Перейти к содержанию

Гигантская Солонка на Торговой и прочие "шыдэвры" монументальности


Рекомендуемые сообщения

а можешь с Годзилой или котиком?

 

с котиками

1.jpg

 

и с годзилкой

 

2.jpg

Изменено пользователем Fomalhaut
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shock: хм, я не являюсь автором этой темы...

 

ну, да ладно... я тут видосик на ютьюбе нашёл, если кому интересно :lol:

 

...добрый вечер. ...это Я ...Я ...Я =P~ ...ладно -по братски!

Действительно смотрю и вижу диво-дивное, чудо-чудное! Кто думаю авторство мое себе присвоил? Ну ладно уж, так тоже нормально, но тема моя! [-X

...можете и вернуть меня на круги своя... не обижусь. Счастливо оставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Усолье или Соликамск определить сей объект невиданной красы над. Ибо Березники ни как с NaCl уже не связаны.

Тем более:

В Перми полностью демонтировали арт-объект «Счастье не за горами»

http://rifey.ru/news/perm/show_id_69913

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...добрый вечер. ...это Я ...Я ...Я =P~ ...ладно -по братски! Действительно смотрю и вижу диво-дивное, чудо-чудное! Кто думаю авторство мое себе присвоил? Ну ладно уж, так тоже нормально, но тема моя! [-X ...можете и вернуть меня на круги своя... не обижусь. Счастливо оставаться.

 

не могу, закрепила первый пост.

не обижайтесь, пожалуйста оставайтесь с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Ну что, стоит ещё солонка на Торговой?

..Таким образом, раз есть соль значит где-то поблизости можно (даже нужно) установить арт-объект "Хлеб". Вот это будет вполне законченная композиция, да и бабла можно опять наварить! Ну это - организовать новый проект!

 

Вот еще в тему нашей Солонки : народные приметы, пословицы, поговорки -

- Перед отъездом близкого человека поставьте на стол солонку с солью, чтобы дорога была гладкой и не приключилось ничего плохого. ( Похоже какой-то близкий для всех человек из города уезжает!?)

- Солонки не стоит дарить и принимать в подарок, так как такой дар может негативно сказаться на здоровье и финансовом положении одариваемого, а также притянет к нему сглаз и порчу.( а это уже совсем для города и его жителей ни к чему! )

- Если на столе на кухне нет солонки с солью, значит в этом доме хозяйка скупая. (А я -то думал,почему всё так-то..) :ap:

Изменено пользователем -=ShAmAn=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, проект-СУПЕР! а в жизнь воплотили рукожопы! проектный вариант думаю на АВИСМЕ выдуть никаких проблем бы не составило

Где на АВИСМЕ? Стекляшка давным давно не работает.

Изменено пользователем lexandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул всё же на Госзакупки по "Солонке".

Начнем с того, что закупка у единственного поставщика. То есть или реклама никакая, или заранее согласовано. Такую "высококультурную" хреновину могли сваять в любой мастерской из подручных материалов. Почему отозвалась только "Сфера" - не очень понятно.

Смотрим на дату "размещено извещение" - 10.08.2018 г. в 12-09

Смотрим на дату "размещение завершено" - 13.08.2018 г. в 16-26

Уложились в 3 дня. При этом 10.08 - тяпница, 13.08 - понедельник. Вроде как 3 дня висело, но из них 2 дня - выходные. :eo:

Смотрим далее доки

4. Дополнительные условия:

4.1. Разработка дизайн-проекта. Разработка проекта по металлоконструкциям (КМД);

4.2. Подсветка арт-объекта;

4.3. Устройство фундамента и работы по благоустройству;

4.4. Изготовление и монтаж арт-объекта;

4.5. Антикоррозийная защита металлических конструкций арт-объекта;

4.6. Произвести сборку и остекление арт-объекта;

4.7.Учесть особенности существующей градостроительной ситуации (планировочная и ландшафтная организация, наличие конструкций, столбов и деревьев);

4.8. Предусмотреть высоту арт-объекта высотой, позволяющей принять участие в конкурсе рекордов России на звание «Самая высокая солонка».

Сдается мне, что выделенный пункт был самым важным в этом творении. :eq:

 

И смотрим сметный расчет.

Разработка дизайн-проекта - 132000 :es: Допускаю, что я чего-то не знаю о разработках дизайн-проектов подобных штуковин...

Но смотрим далее. Я не верю своим глазам... :ez: "Крышка солонки" - 175000. Может я чего-то не вижу на представленной фотке и эта крышка цветомузыкальная высоко-техническая штукенция из драгоценного титана? И нам показан не весь потенциал? Она ночью светится, раз в ней есть диодная подсветка, блок питания и кабель?

Тогда это реальный шыдэвр и зря мы ополчились... :el: Да здравствует "Солонка" - самая высокая солонка России.

 

Если они её уберут - признают ''ошибку'' (а это с точки зрения нанесения урона аффторитету руководства не выгодно).

Если - не уберут, это будет торжество некоего безобразия, нет ?

