Перейти к содержанию

Работать до смерти


Гость Sea_soul

Рекомендуемые сообщения

Все ваши воспитания слетят при первых же серьезных проблемах. Это как на обезьянку платьишко одеть.

Не согласен. Имею успешный опыт правильного воспитания.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Имею успешный опыт правильного воспитания.

Это сколько угодно. Опыт, да. Сколько тысяч человек кардально изменили точку зрения и вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все обратили внимание как японцы убирали зак собой мусор на стадионах на чемпионате мира?

Мелочь, а приятно.

Вот благодаря таким и прочим мелочам меняется человек.

Так всё же воспитание с малолетства даёт шанс на всеобщее изменение к лучшему, не?

Знаковое слово/определение - ВОСПИТАНИЕ.

Мне так кажется.

Если воспитание "что такое хорошо и что такое плохо" проводить и поддерживать постоянно на всех стадиях развития и роста человека(детство, отрочество, юность, взрослый) соизмеряя "кнут и пряник" сообразно особенностям возраста, то через 2 поколения возможно добиться улучшения.

Почему "кнут и пряник"? Так потому, что отдельные возрастные группы(дети, отроки и юноши) при воспитании видят реальное поведение взрослых(противоположное воспитательному процессу) а не то, чему их учат.

Как добиться того, чтобы привитые навыки нетерпимости к лжи и обману(и т.п.) в детстве сохранились и поддерживались в отрочестве и юности, что сопутствовало бы "изменению мира"?

Всё упирается в настоящих, сегодняшних взрослых. Сегодняшние взрослые воспитывают будущее поколение. Как заставить взрослых, привыкших к своим устаревшим поведенческим стереотипам измениться к лучшему?

Каждый взрослый желает ребёнку лучшего, изначально учит его правилам поведения "что такое хорошо и что такое плохо". В первые годы жизни ребёнок быстро, как губка, усваивает это. Но что происходит дальше? Через очень короткое время родители и другие взрослые сами "шокируются" от результатов своего воспитания, потому как ребёнок начинает "тыкать пальцем" и говорить взрослому что так нельзя и нас учили по другому поступать. Как реагируют взрослые на честные, невинные и прямые слова 4-6 леток что это нехорошо и плохо? Практически всегда взрослые отвечают типа - "нельзя и всё", "подростёшь, поймёшь", "жизнь сложная штука", "не всегда правда на пользу" и т.п.

С каждым последующим годом ребёнок всё отчётливее замечает/примечает, что взрослые говорят одно а делают другое. Ребёнок постепенно делает сравнение и оценивает ситуации, учитывая как ему будет выгоднее поступить во взаимоотношениях с окружающими с меньшими потерями для себя. Ребёнок начинает осознавать, что можно говорить одно а делать другое. Чем старше становится ребёнок, тем всё больше он привыкает врать, обманывать и лицемерить.

Взрослые, возмущённые таким поведением, совершенно не хотят принимать/воспринимать свои минусы.

Это, конечно же, касается не всех.

Кроме того, есть очень положительное свойство/особенность подросткового и юношеского возраста - "бунт и попытка изменить мир". Понятно, что дети часто перегибают, это естественно. Но, в масштабном плане, это приводит к изменениям, пусть и небольшим. Вот так и происходит разница в поколениях. И каждое поколение говорит - а у нас было иначе.

 

Это я всё к чему... Как ни крути, а будущее воспитывает "старое поколение". Как "старое поколение" заставить в глобальном плане и в частности каждого соблюдать "что такое хорошо и что такое плохо" самим? Опять же это относится не ко всем. Чем больше взрослых будет соблюдать то, чему они учат "на словах" детей, тем быстрей изменится общество к лучшему.

 

Вот такая вот мысль. Не судите строго.

На днях были фото из фан-зоны Новосибирска (вроде) дак там и наши все за собой подобрали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сколько угодно. Опыт, да. Сколько тысяч человек кардально изменили точку зрения и вообще?

Нет, единичный, разумеется. Само собой капля в море.

А чтоб тысячи - это система в государственном масштабе нужна. Либо в большой доле населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, единичный, разумеется. Само собой капля в море.

А чтоб тысячи - это система в государственном масштабе нужна. Либо в большой доле населения.

Как только давление этой системы ослабнет, окажется, что люди не изменились, а подкорректировали своё поведение. И только. Проблема в том и состоит, что нужно вмешательство в биологию человека. В его гены и прочие микробы. Грезить о прекрасном можно сколько угодно, но в той же "сказке о рыбаке и рыбке" человеческая суть описана очень точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройство общества:

 

Шесть крыс поместили в клетку и заполнили водой коридор, ведущий к кормушке с сухариком. Чтобы съесть сухарик, крысе надо было проплыть под водой и вернуться с едой в общую клетку.

А дальше началось самое интересное – крысы всегда выстраивали следующую иерархию:

– две крысы ("рабы") плавали за сухариками, но могли поесть сами только тогда, когда насытятся "господа", отбирающие сухарики;

– две крысы ("господа") не плавали, но отбирали сухарики у "рабов";

– одна крыса плавала за сухариками сама и никому их не отдавала сухарик ("независимый");

– одна крыса не плавала и не отбирала, питаясь лишь крошками, остающимися от драк за сухарик ("козел отпущения").

 

Когда крыс из разных клеток, но из одинаковых "социальных групп" помещали вместе в новую клетку, все равно происходило "социальное расслоение": 2 "раба" / 2 "господина" / 1 "независимый" / 1 "козел отпущения"…

Увеличение числа крыс в клетке приводило лишь к более жестоким дракам за сухарик, но иерархия выстраивалась всякий раз.

