Перейти к содержанию

Психологическая группа в Березниках


sun_soul

Рекомендуемые сообщения

И репутация тоже, согласна.

Но тут уже мы переходим в правовое поле и спорить не хочу: опять скажут - зануда.

Да и по мне лично репутация никогда не станет лучше от того, что человек скрывается и не дает письменного подтверждения своим услугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 731
  • Создана
  • Последний ответ

Вы считаете, что в этом сообщении предоставлена информация по практикующим психологам?...

 

Почему - нет..? Потянули за ниточку, темка-то и раскрылась...

 

Эм... это что, практикующих психологов у нас совсем нема теперь?

 

#-o А без их помощи..., проблема действительно..., никак не решаема...? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант: делается все неофициально, без договоров, квитанций.... Возможно поэтому. Но именно поэтому к таким и не стоит обращаться - ответственности никакой :bn:

С одной стороны, верно говорите.

А с другой стороны, плохо представляю, как можно внять к ответственности за некачественно оказанную психологическую услугу...Типа - моя проблема не решилась, верните деньги?

Да еще...Клиенты к психологу, как правило, конфиденциально обращаются (за редким исключением), они сами не хотят раскрывать персональную информацию, без которой заключение договора невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему - нет..? Потянули за ниточку, темка-то и раскрылась...

#-o А без их помощи..., проблема действительно..., никак не решаема...? :-k

 

Я так понимаю, это риторический вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, это риторический вопрос?

 

Ни в коем случае...

Пользователь с никнеймом ''Пиранья'', и с..., ...решительным стилем общения (как у Вас), ... и нуждается в консультации психолога? Трудно поверить...

Вопрос: проблема действительно существует..? Она - осознана? И - требует вмешательства психолога? Или это - не Ваша проблема, и Вы хотите оказать кому-то помощь..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, верно говорите.

А с другой стороны, плохо представляю, как можно внять к ответственности за некачественно оказанную психологическую услугу...Типа - моя проблема не решилась, верните деньги?

Да еще...Клиенты к психологу, как правило, конфиденциально обращаются (за редким исключением), они сами не хотят раскрывать персональную информацию, без которой заключение договора невозможно.

Такая работа аналогична работе адвоката: договор заключается, однако все, что говорит клиент - только для адвоката. Просто добавляем в договор пункт о неразглашении. Более того, выговорившись психологу без подписания этого пункта человек как раз наоборот не защищен абсолютно ничем от разглашения личной информации, либо от ее использования в личных целях: например для работы над кандидатской, докторской :smile:

А ответственность должна быть всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая работа аналогична работе адвоката: договор заключается, однако все, что говорит клиент - только для адвоката. :smile:

 

А ответственность должна быть всегда!

 

#-o А тот случай, [из книжек, кинофильмов, и некоторых учебников...] когда адвокат (психолог) выясняет, что клиент (практически, опять назову,... ...пациент...) готовится совершить преступление..? Должен ли он нарушить ''договор доверия'' и сообщить в ''органы''..??? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#-o А тот случай, [из книжек, кинофильмов, и некоторых учебников...] когда адвокат (психолог) выясняет, что клиент (практически, опять назову,... ...пациент...) готовится совершить преступление..? Должен ли он нарушить ''договор доверия'' и сообщить в ''органы''..??? :-k

Если бы я составляла договор, как психолог, то одним из условий я бы внесла отказ от работы в случае, когда со мной будут пытаться обсудить подобную проблему и информирование правоохранительных органов. ДО оказания услуги. Все! Клиент предупрежден.

Хотя, наверное, не столь категорично. Оставлю за собой такое право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я составляла договор, как психолог, то одним из условий я бы внесла отказ от работы в случае, когда со мной будут пытаться обсудить подобную проблему и информирование правоохранительных органов. ДО оказания услуги. Все! Клиент предупрежден.

Хотя, наверное, не столь категорично. Оставлю за собой такое право.

 

Интересный вариант... Только, не ограничивает ли он психолога (адвоката) в маневре...? Информация-то будет неполной. И описание состояния (проблемы) может быть не столь точным..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вариант... Только, не ограничивает ли он психолога (адвоката) в маневре...? Информация-то будет неполной. И описание состояния (проблемы) может быть не столь точным..?

