Перейти к содержанию

Обучение за рубежом


RedDevils

Рекомендуемые сообщения

Кто как относится к обучению в Великобритании, может кто имеет опыт обучения за бугром, поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас с девчонкой переписываюсь, в Германии учится, сама из Новосибирска. Говорит скучает по России., говорит юмор у них плоский, анекдоты несмешные.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное язык хорошо знать, тогда адаптироваться будет легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To RedDevils,

Знание языка не поможет забыть Родину и своих друзей, если ты патриот. Да и юмор лучше понимать не станешь...

Например, я живу щас в мАскве, язык знаю, юмор понимаю, но не адаптировался, да и друзья все в Перми и Березниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное язык хорошо знать..

Самое главное кошелек по толще =)

Например, год обучения в Оксфорде стоит от 10000 евро + жилье в семье с двухразовым питание от 3500 евро. Вот и считайте скока это в год выйдет.. лучше у нас, а России учиться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание и возможность - побывать там стоит, поучиться, но, по-моему, лучше недолго (семестр, максимум два), или языковые курсы выбрать (не меньше месяца)...В Великобритании мне больше понравился север, особенно Шотландия, она добрее, что ли...

...Моя знакомая третий год учится в Лондоне... рассказывает о новой жизни сухо, без огонька... "Привыкла", - говорит... Многие так вот свыкаются, чтоб только пожить получше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное язык хорошо знать..

Самое главное кошелек по толще =)

Например, год обучения в Оксфорде стоит от 10000 евро + жилье в семье с двухразовым питание от 3500 евро. Вот и считайте скока это в год выйдет.. лучше у нас, а России учиться =)

 

10,000 евро в год..ты мальчик не попутал..я за квартал плачу 7,000$ (тока за обучение ) а в учебном году 4 квартала ..плюс книги еда проживание..в нормальном универе тебе надо будет иметь минимум 60,000 в год чтобы учиться и жить по человечески..и минимум 40,000 чтобы жить не по человечески..Англия дорогая страна..А Оксфорд дорогой универ..То что ты написал ето если имеются дополнителные дотатции ( существуют куча програм обмен студентами итд)..но если ты расчитываеш тoка на себя и свои знания..то 60,000- 40,000$ в god нормальном универе..а если ето чaстный..то и того больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при Британском консульстве реализуется программа обучения в Англии. Нужно заполнить толстенную анкету на английском языке, понравится комиссии и все - пакуй чемоданы. Обучение оплачивать не нужно, но учится обязательно надо хорошо (иначе придедтся платить самому). Деньги понадобятся только на питание и карманные расходы...

Можно попытаться, но мест мало (не больше 5)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ето другое дело..такие программы есть..и как правило для undergraduate студентов..за graduate программы ( адвокат, врач ) нужно платить самому ..Но все равно жить в общаге с подселением и считать каждую копеику економя на еде ето не выход..даже если оплачено проживание и учеба тысяч 20$ иметь надо чтобы жить нормально как среднии человек. На месяц ехать ето не серьезно..ето так туризм..минимум надо ехать на год а то и на двa..5 мест это мало, очень мало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига за бугром учиться??? Язык можно как-нибудь по другому, по дешевле, выучить. :)

А знания.... я думаю что в таких вузах как МГУ, МФТИ, МИФИ, МГТУ получишь больше знаний, нежели в Англии, тк люди из этих вузов ценятся везде.

