Перейти к содержанию

Ругнем СМИ!


tratotoshka

Рекомендуемые сообщения

Наш мэр по пестабольству всех столичных журналистов заткнёт.

 

Вполне популярный "вид спорта"... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

И это тоже правильно.

 

Не трожь нашего мэра. :fb: Лучше со своими бы разобрались... "Лужок"-то, до сих пор денежки натыренные не вернул. И не надо из нашего круглого идиота делать. :ev:

 

Всё познается в сравнении.

За последние 20 лет - это самый лучший и вменяемый мэр. Если по пятибальной шкале: Кушнин, Мошкин - 1, Молотилов - 2, Папков - 3 с минусом, Дьяков - 4 с плюсом. Впервые за долгие годы Березникам повезло с мэром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молотилов - 2

 

Не, Мотовилову - баранку, т.е. 0! Войдет в историю Березников, как "чудо- чудное и диво- дивное" :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное - статья содержит факты, опровергающие ранее сказанное о Березниках.

Какие? Факты? Опровергающие ранее сказанное? Ну кроме истории с планшетником, которая тут косвенно и которую, кстати, сами же "столичные СМИ" бурно-бурно ... уточняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие? Факты? Опровергающие ранее сказанное? Ну кроме истории с планшетником, которая тут косвенно и которую, кстати, сами же "столичные СМИ" бурно-бурно ... уточняли?

Вот эти два абзаца:

«В этом городе пусто и днем, и ночью. Лишь одинокий троллейбус с единственным пассажиром медленно катится по нечищеным улицам», — начинает журналист сюжет о городе с населением более 150 000 человек. Да у нас тут пробки на дорогах в часы пик (никогда не думала, что буду этим гордиться). Далее журналист продолжает рисовать унылую картину: «Мэр недавно оказался в центре скандала, подарив спортсмену без рук планшетный компьютер».

А еще в нашем городе, оказывается, «у горожан земля уходит из-под ног». При этом сам журналист устойчиво держится на ногах, а заодно и в тренде. А что там, в тренде? Правильно, Алехина. Журналист заходит в редакцию одной из местных газет и спрашивает: «А как горожане относятся к тому, что Алехина тут сидит?»

«А никак, — отвечает ему местный работник пера. — Они не знают, кто это». Замечу, что ни столичный, ни местный мои коллеги не увидели ничего странного в этом диалоге. А странно то, что ни тот, ни другой не задали вопрос, кому следует — собственно жителям города. Понятно, столичный гость — он, как мы помним, вообще людей в городе не заметил. Но местные?! На полях замечу: после выхода в газете «Березниковский рабочий» репортажа с судебного заседания о рассмотрении ходатайства Алехиной об отсрочке мы получили сотни откликов. Прекрасно знают березниковцы, кто такая Мария Алехина, и даже имеют свою аргументированную точку зрения на выступление Pussy Riot и последующие события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Мотовилову - баранку, т.е. 0! Войдет в историю Березников, как "чудо- чудное и диво- дивное" :mad:

 

Не, если мотовилову 0, то кушнину с мошкиным надо минусовые ставить.Там соревнование было кто вороватее и дурнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

резюме.

факт один: некий работник пера (даже догадываюсь в каком доме по Юбилейной и на сколько этажей выше автора статьи сидит) что-то сказал. В одном пуле работают, могли бы и договориться, кстати. Хороший факт, показательный. Правда, ничего не опровергает. Но согласен, факт. Работники пера, особенно на Юбилейной, несут всякую чушь кому ни попадя, если их вовремя не запрут по кабинетам (как было во время визита New York Times :) ....может будет время, подробнее расскажу).

 

Есть ещё факт: "после публикации репортажа редакция получила сотни откликов...."

Однако это не факт, а всего лишь утверждение.

Ты их видел, эти сотни откликов? Их публиковали "сотни откликов"? Дальнейшая статья с продолжением темы - если бы были сотни откликов - была? Упоминание хотя бы в газете о том, что репортаж получил сотни откликов (а это ж честь для настоящего журналиста, можешь поверить! сотни откликов на какую-то писульку! я, когда молодой был, после трёх откликов гордый по редакции того же БР ходил, а тут СОТНИ!)