Ваш вариант был изначально - еще только планируется. Задача психолога - направить по другому пути. Психолог оставит за собой право с учетом оценки ситуации остановить оказание услуги и кардинально пресечь планируемые действия. В противном случае, спасая одного, можно подвергнуть опасности других. Тяжкий выбор, но, ИМХО, когда на одной чаше патологическое желание осуществить преступление, а на другой - опасность третьим лицам... Решать психологу. Но предупредить, что он оставляет за собой такое право.

А у адвоката изначально другие цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вариант был изначально - еще только планируется. Задача психолога - направить по другому пути. Психолог оставит за собой право с учетом оценки ситуации остановить оказание услуги и кардинально пресечь планируемые действия. В противном случае, спасая одного, можно подвергнуть опасности других. Тяжкий выбор, но, ИМХО, когда на одной чаше патологическое желание осуществить преступление, а на другой - опасность третьим лицам... Решать психологу. Но предупредить, что он оставляет за собой такое право.

А у адвоката изначально другие цели.

 

Строго.. Но - человеколюбиво... :-k И значит - есть шанс на положительный исход дела (у психолога, адвоката, пациента...,scusi..., клиента...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно вовремя возник этот поворот разговора

Думаю, Тагира совершенно права. Во всём. Формально.

 

Что в реальности:

За последние лет десять было несколько вполне искренних и благонамеренных попыток разных людей вести в городе психологическое консультирование на коммерческой основе Все эти попытки закончились одинаково плачевно. Потребность в этом виде помощи есть, а оплаченного спроса нет (он настолько мал, что не окупает издержек). Это особый разговор об особенностях ментальности, которые отличают именно наш город.

Потому (если не принимать в расчёт тех, кто делает это за нищенскую зарплату в 5-7 т.р.) практически все, кто так или иначе консультирует, делают это «между дел», в качестве полухобби - полуслучайного приработка. Во всяком случае консультирование как основная деятельность у нас невозможна по экономическим соображениям. Она может ещё хоть как-то выжить (и то не будучи финансово успешной) как придаток в структуре многопрофильных компаний (медицинские, педагогические, оздоровительные, развлекательные, оккультные и т.п.) либо крупных психологических (как правило тренинговых) центров. Последнее городу не светит по причине его размеров, а первое имеет свои серьёзные минусы.

Наше «маркетинговое исследование», начавшее чуть более года назад, подошло к концу.

Вывод: перспективы психологической работы в городе (по тем разумным и законным правилам, о которых говорит Тагира) кажутся нам весьма пессимистическими.

Потому, следуя мудрому совету Блэкнесса, уходим работать санитарками, кондукторами и ремонтировать квартиры.

 

Огромное спасибо всем за интересный и искренний разговор.

Всем всех благ, Алёна.

 

P.S. Обращение к модераторам: я готова закрыть тему, но не настаиваю на этом категорически. Если есть желание, она может остаться площадкой для обсуждения околопсихологических проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае... Пользователь с никнеймом ''Пиранья'', и с..., ...решительным стилем общения (как у Вас), ... и нуждается в консультации психолога? Трудно поверить... Вопрос: проблема действительно существует..? Она - осознана? И - требует вмешательства психолога? Или это - не Ваша проблема, и Вы хотите оказать кому-то помощь..?

 

Почему мой интерес к вопросу о практикующих психологах так возбуждает Ваше любопытство?)) И зачем Вам нужно выявить причины этого моего интереса? Какими бы они ни были: сама нуждаюсь в услугах, либо помочь кому хочу - не всё ли равно? А вдруг я изучаю конкурентную среду для того, чтобы самой практиковать? 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:br: ИМХО неправильно путать горячее с зеленым.

Качественная услуга изначально должна быть разумна и законна. На мой взгляд оказывая услугу между дел, в качестве полухобби нельзя говорить о проведении полноценного маркетингового исследования. Может поэтому его результат получился бесперспективным :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане! Нужна помощь психолога. К кому можно обратиться?

Пользователь с ником "умка" обладает этой информацией. Рекомендую обратиться к ней.

 

В открытый доступ информацию о психологах почему-то не указывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь с ником "умка" обладает этой информацией. Рекомендую обратиться к ней.

 

В открытый доступ информацию о психологах почему-то не указывают :)

Спасибо

 

Если интересно, тоже могу поделиться информацией о психологах в нашем городе :

Узлов Н.Д. - зарекомендовавший себя специалист, если не ошибаюсь, доктор медицинских наук.

