Перейти к содержанию

Кто то пользуется оператором Ростелеком?


СТАЛЯ

Рекомендуемые сообщения

На Почтамте предложили перейти на оператора Ростелеком,расценки заманчивые допустим сейчас плачу 1200 р. за 4 симки в Билайне,у них от 450 до 750 р.за те же 4 симки .Может кто пользуется Ростелеком,а то я честно говоря про такого оператора и не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такая симка, но используется только для моб.инета в отдельных епенях. Технически - это виртуальный оператор на сетях Теле2, со всеми соответствующими плюсами и минусами. Тарифная политика своя. Как она в сравнении с другими сказать трудно. У меня она в рамках пакета с другими услугами РТК. Есть подозрение, что основной контигент пользующихся сотовой связью РТК - это корпоративные абоненты.

ИМХО, один из плюсов РТК, что у него нет понятия сетевого роуминга, т.е. везде, где есть Теле2 в России он будет как дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пользуюсь. Т.к. подключил "Два Интернета" тариф, а при нём пользуясь СИМками скидка на Домашний Инет. Второй плюс можно подключить 4 СИМки на тариф не помню какой и все 4 могут пользоваться общим Инетом. И 3-й + это для тех где ловит только ТЕЛЕ2, а значит Ростелеком только в Ростелекоме остался тариф вроде Free или что-то в этом роде без абонентской платы. Кто мало звонит тому выгодно. В теле 2 уже нет тарифов без абон.платы уже пол-года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Представители Ростелекома здесь есть?

 

Здравствуйте! Мы здесь! Чем можем помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только можете, но и обязаны. Обязаны очистить подъезд от своей дебильной рекламы.

Кто дал право вам наклеивать свою рекламу на общедомовое имущество?

Закон о рекламе на вашу фирму не распространяется?

Кто будет убирать засранки?

Жильцы сами собрали деньги, купили материалы, наняли бригаду, сделали красивый и опрятный подъезд. Хоть и без ремонта был бы подъед, всё равно нечего в нём гадить. На этой неделе ваши сотрудники испоганили все пять этажей.

Представляю, если завтра на двери вашего офиса появится наклееная реклама какой нибудь фирмы, вот визгу то будет от вашего руководства! В суд побежите , будете ущерб считать. А если на ваш личный автомобиль наклеить, а ???

post-32466-0-33621800-1538310467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только можете, но и обязаны. Обязаны очистить подъезд от своей дебильной рекламы.

Кто дал право вам наклеивать свою рекламу на общедомовое имущество?

Закон о рекламе на вашу фирму не распространяется?

Кто будет убирать засранки?

Жильцы сами собрали деньги, купили материалы, наняли бригаду, сделали красивый и опрятный подъезд. Хоть и без ремонта был бы подъед, всё равно нечего в нём гадить. На этой неделе ваши сотрудники испоганили все пять этажей.

Представляю, если завтра на двери вашего офиса появится наклееная реклама какой нибудь фирмы, вот визгу то будет от вашего руководства! В суд побежите , будете ущерб считать. А если на ваш личный автомобиль наклеить, а ???

 

Для решения Вашего вопроса просим направить личным сообщением точный адрес, где наблюдается ситуация, и Ваши контактные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для решения Вашего вопроса просим направить личным сообщением точный адрес, где наблюдается ситуация, и Ваши контактные данные.

Да практически в любом подъезде периодически появляются разбросанные и наклеенные рекламки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да практически в любом подъезде периодически появляются разбросанные и наклеенные рекламки.

Зафиксируйте, пожалуйста, как можно больше таких нарушений и направьте нам. Также следует указать адрес/подъезды/этажи, где размещены объявления. Мы обязательно разберемся и направим работу подразделений в нужное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не только можете, но и обязаны. Обязаны очистить подъезд от своей дебильной рекламы.

Кто дал право вам наклеивать свою рекламу на общедомовое имущество?

Закон о рекламе на вашу фирму не распространяется?

Кто будет убирать засранки?

Жильцы сами собрали деньги, купили материалы, наняли бригаду, сделали красивый и опрятный подъезд. Хоть и без ремонта был бы подъед, всё равно нечего в нём гадить. На этой неделе ваши сотрудники испоганили все пять этажей.