Нет. Не было. Следовательно, автор всего лишь голословно утверждает, не хуже столичных журналистов. И ни-че-го не опровергает.

Кстати, заметь лукавство:

А странно то, что ни тот, ни другой не задали вопрос, кому следует — собственно жителям города.

И тут же:

мы получили сотни откликов.

То есть, что? Так ить, тоже не пошли и не задали вопрос, "кому следует". Просто ждали откликов. Которых "получили сотни". Правда, чо-то сообщили об этом не в своей газете, а в НГ. Классно. А они были, эти "сотни"-то? Вот у тебя сотня вызовов за ночь, а ты никак не отреагировал. Так бывает?

 

Таким образом, сэр: в приведённом Вами примере присутствует только один факт, который, правда, ничего не опровергает. А Вы утверждали, что в статье много фактов, которые опровергают... впрочем, Вы сам помните.

:)

Поищи ещё. Может, ещё что-то кроме факта про планшетного мэра найдёшь. :)

Как ты думаешь, барон, что же всё-таки в данной статье опровергалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же всё-таки в данной статье опровергалось?

Опять неудобочитаемо наворочано.

По сути верно, если терпения хватит разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если терпения не хватает, то и по сути неверно.

Я не спорю, между прочим, с эмоциями. Я за любимый город тоже всякие эмоции говорю. Любовь, она и есть любовь, чувство безотчётное и бесфактическое.

Но тут было сказано за факты. А тут противится моя энтоомологическая душа. Если есть факты - давайте факты. А если просто покричать "наш город самый лучший в мире! наш мэр самый справедливый и самый честный!", то давайте так и скажем: мы кричим, лозунгуем, в пикетах перед Гордумой мёрзнем. От души, в общем и целом. Только давайте говорить правду. Что делаем и почему делаем. И не называть всё это "журналистикой".

 

А вот интересно: почему перед домом 1 на Советской площади ни одна лерика, ни один грызли не вышел с плакатом в поддержку нынешнего мэра? Просто так, минут 30 в одиночном пикете постоять. Никто не вышел. Ни разу.

И - готов спорить на Хеннеси - никто, никогда не выйдет.

И не потому что Сергею Петровичу поддержка не нужна, а потому что слабы те, кто на словах его поддерживают. Они собой.... на 30 минут при нуле градусов - пожертвовать не хотят.... чего ж они стоят? Автоматной поддержки ОМОНа? А ну как ОМОН откажется на дурные вызовы откликаться?

Сравнить даж с Креатором, странником, миртовой, или теми безымянными, кто гулять выходил - кто коляски по магазинам прокатывал кто просто на монстрацию.... Вот кто человек, а кто - просто фуууууууууункция? И кто потом потомкам рассказывать будет: "Я был там, я ходил туда, я сделал это", а кто "Я просто выполнял свои обязанности...поэтому вы и живёте в таком понятии "Родина". ?

Философское такое размышление нахлынуло, лень статью работать, поэтому просто сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факты не факты... Да какая разница? Мааасковский деятель набрехал про Березники всякую чушь, а Мальцева выступила супротив. Выступила правильно, приводя разумные доводы: и про пустой город, и про уходящую из-под ног землю, и про пуську. Мне это понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да успокойтесь вы, каждый при своем мнении останется.

Оборотень оседлал свою любимую деревянную лошадку.

Дискуссия вообще изначально шла на площадке касютинского журнала, еще в конце прошлого года. То что у оборотня три звонка на публикацию было и он гордый ходил, а сейчас сотнями в первые несколько дней после выхода - говорит лишь о том, что с читателем надо работать по-настоящему, а не формально. Тогда и звонков будет несколько сотен и никого это не удивит.

А про напишем в "спортлото", многие до сих пор так и думают и на берфоруме тоже, что стоит обратиться к федеральным журналистам, так сразу в городе наступит "справедливость". А вот и х.....приедут, слепят олений репортаж, и уедут. Еще и дураками местных помошников выставят, у себя где-нить в жж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факты не факты... Да какая разница?

Небольшая. Ты сказал, что "увидел факты, опровергающие", я спросил: "назови факты". Ты назвал. Один. Ничего не опровергающий. Теперь говоришь "Какая разница?". Но сам, ведь сказал.... Вот и всё.