Уже упомянутая выше Жулдыбина Т.Ю. - психолог - консультант;

Галинова Н.А. - психолог - консультант

Денисова И.В. - психолог - консультант, специализируется в телесной терапии, системные расстановки по Б.Хеллингеру

Гришина А.Е. - психолог - консультант, отличнейший специалист в области работы с детьми

Смирнова Е.В. - психолог - консультант, специализация:системные расстановки по Б.Хеллингеру

Каждый из выше перечисленных психологов имеет огромную практику,также есть и благодарные клиенты.

Слышала много хорошего о Новикове Алексее Семеновиче.

О Орловой Алёне Дмитриевне и Сехниашвили Александре Автандиловиче, к сожалению, ничего сказать не могу, как-то пока не доводилось. Но,думаю, в перспективе они себя зарекомендуют.

Есть еще парочка людей, кто работает в области консультативной психологии.

Подскажите: где взять телефон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мой интерес к вопросу о практикующих психологах так возбуждает Ваше любопытство?))

 

И зачем Вам нужно выявить причины этого моего интереса?

 

Какими бы они ни были: сама нуждаюсь в услугах, либо помочь кому хочу - не всё ли равно?

 

А вдруг я изучаю конкурентную среду для того, чтобы самой практиковать? 8)

 

Последние лет 7.., меня возбуждают только нетбуки и планшетные компьютеры (классные девайсы..., рекомендую...).

 

А мне всё-равно. Просто странно: решительный пользователь - обращается за помощью психолога. (В с ё - р а в н о... ).

 

Смешно... (Похоже сами и нуждаетесь...)

 

Не смешите... С Вашим-то "напором"... Кто из ''напуганных жизнью'' доверится... ???

 

**********************

 

За сим - прощайте.

 

**********************

 

Удивительно вовремя возник этот поворот разговора

Думаю, Тагира совершенно права. Во всём. Формально.

 

Что в реальности:

За последние лет десять было несколько вполне искренних и благонамеренных попыток разных людей вести в городе психологическое консультирование на коммерческой основе Все эти попытки закончились одинаково плачевно. Потребность в этом виде помощи есть, а оплаченного спроса нет (он настолько мал, что не окупает издержек). Это особый разговор об особенностях ментальности, которые отличают именно наш город.

Потому (если не принимать в расчёт тех, кто делает это за нищенскую зарплату в 5-7 т.р.) практически все, кто так или иначе консультирует, делают это «между дел», в качестве полухобби - полуслучайного приработка. Во всяком случае консультирование как основная деятельность у нас невозможна по экономическим соображениям. Она может ещё хоть как-то выжить (и то не будучи финансово успешной) как придаток в структуре многопрофильных компаний (медицинские, педагогические, оздоровительные, развлекательные, оккультные и т.п.) либо крупных психологических (как правило тренинговых) центров.

 

Последнее городу не светит по причине его размеров, а первое имеет свои серьёзные минусы.

Наше «маркетинговое исследование», начавшее чуть более года назад, подошло к концу.

Вывод: перспективы психологической работы в городе (по тем разумным и законным правилам, о которых говорит Тагира) кажутся нам весьма пессимистическими.

 

Потому, следуя мудрому совету Блэкнесса, уходим работать санитарками, кондукторами и ремонтировать квартиры.

 

Огромное спасибо всем за интересный и искренний разговор.

Всем всех благ, Алёна.

 

P.S. Обращение к модераторам: я готова закрыть тему, но не настаиваю на этом категорически. Если есть желание, она может остаться площадкой для обсуждения околопсихологических проблем.

 

''Потребность в этом виде помощи есть, а оплаченного спроса нет (он настолько мал, что не окупает издержек)''.

 

Конечно, Алёна... Об этом я и пытался Вам сказать несколько месяцев назад.

 

И: мне жаль, что город оказался таков (но это - правда).

 

Было очень приятно общаться с Вами. Надеюсь Вы найдёте реальные точки приложения своим стараниям и таланту.

[Я вообще - не даю никому советов, по возможности, но: уезжайте отсюда, и - как можно быстрее...] Возможно - в реальном городе Вы найдете возможности для применения своих способностей, иначе - возможна деградация.

Я верю в Ваши успехи. Удачи Вам Алёна (и - супругу).

