Перейти к содержанию

Работать до смерти


Гость Sea_soul

Рекомендуемые сообщения

У меня жена посчитала (бухгалтер всё-таки)) что если старшая дочь родит хотя бы в 20 лет, то она сможет посидеть с внуками выйдя на пенсию по новой реформе только когда внукам будет уже 25 лет!!!!

Значит, надо будет уговаривать внучку, чтобы тоже рожала в 22...21 год, тогда хоть не с внуками, так с правнуками посидеть удастся :eo:

 

До 2040 года еще столько чудес произойдет...

Естественно!

Как давно нам начали лить в уши о преимуществах бальной системы при расчёте пенсии...

Похоже, преимущества той или иной системы они ищут только для своей выгоды, т.е. лишь бы чем-то заниматься, оправдывая "необходимость" существования немалой толпы "разработчиков", "исследователей" и их начальников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не следует беспокоиться вообще. До 2040 года еще столько чудес произойдет...

 

типа, мы отрастим жабры и крылья, будем летать по воздуху и дышать под водой.

я верю в эволюцию, но больше в революцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа, мы отрастим жабры и крылья, будет летать по воздуху и дышать под водой.

я верю в эволюцию, но больше в революцию.

Ничего вы не отрастите, не переживайте. А если желаете рЭволюций, то, на всякий случай, заранее приготовьтесь к полному отказу от пенсий. Это вам заменит и жабры, и крылья.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если желаете рЭволюций

ну а без неё пенсии не будет и у детей, а про внуков можно и не мечтать особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а без неё пенсии не будет и у детей, а про внуков можно и не мечтать особо.

Это с ней пенсии не будет. Как минимум, лет 10. Это не после СССР, когда было что доедать. На этот раз все будет очень скудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с ней пенсии не будет. Как минимум, лет 10. Это не после СССР, когда было что доедать. На этот раз все будет очень скудно.

Оно по любому будет очень скудно. Где не работающий пожилой человек возьмёт средства на существование ? У нас уже было такое, после реформ Гайдаро Чубайсовских. Старики просто вымерли. Я вымирать не хочу, а если помирать так хоть прихватить с собой слугу народа какова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно по любому будет очень скудно. Где не работающий пожилой человек возьмёт средства на существование ? У нас уже было такое, после реформ Гайдаро Чубайсовских. Старики просто вымерли. Я вымирать не хочу, а если помирать так хоть прихватить с собой слугу народа какова.

То есть, логика такая: раз все плохо, то надо непременно сделать все ОЧЕНЬ плохо, так я понимаю? Других вариантов никак не просматривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Других вариантов никак не просматривается?

Других вариантов при нынешнем строе НЕТ. Совсем нет. Капиталистический строй, без революции, можно сменить только на капиталистический строй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то да,окажись после 50 без работы и все зубы на полку.до пенсии как до Китая,а на работу в этом возрасте уже не берут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скудно и голодно, конкуренцию на рынке труда никто не отменял, скрытую безработицу тоже, это молодых можно агитировать за бизнес, поиск себя в новой сфере деятельности и прочее.

кому нужны шестидесятилетние работники? в каких нишах они конкурентноспособны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все понеся "плач Ярославны"!Что то технари профи ни фига не переживают!Работа всегда есть.Если что мне скоро 50 и насчет работы вообще не переживаю.Руки из правильного места растут и голова на плечах.Надейтесь только на себя и будет вам счастье.В Японии выходят на пенсию в 65 лет.Социальная пенсия 700 долларов.Рабочая соотвественно больше.Только поработать на нее придется по серьезному.Да и главное мужики там в среднем живут 79 лет.В Китае пенсия только у служащих.Это где то 30 процентов населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, льготные категории (те, кто раньше выходят на пенсию) какие?

Знаю только про полицию (20 лет отработать), может еще какие-то есть?

Изменено пользователем L1S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надейтесь только на себя и будет вам счастье.

А чё оно, государство, тогда от меня денег хочет ? НДС я и так ему плачю, чё ему ещё надо ? Кстати, тут где то недра мои, говорят, были, не видали не ?

Я надеюсь, что руки и голова светлая у вас до смертного одра останутся, а то надеяться то больше не на что. Ах да, работаж всегда есть, для старых и больных особенно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё оно, государство, тогда от меня денег хочет ? НДС я и так ему плачю, чё ему ещё надо ? Кстати, тут где то недра мои, говорят, были, не видали не ?

Я надеюсь, что руки и голова светлая у вас до смертного одра останутся, а то надеяться то больше не на что. Ах да, работаж всегда есть, для старых и больных особенно.

Так вроде и у вас пока все в порядке.Вон как по клавиатуре весело шлепаете. :er: Я вряд ли доживу до пенсии с моим ритмом жизни,но я так воспитан и привык.Если собрать за 15 лет мои недогулянные дни в отпуске,то хватит на полгода точно!Можно до бесконечности брюзжать и сетовать на плохую власть,а можно просто работать в своей сфере став хорошим специалистом.Который будет востребован.Если вы готовы всю жизнь учиться и совершенствоваться в своей сфере,а также работать не нормированный рабочий день с обедом минут 15 на ходу,то будет у вас деньги и на квартиру и машину.Я так живу последние 15 лет,а ВЫ?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очевидно же, у тех кто рассчитывает только на себя к шестидесяти, из проблем со здоровьем будет только отсутствие молочных зубов. Хорошая генетика, отсутствие стресса, качественные продукты и экология - у них это все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очевидно же, у тех кто рассчитывает только на себя к шестидесяти, из проблем со здоровьем, будет только отсутствие молочных зубов. Хорошая генетика, отсутствие стресса, качественные продукты и экология - у них это все есть.