Представляю, если завтра на двери вашего офиса появится наклееная реклама какой нибудь фирмы, вот визгу то будет от вашего руководства! В суд побежите , будете ущерб считать. А если на ваш личный автомобиль наклеить, а ???

 

Здравствуйте. Согласно полученным данным, обращение рассмотрено и отработано. Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос решен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не решен. Реклама до сих пор висит в подъезде, который является общедомовым имуществом. Для размещения рекламы есть специальный стенд на дверях подъезда. На остальных местах рекламу размещать запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Согласно полученным данным, обращение рассмотрено и отработано. Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос решен?

Как обычно этот Support сидит в Свердловске или Владикавказе и не знает про наши подъезды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не решен. Реклама до сих пор висит в подъезде, который является общедомовым имуществом. Для размещения рекламы есть специальный стенд на дверях подъезда. На остальных местах рекламу размещать запрещено.

 

Здравствуйте! Согласно информации по претензии специалисты связались с Вами и сообщили, что информация размещена на оборудовании, принадлежащем нашей компании. Скажите, пожалуйста, Вам поступал звонок от нашего специалиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонок был. Проблема не решена.

Итак,

1. Ваш сотрудник утверждает, что реклама размещена на оборудовании, принадлежащей вашей организации. Но в соответствии со ст.290 ГКРФ (Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры) данное оборудование не может быть вашим.

Если это не так, то предоставьте правоустанавливающие документы на оборудование, договор с УК на размещение оборудования, протокол собственников жилья с положительным решением о размещении оборудования.

2. Допустим, что оборудование ваше (кабельные каналы, распределительные щитки и т.д.), но в соответствии со ст.19 "Закона о рекламе" можно размещать рекламу только на рекламным конструкциях. В подъезде такой конструкцией является информационный стенд, размещенный на входной двери. Кабельные каналы и распределительные щитки не являются рекламной конструкцией, независимо от того, кому они принадлежат.

Получается, что ваши сотрудники, не имея доступа в подъезд, все таки проникают внутрь, и размещают рекламу, игнорируя все законы.

P.S. КоАП РФ Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе

 

Вопрос : Когда очистите подъезд от своей рекламы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонок был. Проблема не решена.

Итак,

1. Ваш сотрудник утверждает, что реклама размещена на оборудовании, принадлежащей вашей организации. Но в соответствии со ст.290 ГКРФ (Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры) данное оборудование не может быть вашим.

Если это не так, то предоставьте правоустанавливающие документы на оборудование, договор с УК на размещение оборудования, протокол собственников жилья с положительным решением о размещении оборудования.

2. Допустим, что оборудование ваше (кабельные каналы, распределительные щитки и т.д.), но в соответствии со ст.19 "Закона о рекламе" можно размещать рекламу только на рекламным конструкциях. В подъезде такой конструкцией является информационный стенд, размещенный на входной двери. Кабельные каналы и распределительные щитки не являются рекламной конструкцией, независимо от того, кому они принадлежат.

Получается, что ваши сотрудники, не имея доступа в подъезд, все таки проникают внутрь, и размещают рекламу, игнорируя все законы.

P.S. КоАП РФ Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе

 

Вопрос : Когда очистите подъезд от своей рекламы?

Добрый день!

Мы понимаем ваше недовольство, но размещать рекламу на собственном оборудовании - законное право компании "Ростелеком", которое мы реализуем. Вопросы, относительно законности размещения оборудования следует адресовать в управляющую компанию, так как разглашать такого рода информацию и предоставлять копии договоров третьим лицам возможность отсутствует. От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У РТК-мобайл появился новый тариф с безлимитным интернетом за 350р https://perm.rt.ru/mobile/constructor?offer=385045403590&lcs=active&tv-package=385045403590

 

не раскрыты три главных вопроса для таких типа безлимитов.( мелким почерком читал)

1) есть ли ограничение на тип девайса для этого тарифа(обычно такие типа безлимиты работают только в смартфонах, но не в модемах-роутерах)?

