Перейти к содержанию

Иж Юпитер 5 не скидывает обороты


Crazy racer

Рекомендуемые сообщения

Карб какой? 62 65 68?

 

Если с карбом все в порядке, то впринципе остается только подсос воздуха извне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я у себя на ИЖ Планете специально ручку газа зажимал так, чтоб обороты не скидывались.

Разгонялся на трассе километров до 100-110, и руль отпускал, руки в стороны...

Поворачивал только за счёт наклона корпуса...

Непередаваемое ощущение....

 

ЗЫ: давно это было... В молодости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я у себя на ИЖ Планете специально ручку газа зажимал так, чтоб обороты не скидывались.

Разгонялся на трассе километров до 100-110, и руль отпускал, руки в стороны...

Поворачивал только за счёт наклона корпуса...

Непередаваемое ощущение....

 

ЗЫ: давно это было... В молодости...

Псих :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: Да ладно сразу псих,мы в молодости такое на моциках вытворяли,мама не горюй,помню наставили кирпичей и доски сороковку,что то типа трамплина соорудили,прыгали со скорости примерно 30км.ч,а мне мало покозалось я разогнался где то км до 50-60ти,и такой кульбит был,бак у восхода метров за тридцать улетел у восхода руль пополам и вилка загнулась,может теперь после такого в молодости у меня спина больная ГЫЫЫ. :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ИЖе один раз через ложбинку переезжал, и на выходе со скоростью неподрасчитал.

Так вот мне реально стало страшно от того, чтоя слишком высоко лечу. От колёс до земли было не менее метра.

Для простого мотоцикла это много... Приземление было очень жёстким. До сих пор удивляюсь, как мотоцикл не сложился...

 

По теме: Проверь не пережат ли где либо трос газа, свободно ли бращается, и возвращается ли доконца ручка газа.

 

Если карбюратор К-62 или К-65, то закрути винт холостого хода (самый верхний). Если стоит карбюратор К-68, то выкрути немного винт ХХ (который рсположен горизонтально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метр это фигня,я перелетел один раз через руль,а ентот гад через меня,лежу на земле и смотрю как моцик через меня полетел,тоже было связанно с переездом канавы :wink: только после мне пришлось новый моцик искать,рама пополам лопнула,благо тогда гаи проводили распродажи и мы с пацанами моцика по три покупали,правда в основном макаки(мински) да восходы.Сорри за офф.

Да по теме,посмотри что бы у троса рубашка была зажата на обоих сторонах,у меня обычно перекашивало заслонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метр это фигня,я перелетел один раз через руль,а ентот гад через меня,лежу на земле и смотрю как моцик через меня полетел,тоже было связанно с переездом канавы :wink: только после мне пришлось новый моцик искать,рама пополам лопнула,благо тогда гаи проводили распродажи и мы с пацанами моцика по три покупали,правда в основном макаки(мински) да восходы.Сорри за офф.

Да по теме,посмотри что бы у троса рубашка была зажата на обоих сторонах,у меня обычно перекашивало заслонку.

Самое интересное в том, что тросик не где не пережат, всё хорошо ходит, подсоса воздуха нигде нет, винты холостого хода закручены до конца, что такое? Менял карб, та же история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное в том, что тросик не где не пережат, всё хорошо ходит, подсоса воздуха нигде нет, винты холостого хода закручены до конца, что такое? Менял карб, та же история...

тогда остаётся подсос воздуха через картер... я в мотоциклах не силён, но знаю что и такое быват :D

хотя может я и ошибаюсь :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...