Живите настоящим!А после общения с клиентами аптека как говорится наш друг!Без обид,но люди за последние годы реально перестают думать и анализировать,а также учиться что то делать своими руками.Не которым котегорически не стоит смотреть зомби-ящик.Типа каналов НТВ и РЕН тв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, как человек который меняет за деньги памперсы на чужих попах, честно скажу, никогда не говорите "рассчитываю только на себя".

Жизнь она та еще сука, поверьте.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, как человек который меняет за деньги памперсы на чужих попах, честно скажу, никогда не говорите "рассчитываю только на себя".

Жизнь она та еще сука, поверьте.

А я десятый год помогаю сестре их менять у родного нам человека.Мыть в том числе.При этом бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я десятый год помогаю сестре их менять у родного нам человека.Мыть в том числе.При этом бесплатно.

 

открою вам секрет, мы тут вообще не о вас, великом человеке, мы тут о проблемах маленьких грустных людей.

у которых дети, внуки, родители, кредиты, коммуналка, начальники дураки, домики в трещинах, дырки в карманах, гречка по акции в "пятерочке".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открою вам секрет, мы тут вообще не о вас, великом человеке, мы тут о проблемах маленьких грустных людей.

у которых дети, внуки, родители, кредиты, коммуналка, начальники дураки, домики в трещинах, дырки в карманах, гречка по акции в "пятерочке".

Ну да правду то никто не хочет слышать.Лучше стенать и плакаться.У меня все как и у вас.Только я все сделал чтобы перейти на другой уровень если вы понимаете о чем я.Продолжайте и дальше плакаться.Кстати гречку я тоже беру по акции и заправляюсь по выходным по тому что скидка пять процентов.В 98 году когда я приехал в этот город и начинал с грузчика.Было намного сложнее.Ладно женщины,но когда мужики плачутся это песец!Ухожу чтобы не мешать вам и дальше клять всех вокруг кроме себя любимых.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да правду то никто не хочет слышать.Лучше стенать и плакаться.У меня все как и у вас.Только я все сделал чтобы перейти на другой уровень если вы понимаете о чем я.Продолжайте и дальше плакаться.Кстати гречку я тоже беру по акции и заправляюсь по выходным по тому что скидка пять процентов.В 98 году когда я приехал в этот город и начинал с грузчика.Было намного сложнее.Ладно женщины,но когда мужики плачутся это песец!Ухожу чтобы не мешать вам и дальше клять всех вокруг кроме себя любимых.

Речь вроде как не о стенаниях. По поводу клавиатуры, часть работы вот и щёлкаю быстро. Ещё часть ползательная по лесенке приставной и прочим возвышениям.

Очень нравиться ваш посыл. Как бы не грабили и нагибали надо работать. Вам в приход надо. А вот себе любимому, я пожелаю жить в стране, где человек идя трудиться не думает, а что завтра то будет, на что цены поднимут, что отберут. Рыбалку не любите случаем, а то лицензии вводить подумывают. Там вообще в подобном русле о многом подумывают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь вроде как не о стенаниях. По поводу клавиатуры, часть работы вот и щёлкаю быстро. Ещё часть ползательная по лесенке приставной и прочим возвышениям.

Очень нравиться ваш посыл. Как бы не грабили и нагибали надо работать. Вам в приход надо. А вот себе любимому, я пожелаю жить в стране, где человек идя трудиться не думает, а что завтра то будет, на что цены поднимут, что отберут. Рыбалку не любите случаем, а то лицензии вводить подумывают. Там вообще в подобном русле о многом подумывают.

Расскажите про такую страну?Если что я в свое время за границей был пару лет.Насчет быстро щелкать по клавиатуре.Думаю у меня побыстрее будет.Так чисто армейская школа ЗАСа.Нет не охотник и не рыбак,но в лесах полях бываю регулярно.Если люди не выходят массово на улицу.Значит всех и все устраивает?Выпуская пар в "паутине".Я не голосовал за "барина",но ведь основная масса это сделала!Мне "смешно" смотреть на телеобщение барина с народом.Сразу вспоминаешь историю про "доброго батюшку царя" или ходоков до Ленина.Только я прекрасно понимаю,что любая вооруженная революция будет смертельна для нашей страны.Если помните,то революцию делаю романтики,а плодами пользуются.............Украина тому пример.Я неплохо умею обращаться с оружием,но не хотелось этим умение воспользоваться.Хватит крови нашей стране.Можно развернуть эту тему,но надо ли?Тем более в теме где людей волнует другое. Изменено пользователем Abrams
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что происходит сейчас для страны не смертельно ?

Сейчас окинул взглядом комнату. А ничего из вещей, кроме бутерброда, не произведёно в России за последние 20 лет. НИ - ЧЕ - ГО.

Людей надо учить, вкладывать в голову правильные идеи. Вот тогда осознав свою значимость и своё место в обществе они на улицу пойдут. Вот только там их убивать начнут. Вы про романтиков и революцию откуда взяли ? И какая революция на Украине произошла ? Не надо переворот называть революцией, это разные вещи. И кто его делал, тот к власти и пришёл. Никакой романтики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...