На моей памяти вроде "убрали" только некий камень в стиле надгробного памятника в Треугольном сквере. Но так как сам его не видел - может это и фейк был, а не реальное событие. Если кто-то видел его на самом деле - отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработка дизайн-проекта - 132000 Допускаю, что я чего-то не знаю о разработках дизайн-проектов подобных штуковин...

Это гонорар девочки из нерезиновой? Или это часть сферического профита?

 

Если кто-то видел его на самом деле - отпишитесь.

Видел, мне даже казалось фотал, но найти у себя не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесполезная хрень ...

post-30193-0-00556700-1539389318_thumb.png

бесполезная, потому что композиция не полная, хайпа не хватает))

рядом должна стоять бутылка текилы и блюдечко с лаймом

Изменено пользователем autor59
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю за происходящим и никак понять не могу: у людей от избытка денег или власти мозг по-другому работать начинает, не как у простых смертных? Ну почему всё, что не сделают, через одно место, простите? Новая дорога? На-те вам, как можно извилистее... кольцо у меакира? Как можно Уже... Арт-объект? Получайте! Не захотели Провалъ? Вот вам солоночка! Ща все иностранцы наши! Сейчас в срочном порядке всемирный конкурс учредят на самую высокую солонку) У меня аналогия со Стариковым нарисовалась, но он хоть деньги налогоплательщиков не тратит, чудит на свои (Стариков, без обид))

Вобщем, одни эмоции

Изменено пользователем T@tyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю за происходящим и никак понять не могу: у людей от избытка денег или власти мозг по-другому работать начинает, не как у простых смертных? Ну почему всё, что не сделают, через одно место, простите? Новая дорога? На-те вам, как можно извилистее... кольцо у меакира? Как можно Уже... Арт-объект? Получайте! Не захотели Провалъ? Вот вам солоночка! Ща все иностранцы наши! Сейчас в срочном порядке всемирный конкурс учредят на самую высокую солонку) У меня аналогия со Стариковым нарисовалась, но он хоть деньги налогоплательщиков не тратит, чудит на свои (Стариков, без обид))

Вобщем, одни эмоции

Старикова не трогать! Уникум! И гиревик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гонорар девочки из нерезиновой? Или это часть сферического профита?

 

Видел, мне даже казалось фотал, но найти у себя не смог.

Смета - это реализатору. Девушка-дизайнер только идею преподнесла. Разработка - Сфера.

 

Фотка-то у меня есть этого памятника. Худенькая и единственная. Вроде даже просчитывали её относительно фотошопа, но там тени и прочие говорят за реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот задумалась... скоьь стомло этт творение в виде надгробия)))

тоже около полляма? или скромнее?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот задумалась... скоьь стомло этт творение в виде надгробия)))

тоже около полляма? или скромнее?))

Ависма вроде профинансировала тот этап обновления сквера с подачи ависмовского депутата этого округа. Там нет финансовых вопросов.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть тут будет креатив от московского специалиста, чтоб понимать, что побеждает в городских конкурсах арт-объектов

 

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ависма вроде профинансировала тот этап обновления сквера с подачи ависмовского депутата этого округа. Там нет финансовых вопросов.

чо эт нет то.... отбашляли на благотворитезльность. из прибыли.... или денег на премию подзажали или налогов меньше заплатили))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо эт нет то.... отбашляли на благотворитезльность. из прибыли.... или денег на премию подзажали или налогов меньше заплатили))))

Хотя... Тоже бюджет... :eq:Отсюда выловил.

В целом на ремонт и благоустройство Треугольного сквера затрачено около 15,5 млн рублей. Эти деньги выделил городской бюджет в рамках программы "Любимому городу - нашу заботу", инициированной депутатами-участниками движения "Березниковский характер".

Ухахакнуло немного

Особое внимание уделят и охране Треугольного сквера.

 

- Следить за порядком в сквере будут добровольные народные дружины, - говорит председатель Городской Думы Николай Зеленин. - Кроме того, я надеюсь, что и сами горожане будут бережно относиться к обновленному скверу, и он для всех нас станет любимым местом отдыха.

 

И сам факт наличия памятника подтверждается "Иной газетой"

 

К сожалению, не все шло гладко, и жители города всласть повеселились, когда на видном месте в сквере вдруг появился памятник, похожий на кладбищенский. Его быстренько демонтировали, чтобы не пугать народ. Как объяснили производители работ, по проекту тут должна быть глыба из необработанного камня, а на ней – табличка с информацией об этом памятнике истории Березников. Она бы смотрелась очень удачно на фоне окружающих ее стендов с архивными снимками сквера, как это было задумано.

 

Реализовал последнюю задумку использования Солонки. На этом фантазия завершилась.

23789183.jpg

Изменено пользователем GARRY6490
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо эт последнюю то...

щас надо наладить выпуск сувенирных солонок с надписью Березники2018... магнитиков в виде солонки, солонку с сильвинитом в комплекте с солонками с карналлитом и поваренной солью...

есть где разгуляться.)

 

обязать все учреждения общепита использовать только солонки в виде СОЛОНКИ .. за отдельную мзду естессно...

Изменено пользователем Т. Н.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...