В МГТУ вечно какие-нибудь объявления типа не хочешь поработать за рубежом или в такой-то компании (samsung или ещё что-то в этом роде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за бугром учится очень полезно..хотя бы ради того чтобы познать психологию системы работы за рубежом..не все умные люди адаптируются в других странах..некоторых просто пользуют как дешовую раб силу..и в то же время люди с гораздо меньшими способностями работают преподавателями кафедр..очень полезно поработать и поучится за рубежом что бы понять нужен ли ты там..сможехс ли ты там..как ты интегририван в международное научное общество..да и наконец просто воплотить свои идеи в практику.далее насчет обявлении ..сеичас их везде полно..но поими что мест мало..да и капиталист заинтересован в одном..получении прибыли..заплатить меньше а получить больше..а лучше совсем не заплатить..вот и ищут по всему свету..ето не значит что МГТУ самый лучшии институт в мире..и что там самые лучшие студенты..везде есть свои раздолбаи и свои гении..а потом зависит от факультета..математика например в МГУ, юрспруденция, економика- гарвард, компутеры калифорнийскии университет беркли , станфорд..технические нуки - массачусетцскии институт оф технолоджи..ну и МФТИ не на последнем месте тоже поетому и ображаются..а иниогда просто реклама играет роль..времена Ландау и Капицы а так же Семенова черенкова, басова, прохорова увы прошли..скажи кто за последнее время из МФТИ был удостоин Нобелевской премии...2 физика в россии были удостоины Нобеля: Гинзбург в 2003 и Алферов в 2000. а так с 1978 ( Капица ) больше не было в области физики лауреатов и то Гинзбург работал в тесном сотрудничеств с институтом Аргона штат Иллиноис США где работал другои русский / американски ученый Абрикосов а ты говориш' зачем работать за рубежом http://nobelprize.org/physics/laureates/index.html ... в институте где работаю я..за последние 4 года двое удостоены нобелевскои премии..а в универе где я учусь за последние 10 лет 6 человек получили Нобелевскую премию..дело даже не в етом..скромнее надо быть и не бегать с МФТИ как со списаной торбой..вот поетому и надо учится за рубежом чтобы быть выше мухосранского ( извините) патриатизма..

МФТИ и МГy ето не есть вся наука..и не есть ее цитадель..один из неплохих университетов с которыми международноее научное сообжество еще хочет иметь дело..не больше..вот так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо учится за рубежом чтобы быть выше мухосранского ( извините) патриатизма...

Я за этот ... патриотизм ЛЮБОМУ ГЛОДКУ ПЕРЕГРЫЗУ!!!!!!!!!

Так что давай потише тут!!!

 

P.S. ТОПОЛЬ-М далеко летает, метко бьёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо учится за рубежом чтобы быть выше мухосранского ( извините) патриатизма...

Я за этот ... патриотизм ЛЮБОМУ ГЛОДКУ ПЕРЕГРЫЗУ!!!!!!!!!

Так что давай потише тут!!!

 

P.S. ТОПОЛЬ-М далеко летает, метко бьёт...

 

ты случаем не у Васьки учился? ..чувствуется его "школа"..это я насчет патриатизма и перегрызания глоток..его стиль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если оплачено проживание и учеба тысяч 20$ иметь надо чтобы жить нормально как среднии человек. На месяц ехать ето не серьезно..ето так туризм..минимум надо ехать на год а то и на двa..5 мест это мало, очень мало..
И с меньшими деньгами живут довольно хорошо, наши нигде не пропадут!

Знаешь, если нет возможности учиться, то и на месяц-другой съездить - совсем неплохо! А для пользы дела - язык подучить, пообщаться, отдохнуть. Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит скучает по России., говорит юмор у них плоский, анекдоты несмешные.....

если это единственная проблема, то можно и потерпеть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 nixx,

Сомневаюсь, что всякий это выдержит... Года через 2 вернётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас с девчонкой переписываюсь, в Германии учится, сама из Новосибирска. Говорит скучает по России., говорит юмор у них плоский, анекдоты несмешные.....
Да, УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ... А других там всяких иностранце можно, но всё это не то, по тупому как-то, я в москве-то над их шутками не смеялся в англие-то тем более. Россия - вечна. Её стоит любить...

 

P.S. Да хотя бы за изобретение... водки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

To UFO

 

10,000 евро в год..ты мальчик не попутал..я за квартал плачу 7,000$ (тока за обучение ) а в учебном году 4 квартала ..плюс книги еда проживание..в нормальном универе тебе надо будет иметь минимум 60,000 в год чтобы учиться и жить по человечески..и минимум 40,000 чтобы жить не по человечески..Англия дорогая страна..А Оксфорд дорогой универ..То что ты написал ето если имеются дополнителные дотатции ( существуют куча програм обмен студентами итд)..но если ты расчитываеш тoка на себя и свои знания..то 60,000- 40,000$ в god нормальном универе..а если ето чaстный..то и того больше..

Дяденька, млин... я эту инфу не сам придумывал... нече наезжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Если за границей учится, то надо и родителей туда перетаскивать, хотябы после таго как закончишь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за границей учится, то надо и родителей туда перетаскивать, хотябы после таго как закончишь!!!
Зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Слушайте, а сколько вообще стоит билет за границу...в Америку например, а?
В одну сторону с разного рода скидками 12-20 тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...