Перейти к содержанию

Суворовское училище


Ирэн

Рекомендуемые сообщения

Хочу отдать сына в суворовское(это не глобальный просмотр кадетов и всего остального),он тоже это видел и сказал: "хочу как они. Смотрела сайты,и все такое,прельщает в питере(сестра родная там,в случае чего присмотрит,накормит и все такое). Не могу найти сайт где берут в начальную школу. И вообще,отдали бы вы ребенка в суворовское в 6-7 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумалась... Взвесила... Однозначно нет! Моему сейчас 1,5 года, единственный ребенок, и представить что ещё 5 лет и ты с ним расстанешься... Немогу! Возможно я курица-наседка, но я не смогла бы наверное отпустить 6-ти летнего сына так далеко и так надолго от себя. Равноценно тому что лишить ребенка детства общения с матерью и отцом. Ведь в 6 лет в Суворовское - это выбор родителей а не ребенка. Вот отправил сына учиться в 7 лет и отпустил... Сначала Суворовское, потом высшее получать, дальше служба. Да и насколько я знаю, младшие классы, если таковые и есть сформированы в основном из детей-сирот и детей из неблагополучных семей, для них это благо. А своего сына, пусть даже ой какое у него огромное желание будет отпустила бы не раньше чем в 14-15 вот в этом возрасте уже в состоянии принять он взвешанное и обдуманное решение. Хотя два человека - два мнения. Каждый по своему живет, рассуждает и на жизнь смотрит. Я вот со своим и в армию наверное служить пойду, как муж у меня говорит :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумалась... Взвесила... Однозначно нет! Моему сейчас 1,5 года, единственный ребенок, и представить что ещё 5 лет и ты с ним расстанешься... Немогу! Возможно я курица-наседка, но я не смогла бы наверное отпустить 6-ти летнего сына так далеко и так надолго от себя. Равноценно тому что лишить ребенка детства общения с матерью и отцом. Ведь в 6 лет в Суворовское - это выбор родителей а не ребенка. Вот отправил сына учиться в 7 лет и отпустил... Сначала Суворовское, потом высшее получать, дальше служба. Да и насколько я знаю, младшие классы, если таковые и есть сформированы в основном из детей-сирот и детей из неблагополучных семей, для них это благо. А своего сына, пусть даже ой какое у него огромное желание будет отпустила бы не раньше чем в 14-15 вот в этом возрасте уже в состоянии принять он взвешанное и обдуманное решение. Хотя два человека - два мнения. Каждый по своему живет, рассуждает и на жизнь смотрит. Я вот со своим и в армию наверное служить пойду, как муж у меня говорит :bi:

Вместе пойдём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женьке пять с половиной, мой ребенок точно не готов расстаться со мной, а уж я с ним и подавно. Все эти "хочу" в этом возрасте всерьез воспринимать не стоит. Все мы в 5-7 лет мечтали быть воспитателями, учителями, врачами, военными... Если это желание не пропадет до подросткового возраста тогда конечно надо отправлять. Брат мой в 3 года уже собирался стать военным и стал же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем наверное лет до 14-15,если сам захочет,поедем поступать.

Ирина! А в 14-15 уже никто не возмёт туда учиться :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 15 берут.

Да возможно и берут но в 15 лет реально поздно для Суворовского училища! 8-9 лет самое то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8-9 лет отдать ребёнка в даль далёкую?! Это же каким фанатиком надо быть и как я считаю не любить своего ребёнка. Отправляя его туда, вы лишаете его детства. А себя счастья быть родителем. Это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в 15 зато он осознанный туда пойдет чем в 8-9,вот и подождем до 15 лет. Вдруг вообще не захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8-9 лет отдать ребёнка в даль далёкую?! Это же каким фанатиком надо быть и как я считаю не любить своего ребёнка. Отправляя его туда, вы лишаете его детства. А себя счастья быть родителем. Это моё мнение.

