Перейти к содержанию

Диета или бег


море

Рекомендуемые сообщения

Ну послали тему открыть - вот, зачесалось...

 

Сколько времени никак не могу понять - для чего все-таки эти диеты, и почему они так популярны?

Вот лично не знаю ни одного реального примера, когда посидев на диете, человек пришел в свой желаемый и вес и остался на нём хотя бы год. Максимум месяц и всё по-новой.

Какой смысл себя истязать, что-то подсчитывать, делить, терпеть - если толк минутный?

Разве не проще определить какое-то более щадящее для себя питание, необходимые для себя физ.нагрузки и просто к ним привыкнуть. Мне кажется это на много проще, и привычку можно выработать за пол года, зато навсегда.

 

Хотелось бы услышать ваши примеры того, что все эти диеты дают какой-то толк, и в чем он выражается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

:wink: :az: :az:

...и почему они так популярны?

Все просто! Лень-матушка :) . Проще периодически сидеть на морской капусте и сельдерее :) , чем оторвать попу от дивана и ходить в тренажерку, бассейн, сауну, на лыжные прогулки и т.д. И неважно, что результата не будет, зато всегда можно сказать, я, мол, за собой слежу, диету соблюдаю, но чето не помогает... видно организм такой :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wink: :az: :az:

 

Все просто! Лень-матушка :) . Проще периодически сидеть на морской капусте и сельдерее :) , чем оторвать попу от дивана и ходить в тренажерку, бассейн, сауну, на лыжные прогулки и т.д. И неважно, что результата не будет, зато всегда можно сказать, я, мол, за собой слежу, диету соблюдаю, но чето не помогает... видно организм такой :D .

 

Андрюша, а меня с бега и тренажерки пробивает на поесть, я про бассеин вообще молчу, на че меня пробивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюша, а меня с бега и тренажерки пробивает на поесть, я про бассеин вообще молчу, на че меня пробивает.

Ну так терпи до утра :wink: . Кстати, у меня родная сестра, просто прекратив есть после 19ч., без всяких занятий, скинула кг 5. Поначалу, грит, ночами просыпалась от голода, потом привыкла. И ест все вподряд. Правда там случай не запущенный был, килограмм 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИЕТА ж. правила употребления пищи, по роду ее, качеству, количеству и времени; правила на все прочие жизненные потребности, для охранения здоровья, охрана, оберег. Диетика ж. наука эта, ученье об охране здоровья. Диетный, относящийся к диете; диететичный, —ческий, относящийся к диетике.

Это по Далю. Так что суть диет заключается не в том, чтобы мало есть, а в том, чтобы правильно есть и есть здоровую пищу. Всегда, а не на короткое время. Я вот до родов ела что угодно в любых количествах, запивая чаями с булками. А после родов (правильно читать - изменения гормонального фона) каждая булка впивается в талию.. хотя какая талия, от нее почти ничего не осталось :wink: Поэтому считаю, что выработать для себя верный рацион питания не лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому считаю, что выработать для себя верный рацион питания не лишним.

вот именно, выработать для себя верный...

но ведь обычно кто-то похвастается новой диетой - и все на нее кидаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня родная сестра, просто прекратив есть после 19ч.

Если приходить домой рано или вообще не работать и ложиться спать с 22 наверное можно не есть после 19, а если я с работы только в это время прихожу, да за домашними делами раньше часа не ложусь, а сутра опять на работу так мне как? Пообедала в 12 и все? До утра? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приходить домой рано или вообще не работать и ложиться спать с 22 наверное можно не есть после 19, а если я с работы только в это время прихожу, да за домашними делами раньше часа не ложусь, а сутра опять на работу так мне как? Пообедала в 12 и все? До утра? :wink:

 

 

Взять йогурт или творожок и слопать на работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бег дает большую нагрузку на колени, что несколько вредно, особенно если есть излишки веса. Полезнее БЫСТРАЯ ходьба - и калории сжигаются, и суставы не травмируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

море, не знаю как там на счет кидаются)) мне кажется, что многие активно начинают обсуждать, а вот до дела не у каждого доходит. Потом что тот, кто не ленив и действительно хотел бы похудеть - уже давно похудел или худеет по сей день. :wink:

 

Yasya86, читала, что в таких случаях достаточно не есть за два-три часа до сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять йогурт или творожок и слопать на работе...

 

 

о, душа моя, тебе хватит и стаканчика йогурта, мне же придется принести два больших пакета с едой. Проще рот зашить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приходить домой рано или вообще не работать и ложиться спать с 22 наверное можно не есть после 19, а если я с работы только в это время прихожу, да за домашними делами раньше часа не ложусь, а сутра опять на работу так мне как? Пообедала в 12 и все? До утра? :wink:

Яся, а ты то что здесь делаешь!?? Какая тебе диета?

оффтопик: С 2-мя маленькими детьми никакая диета не нужна :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разные периоды своей жизни пыталась бороться с лишним весом всяко.

Ограничивала я себя в 18-00. Не ела вообще после 18-00. Результат -5кг. Мало.

Бегала вокруг дома по утрам, в 6 часов. Результат -5кг. Тоже мало.

Пошла в тренажёрный зал. Два раза в неделю в зале, с тренером, по 2 часа. И ещё раз в неделю либо бассейн, либо дома беговая дорожка вечерком (если времени нет на бассейн). Результат -5кг. Тоже мало.

 

Тому, у кого лишнего веса 10-15 кг, потеря 5-ти кг. значительна. Мне же (лишнего наверно кг 25) 5кг - как слону дробина.

А на больше не получается.

Пыталась считать каллории. Вывод - жру много!

Одна моя знакомая так и говорит: "и спорт хорошо и диета хорошо, но! ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ!"

Дело не совсем в том, что есть, но и СКОЛЬКО есть.

 

Все мы понимаем, что, если уменьшить калорийность, разделить приём белковой и углеводной пищи, убавить колличество потребляемой пищи (порция в один приём не более собственной ладошки), регулярно заниматься спортом, тогда и результат будет ощутимый.

 

Сама себя на такие подвиги не могу заставить пойти, да и муж (вот, уж, не в коня корм!) постоянно ест именно вечером. Что бы ещё то придумать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдено

 

 

Хм...а лимфодренаж, кавитация, ультрозвуковой липолиз, мезотерапия, кодирование по Мухиной, в конце концов есть еще липосакция и хирургическая коррекция фигуры? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...а лимфодренаж, кавитация, ультрозвуковой липолиз, мезотерапия, кодирование по Мухиной, в конце концов есть еще липосакция и хирургическая коррекция фигуры? ))))

 

ООООООО!!!!!!!!!!!

Мне не настолько плохо в моём весе :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензопила, лес и дров, пожалуйста, на 17-20 человек на двое суток сразу заготовьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензопила, лес и дров, пожалуйста, на 17-20 человек на двое суток сразу заготовьте...

 

 

Хм...бродни, спиннинг, костерок, пара -тройка отчаянных домохозяек, без малолетних довесков, да с пятницы на воскресенье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сами себе отчаянные домохозяйки. А вот дров заготовить - это тот гемор еще. Ну, или последить всю ночь за закидушками. Или нет... Стащить на воду Абсентовский баркас, когда он в глине застрял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сами себе отчаянные домохозяйки. А вот дров заготовить - это тот гемор еще. Ну, или последить всю ночь за закидушками. Или нет... Стащить на воду Абсентовский баркас, когда он в глине застрял.

гы..в следующей жизни, мама, роди меня мальчиком :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, хорошая замена бегу - проверено:wink:)

 

родиться мальчиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...