Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 817
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Продукция филиала «Азот» холдинга «УРАЛХИМ» вновь получила знак «Российское качество»

 

Эксперты Всероссийской организации качества (ВОК) «Центр экспертных программ» вновь подтвердили высокий уровень производства продукции филиала «Азот» «ОАО «ОХК «УРАЛХИМ». Селитра калиевая техническая марки СХ повторно получила право на использование знака «Российское качество».

 

Напомним, селитра калиевая техническая марки СХ – уникальный продукт для группы компаний «УРАЛХИМ» и ценится не только в нашей стране, но и во всем мире, в первую очередь, за высокое качество. В 2012 году филиал «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» впервые стал дипломантом программы «Российское качество» и имеет право использовать знак «Российское качество» для маркировки селитры калиевой технической марки СХ. В 2015 году это право подтверждено.

 

Возможность использования знака выдается производителям на три года. Чтобы продлить его действие по окончанию этого периода предприятие проходит инспекционный контроль. Для этого в ВОК «Центр экспертных программ» (г. Москва) специалисты службы качества филиала направляют необходимый комплект документов, отчеты и протоколы испытаний продукта. Во время экспертизы специалисты ВОК анализируют такие показатели, как стабильность химического состава, стабильность физико-механических характеристик, безопасность, качество упаковки.

 

По результатам последнего исследования, которое прошло в период с октября по декабрь 2014 г. селитре калиевой марки СХ в очередной раз был присвоен знак «Российское качество». Его действие продлится до 9 февраля 2018 года.

 

Екатерина Черменина, начальник отдела технического регулирования:

 

- «Российское качество» - знак того, что селитра калиевая техническая марка СХ соответствует всем высоким требованиям, установленным программой «Российское качество».

Получение данного диплома и свидетельства для филиала «Азот» значимо, так как это повышение конкурентоспособности на рынке производимой продукции. Кроме того, для нас важно, что ВОК отметила высокое качество нашей селитры калиевой технической марки СХ.

 

0_c0b0c_53e95f43_L.jpg 0_c0b0b_c69f4162_L.jpg

«ТЕКСТ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

За год на березниковском «Азоте» на 42 % вырос приток молодых специалистов

 

Во Дворце культуры (ДК) им. Ленина культурно-спортивного центра «Азот» состоялся вечер молодых сотрудников – «День специалиста». В азотчики посвятили 83 выпускников учебных заведений, работающих на предприятии, сообщают в пресс-службе филиала. В 2014 году на «Азоте» на 42 % вырос приток молодых специалистов.

 

Корпоративный праздник «День специалиста» отмечают в филиале «Азот» компании «Уралхим» ежегодно на протяжении 18 лет. За время его существования на сцену ДК им. Ленина поднялись более 800 молодых специалистов-выпускников ВУЗов и техникумов, и 2014 год не стал исключением. Молодых сотрудников чествовали представители администрации предприятия и те, кто сейчас занимает руководящие должности, а совсем недавно и сам стоял на этой сцене в качестве награждаемого.

 

По словам замдиректора филиала «Азот» по финансам и экономике Екатерины Матвиенко, для нее почетно награждать выпускников, потому что она сама закончила учебу в 2008 году и в 2009-ом выходила на эту сцену как молодой специалист. «На сегодня практически весь коллектив экономической службы предприятия очень молодой. 30 лет – средний возраст сотрудников. Мне нравится работать с молодежью, ведь она творческая и креативная, ей интересно все новое. Экономисты, которые приходят на «Азот», заинтересованы в том, что они делают, ответственно подходят к работе, постоянно учатся и получают опыт», - говорит Матвиенко.

 

За минувший год в филиале «Азот» на 42 % по сравнению с предыдущими годами вырос приток молодых специалистов. На предприятие пришли трудиться рекордное количество выпускников - 60 человек из 15 учебных заведений со всех уголков страны: Новосибирска, Томска, Ижевска, Кирова, Перми и других городов Пермского края.

 

Оператор ДПУ в химическом производстве «Азота» Юлия Ермолович отмечает, что ей и другим молодым специалистам предложили выгодные условия: стабильную зарплату, хорошие условия труда, удобный график работы, дружный коллектив. «На «Азоте» работаю уже полгода и очень довольна своим выбором. Как только пришла на предприятие, за мной закрепили опытного наставника, который смог доступно рассказать обо всех нюансах работы, поделился бесценным опытом. За это ему бесконечно благодарна», - добавляет Юлия Ермолович.

 

Служба персонала филиала «Азот» привлекает молодые кадры на предприятие, создавая новые программы и проекты для выпускников. Филиал сотрудничает с несколькими учебными заведениями Березников и Пермского края. Лучшие студенты получают стипендии от «Азота», также на предприятии можно проходить производственную и преддипломную практики. В минувшем году на «Азоте» прошли производственную практику 248 студентов. Кроме того, в филиале уже несколько лет работают программы наставничества и преемственности и ипотечная программа для молодых специалистов.