Сказал бы просто, мол, согласен эмоционально, авторские эмоции приятно гармонируют с твоими собственными. Никаких бы вопросов не было. Ну, у меня. То, что находится за пределами логики и фактологии, не имеет смысла обсуждать. На мой вкус. Как говорится, любите, кого хотите, молитесь кому хотите, ваше святое частное право. :)

 

у оборотня три звонка на публикацию было и он гордый ходил, а сейчас сотнями в первые несколько дней после выхода - говорит лишь о том, что с читателем надо работать по-настоящему, а не формально.

"Редактор" :) У меня было сказано: "откликов". И у Мальцевой сказано "откликов".

А тезис мой был таков: это не факт (про "сотни откликов"), а утверждение. Причём голословное. Поскольку никто, кроме автора текста этих "сотен" не видел, и никаких следов в других номерах БР не наблюдалось.

А второй мой езис был: обвиняя масковцев в том, что они не "пошли в народ спросить", Мальцева тут же призналась, что и они, местные!!!!! тоже ни в какой народ не пошли. В смысле: спросить. Про Алёхину.

Вывод: а чо масковцев пинать, коли у самих рожу перекосило по самое немогу?

Я понимаю, "журналист", что для тебя это тоже очень длинный и непонятный текст. Но не могу оставить надежды,.. :)

Приятных гренок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая. Ты сказал, что "увидел факты, опровергающие", я спросил: "назови факты". Ты назвал. Один. Ничего не опровергающий. Теперь говоришь "Какая разница?". Но сам, ведь сказал.... Вот и всё.

Сказал бы просто, мол, согласен эмоционально, авторские эмоции приятно гармонируют с твоими собственными. Никаких бы вопросов не было. Ну, у меня. То, что находится за пределами логики и фактологии, не имеет смысла обсуждать. На мой вкус. Как говорится, любите, кого хотите, молитесь кому хотите, ваше святое частное право. :)

Вопрос чисто терминологический, как мне кажется.

К примеру, слова про "одинокий троллейбус с единственным пассажиром" и "всегда пустые улицы города" - это что? Я считаю - ложь. Кое-кто на Западе форуме считает это метафорой :wink: . Мальцева говорит о том, что в 150-тысячном городе с пробками на дорогах в часы пик говорить о пустых улицах не приходится. Это факт? Или её эмоции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие до сих пор так и думают и на берфоруме тоже, что стоит обратиться к федеральным журналистам, так сразу в городе наступит "справедливость".

А вот тут проговорилась :)

Потому что это и есть мечта современного березниковского управления и главных лягушек на болоте: чтобы федералов не было. Чтоб не мешали. Чтоб не лезли. Чтоб не будоражили. ... А то, мало ли....

Кстати, а откуда ты изобрела, что обращающиеся к федералам, мечтают, что сразу наступит справедливость? Разве ты, "журналист", всё ещё не знаешь, что пресса может только осветить и не более того? (Кстати, это мне как раз Дима Муратов объяснял, примерно в прошлом веке).

К федералам взывают и обращаются ПОТОМУ, что вы - "журналисты" и "редактора" чихать хотели на журналистику, проблемы города и всё прочее, кроме ваших личных благополучностей. ПОТОМУ, что нет в Березниках ни прессы, ни журналистики. ПОТОМУ, что они - могут помочь, а вы - нет. Гордитесь, чо. Это ВАША ОБЩАЯ заслуга.

 

Вопрос чисто терминологический, как мне кажется.

К примеру, слова про "одинокий троллейбус с единственным пассажиром" и "всегда пустые улицы города" - это что? Я считаю - ложь. Кое-кто на Западе форуме считает это метафорой :wink: . Мальцева говорит о том, что в 150-тысячном городе с пробками на дорогах в часы пик говорить о пустых улицах не приходится. Это факт? Или её эмоции?

1. Нет источника, я не уверен, что процитировано верно. А ты уверен? А если автор (Мальцева), в честности которой я не сомневаюсь, просто краем уха услышала, что кто-то где-то как-то так написал? Так что не факт.

2. Соответственно, не исключено: придумана некая "ложь", против которой строится возмущение. Приём известный, но очень противный.

