Перейти к содержанию

Как научить ребенка


Virda

Рекомендуемые сообщения

Уже пора чистить зубки в пастой, а малыш не умеет рот полоскать.

 

Как вы учили своих деток этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша смотрит на меня и повторяет. Но не столько полоскает, сколько просто в рот набирает, а потом с шумом и брызгами выплёвывает. Балуется, в общем, но и так тоже сойдет, чем вообще никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у нас в том-то и проблема, что он балуется, глотает воду, а потом делает вид что выплевывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому пасту много не кладём. Говорят детская паста не сильно опасна при проглатывании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пока на воде просто учимся, хоть и говорят что не опасная, а верится с трудом....

 

сейчас вот еще лекарствами рот полоскать надо, а не умеет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если паста без фтора, то она не опасна при проглатывании. Опасность проглатывания пасты в том и состоит, что фтор оказывает разрушающее действие на организм. У меня сын "сам" зубы чистит с года, до года (когда появились первые зубки) я чистила со специальной пастой. Сейчас так ей и чистим зубы, она до трех лет. А рот полоскать научился смотря на меня и папу, да и зубы чистить тоже. Лекарством полощет по желанию. Конечно настоящим полосканием это назвать трудно, но по крайней мере набирает воду в рот и булькает чего-то там и выплювывает. Ему процесс нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virda попробуйте такую пасту R.O.C.S. baby.

 

R.O.C.S. baby содержит ксилит в высокой концентрации, благодаря чему обеспечивается защита от кариеса, экстракт липы помогает снизить воспаление десен, а низкая абразивность безопасна для незрелой эмали детей.

 

Малыши до 3-х лет еще не умеют полоскать рот и проглатывают пасту, поэтому R.O.C.S. baby не содержит отдушки, красители, фтор, лаурил сульфат натрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virda попробуйте такую пасту R.O.C.S. baby.

 

R.O.C.S. baby содержит ксилит в высокой концентрации, благодаря чему обеспечивается защита от кариеса, экстракт липы помогает снизить воспаление десен, а низкая абразивность безопасна для незрелой эмали детей.

 

Малыши до 3-х лет еще не умеют полоскать рот и проглатывают пасту, поэтому R.O.C.S. baby не содержит отдушки, красители, фтор, лаурил сульфат натрия.

 

Вот именно про нее я и говорила! Она в двух вариантах выпускается, продается в аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня доченька уже умеет полоскать и рот и горлышко. я ее вот честное слово не учила не как она сама научилась.. горло вообще с самого рождения умела полоскать, титку насосет молочка в ротик наберет и бурлит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, девочки :ai:

 

Если малыш маленький, ему можно вообще без пасты сначала чистить зубки)))

 

уже скоро три, надо с пастой начинать :lol:

 

Хомочка, а вам очень повезло :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вот еще лекарствами рот полоскать надо, а не умеет (((

Про лекарства. Единственное, что мы используем в качестве полоскания - это заваренные травки. А некоторые при проглатывании даже полезны для мочеиспускательного канала.

Больше ничего такого для полоскания нам еще ни разу не выписывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас другая проблема -как научить зубки пастой чистить, а не высасывать её всю с зубной щётки. И продолжается это уже давно - ребёнку купили щётку с первых зубов, поначалу чистили без пасты, просто смачивали водичкой - так она всосётся в щётку, всё высосет и выбросит потом. Теперь дочке 1,5 годика и то же самое с пастой. Пусть у нас тоже Рокс Бэби, но это же не говорит о том, что её можно есть. Никому не даёт чистить свои зубки, никакие уговоры-рассказы про микробиков не помогают. И куклу рядом сажаем,говорю ты куколке чисти, а я тебе - не подпускает к своим зубкам, хоть ты тресни.

А у вас как с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите чтобы ребенок в 1,5 года сам зубы чистил? У меня сам в 4 года только чистить стал. Когда не хотел - не заставляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... У меня сам в 4 года только чистить стал. Когда не хотел - не заставляла.

 

значит у нас не все так плохо )))) будем расти и тренироваться =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас другая проблема -как научить зубки пастой чистить, а не высасывать её всю с зубной щётки....

Теперь дочке 1,5 годика и то же самое с пастой. ....

А у вас как с этим?

=D> РАНО ещё

 

Ребёнок чистит зубки сам "когда научится сам шнурки завязывать" - рекомендация доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок чистит зубки сам "когда научится сам шнурки завязывать" - рекомендация доктора.

 

Ну с тем, что сама она будет чистить зубы ещё нескоро я согласна, но она ведь никому делать это не даёт!!! Вот в чём проблема, а между тем я уже кариес у неё на переднем зубе вижу. Как доступ получить к её зубам? Не силой же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы наоборот чистить зубки просто обожаем, как увидим щетку сразу ротик открываем и улыбка до ушей. С рождения видит как это делают мама с папой вот и повторяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы наоборот чистить зубки просто обожаем, как увидим щетку сразу ротик открываем и улыбка до ушей. С рождения видит как это делают мама с папой вот и повторяет.

Значит, вам повезло. Мы тоже, уверяю вас, не прячемся от дочи когда умываемся =D>

Просто у моего ребёнка характер - ого-го какой. Несладко мне приходится. Если сказала нет - это уж точно нет, а не "может быть-я подумаю..." :-({|= Я утрирую конечно, но тем не менее пока никак не могу уговорить её ротик открыть для чистки зубов. :ip:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сказала нет - это уж точно нет, а не "может быть-я подумаю..." =D>

Хм... у меня такая же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моя тоже упёртая, вся в папу, если сказала нет, то переубедить её будет очень сложно. Но зато любит всё повторять за взрослыми, сидит давление себе мерит по утрам (как прабабушка), температурку мерить тоже любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сегодня разговаривала с педиатором на тему чистки зубов - она говорит, что очень немногие дети в таком возрасте позволяют родителям читить свои зубки. Но пробовать надо. Когда-нибудь сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купила дитю щетку и просто отдала ему в игрушки... Он ее каждый день ходит и нажевывает - и зубы чистит и десна массирует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сегодня разговаривала с педиатором на тему чистки зубов - она говорит, что очень немногие дети в таком возрасте позволяют родителям читить свои зубки. Но пробовать надо. Когда-нибудь сработает.

 

У нас проблем с чисткой нет, ему нравится чистить самому зубки, но надо уже с пастой начинать, а вот полоскать ротик мы не хотим учиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...