Причем ученый, измеряя активность различных зон мозга крыс, пришел к выводу, что наибольший стресс испытывали крысы – "эксплуататоры", видимо, им приходилось постоянно находиться в страхе утратить свой "высокий" социальный статус и самим добывать свой "хлеб насущный", или, того хуже – стать "рабом"…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал принять законопроект о пенсионной реформе в первом чтении

Надо же! Кто бы мог подумать!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях были фото из фан-зоны Новосибирска (вроде) дак там и наши все за собой подобрали.

Это, конечно же, касается не всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Единая Россия" рекомендовала поддержать пенсионную реформу

Президиум фракции "Единая Россия" на заседании в понедельник рекомендовал депутатам от партии проголосовать в первом чтении за правительственный законопроект, вносящий изменения в пенсионное законодательство.

"Есть решение о консолидированном решении фракции "за", - сказал журналистам по итогам заседания лидер фракции, вице-спикер Сергей Неверов.

Против реформы уже выступили ЛДПР и КПРФ. "Но мы в то же время понимаем, что ресурсов оппозиции не хватает для блокирования инициативы повышения возраста выхода на пенсию", - отмечал замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

Ранее положительный отзыв на пенсионную реформу дали 77 регионов. Вместе с тем повышение возраста выхода на пенсию осуждает подавляющее большинство россиян - 89% опрошенных.

Ожидается, что первое чтение законопроекта, согласно которому пенсионный возраст мужчин

http://www.interfax.ru/russia/621205

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Единая Россия" рекомендовала поддержать пенсионную реформу

Неужели кто-то ещё сомневается, что ЕДресня против, наивные... :eo:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут недавно писали про то, что АП готовит федеральным референдум и не раскрыли тему, хотя она, конечно, очевидна.

 

«Поддерживаете ли Вы повышение пенсионного возраста, предусмотренное законопроектом № 489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий»

 

Подано это будет так, что Владимир Путин видит неоднозначную реакцию людей и выносит вопрос на референдум - и президента все снова любят.

 

Кроме нас, на удивление, об этом никто не пишет, но скоро начнут - всероссийский сбор подписей начнется уже в конце июля-начале августа.

 

https://vk.com/nezugar_vk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс идёт.

 

 

Пенсионная реформа.

 

18:13.

 

Три комитета Госдумы одобрили законопроект о пенсионном возрасте.

 

Законопроект о повышении в России возраста выхода на пенсию одобрил как профильный комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов, так и ряд других комитетов. Рассмотреть документ в первом чтении Госдума должна 19 июля.

Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста в России. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Проект закона об изменении действующего пенсионного законодательства был внесен в Госдуму 16 июня. Помимо профильного комитета документ поддержали комитеты по охране здоровья и по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

В проекте заключения к законопроекту профильный комитет отметил, что правительству необходимо разработать комплексную программу мер по содействию занятости и защите трудовых прав граждан предпенсионного возраста, а также по недопущению роста безработицы среди молодежи. В частности, парламентарии предлагают обеспечить выплату пособий по безработице на уровне не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

Во время заседания глава комитета Ярослав Нилов высказал ряд замечаний к законопроекту, а именно отметил, что предложенный механизм перехода на новую систему является, по его мнению, слишком жестким. Он отметил, что документ рассмотрели власти российских регионов. «Ни одного отрицательного отзыва не поступило», — уточнил парламентарий.

 

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин напомнил, что ключевая цель законопроекта — повышение пенсий до уровня выше инфляции.

Он уточнил, что задача правительства — к 2024 году увеличить размер пенсионных выплат до 20 тыс. руб.

 

«Мы сможем такой конструкции достичь, что соотношение пенсии будет составлять два прожиточных минимума», — сказал он. По его словам, в настоящее время это соотношение составляет 165%.

 

Согласно положениям действующей редакции законопроекта, пенсионный возраст в России будут повышать постепенно со следующего года. Процесс перехода на новую систему завершится в 2034 году. Возраст выхода на пенсию для мужчин повысят на пять лет, до 65 лет, для женщин — на восемь лет, до 63. Сейчас эти цифры равны 60 и 55 годам соответственно.

 

Шпаргалка для правительства: как в мире реформировали пенсионную систему.

 

ИстоШник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любезнейший! Коль скоро Вам так мил Туркменистан - езжайте туда. Только потом назад не проситесь. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда даже в гости не пускают, а про езжайте и разговора нет....

Ну да. А Вы напишите ихнему президенту с невыговариваемым именем - авось возьмёт. Правда и выезд гражданам оттуда весьма ограничен, даже временно, а большинству так и вовсе запрещён. И на машинах чёрного цвета по "коммунистическому Туркменистану" передвигаться законодательно запрещено. И много других приколов.

Чё, хорошая страна! Разве что КНДР лучше. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на машинах чёрного цвета

У нас в жару темные машины перекаливаются на солнце до невозможности.

Чего говорить за полупустыню?

Так что, как ни крути, а забота о народе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы без машин черного цвета можно прожить, да и греются они на солнышке сильно.

А выезд можно и не запрещать, в нашей стране это финансово большинству не по карману, если только в "обезьянник" попу помочить в кредит

Вот ещё один кандидат на подачу прошения Гурбангулы Мяликкулиевичу Бердымухаммедову (есичо я с вики название главы самолучшей страны мира слизал) о предоставлении гражданства. :dada: В очередь, граждане, в очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел гуглокарту... Только немного фото Ашхабада. Красиво. Пустынно. Людей почти нет. Несколько человек нашел в торговом центре и куча работников в оранжевых жилетах в дворцовом комплексе. Конечно все шикарно, но... Жутковато как то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...