезда.

http://nahlizenidokn.cuzk.cz/MapaIdentifik...ers=%204236F7E7

Но где всё же мой дом? Ведь был... :) А теперь пустырь...

Да Росреестр что-то все больше у финов да шведов учится... еще с армянями задруджились осенью :dada:

 

Про собственников... Родина в этом направлении работает, но на данный момент подобная информация предоставляется за плату и видимо поэтому публично не публикуется... Одни большой босс из МСК обмолвился в своём интервью, что эта информация уже предоставляется бесплатно... он либо оговорился, либо проговорился т.к. ничего в порядке предоставления информации не меняли... каких-то изменений можно ожидать к маю ибо планируется начать массовое предоставление информации через портал госуслуг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Росреестр что-то все больше у финов да шведов учится... еще с армянями задруджились осенью :dada:

 

Про собственников... Родина в этом направлении работает, но на данный момент подобная информация предоставляется за плату и видимо поэтому публично не публикуется...

Вольдемар, а может вы поделитесь с общественностью инфой о принадлежности упомянутого участка? :) Вы ведь наверняка располагаете ею. Подробностей не надо, просто хочу узнать за кем числится. А дальше уж я сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольдемар, а может вы поделитесь с общественностью инфой о принадлежности упомянутого участка? :dada: Вы ведь наверняка располагаете ею. Подробностей не надо, просто хочу узнать за кем числится. А дальше уж я сам.

 

Вообще на данный исторический момент я далеко... но никто же не мешает узнав на публичной кадастровой карте кадастровый номер земельного участка сделать по нему запрос в Росреестр и всё это узнать ;) ВЫписка на объект 200 руб. Если в Пермском крае уже выдают выписки в электронном виде, то раза в два дешевле... тогда и через портал госуслуг можно...

 

Я конечно могу позвонить, и мне конечно же скажут, но тому кто это сделает, при неблагоприятном повороте событий, грозит служебная проверка как минимум :) А я их всех лублу, ценю и вообще они мне дороги как память, и подставлять кого-то просто не хочу ](*,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родина в этом направлении работает

Навальный не про эту работу пишет? :dada:

http://navalny.livejournal.com/560325.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоритически это http://navalny.livejournal.com/560325.html вполне может "сесть" на единую федеральную информационную систему которую делает Минэкономразвития

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лыжероллерную трассу будут строить в другой стороне(нахрен бы она не нужна,лучше-бы ратрак купили)строительство домов намечается от Николаева посада в сторону Новожилова уже вешки стоят,зацепляют обкомовскую трассу(кто лыжники-поняли)собрана инициативная группа в борьбе за лес. Инвестор Еврохим. примерно такой расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может именно про это место сыр-бор???

В конце февраля в городскую Думу поступило два протеста Березниковского межрайонного природоохранного прокурора. Первый – на Положение о подготовке и заключении договора аренды лесного участка, государственная собственность на который не разграничена, утвержденное решением Березниковской городской Думы от 25.11.2008 № 536. Второй – на отдельные пункты Положения об организации использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах муниципального образования «Город Березники», утвержденного решением Березниковской городской Думы от 25.08.2009 № 635. Детальную проработку протестов депутаты поручили правовому управлению городской Думы и управлению правовой экспертизы администрации города, о чём и были приняты соответствующие решения Думы. Вновь вернуться к рассмотрению вопросов по протестам природоохранного прокурора народные избранники планируют уже в апреле.

http://dumaberezniki.perm.ru/content/view/710/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Какой-то странный материал в сегодняшнем БР...

Называется "Стройка на лыжне?". Про то, что ЕвроХим якобы собирается строить коттеджный посёлок

на лыжне. Причём представитель компании тут же, в статье это начисто отрицает. Если посёлок и будет в том районе - интересы лыжников будут максимально учтены.

К чему же тогда эти громкие слова из подзаголовка:

"В Верхнекамье разгорается скандал, грозящий перерасти в длительную судебную тяжбу".

Как-то пахнуло замшелым.

На заказной наезд уж больно похоже.

А может - померещилось. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте прессу, в ГГ всё ясно написано. И карта есть.

 

Земля усольская. Шехматову типа поступила заявка, он не видит повода отказать. Заявка захватывает, в т.ч. угол ЛЭП, то есть начисто перекрывает все трассы. Гарин уверенно несет чушь, что "захватываемые лыжные трассы почти и не используются". Когда он сам последний раз на лыжах стоял? пастор Шлаг, право... все "левые" кольца получаются на частной территории.

 

А дальше самое главное: Березники пытаются договориться с Усольем, чтобы взять эту землю в аренду и не допустить разрушения лыжных трасс.

Вот оно. Распилили.

 

А кто мешает выйти в облДуму с вопросом о передаче этой земли (вместе с чиста березниковским николаевым посадом) городу? И не платить никаких аренд нашими деньгами... Нас, в конце концов, до сих пор еще раз в пять больше, чем усольчан... и в 145000 раз больше, чем Шехматова, который не видит причину не распилить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то игры невнятные...

Представитель ЕвроХима в БР утверждает, что они даже с местом-то для посёлка окончательно не определились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то "движения" у Шехматова. Попытка продать все, что неприколочено. В том же Усолье строят домики "У моста" - очень дорогой "бюджетный" несимпатичный вариант + под ЛЭП. Наводит на мысли об окончании правления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у Шехматова год на царствании последний - это даже хомячкам понятно, непонятно че губер наш на прошлых выборах на усольского старца ставку сделал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у Шехматова год на царствании последний - это даже хомячкам понятно, непонятно че губер наш на прошлых выборах на усольского старца ставку сделал.

Ну сщас Чиркунов на каждую деревню внимание будет обращать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще что есть такого ценного у них, чего нет у нас? - земля под застройку, Темку агломерации, кстати, не сегодня озвучивали, а в январе 2009 года. Если кто не помнит (или не знает - так будет правильно) усольский дедушка ездил за советом в Пермь, и речь шла хм..о слиянии хм... усольского района и соликамского. Но сказано было ему свыше -еще не время, через два года поговорим об... ну вообщем..пришло время для "поговорим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слиянии хм... усольского района и соликамского.

Ну так это пресловутая оптимизация расходов. Вместо 2-х администраций будет одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...