Так и я про это же :bi: Ведь в 15 лет и с палкой юношу не затащишь в Суворовское, сбежит и будет в чужом городе ошиваться. Почему именно в 8-9 лет? Всё просто! Мой дед (про то кем и каким военным он был я писать не буду) очень желал чтоб кто нибудь продолжил так скажем военную династию, а я единственным внуком был. Уже практически всё было обговорено для поступления но последнее слово всё же было за мной и я никуда не захотел ехать, представив что не увижу ни маму ни папу и т.д. и т.п. Кстати бывает что очень даже жалею об этом сейчас! :dada: У меня двое парней растут и хоть я и жалею но их бы никуда не отпустил от себя ни в 8 ни в 15 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в 15 зато он осознанный туда пойдет чем в 8-9,вот и подождем до 15 лет. Вдруг вообще не захочет.

Как то так легко рассуждаете про Суворовское училище, как в строительный техникум поступить! :bi: Слышала, что "если не из семьи военных в ... погонах на пушечный выстрел делать нечего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то так легко рассуждаете про Суворовское училище, как в строительный техникум поступить! :bi: Слышала, что "если не из семьи военных в ... погонах на пушечный выстрел делать нечего".

Верно верно! Так скажем традиции чтоб не нарушать! Хотя сейчас в наше время всё возможно ведь финансы везде финансы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Перми, на Вышке-2 вроде-бы, Суворовское есть. Во всяком случае, когда я там учился, салабоны с портфелями в суворовской форме постоянно там носились по автобусам)))

Еще в Усть-качке есть подобное - лицей милиции, но туда только вроде с 6-7-х классов берут. Родственник у меня там учился, очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня братик (двоюродный) учился в Питере в мореходке, Нахимовское училище вроде. Поступал в 14-15 лет. Захотел сам и пока учился, хотел поступать на высшее, быть военнным. Но любовь сделала свое дело. Девушка с которой встечался в последний год учебы из Мурманска, из семьи, где папа военный моряк, сказала, что не хочет замуж за военного. Поступили вместе в гражданский ВУЗ, так и учатся, и встречаются. Что альше будет, никто не знает...

А про Суворовское училище, в Перми есть. Я бы наверно отдала ребенка, но мне муж не даст сделать из него военного. А в 6-7 лет ребенок уже вполне самостоятелен (по себе сужу), да и учеба на расстоянии может помочь ему быть еще более самостоятельным и независимым, настоящим мужчиной, и намного больще ценить любовь и заботу родителей. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отдать сына в суворовское(это не глобальный просмотр кадетов и всего остального),он тоже это видел и сказал: "хочу как они. Смотрела сайты,и все такое,прельщает в питере(сестра родная там,в случае чего присмотрит,накормит и все такое). Не могу найти сайт где берут в начальную школу. И вообще,отдали бы вы ребенка в суворовское в 6-7 лет?

Так зачем в Суворовское...в Питере лучше уж в нахимовское,да и возможностей и перспектив потом будет больше!!! :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 6-7 лет ребенок уже вполне самостоятелен (по себе сужу)

:bi: Марин, ты вначале дорасти до 6 лет... 99% что твои суждения поменяются! По себе судить не стоит, мы себя в 3 года уже взрослыми считаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bi: Марин, ты вначале дорасти до 6 лет... 99% что твои суждения поменяются! По себе судить не стоит, мы себя в 3 года уже взрослыми считаем.

Я просто в 7-8 лет точно была самостоятельная: сама с собой на больничном сидела, пила лекарства, значала что от чего пить, гуляла с собакой, мыла ей лапы после прогулки, кормила, ходила за продуктами и в аптеку, умела платить за квартиру, даже в аптеке ругалась, когда лекарства продавать не хотели.

У меня родители до сих пор вспоминают и удивляются, как так... У всех дети как дети, а я вот такая...

Игрушки не просила, скандалы не закатывала в магазинах, так ходила в них сама без родителей.

А в 6-7 - это был нулевой класс, мы еще были в садике. тогда я уже тоже делала попытки самостоятельности, родители не препятствовали, вдобавок собаку купили, для "взрослости"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...