Перейти к содержанию

Правила Раздела Сп


Virda

Рекомендуемые сообщения

Хоспиде,ФИО ,и,допустим,3 последние цифры паспорта.

Не хотите обезопасить себя и оргов-покупайте в магазинах,имхо!

 

И вообще,хотелось бы знать,что у нас за крыса завелась...Жаль,видеонаблюдения у оргов в магазинах нет.

последний заказ был украден на крупную сумму (свыше 3000р)

забрал очень высокий худощавый мужчина с рыжим цветом волос, одетый в черную куртку, очень нагло и уверенно потребовал выдать ему заказ по просьбе жены, был назван конкретный ник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Юленька я пришла забирать заказ с паспортом или его ксерокопией, показала его организатору. Организатор убедился что я это я и отдал заказ...зачем сообщать данные паспорта организатору? Достаточно ФИО и наличие паспорта при получении заказа... Или я что то неправильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера телефонов уже давно у всех УЗ засвечены и не один раз

у меня просто в телефонную книгу не войдут ВСЕ номера ВСЕХ участников моих закупок

есть еще вариант, при получении заказа делать прозвон на указанный номер, но это будет обременительно для девушек на выдаче, боюсь, что они не согласятся

"Засвечены", я имела ввиду открыты для всеобщего обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний заказ был украден на крупную сумму (свыше 3000р)

забрал очень высокий худощавый мужчина с рыжим цветом волос, одетый в черную куртку, очень нагло и уверенно потребовал выдать ему заказ по просьбе жены, был назван конкретный ник

Вот уроды!

 

У меня тоже муж за заказами ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юленька я пришла забирать заказ с паспортом или его ксерокопией, показала его организатору. Организатор убедился что я это я и отдал заказ...зачем сообщать данные паспорта организатору? Достаточно ФИО и наличие паспорта при получении заказа... Или я что то неправильно понимаю?

так человек на фото может и измениться сильно )))) вдруг, не признают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ФИО наши все организаторы знают.... (Кто по форме работает, где личные данные оставляем) . Под ником на заказе писать ФИО участника закупки и сверять с паспортом....думаю проблем не очень много....с кодовым словом думаю сложнее- организатору придется всем сообщить , ну а участнику запомнить ( причем ни одно кодовое слово, если совпадают раздачи закупок, в которых он участвует)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,пойдём навстречу оргам и будем делать так,как удобнее им?

Девочки ведь тоже хотят наши заказы и их деньги обезопасить-я думаю,найдут наиболее оптимальный вариант.

Могу хоть с чеком,хоть с паспортом,хоть с кодом...

 

.с кодовым словом думаю сложнее- организатору придется всем сообщить , ну а участнику запомнить

например,вот такое простенькое:t4D82fl4A2bli903)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю же придумать себе подНик один на все закупки. Колонка эта не светится для общего обозрения. Её видит только орг. Заказ ведь разбирают. Пакеты подписывают никами+подНиками. Пример Гуля + Птица. Прихожу на раздачу говорю громко Гуля и тихонько на ушко Птица. Шучу конечно про себя... Меня и моих детей просто уже знают в лицо.

Единственное, что Оргам придётся обучиться оформлять всё через форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против паспортов и заполнений в форме ФИО. Номера телефонов уже давно у всех УЗ засвечены и не один раз, давайте ещё паспортные данные соберем! Зачем вообще ники созданы? Если возникла острая необходимость, то я за кодовое слово или подНИК

Любой пользователь на сайте может посмотреть информацию о раздаче, подойти и назвать ник и забрать ваш заказ. Ведь вся информация в открытом доступе.

 

Но ФИО наши все организаторы знают.... (Кто по форме работает, где личные данные оставляем) . Под ником на заказе писать ФИО участника закупки и сверять с паспортом....думаю проблем не очень много....с кодовым словом думаю сложнее- организатору придется всем сообщить , ну а участнику запомнить ( причем ни одно кодовое слово, если совпадают раздачи закупок, в которых он участвует)....

Я тоже считаю что ОРГам можно сделать общую базу, куда заказчики будут обязаны скинуть своё настоящее ФИО, и получать заказы по копии паспорта.

Тогда уж точно никто другой не сможет забрать чужой заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой пользователь на сайте может посмотреть информацию о раздаче, подойти и назвать ник и забрать ваш заказ. Ведь вся информация в открытом доступе.

 

кодовое слово или подник высылается через личку или заносится через форму,а в проверке в скрытом виде, так что это не открытая информация

 

Я тоже считаю что ОРГам можно сделать общую базу, куда заказчики будут обязаны скинуть своё настоящее ФИО, и получать заказы по копии паспорта.

Тогда уж точно никто другой не сможет забрать чужой заказ.

 

не всегда самому участнику удобно забрать заказ, чаще забирают мужья, подруги, сестры, мамы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не всегда самому участнику удобно забрать заказ, чаще забирают мужья, подруги, сестры, мамы...