Тему - не закрывайте (мало ли что... ... ... )

 

С добрыми пожеланиями BLKNS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто странно: решительный пользователь - обращается за помощью психолога. (В с ё - р а в н о... ).

**********************

 

За сим - прощайте.

 

 

Цитату на моё сообщение, о том, что я собралась обратиться за помощью к психологу. Не нашли? Значит, придется признать, что Вы себе слишком много фантазируете :)

 

А на счет прощанья, так Бог простит :)) говорят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитату на моё сообщение, о том, что я собралась обратиться за помощью к психологу. Не нашли? Значит, придется признать, что Вы себе слишком много фантазируете :)

 

А на счет прощанья, так Бог простит :)) говорят :)

 

Попрощался - ведь... :eq:

 

1. Фантазировать я прекратил лет 30-35 назад (по настоящему...)

2. Не следует вспоминать имя Его всуе...

 

Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пишет, и пишет :) Прощается и снова пишет :)

 

И даже сейчас будет бороться с соблазном написать чего-то в ответ на это моё сообщение :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день, друзья! В Березниках начинает свою работу психологическая группа "Как обрести семью и что потом с ней делать?". До 21 февраля Вы можете звонить по телефону 89082569958 и записываться на собрание участников! А теперь немного о самой группе.

 

Как показывают научные исследования и жизненный опыт, счастье человека зависит от того, в какой семье он живет. Семья не строится сама и не всегда является логичным следствием из влюбленности.

Лекции и книжки вряд ли помогут создать крепкую и дружную семью. Но все же, этому можно научиться. Как? Получая не просто знания, а практический опыт. Опыт можно обрести в процессе игры, общения, примеряя на себя разные роли, посмотрев на отношения и на себя с другой стороны.

Именно это Вам предлагает психологическая группа «Как обрести семью, и что потом с ней делать?».

Психологическая группа – это путь навстречу к себе и друг другу! Возможность разрешить личные и семейные проблемы с помощью профессионального психолога, который работает с каждым и любой желающий может присоединиться к группе в любое время! На встречах в психологической группе мы будем исследовать себя, изменяться сами и изменять собственную жизнь, разбираться в отношениях и искать точку опоры в себе.

 

Психологическая группа «Как обрести семью, и что потом с ней делать?» для тех людей:

- кто еще не нашел свою вторую половинку, но хотел бы основательно подготовиться к этой встрече;

- кто в силу каких-либо причин не может создать гармоничные длительные отношения или неудовлетворенны своими нынешними отношениями,

- кто не знает, что делать в сложившейся жизненной ситуации, чья семья рушится, или переживает «трудный» этап.

- кто столкнулся с проблемой выживания своей личности в семье.

 

Раз в неделю Вы можете присоединиться к психологической группе «Как приобрести семью, и что потом с ней делать?», если:

- вы хотели бы обрести специфические навыки и знания для создания крепких отношений;

- вы хотите сделать ваши отношения счастливыми;

- вы не знаете, как побороть ревность;

- вы не можете пережить расставание (развод);

- ваши отношения отравляет обида;

- вы не можете простить предательство и измену;

- вы хотите изменить свою жизнь;

- вы хотите быть крепкой и счастливой семьей;

- вы хотите воспитать хороших детей.

 

Занятия в группе - это возможность:

- Найти ответы на волнующие вопросы;

- Получить психологическую и человеческую помощь и поддержку;

- Лучше понять, принять и полюбить себя;

- Найти себя и воплотить свои желания в жизнь;

- Научиться эффективно взаимодействовать и строить отношения с окружающими;

- Научиться справляться с напряженными ситуациями;

- Разрешить эмоциональные конфликты;

- Научиться более точно понимать и выражать свои чувства;

- Изменить способ переживаний, эмоционального реагирования, восприятия себя самого и своих отношений с другими.

 

Психологическая группа открыта для всех желающих. В любой момент, когда вам нужна психологическая помощь и поддержка, вы можете присоединиться к психологической группе встреч.

Встречи проходят в группе до 15 человек.

Ведущие психологической группы встреч: квалифицированные психологи, кандидат наук, доцент.

Возраст участников от 21.

 

Возможные вопросы и запись по телефону

Т. 89082569958 - Алёна

89194930733 хочу записатся в группу "Как обрести семью и что потом с ней делать?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...