 

РИА «ФедералПресс»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Березниковский «Азот» завершил ремонтную кампанию

Филиал «Азот», входящий в химическую компанию «Уралхим» завершил ежегодные остановочные ремонты. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе предприятия, на эти работы в 2015 году «Азот» направил более 1,2 млрд рублей.

 

Самые масштабные мероприятия этого года провели в основных технологических цехах: цехе крупнотоннажного агрегата аммиака 1 (1А), цехе слабой азотной кислоты (№ 5) и в цехе гранулированной аммиачной селитры (3А).

 

В цехе гранулированной аммиачной селитры заменили и модернизировали оборудование. Изменили схему подачи воздуха в аппарат кипящего слоя, заменили выпарный аппарат на агрегате № 2, подогреватель воздуха поз. Т-11. Также отремонтировали ключевые позиции: нагнетатель воздуха, аппараты ИТН. Все эти мероприятия значительно улучшат производительность цеха, обеспечат стабильность в работе агрегатов и позволят увеличить выпуск продукции.

 

В цехе крупнотоннажного агрегата аммиака усовершенствовали автоматизированную систему управления технологическим процессом (АСУТП) производства аммиака, а также реконструировали электроподстанцию № 34. Эти проекты обеспечат надежность работы цеха на многие годы.

 

Мероприятия в цехе слабой азотной кислоты (№ 5) провели параллельно в двух отделениях. В них задействовали технологический персонал цеха, ремонтную службу предприятия и подрядчиков. Реконструирована подстанция № 62.

 

По словам начальника цеха № 5 «Азота» Евгения Стрельникова, в отделении Б заменили деарационную колонку – для улучшения качества питательной воды, заменили более 300 единиц запорной арматуры, установили поворотные затворы на градирнях ВОЦ. «В дальнейшем это позволит нам посекционно выводить каждую градирню и ремонтировать оборудование без остановки всего цеха», - добавил Стрельников.

 

Одна из главных задач проведенных ремонтов – исключить внеплановые остановки в работе основных цехов, считает главный инженер филиала Николай Ковалевский. В этом году работы провели в максимально короткие сроки - менее двух недель – одновременно во всех подразделениях предприятия. «Конечно же, подготовка к масштабным ремонтным работам началась задолго до их начала, это обеспечило выполнение задач по модернизации и замене оборудования взамен изношенного», - пояснил Ковалевский.

РИА «ФедералПресс»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В филиале «Азот» АО «ОХК «Уралхим» за 6 месяцев выполнен годовой план по сносу зданий и сооружений в рамках программы благоустройства.

Как сообщает пресс-служба предприятия, за этот период снесены 11 старых зданий и убрана территория общей площадью 17 тысяч квадратных метров.

Масштабная программа благоустройства территории предприятия действует на «Азоте» с 2013 года. За несколько лет на «Азоте» снесли более 30 зданий и сооружений старого производства. РИА «ФедералПресс»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

говорят сейчас у всех отпуск 28 дней - "отпускные преференции" отменили, заменив "монетизацией"... так и без кадров остаться можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят сейчас у всех отпуск 28 дней - "отпускные преференции" отменили, заменив "монетизацией"... так и без кадров остаться можно...

работникам которым по спец.оценки условий труда положен допотпуск, тем дополнительные дни должны оставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ по-прежнему боится раньше 17:10 за проходную выйти? Или этот маразам уже закончился.

 

Боятся выйти?

Изменено пользователем ЁжЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боятся выйти?

Ну да, в том году тех кто раньше 17:05 выходил депремировали, потом все стали боятся)

Изменено пользователем DmitriR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по крайней мере дневная смена не раньше 19:05 выходит, причем сразу толпой))

Изменено пользователем SERHUD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

СМИ: "Уралхим" готов начать массовые увольнения в регионах

Подробнее: http://www.rosbalt.r...29/1456161.html

Изменено пользователем Rafa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде же недавно зарплаты на Азоте прилично подняли, не?

Решение об увольнении персонала на основных предприятиях холдинга в Перми, Кирово-Чепецке и Воскресенске практически уже принято.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде же недавно зарплаты на Азоте прилично подняли, не?

Рабочим вроде да, а ИТР поднимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМИ: "Уралхим" готов начать массовые увольнения в регионах

Подробнее: http://www.rosbalt.r...29/1456161.html

http://www.fair.ru/uralhim-oproverg-informatsiu-gotovyastcihsya-sokrastceniyah-15103022474656.htm«Уралхим» опроверг информацию о готовящихся сокращениях

Как сообщил представитель компании «УРАЛХИМ» информация, содержащаяся в распространенном в ряде СМИ сообщении о якобы готовящихся массовых сокращениях не соответствует действительности и может являться частью PR-кампании, направленной против предприятия. infox.ru »

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...