2) есть ли ограничение на раздачу интернета через вайфай, ЮСБ, бт(платная раздача за отдельные деньги типа 50р в день тоже вариант этого ограничения)?

3) если ограничения на траффик с файлообменных сетей, торрентов?

У родительского оператора Т2 тоже появился такой типа безлим. Там все три вида ограничений прописаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У РТК-мобайл появился новый тариф с безлимитным интернетом за 350р https://perm.rt.ru/m...ge=385045403590

 

не раскрыты три главных вопроса для таких типа безлимитов.( мелким почерком читал)

1) есть ли ограничение на тип девайса для этого тарифа(обычно такие типа безлимиты работают только в смартфонах, но не в модемах-роутерах)?

2) есть ли ограничение на раздачу интернета через вайфай, ЮСБ, бт(платная раздача за отдельные деньги типа 50р в день тоже вариант этого ограничения)?

3) если ограничения на траффик с файлообменных сетей, торрентов?

У родительского оператора Т2 тоже появился такой типа безлим. Там все три вида ограничений прописаны.

Да тоже сегодня с утра увидел. Даже перезванивал оператору. СИМки валяются дома без дела. У них многое что не раскрыто в том числе на другие тарифы

но не в модемах-роутерах

Смысл сейчас в модемах какой если можно тот же смартфон использовать в качестве модема к компу или ноуту по проводу или Wi-Fi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл сейчас в модемах какой если можно тот же смартфон использовать в качестве модема к компу или ноуту по проводу или Wi-Fi

читаем пункт два. Это первое. Второе: существует куча сценариев, в которых модем/роутер предпочтительней телефона в качестве точки доступа.

 

Даже перезванивал оператору.

Напуркуа? Чего спрашивал и чего тебе ответили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напуркуа? Чего спрашивал и чего тебе ответили?

Хочу пользоваться предоставленной СИМкой при подключении ещё домашнего Инета. Там при пользовании СИМкой скидка до 50% за уже Домашний Инет. А спрашивал именно о том можно ли при этом тарифе безлимитном раздавать Wi-Fi и использовать как USB-модем. 2 раза медленно спросил и мне ответили что можно. В TELE2 прочитал что нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там при пользовании СИМкой скидка до 50% за уже Домашний Инет.

по моему при смене тарифа на любой из услуг комплекта, все эти трёшки-четырёшки ломаются.

 

2 раза медленно спросил и мне ответили что можно.

а бесплатно ли? вон у МТС на старом Безлимитище из первых вариантов включение раздачи приводит к списанию 50р в этот день, у Билайна вообще 150 вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Во времена работы в РТК выдавалась служебная СИМка РТК . При рассчёте из организации, чтобы оставить за собой номер, писалось заявление на перевод  связи с юр на физлицо. 
Так и пользовался тарифом суперсимка, пока не понял, что другие операторы за меньшие деньги предлагают куда более выгодные условия. Решил перейти на другого оператора с сохранением номера. Ан не тут-то было.  В салоне Tele2 мне заявляют, что якобы номер закреплен за юрлицом и надо обращаться в ТП РТК за разъяснением ситуёвины. 
Позвонил в 23 часа, думая, что ужо все клиенты спят и мне ответят на мах. Хрен там. После 4-х минут выслушивания музыки, мне ответили. Выслушав меня, мне предложили перевести на другого оператора ТП.  Сижу, слушаю шарманочную музыку, периодически мужской голос информатора мне выдаёт, типа: оставайтесь на линии, наш оператор Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО ответит в течение нескольких минут...  Прошло 29 минут.  В трубе раздаётся женский голос информатора с предложением оценить работу оператора и вероятность рекомендации  знакомым воспользоваться  услугами РТК.  Поняв, что  в этом сеансе живого голоса я уже не усляшу,  ставлю то, что заслужили. 
- Разрыв соединения -
Вновь набираю номер ТП ... жду 3...4 минуты ... объясняю ситуацию ... перевод на другого оператора ...  слушаю музыку с обещанием ОБЯЗАТЕЛЬНО услышать живого оператора.  Через 23 минуты, о чудо, оператор мне ответил!  Объясняю ситуацию, получаю подтверждение о принадлежности номера частному лицу и предложение перевести на оператора по работе с частными лицами.  Понимаю, что в этом сеансе я уже не дождусь оператора - всё равно произойдет сброс соединения на  30-й минуте, разрываю соединение самостоятельно.
Время 23:57 - "классно" пообщался с ТП РТК, думаю, дай посоветую :ez: связаться  с услугами РТК незнакомым мне людям (знакомым нельзя - убъют  :fb: за такую подставу ).
Господа, велком то техподдержка "крупнейшего универсального оператора" России!  :fo:

PS: TELE2 хоть и принадлежит ростелекому, пользуется старой абонентской базой, в следствие чего и не берут меня к себе...   А чё, какая компания (РТК), такое и какчество услуг (им главное набрать коликчество).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ЭлектроНик сказал(а) :

Во времена работы в РТК выдавалась служебная СИМка РТК . При рассчёте из организации, чтобы оставить за собой номер, писалось заявление на перевод  связи с юр на физлицо. 
Так и пользовался тарифом суперсимка, пока не понял, что другие операторы за меньшие деньги предлагают куда более выгодные условия. Решил перейти на другого оператора с сохранением номера. Ан не тут-то было.  В салоне Tele2 мне заявляют, что якобы номер закреплен за юрлицом и надо обращаться в ТП РТК за разъяснением ситуёвины. 
Позвонил в 23 часа, думая, что ужо все клиенты спят и мне ответят на мах. Хрен там. После 4-х минут выслушивания музыки, мне ответили. Выслушав меня, мне предложили перевести на другого оператора ТП.  Сижу, слушаю шарманочную музыку, периодически мужской голос информатора мне выдаёт, типа: оставайтесь на линии, наш оператор Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО ответит в течение нескольких минут...  Прошло 29 минут.  В трубе раздаётся женский голос информатора с предложением оценить работу оператора и вероятность рекомендации  знакомым воспользоваться  услугами РТК.  Поняв, что  в этом сеансе живого голоса я уже не усляшу,  ставлю то, что заслужили. 
- Разрыв соединения -
Вновь набираю номер ТП ... жду 3...4 минуты ... объясняю ситуацию ... перевод на другого оператора ...  слушаю музыку с обещанием ОБЯЗАТЕЛЬНО услышать живого оператора.  Через 23 минуты, о чудо, оператор мне ответил!  Объясняю ситуацию, получаю подтверждение о принадлежности номера частному лицу и предложение перевести на оператора по работе с частными лицами.  Понимаю, что в этом сеансе я уже не дождусь оператора - всё равно произойдет сброс соединения на  30-й минуте, разрываю соединение самостоятельно.
Время 23:57 - "классно" пообщался с ТП РТК, думаю, дай посоветую :ez: связаться  с услугами РТК незнакомым мне людям (знакомым нельзя - убъют  :fb: за такую подставу ).
Господа, велком то техподдержка "крупнейшего универсального оператора" России!  :fo:

PS: TELE2 хоть и принадлежит ростелекому, пользуется старой абонентской базой, в следствие чего и не берут меня к себе...   А чё, какая компания (РТК), такое и какчество услуг (им главное набрать коликчество).

Здравствуйте! Можете указать ваш номер телефона и ФИО владельца договора, для проверки информации? Данные просим направить в личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2019 в 19:06, Support_RT сказал(а) :

Здравствуйте! Можете указать ваш номер телефона и ФИО владельца договора, для проверки информации? 

А какой в этом смысл?  Эту переписку в качестве доказательства в салон Tele2 представить?

Им бамажка настоящая нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ЭлектроНик сказал(а) :

А какой в этом смысл?  Эту переписку в качестве доказательства в салон Tele2 представить?

Им бамажка настоящая нужна.

Здравствуйте! Мы предлагаем вам помощь в решении вашего вопроса. Если решите ею воспользоваться, обязательно обращайтесь! Мы постараемся решить ваши вопросы в максимально короткие сроки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но поможет мне реальная бумага из салона, ну, либо письмо по почте РФ ( :ew: )  из офиса РТК.

Спасибо ещё раз, но проблему  решил (надеюсь, что решил), через салон РРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...