Ну и передайте паспорт ( его копию) мужу, подруге, сестре, маме...У чужого для Вас человека явно не окажется Ваш паспорт или его копия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по моему легче всего строго по чеку, а те кто уж онлайн оплачивает то паспорт с собой носить. я вот почти всегда чек сохраняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть просьба к организаторам. Своевременно менять подназвания тем в соотвествии с реальным состоянием дел. Ситуация следующая: обозначена тема и написано "ждём счёт". Ну я и не заглядываю на страницы, жду, когда оплачивать начнём, а оказывается, что уже 2 дня оплаты идёт. Не хочется подводить организаторов, а получается. Если сложно менять подназвания, наверное, не всегда это можно успеть, то в таком случае луче их вообще не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть просьба к организаторам. Своевременно менять подназвания тем в соотвествии с реальным состоянием дел. Ситуация следующая: обозначена тема и написано "ждём счёт". Ну я и не заглядываю на страницы, жду, когда оплачивать начнём, а оказывается, что уже 2 дня оплаты идёт. Не хочется подводить организаторов, а получается. Если сложно менять подназвания, наверное, не всегда это можно успеть, то в таком случае луче их вообще не писать.

темы с необходимостью оплаты "подняты" в разделах и выделены зеленым цветом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темы с необходимостью оплаты "подняты" в разделах и выделены зеленым цветом

Не все, Юля. Пряжу если бы не отслеживала, то обязательно пропустила... Так же и с Игрушки, сувениры и... не помню какая по счету...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте слежение за темой, тогда точно ничего важного не пропустите, правда писем будет много приходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделайте слежение за темой, тогда точно ничего важного не пропустите, правда писем будет много приходить...

Так и делаю, мне очень неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

темы с необходимостью оплаты "подняты" в разделах и выделены зеленым цветом

Так все и продолжается непонятно толи оплата то ли раздачи или все еще старт!

Организаторы меняйте под темы хотя бы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый вечер хотела узнать как стать организаторо сп?

все написано в правилах раздела СП прочитайте внимательно, особенно с п.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ ВСЕМ участникам закупок: детям, приходящим на раздачу, деньги и заказы организаторы не выдают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки-организаторы, просьба: если уж мы не можем видеть предыдущих закупок и пользоваться информацией из них (хотя так и не пойму, почему, ведь есть разделы форума с огроменным объемом - одна автоветка сколько "весит"), то может можно как-то хотя бы информацию из первых постов (инструкции по применению, хранению и т.д.) в какой-то отдельной теме собирать? Например, про мультиварку у Ани была важная инфа с видео, в Спа-уходе у Марины и многих других, а с закрытием тем уже невозможно этим воспользоваться. Не всегда бывает возможность всё сразу изучить и запомнить, да и на подарки закупаемся - удобно было бы в нужный момент воспользоваться. Думаю, не мне одной. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девушки-организаторы, может быть, есть возможность рассмотреть возможность передачи всех заказов в Икар??? Как бы удобно было! Например, я у Мармеладки не могу больше двух месяцев забрать толстовку, один раз была в её районе, но её телефон не ответил. Понимаю, что человек не всегда имеет возможность отвечать всем многочисленным участникам закупок. Да и неудобно, наверное, из дома раздачи проводить. Может, все же в Икар????

 

ПРошу не оставлять вопрос без ответа, как предыдущий пост:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки-организаторы, может быть, есть возможность рассмотреть возможность передачи всех заказов в Икар??? Как бы удобно было! Например, я у Мармеладки не могу больше двух месяцев забрать толстовку, один раз была в её районе, но её телефон не ответил. Понимаю, что человек не всегда имеет возможность отвечать всем многочисленным участникам закупок. Да и неудобно, наверное, из дома раздачи проводить. Может, все же в Икар????

 

ПРошу не оставлять вопрос без ответа, как предыдущий пост :)

этот вопрос обсуждался уже не один раз

1. не все организаторы имеют личный автотранспорт, чтобы отвозить заказы в Икар, а это дополнительные расходы на такси для доставки заказа

2. организаторы будут вынуждены переносит на себе довольно тяжелые посылки сначала к себе домой для разбора посылки, потом все это погрузить в машину, далее выгрузить и занести в Икар. А организаторы , в своем большинстве, девушки

3. у некоторых организаторов имеются свои точки раздач (не из квартир), аренду которых они уже оплачивают

4. Икар не "резиновый" )

5. Раздачи из Икара платные для организаторов

 

Девочки-организаторы, просьба: если уж мы не можем видеть предыдущих закупок и пользоваться информацией из них (хотя так и не пойму, почему, ведь есть разделы форума с огроменным объемом - одна автоветка сколько "весит"), то может можно как-то хотя бы информацию из первых постов (инструкции по применению, хранению и т.д.) в какой-то отдельной теме собирать? Например, про мультиварку у Ани была важная инфа с видео, в Спа-уходе у Марины и многих других, а с закрытием тем уже невозможно этим воспользоваться. Не всегда бывает возможность всё сразу изучить и запомнить, да и на подарки закупаемся - удобно было бы в нужный момент воспользоваться. Думаю, не мне одной. Спасибо.

всем организаторам давно предложено создать свои темы с отзывами о той или иной закупке, кто захотел - тот создал

в эти же темы можно было бы включить инструкции и прочее

далее все эти темы будут объединены в один раздел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...