3. Я, вот, не помню, чтобы кто из моих знакомых масковцев и иноземцев хоть когда-то жаловался на "всегда пустые улицы". Наоборот, все говорили, что как в NY - "никогда не спит". Ну.. это в мои престарелые времена. Сейчас даже я знаю, как оно у вас. Днём... в центре - да, многолюдно. На Парижской Коммуне или Набережной - безлюдно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно: почему перед домом 1 на Советской площади ни одна лерика, ни один грызли не вышел с плакатом в поддержку нынешнего мэра? Просто так, минут 30 в одиночном пикете постоять. Никто не вышел. Ни разу.

И - готов спорить на Хеннеси - никто, никогда не выйдет.

И не потому что Сергею Петровичу поддержка не нужна, а потому что слабы те, кто на словах его поддерживают. Они собой.... на 30 минут при нуле градусов - пожертвовать не хотят.... чего ж они стоят? Автоматной поддержки ОМОНа? А ну как ОМОН откажется на дурные вызовы откликаться?

Сравнить даж с Креатором, странником, миртовой, или теми безымянными, кто гулять выходил - кто коляски по магазинам прокатывал кто просто на монстрацию.... Вот кто человек, а кто - просто фуууууууууункция? И кто потом потомкам рассказывать будет: "Я был там, я ходил туда, я сделал это", а кто "Я просто выполнял свои обязанности...поэтому вы и живёте в таком понятии "Родина". ?

 

Ага, вот оно, значится, как.

Если, например, пенсам пенсию повысили, а они это широко пикетами не приветствуют, то это они так против повышения пенсий протестуют? Если в подъезде убирают, во дворе метут и снега нет, а вода горячая всегда горячая - это надо пикет устраивать в жилконторе в поддержку её начальника? И если мэр не идет на поводу у однозначно дурковатых (неполный список оборотем озвучен) в воплощении их бредовых вредительских требований, то за это надо толпами собираться и шествия ему в благодарность устраивать? Не нассал соседям на ботинки - портрет на городскую доску почета и публичная благодарность?

 

Философское такое размышление нахлынуло, лень статью работать, поэтому просто сказал.

 

Во-во! ОБЫЧНОЕ "размышление". Зачем только себя такими "размышлениями" так часто ОБЫЧНО дискркедитировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати.

Мальцева говорит о том, что в 150-тысячном городе с пробками на дорогах в часы пик говорить о пустых улицах не приходится. Это факт? Или её эмоции?

Одна нечищенная улица - например перекрёсток Юбилейной и... пусть будет Ломоносова, сделает нехилую пробку в 17-18 часов. Это будет говорить о многолюдности города или нечищенных улицах? В 150-тысячном (кстати, в прошлом году утверждалось, что население- 156 000, а три года назад, что 164 000) городе. Что это за "факт"? Факт того, что люди в городе ещё живут, или факт, что улицы не чистятся?

Это всего лишь про "факты". Которые, впрочем "какая разница". :)

 

если мэр не идет на поводу у однозначно дурковатых (неполный список оборотем озвучен) в воплощении их бредовых вредительских требований,

Георгий Константиныч, вы б указали, где и когда неполный список "дурковатых требований" я озвучивал? И что это за требования?

А то опять брешете.

 

Если, например, пенсам пенсию повысили, а они это широко пикетами не приветствуют,

А вы это... Лично так. Плакат напишите: "Спасибо Дьякову за повышение пенсий" и встаньте в обеденный перерыв у ГА. Энтузиазм проявите. Может, заценят. И даже автоматчиков не вызовут :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет источника, я не уверен, что процитировано верно. А ты уверен? А если автор (Мальцева), в честности которой я не сомневаюсь, просто краем уха услышала, что кто-то где-то как-то так написал? Так что не факт.

А сейчас самое смешное. К сожалению, у меня сейчас медленный интернет. Поэтому, видеосюжет посмотреть не могу.

НО! Текстовый вариант на сайте РИА Новости (http://ria.ru/tv_society/20130116/918274057.html) был исправлен. Массы измышлений о городе были удалены.

Я же подтверждаю: те фразы, на которые ссылалась Мальцева, действительно, были произнесены "московским гостем". :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел - видео осталось прежним. Видать, решили только текстовку изменить. Чтоб не бросалась в глаза.

