Перейти к содержанию

Ветрянка


Ирэн

Рекомендуемые сообщения

Вобщем в понедельник подходит ребенок и я тихо офигеваю, пупырышки. Ветрянку до этого не видала,помню что то из детства. Одела,повела в садик до медика, подтверждение-ветрянка. Размышляю: до этого 4 дня выходных, долго развивалась в организме или суббота-поход в воскресную школу и бассейн. Где мог подцепить? Сейчас раздумья: что еще может принести ребенок из таких походов? Почему в той же воскресной школе не берут справок о здоровье?

Ну в садике карантин по ветрянке,но в младшей группе,поэтому и думаю,неужели 4 дня развивалась болезнь? В воскресную школу бабушка водит,говорит вроде не было детей с зеленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и подцепить ветрянку может и в магазине и в общественном транспорте, т.к. передается она воздушно-капельным путем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного абсолютно, лучше пусть сейчас переболеет чем старшим.

Лучше уж вообще не болеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж вообще не болеет.

 

ветрянка это детская болезнь, но взрослый тоже может заболеть, если не болел в детстве, и осложнения могут быть, и течение болезни будет более тяжелое, нежели у ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все болеют ветрянкой (рано или поздно) и ей болеют один раз в жизни. Но бывают исключения, если в первый раз болезнь протекала очень слабо, то можно и второй раз заболеть. 

Знайте, что эти пупырышки больно прижигать. Когда мой ребенок, жаловался, что больно,я не верила, но врач подтвердила, что они болят. И смотрите, чтоб ребенок не содрал пузырь (особенно большой, хотя они очень чешутся), а то на всю жизнь останется след от этого пузыря (ввиде ямки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смотрите, чтоб ребенок не содрал пузырь (особенно большой, хотя они очень чешутся), а то на всю жизнь останется след от этого пузыря (ввиде ямки).

 

согластна полность у самой на руке остался шрам причем большой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом взрослым быть и трястись при виде милых зеленых пятен у детишек.

Во-во, как мой муж сейчас.

У меня дети вообще не заметили как переболели. Ничего страшного в ветрянке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ж как посмотреть ))) 3 эпидемии в садике пережил, двое больных детей тоже, но все равно страшновато )))

Врач сказала, что у взрослых очень мало шансов заразиться, т.к. иммунитет лучше чем у детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже не болела,а сейчас побаиваюсь,когда ребенок заболеет. Но уж пусть в детстве. Но на всякий случай взяла у своего врача лечение для взрослых )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная болячка! Ведь как преподнести. Я купила зелёнку леккер в виде маркера. Ходили обе зелёные в цветочек, горошек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам врач сегодня сказала что высыпаний мало и есть возможность заразиться еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила зелёнку леккер в виде маркера. Ходили обе зелёные в цветочек, горошек...

А мы мазались фукорцином (наподобие марганцовки), он быстрее отмывается.

В садике болели обе выпускные группы за пару недель до выпускного. На праздничной фотографии все зеленые!! Память на всю жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера только выписались с мелким, на старшем пока нет - но еще ждем...

 

а вокруг что-то вообще куча зелененьких детей.. как-то повально все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вокруг что-то вообще куча зелененьких детей.. как-то повально все

 

сегодня спросила врача нашего много ли сейчас ветрянкой болеют - сказала что очень большой всплеск ветрянки и скарлатины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ох уж эта ветрянка!Столкнулась с проблемой в ясли начали ходить ,через день заболели ОРЗ,а пока болели в нашей группе карантин по верянке начался!Теперь попасть в садик не можем пока карантин не кончится не пустим -зказала заведующая!а мне то как быть я же работаю уже?а она продлится может пол года еще ,пока все не переболеют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж эта ветрянка!Столкнулась с проблемой в ясли начали ходить ,через день заболели ОРЗ,а пока болели в нашей группе карантин по верянке начался!Теперь попасть в садик не можем пока карантин не кончится не пустим -зказала заведующая!а мне то как быть я же работаю уже?а она продлится может пол года еще ,пока все не переболеют!

А карантин что ли по всему садику? нет наверно. Так что ребенка принят обязаны, но в другую группу в которой нет карантина. у нас так делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведующая не имеет права не допускать ребёнка в контактную группу. Карантин через СЭС наложен? Скорее всего нет,

Видимо нашей заведующей море по калено!и она как раз всю ответственность перенесла на СЭС,что мол они не разрешают!в таком случае заведующая должна мне предоставить место в другой группе!?уже не знаю что делать ругаться не хочется,но явно все делается в нашем садике не ради детей,а во вред!

 

ничего не предлагается нам ,говорят сидите дома и все!Я уже предложила что напишу заявление ,что не против если мой ребенок заболеет ветрянкой(рано или поздно все равно переболеем) но в ответ категоричное-НЕТ!куда обращаться ?меня уже трясет от всей этой ситуации!не пойму может она денег хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то... Нас вот , наоборот, не переводили в группу по-старше из нашей, в которой был карантин по ветрянке, пока мы не переболели ей. А вообще , у нас в группе были карантины и по ветрянке, и по скарлатине, и по чесотке, но все равно все дети посещали сад, даже, которые в момент начала карантина были на больничном, никого дома не заставляли сидеть и в другие группы не переводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ради детей,а во вред!
да прям. Для Вас же лучше делают, что ваш ребенок не заболел. Положено не принимать новых детей в карантин. Тем более в ясли. Раз уж Вам так нужно в садик, то попробуете попроситься в другую группу на время карантина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...