Ну, зато все фразы и про троллейбус, и про пустые улицы можно услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё еще не оставляешь надежды, втянуть меня в свой словесный пинг-понг. )))

Наивный ты, дяденька, Валера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел - видео осталось прежним. Видать, решили только текстовку изменить. Чтоб не бросалась в глаза.

Ну, зато все фразы и про троллейбус, и про пустые улицы можно услышать.

 

Мюллер.

В сюжете черным по мяхкому:

В этом городе пусто и днем, и ночью.

Ночью народу в городе не наблюдается, согласитесь? Особенно, если взять предутренние часы, а не послевечерние. Факт?

Днем улицы в городе тоже могут быть пустыми. Если не берем центр, не час пик. К примеру на площади Решетова, Шанхай, внутри спальных районов за пределами центральных улиц с магазинами. Город? Город! Денем там реально пусто, если еще сравнивать с московской толчеей, к которой журналисты, так скажем - привыкли. Факт?

 

А вы тут про "часы пик". У нас, бывает, в "часы пик" народу на улице меньше, чем в главных городах России даже в простые часы, не говоря уж о пиковых. Согласны, что все - относительно?

И наполняемость наших троллейбусов заметно ниже вагонов московского метрополитена. Будете спорить?

Сюжет лишь имеет не тот вектор, который бы вам хотелось в нем видеть. Но ить не вы "заказчик" этого репортажа, не вам и решать за вектор, не так ли? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Георгий Константиныч, вы б указали, где и когда неполный список "дурковатых требований" я озвучивал? И что это за требования?

А то опять брешете.

 

 

Георгия Константиновича я знаю только одного - Жукова. Приятно, черт возьми. Не возражаю против сравнения с фигурами такого масштаба. Можно Леонидом Ильичем, Владимиром Ильичом, товарищем Серго... да и просто Вашим Величеством тоже без претензий стерплю.

Умение читать и вникать в посты, а главное понимать их смысл - это, конечно, не каждому дано.

Где и когда я писал, что вы озвучивали список "дурковатых требований"? Прочитайте еще раз - может и дойдет.

 

 

А вы это... Лично так. Плакат напишите: "Спасибо Дьякову за повышение пенсий" и встаньте в обеденный перерыв у ГА. Энтузиазм проявите. Может, заценят. И даже автоматчиков не вызовут :)))

 

Мне зачем? Я не пенс. Родственников пенсов УЖЕ нету. Когда пора настанет, тогда и будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью народу в городе не наблюдается, согласитесь? Особенно, если взять предутренние часы, а не послевечерние. Факт?

Днем улицы в городе тоже могут быть пустыми. Если не берем центр, не час пик. К примеру на площади Решетова, Шанхай, внутри спальных районов за пределами центральных улиц с магазинами. Город? Город! Денем там реально пусто, если еще сравнивать с московской толчеей, к которой журналисты, так скажем - привыкли. Факт?

 

А вы тут про "часы пик". У нас, бывает, в "часы пик" народу на улице меньше, чем в главных городах России даже в простые часы, не говоря уж о пиковых. Согласны, что все - относительно?

И наполняемость наших троллейбусов заметно ниже вагонов московского метрополитена. Будете спорить?

Сюжет лишь имеет не тот вектор, который бы вам хотелось в нем видеть. Но ить не вы "заказчик" этого репортажа, не вам и решать за вектор, не так ли? :eo:

Отвечу цитатой. Попытайтесь понять:

 

Рамкопф (читает). "С восьми до десяти - ПОДВИГ"!..

Бургомистр. Как это понимать?

Баронесса. Это значит, что с восьми до десяти утра у него запланирован подвиг... Что вы скажете о человеке, который ежедневно отправляется на подвиг, точно на службу?!

Бургомистр. Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть...

Баронесса. Хватит! Вы издеваетесь!

Бургомистр. Отнюдь. Я просто хочу объективно разобраться.

Феофил. К черту вашу объективность!

 

Г. Горин. "Тот самый Мюнхгаузен".

 

В этой ситуации своими объяснениями Вы мне бургомистра напоминаете. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё еще не оставляешь надежды, втянуть меня в свой словесный пинг-понг. )))

Наивный ты, дяденька, Валера)))

Мадам, вы ракетку то держать не умеете... и по шарику с третьего раза попадаете. Опять же он потом в "молоко" летит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...